Перейти к содержимому


Фотография

Рыбалка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#161 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 August 2010 - 06:37 AM

Подскажите.... А какую наживку брать на оку ( на рыбалку клана) Я просто отстал от жизни в рыбалке.....

:connie_49:
наживка стандартная, главное закусывать прикормить нормально!
  • 0

#162 Дмитрий

Дмитрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина город Киев
  • Интересы:Дайвинг, путешествие летом дикарем, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 August 2010 - 08:01 AM

Прикрепленный файл  Image_626_.jpg   249.46К   37 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Image_624_.jpg   248.69К   54 Количество загрузок:Всем привет! В Киеви стоит жара неимоверная, но в суботту рыбалка удалась, сом-4.2 кг., Десна.
На фото жена и я с ним.Прикрепленный файл  Image_621_.jpg   285.41К   63 Количество загрузок:
  • 0

#163 niskin

niskin

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СЗАО,Зеленоград,
  • Интересы:рыбалка,поездки,дача.БАНЯ
    subaru forester2.0

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 August 2010 - 10:59 AM

зачет!! давно мечтаю поймать сомика но пока увы!
начальник в Харабалях тоже сома помал на кг 4-5! завидую! :rofl:
  • 0

#164 Дмитрий

Дмитрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина город Киев
  • Интересы:Дайвинг, путешествие летом дикарем, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 August 2010 - 11:20 AM

зачет!! давно мечтаю поймать сомика но пока увы!
начальник в Харабалях тоже сома помал на кг 4-5! завидую! :rofl:

Хороший крючек, 2-3 хороших пиявки, лучше черви, но их быстро обжирает густера и т.д.
  • 0

#165 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 02 August 2010 - 02:20 PM

куда едешь понятно! жить будешь в палатке или в доме?
едешь туда в первой?
места знаешь?
лодка есть или можно взять на прокат? или брать свою?

Еду не в первый раз, со мной наверное еще один человек из троих пожелавших, лодка,мотор Ниссан 10 л.на 3 места при тролинге, э/станция, и т.д., жить в палатках. Погода позволяет, но могу организовать места в гостинице "Нива" в Харабалях, но не советую из-за санитарии. Другого лучшего просто там нет в природе, а то что вдоль берега предлагается, так по мне лучше в палатке.

Дикарем или на базу?
Тоже планирую в сентябре в те края на 7-10дней.

Конечно по нормальному, т.е. дикарем, но упакованным, чтобы не испытывать дискомфорта в ловле и приготовлении еды.
  • 0

#166 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 03 August 2010 - 12:39 PM

Сегодня на работе внесены коррективы в отношении 17 сентября. Народу едет больше, но в дельту Волги в районе Лимана. Жаль, придется жить на нашей закрытой ведомственной базе, потому что, ну сами можете понять, в общем потому что. Дата отъезда не изменилась, но вместо Кайрона поеду на Газели, иначе все снаряжение не войдет для такого количества народа. Но не отказываюсь помочь по организации рыбалки в Трехречье /Широта: 47°13′42.54″ с. ш. (47.228483)
Долгота: 47°14′38.81″ в. д. (47.244115/в этот период, помогу и поеду дальше около 310-340 км.
  • 0

#167 metropolis

metropolis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 757 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 04 August 2010 - 10:59 AM

Прикрепленный файл  Image_626_.jpg   249.46К   37 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Image_624_.jpg   248.69К   54 Количество загрузок:Всем привет! В Киеви стоит жара неимоверная, но в суботту рыбалка удалась, сом-4.2 кг., Десна.
На фото жена и я с ним.Прикрепленный файл  Image_621_.jpg   285.41К   63 Количество загрузок:

Это еще сомята, но все равно прикольные. Если в еду, то крупнее 4,5-5 кг уже не идет. Сильно жирком затягиваются.
А 3-4 кг это самое то для горячего копчения :gamer:
В конце июля ездил на Селигер за Заплавье. По рыбалке был в пролете, щука молчит, даже травянка. Только вездесущий окунь, да и то мелкий, крупнее 250-300 грамм не было. В основном от 100 до 200 грамм. Хватал на воблеры до 2,5 гр. У меня в арсенале самый маленький это ХардКор от юзури 50 мм и 4,5 грамма. Количество поклевок меньше в десятки раз, но и попадается покрупнее.
Ловлю только на спининг в основном на вертушки, колебалки, воблеры.
  • 0

#168 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 August 2010 - 11:51 AM

Если в еду, то крупнее 4,5-5 кг уже не идет. Сильно жирком затягиваются.


Чегой-то не идет? Месяц назад взяли сома на 15 килл и за обе щеки ели все, включая 1,5 годовалого ребятенка!
  • 0

#169 metropolis

metropolis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 757 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 04 August 2010 - 01:14 PM

Чегой-то не идет? Месяц назад взяли сома на 15 килл и за обе щеки ели все, включая 1,5 годовалого ребятенка!

ну это на любителя. сом вообще рыба специфическая (в гастрономическом смысле). Для меня, из речной рыбы, ни чего вкуснее судака только что закопченого нет :gamer:
А сом на 15 это приятно. Это на что и где такой попался??
  • 0

#170 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 August 2010 - 01:47 PM

Для меня, из речной рыбы, ни чего вкуснее судака только что закопченого нет :good:

это точно :gamer:
  • 0

#171 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 August 2010 - 02:07 PM

ну это на любителя. сом вообще рыба специфическая (в гастрономическом смысле). Для меня, из речной рыбы, ни чего вкуснее судака только что закопченого нет :gamer:
А сом на 15 это приятно. Это на что и где такой попался??


Попался на Суре в Мордовии месяца полтора назад в браконьерскую снасть - у нас она ныреткой кличется (ход из сетки в которую рыба влезает, а назад выйти не может (это я чтоб понятно было про что я, а то везде разные названия).
Приятно оно приятно, но когда последний раз (недели три назад) я туда ездил - решил, что больше не ногой по следующей причине: выехал в пятницу вечером и поехал как вел навигатор по шоссе энтузиастов. Выехал от дома на Речном вокзале в 16.30, а на место приехал в 7 утра - стоял в пробке до Владимира, в объезд Владимира и только потом потихоньку поехали. В Муроме долбаный Новител завел нас к понтонному мосту, которого оказывается уже давно нет, потом повел по деревням по грунтовым дорогам (стояла функция их избегать), в общем до места мы добрались. На месте выяснилось, что черви из навоза в связи с жарой или по иным причинам исчезли, в связи с чем, ловить было особенно не на что, кроме спиннинга и указанных выше снастей. В придачу ко всему выявился прокол сразу двух колес, а до ближайшего шиномонтажа в Саранске км. 70. Итогом этой рыбалки стал сом на 5 килл, десяток мелочевки и несколько уклеек, пойманных на хлеб на удочку. Все остальное попалось в сеть и ныретку. Даже бредень не дал успеха - вообще ноль! Обратный путь был не намного быстрее и вышел в теже 14 часов, благодаря шиномонтажу, пробкам и заездом в гости в Рязанскую область. Итогом стало 1900 км. на одометре, почти протухшая рыба от 14 часового перезда обратно, море удовольствия от трассы (дорога в основном супер), от увиденного стада кабанов под Саранском и посещением Москвы, Московской, Владимирской, Нижегородской областей, Мордовии, Ульяновской области. А, еще Рязанской.
  • 0

#172 metropolis

metropolis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 757 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 04 August 2010 - 03:39 PM

Попался на Суре в Мордовии месяца полтора назад в браконьерскую снасть - у нас она ныреткой кличется (ход из сетки в которую рыба влезает, а назад выйти не может (это я чтоб понятно было про что я, а то везде разные названия).
Приятно оно приятно, но когда последний раз (недели три назад) я туда ездил - решил, что больше не ногой по следующей причине: выехал в пятницу вечером и поехал как вел навигатор по шоссе энтузиастов. Выехал от дома на Речном вокзале в 16.30, а на место приехал в 7 утра - стоял в пробке до Владимира, в объезд Владимира и только потом потихоньку поехали. В Муроме долбаный Новител завел нас к понтонному мосту, которого оказывается уже давно нет, потом повел по деревням по грунтовым дорогам (стояла функция их избегать), в общем до места мы добрались. На месте выяснилось, что черви из навоза в связи с жарой или по иным причинам исчезли, в связи с чем, ловить было особенно не на что, кроме спиннинга и указанных выше снастей. В придачу ко всему выявился прокол сразу двух колес, а до ближайшего шиномонтажа в Саранске км. 70. Итогом этой рыбалки стал сом на 5 килл, десяток мелочевки и несколько уклеек, пойманных на хлеб на удочку. Все остальное попалось в сеть и ныретку. Даже бредень не дал успеха - вообще ноль! Обратный путь был не намного быстрее и вышел в теже 14 часов, благодаря шиномонтажу, пробкам и заездом в гости в Рязанскую область. Итогом стало 1900 км. на одометре, почти протухшая рыба от 14 часового перезда обратно, море удовольствия от трассы (дорога в основном супер), от увиденного стада кабанов под Саранском и посещением Москвы, Московской, Владимирской, Нижегородской областей, Мордовии, Ульяновской области. А, еще Рязанской.

Сеть и т.п. это п..ц. Ни чего личного, но
Я не уважаю тех людей, которые таким способом рыбу добывают. Это не спортивно и не гуманно. Я могу допустить, что местное население ловит на сети, чтобы прокормиться и выжить. Я думаю что вы не голодаете.
Я говоил "приятно подержать" на спининге, особенно на легкой палке. Вот тогда и получаешь кайф.
В прошлом году на Нижней волге мы не смогли сома поднять, ковырялись около часа. 1,5 км против течения нас протащил на лодке. Вот где было удовольствие. Столько адреналина нахватались, что до сих пор торкает. А сом был не гигант, больше 60 кг, но не намного (это судя по размерам головы). Крюки держат 50 кг, так вот они и лопнули. Вот это РЫБАЛКА.
  • 0

#173 Григорыч

Григорыч

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 03:53 PM

:

Сеть и т.п. это п..ц. Ни чего личного, но
Я не уважаю тех людей, которые таким способом рыбу добывают. Это не спортивно и не гуманно. Я могу допустить, что местное население ловит на сети, чтобы прокормиться и выжить. Я думаю что вы не голодаете.
Я говоил "приятно подержать" на спининге, особенно на легкой палке. Вот тогда и получаешь кайф.
В прошлом году на Нижней волге мы не смогли сома поднять, ковырялись около часа. 1,5 км против течения нас протащил на лодке. Вот где было удовольствие. Столько адреналина нахватались, что до сих пор торкает. А сом был не гигант, больше 60 кг, но не намного (это судя по размерам головы). Крюки держат 50 кг, так вот они и лопнули. Вот это РЫБАЛКА.

:good: :good: :good: Наверное огорчу-"бедное местное население добывающее рыбу сетями на пропитание" на Кайрах не ездит-минимум 35 фенька.
  • 0

#174 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 04 August 2010 - 07:31 PM

Сегодня получена инфа. Уровень воды в Волге и Ахтубе в их нижней части крайне низкий, солидных экземпляров нет возможности поймать, полное безрыбье. В Волгоградском водохранилище от Саратова до Камышина на установленных 8-ми переметах по 60 - 70 крючков с живцом /подкаменщик/ ловится за сутки всего около десяти судачков до 1 кг. Причина - жара и отсутствие сброса воды, нет течения, нет клева. Подобное будет почти до октября, если не пройдут дожди продолжительностью трудно сказать какой. Форумчане! Выбирайте осторожно поеэдки на рыбалку, чтобы не ошибиться.
  • 0

#175 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 04 August 2010 - 07:36 PM

Попался на Суре в Мордовии месяца полтора назад в браконьерскую снасть - у нас она ныреткой кличется (ход из сетки в которую рыба влезает, а назад выйти не может (это я чтоб понятно было про что я, а то везде разные названия).
Приятно оно приятно, но когда последний раз (недели три назад) я туда ездил - решил, что больше не ногой по следующей причине: выехал в пятницу вечером и поехал как вел навигатор по шоссе энтузиастов. Выехал от дома на Речном вокзале в 16.30, а на место приехал в 7 утра - стоял в пробке до Владимира, в объезд Владимира и только потом потихоньку поехали. В Муроме долбаный Новител завел нас к понтонному мосту, которого оказывается уже давно нет, потом повел по деревням по грунтовым дорогам (стояла функция их избегать), в общем до места мы добрались. На месте выяснилось, что черви из навоза в связи с жарой или по иным причинам исчезли, в связи с чем, ловить было особенно не на что, кроме спиннинга и указанных выше снастей. В придачу ко всему выявился прокол сразу двух колес, а до ближайшего шиномонтажа в Саранске км. 70. Итогом этой рыбалки стал сом на 5 килл, десяток мелочевки и несколько уклеек, пойманных на хлеб на удочку. Все остальное попалось в сеть и ныретку. Даже бредень не дал успеха - вообще ноль! Обратный путь был не намного быстрее и вышел в теже 14 часов, благодаря шиномонтажу, пробкам и заездом в гости в Рязанскую область. Итогом стало 1900 км. на одометре, почти протухшая рыба от 14 часового перезда обратно, море удовольствия от трассы (дорога в основном супер), от увиденного стада кабанов под Саранском и посещением Москвы, Московской, Владимирской, Нижегородской областей, Мордовии, Ульяновской области. А, еще Рязанской.

Сетями ловят жадные и голодные, да себя неуважающие. Это же не промысел, а варварство и стыд в среде приличных рыбаков. Жаль что среди нас есть приобревшие Кайрон для нанесения вреда флоре с помощью сетей. Понимаю на нем можно далеко отъехать для браконъерства. Герой.
  • 0

#176 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 August 2010 - 08:38 PM

Сеть и т.п. это п..ц. Ни чего личного, но
Я не уважаю тех людей, которые таким способом рыбу добывают. Это не спортивно и не гуманно. Я могу допустить, что местное население ловит на сети, чтобы прокормиться и выжить. Я думаю что вы не голодаете.


Согласен! Сам такой! Вобще любитель только удочки! А вся эта лабуда стояла хозяина, который нас принимал и который там живет и в принципе кстати этим и питается! А браконьерничать сам не люблю! Иногда только бредешком и то, только для того, чтоб освежиться и совместить приятное с полезным!

Сетями ловят жадные и голодные, да себя неуважающие. Это же не промысел, а варварство и стыд в среде приличных рыбаков. Жаль что среди нас есть приобревшие Кайрон для нанесения вреда флоре с помощью сетей. Понимаю на нем можно далеко отъехать для браконъерства. Герой.


Да чего пристали! Согласен я с Вами со всеми! Ехали впятером с 4-мя удочками и одним спинингом - могу фотки показать!
  • 0

#177 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 05 August 2010 - 12:10 PM

Согласен! Сам такой! Вобще любитель только удочки! А вся эта лабуда стояла хозяина, который нас принимал и который там живет и в принципе кстати этим и питается! А браконьерничать сам не люблю! Иногда только бредешком и то, только для того, чтоб освежиться и совместить приятное с полезным!



Да чего пристали! Согласен я с Вами со всеми! Ехали впятером с 4-мя удочками и одним спинингом - могу фотки показать!

Приятно что понимаеш и больше не будеш. Так держать!Если перед этим нагрубил - извиняюсь.
  • 0

#178 metropolis

metropolis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 757 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 August 2010 - 01:51 PM

Итак получена свежая смс-ка с берегов Нижней волги. Ребята стоят на Енотаевке в районе Восток-Косика. Судака много, но мелкий до 1,5 кг, в основном около кг. Много мелких сомиков 2-2,5 кг, до 3 кг. ЗачОтных пока нет. Сазан и жерех молчат. Щука по ерикам тоже молчит, то ли сварилась, то ли сетями выгребли в июне. Окуня и бершика полно, как всегда. Бель тоже не дает червю опуститься на дно. Так что рыба ловится и погода хорошая :)
Трофеев пока нет, но еще неделя впереди.
  • 0

#179 mikhail1972

mikhail1972

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Просто жить.

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 September 2010 - 09:34 AM

Итак получена свежая смс-ка с берегов Нижней волги. Ребята стоят на Енотаевке в районе Восток-Косика. Судака много, но мелкий до 1,5 кг, в основном около кг. Много мелких сомиков 2-2,5 кг, до 3 кг. ЗачОтных пока нет. Сазан и жерех молчат. Щука по ерикам тоже молчит, то ли сварилась, то ли сетями выгребли в июне. Окуня и бершика полно, как всегда. Бель тоже не дает червю опуститься на дно. Так что рыба ловится и погода хорошая :)
Трофеев пока нет, но еще неделя впереди.



Карелия 11 Сентября Танковые озёра. На 5 кг.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2756.JPG   738.26К   48 Количество загрузок:

  • 0

#180 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 October 2010 - 07:19 AM

маленький фотоотчет о рыбалке в Астрахане
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых