Перейти к содержимому


Фотография

0,35 промилле допускается!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41 rockingdemon

rockingdemon

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 August 2013 - 11:34 AM

"посидел" -> такси


Дык а я и сказал о накануне. :-) Безусловно, если после "посидел" - за руль ни в коем случае, только такси/трезвый друг/жена и т.п. И даже не в правах дело, жизнь дороже. И своя и чужие. Я лично очень хорошо чувствую, что даже от небольшого количества лёгкая эйфория, так что тут без вариантов. Но вот утром можешь быть трезв, а 0,1 или там сколько быть.
  • 0

#42 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 28 August 2013 - 04:09 PM

А знаете, чего я все же боюсь? Менталитет российского человека таков, что если разрешить ему что-то запретное, он захочет этим злоупотребить...
  • 0

#43 rockingdemon

rockingdemon

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 August 2013 - 04:56 PM

А знаете, чего я все же боюсь? Менталитет российского человека таков, что если разрешить ему что-то запретное, он захочет этим злоупотребить...

Да, я понимаю. Наверно и Ваш опыт работы об этом же говорит.
Но тут мне кажется (и абсолютно правильно было сделано) - ужесточение наказания за превышение порога должно компенсировать. Ведь согласитесь, для "коммерческих" сотрудников ГИБДД ужесточение без введения минимального порога стало бы просто раем.
Возможно, не стоило делать 0,35, а, скажем, 0,2. Но при ужесточении наказания какой-то четкий критерий должен быть, дабы не допускать злоупотреблений.
  • 0

#44 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 August 2013 - 07:04 PM

А знаете, чего я все же боюсь? Менталитет российского человека таков, что если разрешить ему что-то запретное, он захочет этим злоупотребить...


Извините я ни кого не хочу обидеть. Но перед введением нормы 0 промиле, "власти проверили пьяную статистику" и получилось:За отчётный период выевлено там.... 250 нарушений, из них 100 пьяные. А вот то что из этих 100человек 98 сотрудники милиции и прочих органов , хозяину ни кто не сообщил.
Я против пития за рулём, но сколько человек кто не употр######ет вааще лишились прав, а сколько менты получили на этом законе.............Всё хорошо в меру. Но обьясните мне глупому: Почему я не имею права за рулём выпить кружку холодного кваса или пол литра кефира.............."
  • 0

#45 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 August 2013 - 07:33 PM

А знаете, чего я все же боюсь? Менталитет российского человека таков, что если разрешить ему что-то запретное, он захочет этим злоупотребить...

Слова медведа, ИМХО за такие уголовку возбуждать, как за национализм.
Сколько лет с телеканалов улыбчивые еврейчики шутят как Русские пьют и вроде как всю в шутку.
Да в Европе больше пьют, и за рулем и в обед на работе кружку пива/бокал вина не зазорно, потом за руль.
Гайцам чем нулей больше после запятой-тем лучше.
Вы быдло, вам низя другими словами, вы не Европа, не белые люди, бедные братья Чукотцев.
И не надо придумывать велосипед, в судебной медецине уже давно установили промиле при которых наступает алко опьянение -0,5.
Кто траву дует, кто-то на героине, кто-то не спал больше суток и т.д. ну почему все проблемы хотят свести к ПРОПАГАНДЕ пьянства Русского населения?
Типичный развод гайцов- Вы что-то употреблЕли вчера алкогольного (от самого перегаром пасет) , ну вот видите, сутки нельзя садиться...
Или сейчас решим, а там уже или дороже или никак.
  • 2

#46 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 August 2013 - 08:26 PM

До 0,3 всё ОК! после 0,35 расстрел.
  • 0

#47 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 August 2013 - 08:54 PM

Если равняемся на Европу, почему не взять пример и в этом тоже.Не нарушил- тормозить нельзя, выпил-страховка обнуляется.
Кто засаживал перед дорогой- так и будет, законы против трезвых водителей.
  • 3

#48 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 29 August 2013 - 12:23 AM

Извините я ни кого не хочу обидеть. Но перед введением нормы 0 промиле, "власти проверили пьяную статистику" и получилось:За отчётный период выевлено там.... 250 нарушений, из них 100 пьяные. А вот то что из этих 100человек 98 сотрудники милиции и прочих органов , хозяину ни кто не сообщил.

С этого места поподробнее пожалуйста. Откуда данные,что 98 % процентов водителей, управляющих транспортными средствами - сотрудники полиции

Я против пития за рулём, но сколько человек кто не употр######ет вааще лишились прав, а сколько менты получили на этом законе.............Всё хорошо в меру. Но обьясните мне глупому: Почему я не имею права за рулём выпить кружку холодного кваса или пол литра кефира.............."

А кто сказал, что не имеете? Пейте на здоровье, даже если только что выпитая кружка кваса/кефира и покажет что-то - через 10 минут уже будут нули. Выпили квас и прибор показал сколько-то мг/л - попросите через минут 10 еще раз дунуть. Откажут - права на медицинское освидетельствование никто не отменял, в случае несогласия с результатами освидетельствования "на месте".

Слова медведа, ИМХО за такие уголовку возбуждать, как за национализм.
Сколько лет с телеканалов улыбчивые еврейчики шутят как Русские пьют и вроде как всю в шутку.
Да в Европе больше пьют, и за рулем и в обед на работе кружку пива/бокал вина не зазорно, потом за руль.
Гайцам чем нулей больше после запятой-тем лучше.
Вы быдло, вам низя другими словами, вы не Европа, не белые люди, бедные братья Чукотцев.
И не надо придумывать велосипед, в судебной медецине уже давно установили промиле при которых наступает алко опьянение -0,5.
Кто траву дует, кто-то на героине, кто-то не спал больше суток и т.д. ну почему все проблемы хотят свести к ПРОПАГАНДЕ пьянства Русского населения?
Типичный развод гайцов- Вы что-то употреблЕли вчера алкогольного (от самого перегаром пасет) , ну вот видите, сутки нельзя садиться...
Или сейчас решим, а там уже или дороже или никак.

Уважаемый Bionder, Ваш пост кроме оскорблений ничего не несет. И поаккуратнее с выражениями.

Если равняемся на Европу, почему не взять пример и в этом тоже.Не нарушил- тормозить нельзя, выпил-страховка обнуляется.
Кто засаживал перед дорогой- так и будет, законы против трезвых водителей.

Чтобы равняться на Европу, нужно научиться уважать права и свободы не только свои но чужие. А пока большинство на дорогах ездит думая только о себе, плевав на остальных, нам до Европы далеко.
  • -3

#49 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 August 2013 - 04:31 AM

С этого места поподробнее пожалуйста. Откуда данные,что 98 % процентов водителей, управляющих транспортными средствами - сотрудники полиции


Данные из блока новостей двух годичной давности. Полиции тогда, по моему ещё не было.
  • 0

#50 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 29 August 2013 - 04:40 AM

Данные из блока новостей двух годичной давности. Полиции тогда, по моему ещё не было.

Дима, ну мне очень с трудом верится, что 98% водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения - сотрудники ОВД... Неправдоподобно...
  • 0

#51 pit

pit

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 29 August 2013 - 05:35 AM

Дима, ну мне очень с трудом верится, что 98% водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения - сотрудники ОВД... Неправдоподобно...

Согласен, но точно знаю (работал с ними) что те которые управляют в состоянии опьянения на 98% уверены (а так оно и есть), что им за это ни чего не будет.
  • 0

#52 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 August 2013 - 08:03 AM

Уважаемый Bionder, Ваш пост кроме оскорблений ничего не несет. И поаккуратнее с выражениями.


Чтобы равняться на Европу, нужно научиться уважать права и свободы не только свои но чужие. А пока большинство на дорогах ездит думая только о себе, плевав на остальных, нам до Европы далеко.

1. Уважаемый Matador, может немного эмоционально, но оскорблений не вижу, не принимайте на свой счет, встречал очень много хороших людей из ГИБДД.
2. Не научиться, а научить, А научить может исключительно неотъемлимое наказание. Раза 3 письмо счастья пришло, глядишь и сразу гонять перестал.
  • 1

#53 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 29 August 2013 - 08:29 AM

Ну для меня что ноль, что 0.16, что 0.35, все равно, я за руль не сяду датый и на след день после пьянки никода (болею сильно обычно :wink: ), а вот для отца - сердечник- вынужден постоянно принимать лекарства, некоторые на спирту это конечно хорошо
  • 0

#54 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 August 2013 - 08:49 AM

Ну для меня что ноль, что 0.16, что 0.35, все равно, я за руль не сяду датый и на след день после пьянки никода (болею сильно обычно :wink: ),

Я себе алкотестер прикупил, чтобы быть уверен, что трезв.
С бодуна с больной башкой и 0 промиле тоже не лучший вариант, спасает кофе с вискарем и жена за рулем.
  • 2

#55 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 29 August 2013 - 09:20 AM

Я себе алкотестер прикупил, чтобы быть уверен, что трезв.
С бодуна с больной башкой и 0 промиле тоже не лучший вариант, спасает кофе с вискарем и жена за рулем.

+1. Это серьезный ответ голове на её слабые попытки возражать против продолжения банкета :justcuz_spliff:
  • 1

#56 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 August 2013 - 09:26 AM

+1. Это серьезный ответ голове на её слабые попытки возражать против продолжения банкета :justcuz_spliff:

Голова не возражает, возражает организм и родные.
Но на то он и мужской характер, чтобы думать своей головой и не поддаваться на уговоры.
  • 0

#57 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 29 August 2013 - 09:41 AM

Я себе алкотестер прикупил, чтобы быть уверен, что трезв.
С бодуна с больной башкой и 0 промиле тоже не лучший вариант, спасает кофе с вискарем и жена за рулем.

А зачем если не бухал и лекарства не принимал? а если бухал то просто не сажусь на второй день, мне хреново так что ходить то не очень хотца, а как у нас принято либо пьеш либо не пьеш, я к тому что если мало выпил и есть сомнения, мало не выходит, если уж начали
  • 0

#58 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 August 2013 - 09:52 AM

А зачем если не бухал и лекарства не принимал? а если бухал то просто не сажусь на второй день, мне хреново так что ходить то не очень хотца, а как у нас принято либо пьеш либо не пьеш, я к тому что если мало выпил и есть сомнения, мало не выходит, если уж начали

Дачный сезон, шашлыки... В Субботу вечерок каратаешь, в картишки играешь, в воскресенье домой надо.
Чтобы на следующий день сильно не болеть стараюсь употреблЕть некрепкие напитки.
С вина или пива больше шанс на следующий день сесть за руль.
  • 0

#59 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 August 2013 - 10:55 AM

Вот не знаю у кого как, а с вина или пива у меня похмелье гораздо тяжелее (если конечно много выпито было) нежели с "чистой слезы" (водоФка по простому) :russian_ru:

За руль после рюмки/стопки/бокала/кружки ни-ни!!! :banned:
  • 0

#60 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 29 August 2013 - 11:00 AM

Вот не знаю у кого как, а с вина или пива у меня похмелье гораздо тяжелее (если конечно много выпито было) нежели с "чистой слезы" (водоФка по простому) :russian_ru:

За руль после рюмки/стопки/бокала/кружки ни-ни!!! :banned:

Это связано с наличием сахара в вине и пиве. Чем больше сахара, тем тяжелее похмельный синдром и тем сильнее голова требует похмела.

Так что вино на вкус приятно, в разумных пределах, но для здоровья полезнее коньяки, бренди, водка. Ну и забодяжить что-то. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых