Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Турботаймер и сигнализация и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#221 Roboment

Roboment

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СВАО Отрадное

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 January 2015 - 03:41 AM

Здравствуйте, недавно купил машину, на ней стоит сигнализация: CYCLON 011v4, не рекламирую.
http://avtozvuk.ua/info/35545
Вопрос: по описанию вроде в ней есть турботаймер, как его можно активировать или включить?

Либо почитать инструкцию либо, а это лучше, подъехать где брали машину и обратиться к специалисту по установке данной сигнализации на ваш авто, он вам всё подробно объяснит, как работает ваша сигналка.
  • 0

#222 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 11 January 2015 - 09:40 AM

Либо почитать инструкцию либо, а это лучше, подъехать где брали машину и обратиться к специалисту по установке данной сигнализации на ваш авто, он вам всё подробно объяснит, как работает ваша сигналка.

Если бы все так просто. Машину брал бу, у человека не с нашего региона... Никаких инструкций нету. ПО брелку нашел её в интернете, искал инструкцию не смог найти(
  • 0

#223 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 January 2015 - 10:14 AM

Если бы все так просто. Машину брал бу, у человека не с нашего региона... Никаких инструкций нету. ПО брелку нашел её в интернете, искал инструкцию не смог найти(


Привет. Проще всего подъехать в любой установочный центр по сигнализациям и задать свой вопрос там. А с другой стороны, а зачем Вам турботаймер вообще? Если бы эта функция была ТАК ВАЖНА его бы устанавливали на заводе, цена его копейки........ :unknw:
  • 0

#224 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 11 January 2015 - 10:30 AM

Привет. Проще всего подъехать в любой установочный центр по сигнализациям и задать свой вопрос там. А с другой стороны, а зачем Вам турботаймер вообще? Если бы эта функция была ТАК ВАЖНА его бы устанавливали на заводе, цена его копейки........ :unknw:

Честно не знаю. Говорят что турбина дольше живет, а так цена у него да, копеечная. Вы считаете это бестолковая вещь?
  • 0

#225 Roboment

Roboment

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СВАО Отрадное

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 January 2015 - 10:33 AM

Ну тогда держи, успехов разобраться!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  011v4 q777t.rar   865.07К   36 Количество загрузок:

  • 0

#226 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 January 2015 - 10:38 AM

Честно не знаю. Говорят что турбина дольше живет, а так цена у него да, копеечная. Вы считаете это бестолковая вещь?


Турбо мотор нельзя\не желательно сразу глушить после езды на высоких, от 3500об\мин. Так как турбина раскручивается до 300 000об\мин и при глушении перестаёт поступать смазка, а она ещё крутится. В реальных условиях такого практически ни когда не происходит. Даже если Вы шли по трассе и заехали на АЗС.
Но у народа у многих стоит турботаймер навязанный дилерами и промытые мозги, в итоге после 1мин. работы мотора на хх, ещё включается турботаймер, тоже на 1-3мин. Бред :unknw:
  • 0

#227 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 January 2015 - 10:42 AM

Честно не знаю. Говорят что турбина дольше живет, а так цена у него да, копеечная. Вы считаете это бестолковая вещь?


Не "говорят", а так оно и есть. Турботаймер не нужен в том случае, если Вы дотошно будете каждый раз вручную выполнять его функции.

Турбо мотор нельзя\не желательно сразу глушить после езды на высоких, от 3500об\мин. Так как турбина раскручивается до 300 000об\мин и при глушении перестаёт поступать смазка, а она ещё крутится. В реальных условиях такого практически ни когда не происходит. Даже если Вы шли по трассе и заехали на АЗС.
Но у народа у многих стоит турботаймер навязанный дилерами и промытые мозги, в итоге после 1мин. работы мотора на хх, ещё включается турботаймер, тоже на 1-3мин. Бред :unknw:


Дмитрий, при всем уважении к Вам - не говорите ерунды.
  • 0

#228 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 11 January 2015 - 10:49 AM

Ну тогда держи, успехов разобраться!

Где вы её нашли! Я блин пол ночи сидел не нашел её, видимо тупил.
Спасибо большое! Буду разбираться.

Турботаймер еще подумаю тогда, спасибо за инфу
  • 0

#229 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 January 2015 - 10:50 AM

Не "говорят", а так оно и есть. Турботаймер не нужен в том случае, если Вы дотошно будете каждый раз вручную выполнять его функции.



Дмитрий, при всем уважении к Вам - не говорите ерунды.


Привет Владимир. Лично видел неоднократно, машина стоит на ручнике, её заводят она работает на хх, мне показывают, что то под капотом, потом машину глушат и ...........включается турботаймер. Вот зачем он в такой ситуации?
У меня стоит т\аймер интеллектуальный (без привязки к тормозам\ручникам). Установлен с сигнализацией Пандора. Он работает. Проверял погазовав в течении пол минуты за 4000об и заглушив, мотор проработал ещё 1,5 мин. Но больше за 1,5 года он не включался ни разу.
  • 0

#230 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 January 2015 - 11:01 AM

Привет Владимир. Лично видел неоднократно, машина стоит на ручнике, её заводят она работает на хх, мне показывают, что то под капотом, потом машину глушат и ...........включается турботаймер. Вот зачем он в такой ситуации?
У меня стоит т\аймер интеллектуальный (без привязки к тормозам\ручникам). Установлен с сигнализацией Пандора. Он работает. Проверял погазовав в течении пол минуты за 4000об и заглушив, мотор проработал ещё 1,5 мин. Но больше за 1,5 года он не включался ни разу.


Дмитрий, мне не хочется повторяться. Много и подробно уже писал о всех процессах, которые происходят в турбине дизеля и зачем нужен период ее охлаждения и турботаймер, в частности. Не помню где и когда, не хочется повторяться. И главное здесь - температура турбины, а обороты,нагрузка, скорость и др. - это все причины той или иной температуры. Лично у меня стоит турботаймер с обратной связью по температуре. тоже никакой привязки к тормозам/ручникам. Но пока турбина не охладится до определенной температуры - хрен движок выключишь принудительно, а время здесь разное.

Сообщение отредактировал vlad44: 11 January 2015 - 11:18 AM

  • 1

#231 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 January 2015 - 11:26 AM

Ну тогда держи, успехов разобраться!


Игорь, а что это за файл??? До этого работал со смартфона, нажал на ссылку, пошло какое-то скачивание. Скачалось, но не разобрался, что скачалось? Поясни, пожалуйста!

Ну тогда держи, успехов разобраться!


Посмотрел на компьютере. Теперь ясно. Спасибо, разобрался уже. Пояснений не надо. ИМХО, не очень рациональная система, завязанная на сигнализацию. В дополнение к сказанному выше про мой турботаймер. У меня к сигнализации он не имеет никакого отношения. Остановился, поставил на сигналку и пошел, куда надо. Движок выключится сам. А выше я писал, что пока двигатель не остынет до нужной температуры, его не зе заглушишь. А если он не нагрет до опасной температуры, то и турботаймер не включится.

Сообщение отредактировал vlad44: 11 January 2015 - 11:36 AM

  • 0

#232 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 January 2015 - 11:50 AM

Где вы её нашли! Я блин пол ночи сидел не нашел её, видимо тупил.
Спасибо большое! Буду разбираться.

Турботаймер еще подумаю тогда, спасибо за инфу


Денис, когда будете активировать турботаймер, ставьте его на 3 минуты. 1-ой минуты для некоторых режимов может оказаться мало. 5 мин - для всех возможных случаев на 100% много. Жаль, что нет 2 мин - обычно это то, что надо.

Сообщение отредактировал vlad44: 11 January 2015 - 11:51 AM

  • 0

#233 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 11 January 2015 - 11:53 AM

Денис, когда будете активировать турботаймер, ставьте его на 3 минуты. 1-ой минуты для некоторых режимов может оказаться мало. 5 мин - для всех возможных случаев на 100% много. Жаль, что нет 2 мин - обычно это то, что надо.

Спасибо за совет!
  • 0

#234 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 January 2015 - 12:34 PM

Спасибо за совет!


Удачи!!!
  • 0

#235 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 January 2015 - 12:39 PM

Денис, когда будете активировать турботаймер, ставьте его на 3 минуты. 1-ой минуты для некоторых режимов может оказаться мало. 5 мин - для всех возможных случаев на 100% много. Жаль, что нет 2 мин - обычно это то, что надо.

Значит мне повезло, на моей машине установлен бывшим владельцем турботаймер на две минуты. :)
Насчёт нужен он вообще или нет судить не берусь, у меня первый турбомотор в жизни, но мне не жалко - пусть помолотит две минуты на холостых. Хуже точно не будет. А если я не ехал, то просто глушу машину сам, а ручник, который активирует турботаймер ставлю после того как заглушил.

Сообщение отредактировал Dim1984: 11 January 2015 - 12:40 PM

  • 0

#236 Roboment

Roboment

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СВАО Отрадное

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 January 2015 - 01:20 PM

Дмитрий, мне не хочется повторяться. Много и подробно уже писал о всех процессах, которые происходят в турбине дизеля и зачем нужен период ее охлаждения и турботаймер, в частности. Не помню где и когда, не хочется повторяться. И главное здесь - температура турбины, а обороты,нагрузка, скорость и др. - это все причины той или иной температуры. Лично у меня стоит турботаймер с обратной связью по температуре. тоже никакой привязки к тормозам/ручникам. Но пока турбина не охладится до определенной температуры - хрен движок выключишь принудительно, а время здесь разное.

Владимир, а что за чудо турботаймер такой?
  • 0

#237 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 January 2015 - 02:03 PM

Владимир, а что за чудо турботаймер такой?


Игорь, не могу сказать, к сожалению. Покупал в 2008 году, когда у нас впервые начали продавать Кайроны и открывался фирменный салон, выставочно-презентационный экземпляр с витрины. На нем многое оказалось нестандартным. Турботаймер уже был установлен.
  • 0

#238 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 January 2015 - 04:09 PM

Всем привет. Повторюсь. У соседа Кайрон 10 года, как у меня. Стоит т\таймер от дилера, мозги то же "от дилера". Человек приехал с ...дачи, 3 часа в дороге бесконечных пробок. Он зезжает на авто стоянку, то есть последние 3 минуты мотор выше ХХ не работает. Человек проезжает до своего гаража, выходит (мотор при этом работает на хх). Открывает гараж. Садится в машину заползает в гараж. Ставит машину на ручник (так сказал дилер, для включения т\таймера.) Глушит мотор, Ждёт 3 минуты пока отрабатывает т\таймер и мотор глохнет, снимает машину с ручника и закрывает гараж. Стиль езды у владельца "пенсионерский" максимальные обороты 3000. (дилер сказал, что выше мотору вредно, ЕГР стоит, мотор не прошит) Хотя расход несмотря на обещания дилера напрягает, на трассе ОТ 13, город не менее 14л\100км.
На любой вопрос о целесообразности данных процедур ответ всегда один: ДИЛЕР СКАЗАЛ НАДО!!! Ваше мнение?
  • 0

#239 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 January 2015 - 05:34 PM

Всем привет. Повторюсь. У соседа Кайрон 10 года, как у меня. Стоит т\таймер от дилера, мозги то же "от дилера". Человек приехал с ...дачи, 3 часа в дороге бесконечных пробок. Он зезжает на авто стоянку, то есть последние 3 минуты мотор выше ХХ не работает. Человек проезжает до своего гаража, выходит (мотор при этом работает на хх). Открывает гараж. Садится в машину заползает в гараж. Ставит машину на ручник (так сказал дилер, для включения т\таймера.) Глушит мотор, Ждёт 3 минуты пока отрабатывает т\таймер и мотор глохнет, снимает машину с ручника и закрывает гараж. Стиль езды у владельца "пенсионерский" максимальные обороты 3000. (дилер сказал, что выше мотору вредно, ЕГР стоит, мотор не прошит) Хотя расход несмотря на обещания дилера напрягает, на трассе ОТ 13, город не менее 14л\100км.
На любой вопрос о целесообразности данных процедур ответ всегда один: ДИЛЕР СКАЗАЛ НАДО!!! Ваше мнение?


Дилер не специалист по двигателям. Он, в лучшем случае говорит то, что написано в инструкции. Сосед, судя по описаниям, конечно делает неправильно. Вреда двигателю никакого не будет, но в данном случае работа турботаймера не нужна, это точно. Не знаю, как у других, у меня на водительской двери есть табличка на английском: "Памятка владельцу турбированного дизеля." Там есть и пункт, в котором четко указано, когда необходима работа турботаймера или его ручного "заменителя".
  • 1

#240 AnRee

AnRee

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Kyron, был бензин, стал дизель)

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 January 2015 - 05:49 PM

И что в этом пункте прописано? Просто суть такова, у меня нет турбо таймера, заменяю его в ручную)) Так вот, когда реально нужно дать мотору поработать после поезди на ХХ? В каких случаях, т.е., понятно что если ехал с черепашьей скоростью оно не надо, а вот например если давал ему тыщи 3000 оборотов, надо?, если надо то сколько? Просто смотрел видео на ютубе, там меряли температуру турбины после поездки и после работы мотора на ХХ, так вот, с какими оборотами передвигались до замера не ясно, но вроде как остывание после хороших нагрузок по времени до 5-6 мин.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых