Перейти к содержимому


Фотография

Кайрон 2.0xdi ручка, куплен 18.07.2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 August 2013 - 10:20 AM

туда же в догонку http://mercedes-club...opic.php?p=3580
чуть позже нужно будут почитать
  • 0

#22 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 August 2013 - 10:26 AM

Прочитал ссылку выше! Так что, получается простой банальный керосин, заливать в пропорции 80 соляры 20 керосина, и счастье наступит!?
Нужно будет попробовать, а как мы верим, красивым баночкам и красивым лозунгам. нуно будут купить керасину, только вот где его в Москве купишь?
  • 0

#23 роман 0244

роман 0244

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Рыбалка, исторический поиск.

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 01 August 2013 - 10:38 AM

Прочитал ссылку выше! Так что, получается простой банальный керосин, заливать в пропорции 80 соляры 20 керосина, и счастье наступит!?
Нужно будет попробовать, а как мы верим, красивым баночкам и красивым лозунгам. нуно будут купить керасину, только вот где его в Москве купишь?

Если хочешь за зиму угрохать топливную, лей керосин. Изучи форум - всё уже разложено по полочкам :ganj2:
  • 0

#24 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 02 August 2013 - 02:49 PM

Прочитал ссылку выше! Так что, получается простой банальный керосин, заливать в пропорции 80 соляры 20 керосина, и счастье наступит!?
Нужно будет попробовать, а как мы верим, красивым баночкам и красивым лозунгам. нуно будут купить керасину, только вот где его в Москве купишь?

Сергей, керосин никак не можно! Это есть каюк топливной. Только солярка. Проблему зимы для себя решил установкой Вебасто (это уже на второй дизельной машине). Проблем зимой не наблюдал и жена довольна (она катается на кае), садится в машину, заводит, а движок теплый и воздух из печки идет теплый!
Чуть не забыл, применение антигеля в зимний период обязателен, т.к. хоть и написано на заправках, что дизель "зима", но на заборах тоже много чего пишут... Был печальный опыт заправки "зимней" соляркой с лукойла.

Сообщение отредактировал Vito: 02 August 2013 - 02:52 PM

  • 0

#25 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 02 August 2013 - 04:37 PM

Сергей, керосин никак не можно! Это есть каюк топливной. Только солярка. Проблему зимы для себя решил установкой Вебасто (это уже на второй дизельной машине). Проблем зимой не наблюдал и жена довольна (она катается на кае), садится в машину, заводит, а движок теплый и воздух из печки идет теплый!
Чуть не забыл, применение антигеля в зимний период обязателен, т.к. хоть и написано на заправках, что дизель "зима", но на заборах тоже много чего пишут... Был печальный опыт заправки "зимней" соляркой с лукойла.

В щёлково лукошко нормальная , Ну ладно в переходный период может и (лето )проскачить.А зачем антигель всю зиму лить ? До - 28 без антигелей , (вот когда ниже , каюсь подливал ) три зимы показали что я в лукойле не ошибся! Распиленный фильтр меня в этом убедил.
  • 0

#26 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 August 2013 - 08:35 AM

В пятницу заехал к Сергею-ШАО, промазал форсунки, со свечами, чтоб не прикипели. Скажу вам, за 1200км, они уже заржавели, представляю что было бы к 10ткм, а уж к 50, думается мне что как в этом видео: тынц
Рекомендую всем кто только купил кайрон на дизеле заехать к Сереге и промазать форсунки со свечами.
Вот так они выглядели:


Заехал так же к Чипко, залили новую прошивку управления двигателя. Машина поехала, реально. Но турбоямы все равно остались, но уже лучше и приятней ездить, до прошивки, машина была просто "овощной".
  • 0

#27 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 August 2013 - 08:45 AM

2-3-4 форсунки
Изображение Изображение Изображение

после того как форсунку отчистили от ржавчины
Изображение
  • 0

#28 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 August 2013 - 04:46 PM

1652 км
расход 10л на 100км
немного повышенный, но еще обкатка
  • 0

#29 Чеширский котяра

Чеширский котяра

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 09 August 2013 - 09:55 AM

2-3-4 форсунки
Изображение Изображение Изображение

после того как форсунку отчистили от ржавчины
Изображение

Какую же каку вы заливаете?Я вчера в проксиме сажал форсунки и свечи накала на пасту,все вылезло на ура,свеча только 4-я ржаветь начала(остальные как у кота чистые)а форсунки только 3-4 заржавела остальные чистые,пробег 5000т.км.
  • 0

#30 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 August 2013 - 10:17 AM

Это тебе просто свезло так. У меня на пробеге 3 000км первая вышла легко, вторая тоже от руки, но с трудом, третья с инструментом, но относительно легко, а четвертая с инструментом тяжело. пришлось повозится чуть чуть. Делал тоже в проксиме. Мастер сказал, что если бы еще покатался тыщь пять, то и смысла уже вытаскивать бы не было. Это не зависит от заправки, т.к. ржавеет в колодцах, а туда соляра не попадает. Скорее всего собранные движки какое то время стоят под открытым небом и в колодцы попадает вода и... ну сами знаете.
  • 0

#31 Чеширский котяра

Чеширский котяра

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 09 August 2013 - 10:36 AM

Это тебе просто свезло так. У меня на пробеге 3 000км первая вышла легко, вторая тоже от руки, но с трудом, третья с инструментом, но относительно легко, а четвертая с инструментом тяжело. пришлось повозится чуть чуть. Делал тоже в проксиме. Мастер сказал, что если бы еще покатался тыщь пять, то и смысла уже вытаскивать бы не было. Это не зависит от заправки, т.к. ржавеет в колодцах, а туда соляра не попадает. Скорее всего собранные движки какое то время стоят под открытым небом и в колодцы попадает вода и... ну сами знаете.

не буду спорить возможно,как с этой проблемой бороться?может у Вас есть такое решение?мне посоветовали на защитный кожух прикрепить кусок резины в районе форсунок сзади двигателя
  • 0

#32 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 August 2013 - 10:41 AM

Тут уже все придумано. Если машина новая, то на промазку форсунок. Делов то на пол часа. Если с солидным пробегом, то и лезть не стоит пока не понадобится ремонт или замена форсунки. Есть мнение на нашем форуме, что каждую замену масла наливать в колодцы по чуть чуть того же моторного масла. Есть рекомендации прыскать время от времени специальным медным аэрозолем.
  • 0

#33 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 September 2013 - 11:42 AM

А я вот подумал, и не поеду я на ТО-0, нафига оно мне нужно.
Масло и фильтр поменять не есть какая сложная операция. Заодно поменяю в мостах и раздатке масло. гдето я тут видел тему про масла.
фильтр оригинал, ребята сказали стоит ~300руб
поменяю еще до кучи воздушный фильтр
В остальном машина ездит как новая ))))
  • 0

#34 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 06 September 2013 - 11:58 AM

Ну если не нужна гарантия, то можно. Но я не стал бы размениваться. Стоит в пределах пятерки у ОД, а штампик в гарантийном талоне не лишний, хотя бы до 10 000км.
  • 0

#35 DEIK

DEIK

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи Московская обл.

  • присматриваюсь
  • Имя:Виталий

Отправлено 06 September 2013 - 12:33 PM

Почему же эти,казалось бы,обязательные процедуры с шпрцеванием кардана и крестовины,с поасадкой на пасту форсунок и промазыванием свечей,не делает ОД на предпродажной подготовке автомобиля???
Здесь на форуме и представители автосалонов бывают,вот почему им не обязать своих мастеров ЭТО делать?!
  • 0

#36 Чеширский котяра

Чеширский котяра

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 06 September 2013 - 01:32 PM

А я вот подумал, и не поеду я на ТО-0, нафига оно мне нужно.
Масло и фильтр поменять не есть какая сложная операция. Заодно поменяю в мостах и раздатке масло. гдето я тут видел тему про масла.
фильтр оригинал, ребята сказали стоит ~300руб
поменяю еще до кучи воздушный фильтр
В остальном машина ездит как новая ))))

Я бы не стал так рисковать,машина все-таки еще сыровата,проходил ТО в Фаворите цена удовольствия 750 руб. со своими расходниками,защиту сам снял,масло залил ликви молли 5w40 дизель,фильтр оригинал в экзисте приблизительно 280 руб. масло 2150 в руси,Такие деньги не стоят нервов в дальнейшем...
  • 0

#37 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 September 2013 - 09:03 PM

ТО-0 сделал сам! Кстати крышка масляного-фильтра откручивается родным мериндосовским съемником ))))

Сегодня обнаружил, что при открытии водительской двери или любой пассажирской не загорается салонный свет (в багажнике свет при открытии багажника включается)!
Это такая фишка, или все таки свет должен загораться в салоне, при открытии водительской двери?????????

Сообщение отредактировал Autolife: 21 September 2013 - 09:06 PM

  • 0

#38 Prikum

Prikum

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Буденновск

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 21 September 2013 - 09:18 PM

ТО-0 сделал сам! Кстати крышка масляного-фильтра откручивается родным мериндосовским съемником ))))

Сегодня обнаружил, что при открытии водительской двери или любой пассажирской не загорается салонный свет (в багажнике свет при открытии багажника включается)!
Это такая фишка, или все таки свет должен загораться в салоне, при открытии водительской двери?????????

Вроде как там есть переключатель, в зависимости от его положения свет и включается!
  • 0

#39 oleg_

oleg_

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 21 September 2013 - 09:24 PM

У переключателя света несколько положений должно быть. А с гарантии зря слез, 5к рублей не стоит того.
  • 0

#40 _doc_

_doc_

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 21 September 2013 - 10:45 PM

Между передними плафонами освещения салона есть продолговатая кнопка - нажмите ее и будет счастье.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых