Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Турботаймер и сигнализация и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#181 feder

feder

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 25 March 2012 - 07:44 PM

Тоже стоит сигналка с таймеров, уже четыре года езжу нариканий нет.
  • 0

#182 maxtodor

maxtodor

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 26 March 2012 - 02:37 PM

а мне криво сигналку поставили. Старлайн б9. ставишь турботаймер на брелке, вынимаешь ключь. а машина глохнет. Бывает, что хочет заглохнуть, 0,5 сек потрясется и снова работает..
  • 0

#183 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 29 March 2012 - 10:14 AM

А я не стал заморачиваться установкой турботаймера и сигналки. После долгой езды пару минут погудю и все. А за это время соберу вещи, уберу навигатор и т.п.
  • 0

#184 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 29 March 2012 - 09:03 PM

Да это конечно, но турботаймер скорее для другова, если тебе из авто нужно быстренько куда то выскочить, типа банкомата, или палаточки )
тут то он и нужен.
что бы не бросать заведенную.
Хотя у меня вот ТБ начал подглючивать.
после езды если ставлю, то не отрабатывает на пандоре.
установщик посоветовал перед выключением чуть газку дать что бы отработал, вроде пока работает такая система.
  • 0

#185 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 31 March 2012 - 02:35 PM

Вспомнилось время когда Сибнефть закупила большую партию турбированых Паджеро,буквально через несколько месяцев у многих машин появились проблемы с турбинами и только потому,что турботаймеров не было,а водилы в основном пересевшие с Уазов понятия не имели что турбине надо немного охладиться на ХХ и глушили движки сразу как приезжали на место.Так что если уверен что не забудешь об этом и больше никто машиной не пользуется турботаймер вроде и не к чему,во всех других случаях можно подумать о его установке.
  • 0

#186 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 31 March 2012 - 02:57 PM

Я уже наоборот, пересаживаясь на бензиновую машину (служебную), глушу ее после вопросительных взглядов пассажиров, после некоторого времени прибытия в место назначения и работы на холостом ходу :)
  • 0

#187 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 March 2012 - 06:30 PM

Вспомнилось время когда Сибнефть закупила большую партию турбированых Паджеро,буквально через несколько месяцев у многих машин появились проблемы с турбинами и только потому,что турботаймеров не было,а водилы в основном пересевшие с Уазов понятия не имели что турбине надо немного охладиться на ХХ и глушили движки сразу как приезжали на место.Так что если уверен что не забудешь об этом и больше никто машиной не пользуется турботаймер вроде и не к чему,во всех других случаях можно подумать о его установке.


Турботаймер - вещь, конечно, не обязательная, но желательная и нелишняя на дизеле. Дизель надо обязательно охлаждать после интенсивного движения. Зачем загружать свои собственные мозги лишней информацией? Турботаймер прекрасно сделает это за вас. Работу его всегда можно прервать принудительно. Ставьте, потом не пожалеете!
  • 0

#188 leo-chl

leo-chl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 31 March 2012 - 09:25 PM

спорить можно до бесконечности,у меня первая машина до продажи 220 тыщ и на второй уже 70 тыщ и никогда не заморачивался турботаймером,и когда глушить........
это как лотерея, если турбина собрана качественно и идеально сбалансированна то служит больше 200 тысяч, а бывает на два порядка меньше))
  • 0

#189 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 31 March 2012 - 10:06 PM

Турботаймер - вещь, конечно, не обязательная, но желательная и нелишняя на дизеле. Дизель надо обязательно охлаждать после интенсивного движения. Зачем загружать свои собственные мозги лишней информацией? Турботаймер прекрасно сделает это за вас. Работу его всегда можно прервать принудительно. Ставьте, потом не пожалеете!


Если бы он был так необходим его ставили бы на заводе, на общем уровне деталь копеечная.
  • 0

#190 Gorky

Gorky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Паша

Отправлено 31 March 2012 - 10:19 PM

Турботаймер не срабатывает, если вынул ключ и не поставил на ручник. Это так же опасно, как не давать поработать на холостых, если турботаймера нет?

Можно ли исправить ситуацию, если машина заглушилась таким образом, обратно ее завести, и дать ей поработать нужное время?
  • 0

#191 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 April 2012 - 07:10 AM

Турботаймер не срабатывает, если вынул ключ и не поставил на ручник. Это так же опасно, как не давать поработать на холостых, если турботаймера нет?

Можно ли исправить ситуацию, если машина заглушилась таким образом, обратно ее завести, и дать ей поработать нужное время?


Павел, судя по вашему материалу, у вас какой-то "особый" турботаймер. У меня он работает и с вынутым ключем, и с невключенным ручным тормозом. Последним пользуюсь крайне редко. А с ключем в том-то и смысл, что остановился где-то, вынул ключ, закрыл машину и пошел по своим делам. А турботаймер отработал пару минут и выключил двигатель сам. Насчет второго вопроса, надо знать как вы ехали до остановки. Если двигатель не перегрет, заводить, конечно, не надо.Да и с одного раза ничего страшного не будет. А по поводу других высказываний выше "ставить, не ставить..." я тоже спорить не буду. Каждый вправе оставаться при своем мнении. Свое мнение я высказал. В чем там особая "заморочка" с установкой этого устройства, тем более "копеечного", я не понимаю.
  • 0

#192 moscow-driver

moscow-driver

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 April 2012 - 10:17 AM

В условиях движения в населенных пунктах, особенно при наличии пробок, турботаймер абсолютно не нужен. Вспомните: было хоть раз, когда вы ехали хотя бы 15 минут в режиме около максимальной мощности, а потом нужно было сразу остановиться и выключить двигатель? А ведь именно для подобных ситуаций и нужен турботаймер.
  • 0

#193 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 April 2012 - 02:03 PM

В условиях движения в населенных пунктах, особенно при наличии пробок, турботаймер абсолютно не нужен. Вспомните: было хоть раз, когда вы ехали хотя бы 15 минут в режиме около максимальной мощности, а потом нужно было сразу остановиться и выключить двигатель? А ведь именно для подобных ситуаций и нужен турботаймер.


Абсолютно согласен, в городе после пробок он не нужен. Но на то он легко отключается, по крайней мере у меня. Каждый из нас ездит в разных условиях. Я, например, по городу мало передвигаюсь на Кайроне. Он у меня для дальних поездок куплен. А там он мне просто необходим. Более того, у меня турботаймер с обратной связью по температуре. Если двигатель перегрет выше определенной температуры, турботаймер вручную не отключится. О чем мы спорим??? Никто же никого не заставляет ставить его насильно. На то и существует обмен мнениями. А решает каждый сам за себя.
  • 0

#194 Vitasis

Vitasis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:любитель истории

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 28 April 2012 - 10:31 PM

Народ, заранее извиняюсь, возможно такая тема была, найти не смог. Но все таки. Просветите на счет устанвки турботаймера без сигналки. Говорят есть какие то интелектуальные ТТ. Какова цена вопроса с установкой. Заранее спасибо!
  • 0

#195 Vitasis

Vitasis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:любитель истории

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 16 May 2012 - 03:46 PM

Народ, прочитал ветку, обращался ко многим спецам, по поводу установки и альтоники тт-01, и ТТ мегуна. Ответ-рекомендации такие. Перед установкой ТТ необходимо отключить функциюразблокировки ЦЗ после выключения зажигания. Это нужно для того, чтобы после постановки на сигналку, после выключения ТТ не открывались двери.
У ОфДил сказали, что отдельно эту функцию отключить нельзя, там стоит какой-то блок, который в купе отвечает за замки, стеклоподъемники и еще что то, таким образом если убить этот блок то ничего из перечисленного работать не будет. Подскажите что делать, замучился уже. Где найти толкового спеца?
  • 0

#196 Alvar

Alvar

    Дачник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:на даче

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 May 2012 - 03:48 PM

Народ, заранее извиняюсь, возможно такая тема была, найти не смог. Но все таки. Просветите на счет устанвки турботаймера без сигналки. Говорят есть какие то интелектуальные ТТ. Какова цена вопроса с установкой. Заранее спасибо!


  • 0

#197 zseregaa

zseregaa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 May 2012 - 11:42 AM

Есть такая фишка отдельный турботаймер выглядит как пэйджер, по стоимости приблизительно 3000 или 3500 руб. По подключению наверное около 1500 или 2000 руб. Продоются на митинском рынке!
  • 0

#198 НИКОЛАИ4

НИКОЛАИ4

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОРИЛЬСК

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 June 2012 - 10:45 AM

Установка турботаймера не помешает.Кашу маслом не испортишь.

Машу каслом?! Ну это смотря каким каслом...
  • 0

#199 Atlant

Atlant

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 October 2012 - 01:36 PM

у меня ТТ выставлен на 1 мин . так как пока подьеду к месту парковки пройдет время и турбина успеет остыть .......
  • 0

#200 -VIKING-

-VIKING-

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воркута

  • присматриваюсь
  • Имя:Виталий

Отправлено 19 October 2012 - 08:17 PM

Здравствуйте форумчане! Дык какую лучше сигналку брать для дизеля (все новые идут ужо с турботаймером) склоняюсь к Starline B9 или же StarLine D64 предназначен для суровых климатических условий в диапазоне температур от минус 50 до плюс 85 °С.
У кого стоит GSM-модуль? Смысл есть за него переплачивать? Хотя штука наверно прикольная.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых