Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Турботаймер и сигнализация и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#41 bag

bag

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 November 2009 - 10:24 AM

У меня стоит сигнализация Шер Хан, в салоне предложили установить турботаймер за 2500р. прямо "отапгрейдив" сигнализацию. Вопрос: правильно ли это и по цене как? Если кто может, ответьте, пожалуйста.))
  • 0

#42 bag

bag

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 November 2009 - 10:28 AM

И еще вопрос ( вроде по теме ): если я остановился ненадолго (5-10 мин) и выключил двигатель, надо ли после включения ждать какое-то время, если температура двигателя остается в рабочих пределах? Влияет ли это как-то на турбину? Спасибо.
  • 0

#43 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 13 November 2009 - 10:58 AM

У меня стоит сигнализация Шер Хан, в салоне предложили установить турботаймер за 2500р. прямо "отапгрейдив" сигнализацию. Вопрос: правильно ли это и по цене как? Если кто может, ответьте, пожалуйста.))

Правильно. По цене - х.з., ИМХО лучше у спецов по сигналкам апгрейдить.

И еще вопрос ( вроде по теме ): если я остановился ненадолго (5-10 мин) и выключил двигатель, надо ли после включения ждать какое-то время, если температура двигателя остается в рабочих пределах? Влияет ли это как-то на турбину? Спасибо.

Не надо.
  • 0

#44 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11008 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 November 2009 - 12:45 PM

У меня стоит сигнализация Шер Хан, в салоне предложили установить турботаймер за 2500р. прямо "отапгрейдив" сигнализацию. Вопрос: правильно ли это и по цене как? Если кто может, ответьте, пожалуйста.))

Повторюсь (выше уже обсуждалось), но уж больно жалко когда впаривают на развод денег. Не поленись, открой инструкцию на свою сигналку и почитай. Как правило никакого апгрейда не надо, всё уже есть в ней родимой. Вот чего нет, так это силового реле времени, вот и всё! Кстати, почитай про ТТ-1, выше по ветке. Мне понравилось, но поздно, у меня реле поставлено. А у тебя есть пока выбор. Не ведись сразу на салонщиков! Удачи!
  • 0

#45 Гость_mishael_*

Гость_mishael_*
  • Гости

Отправлено 13 November 2009 - 03:10 PM

Всетаки не оченнь понятно про обход штатного иммобилайзера, что, у всех ключ или чип(от ключа) хоронили???
Так как обойти ЭБУ с КАНом не так то и просто...(ну может я не доконца разобрался), но все же, кто как эту проблему решил???
Поставить можно любой ТТ хоть супер умный, хоть на китайском будильнике)))... поделитесь опытом?
  • 0

#46 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11008 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 November 2009 - 03:51 PM

Всетаки не оченнь понятно про обход штатного иммобилайзера, что, у всех ключ или чип(от ключа) хоронили???
Так как обойти ЭБУ с КАНом не так то и просто...(ну может я не доконца разобрался), но все же, кто как эту проблему решил???
Поставить можно любой ТТ хоть супер умный, хоть на китайском будильнике)))... поделитесь опытом?

Делимся опытом угона??? И схемку выложим, как иммобилайзер обходить, повысим категорию для КАСКО??? Вам транспортного налога мало? Просто охххнуть хочется!
  • 0

#47 AlexA

AlexA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Мурманск

  • дизель автомат

Отправлено 13 November 2009 - 03:51 PM

У меня стоит сигнализация Шер Хан, в салоне предложили установить турботаймер за 2500р. прямо "отапгрейдив" сигнализацию. Вопрос: правильно ли это и по цене как? Если кто может, ответьте, пожалуйста.))

Тут еще вопрос, какой ШерХан.
У меня был Шерхан 6, турботаймер включался нехитрыми манипуляциями кнопочками на брелке.
А вообще, как говорят "поиск рулит".
Вот первый же сайт из гугла http://autostudio.ru...og2/brand3.html
Там краткие описания функций всех Шерханов
  • 0

#48 Гость_mishael_*

Гость_mishael_*
  • Гости

Отправлено 14 November 2009 - 11:20 AM

Делимся опытом угона??? И схемку выложим, как иммобилайзер обходить, повысим категорию для КАСКО??? Вам транспортного налога мало? Просто охххнуть хочется!


Вы, простите, что то не о том... или не по теме... как хотите....Опытами угона можно почитать и на других форумах, нет никакого смысла задавать на этом форуме данный вопрос... Далее, схема обхода иммо-а давно не секрет... и дублировать ее здесь, тоже нет смысла...
Суть вопроса в том, чтоб блокировать работу(или активировать иммо) на время, например, турботаймера или дистанционного запуска...
А так я смотрю с такими вещами никто не парился здесь... тупо в сервис, а там сделают как у всех... никакой фантазии... хех, и потом мы говорим, что не стоит делится опытом угона.... что тут делится, кому надо, он и по фотографии угонит, так как в сервисе выбирают проверенные стандартные решения, которые идут под любой авто и по установке ничем не отличается! Соответственно, у хулиганов, я так думаю, что лекарство уже для этого имеется...
А придумать что то не стандартное, свое - повысит безопасность вашего авто на несколько уровней!!! О чем я и ломаю голову, но прихожу к выводу, что оптимальным решением будет инсталляция дорогой сигналки с иммо, типа БлэкБаг.

да, и все это делается для того, чтоб потом подойдя к своей машине не хотелось "охххнуть"!!!
  • 0

#49 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 November 2009 - 11:56 AM

О чем я и ломаю голову, но прихожу к выводу, что оптимальным решением будет инсталляция дорогой сигналки с иммо, типа БлэкБаг.

да, и все это делается для того, чтоб потом подойдя к своей машине не хотелось "охххнуть"!!!

я тоже тогда не о том: оптимальным решением будет при покупке машины первые два года желать каско. А потом хватит и обычной сигнализации, наши машины итак не пользуются спросом у угонщиков, а уж 3-4-х летняя машина их и вообще никогда не заинтересует имхо
  • 0

#50 Гость_so rock_*

Гость_so rock_*
  • Гости

Отправлено 14 November 2009 - 03:08 PM

я тоже тогда не о том: оптимальным решением будет при покупке машины первые два года желать каско. А потом хватит и обычной сигнализации, наши машины итак не пользуются спросом у угонщиков, а уж 3-4-х летняя машина их и вообще никогда не заинтересует имхо


а моя имха такая что если с зч будут хоть какието проблемы и они вдруг станут дорожать то вероятность угона будет расти. спрос на дешевые зч будет рождать предложение :mad:
это я в свете проблем корейского завода...
  • 0

#51 Вжик

Вжик

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 14 November 2009 - 05:47 PM

Да не нужен обходчик иммобилайзера для турботаймера, ЭБУ опрашивает его только в момент запуска двигателя , а когда двигатель работает ЭБУ все равно есть ключ в замке или нет.
  • 0

#52 Гость_mishael_*

Гость_mishael_*
  • Гости

Отправлено 15 November 2009 - 09:02 PM

Да не нужен обходчик иммобилайзера для турботаймера, ЭБУ опрашивает его только в момент запуска двигателя , а когда двигатель работает ЭБУ все равно есть ключ в замке или нет.



+1000000... Тож только седня с этим разобрался.... вот если б пораньше это сообщенице...
Терь тут становится все просто...
  • 0

#53 Shi Xingxin

Shi Xingxin

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, путешествия, чай и много ещё чего

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий хотя и Xingxin тоже реальное

Отправлено 30 December 2009 - 11:48 PM

Здравствуйте! Я здесь новенький. Машину купил буквально на днях.
Для начала хотел бы поздравить всех с наступающим новым годом! Пожелать всем всего самого лучшего и в меру!
У меня один вопрос. В салоне посоветовали поставить на машину турботаймер. Хочу спросить вашего совета какой лучше и где купить?
Ещё раз всех с наступающим новым годом! :biggrin:
  • 0

#54 bsisoft

bsisoft

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 December 2009 - 06:49 AM

Здравствуйте! Я здесь новенький. Машину купил буквально на днях.
Для начала хотел бы поздравить всех с наступающим новым годом! Пожелать всем всего самого лучшего и в меру!
У меня один вопрос. В салоне посоветовали поставить на машину турботаймер. Хочу спросить вашего совета какой лучше и где купить?
Ещё раз всех с наступающим новым годом! :biggrin:

Я при покупке попросил поставить сигналку с обратной связью. Мне поcтавили StarLine, в которой активировали опцию турбо таймера. Запуск турбо таймера (как правило) включается при постановке машины на ручник.
  • 0

#55 ВИГ

ВИГ

    осовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика

Отправлено 07 January 2010 - 04:13 PM

Я при покупке попросил поставить сигналку с обратной связью. Мне поcтавили StarLine, в которой активировали опцию турбо таймера. Запуск турбо таймера (как правило) включается при постановке машины на ручник.


А если остановится на крутом подъёме с ручником,что будет?
  • 0

#56 Васильч

Васильч

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 January 2010 - 04:33 PM

А если остановится на крутом подъёме с ручником,что будет?



Будет держать машину.Или вопрос в другом
  • 0

#57 WINNIE-POOH

WINNIE-POOH

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СВАО
  • Интересы:Велосипед
    Автопутешествия

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 January 2010 - 05:09 PM

А если остановится на крутом подъёме с ручником,что будет?



Отсчитает положенное и отключится, машина не заглохнет. Ну может ещё аварийкой поморгает пугая тех кто сзади стоит. Для того чтобы заглохла надо ключ в замке повернуть при работающем ТТ. или вовсе его вытащить.
  • 0

#58 Горький70

Горький70

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:Диагност

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 14 March 2010 - 12:34 PM

Всё хорошо прочитал всю тему и только 1-2 вопроса а почему изготовитель не ставит. ВОТ
А не ставит по тому что ему это НАХ.. не надо и если бы проблемы с турбиноу были критичны
ему было бы легче ставить его чем менять её по гарантии это раз.
Второе почему так называемый интелектуальный таймер отключает по разному?
А вся проблема в том что у современных дизелей турбина включается и выключается на определённых оборотах (сеычас на некторых фирмах
ведётся разработка системы позволяющей избежать турбинного вакуума (при входе в поворот сбросили газ а при выходе нажимаете а турдина
уже сбросила обороты так как отключилась)
а не с 0 как на старом тракторе так что пока вы паркуетесь она уже давно не реботает.
Ну и ещё одна ложка дёгтя к сожалению производителей подобных примочек технологии развиваются
и сейчас применяются совсем другие материалы (масла которые оставляют плёнку подшипники турбины из материалов
способных выдержать большие нагрузки как по температуре так и по трению)
Конечно если после гонок сразу глушить двигатель то ни чего хорошего не будет а для езды по городу где вы во дворах турбину раскручиваете
делать выводы вам но если перед эксплуатацией автомобиля (который стоит не 5рублей) хотя бы почитать инструкцию то большинство вопросов
отпадут сами собой.
  • 0

#59 D@ZENT

D@ZENT

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 828 сообщений
  • Пол:Не определился

  • присматриваюсь

Отправлено 15 March 2010 - 08:16 PM

Все Б/У авто без "турботаймера", "изнасилованны"!!!
Audi 3 штуки 2.5 дизель, 1.8 турбо, 2.7 БиТурбо...
Хундай старекс 4х4 и обычный 2.5 дизель.

А вот с Патролом на котором "катаю" начальника сейчас тоже Б/У 3 года, все ОК ТУРБОТАЙМЕР...
Авто после 3 лет... На 90% все имеют дефекты с ТУРБИНОЙ!!!
  • 0

#60 ВИГ

ВИГ

    осовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика

Отправлено 15 March 2010 - 08:33 PM

Установка турботаймера не помешает.Кашу маслом не испортишь.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых