Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Создание Кайрон клана в Кирове

Киров Кайрон клуб общение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#1301 СеррвисДен

СеррвисДен

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Интересы:Немного рыбалка, хотя не профи. тихая охота. А в основном дом, семья и любимая работа. Инженер-сервисник по отопительному оборудованию. Котлы газовые, дизельные, твёрдотопливные не продаю, а ремонтирую.

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 08 November 2016 - 07:15 PM

Мне уже пришли, обулся. Не примерял пока на машинку. 

Мужчины, кто нибудь из нас менял ролик натяжителя с этой хренью гидравлической? У меня свист появился, надо чой то делать.


  • 0

#1302 СеррвисДен

СеррвисДен

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Интересы:Немного рыбалка, хотя не профи. тихая охота. А в основном дом, семья и любимая работа. Инженер-сервисник по отопительному оборудованию. Котлы газовые, дизельные, твёрдотопливные не продаю, а ремонтирую.

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 08 November 2016 - 07:34 PM

Вот, ждут своего часа в гараже.

Прикрепленные файлы


  • 0

#1303 xand

xand

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров_Глазов
  • Интересы:компьютеры

  • дизель автомат
  • Имя:Саша

Отправлено 08 November 2016 - 07:41 PM

чо с роликом не так? я вроде менял, не помню уж.

 

седня передок замерз, кое как на заде во двор заехал


  • 0

#1304 Nivavod

Nivavod

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 08 November 2016 - 09:27 PM

Дааа седня аншлаг на дорогах
Зы.Ден, на выхах через Бобино проезжал. Теперь знаю где прячесся))) Машинку разглядел. )) Знакомцы мои. Твои соседи )))
  • 0

#1305 СеррвисДен

СеррвисДен

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Интересы:Немного рыбалка, хотя не профи. тихая охота. А в основном дом, семья и любимая работа. Инженер-сервисник по отопительному оборудованию. Котлы газовые, дизельные, твёрдотопливные не продаю, а ремонтирую.

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 09 November 2016 - 06:36 AM

Ну и кто ты после этого!!!  Раз машинка стоит, значит я дома, зашёл бы поручкаться! У мну свист появился из под капота при оборотах выше 2000.


  • 0

#1306 СеррвисДен

СеррвисДен

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Интересы:Немного рыбалка, хотя не профи. тихая охота. А в основном дом, семья и любимая работа. Инженер-сервисник по отопительному оборудованию. Котлы газовые, дизельные, твёрдотопливные не продаю, а ремонтирую.

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 09 November 2016 - 05:39 PM

Сегодня всё проверил под капотом, видимо показалось (Насчёт ролика натяжителя). На радостях записался на перепрошивку. Inj-сервис на Солнечном проезде. В субботу посмотрю, поговорю с мастерами и при взаимной симпатии отдамся в их добрые заботливые руки ))). Обещают прирост мощщи около 30%, исчезновение турбоямы, улучшенную тягу на низах (и так вроде неплохая). В качестве подарка программное и физическое устранение нЕГРа. В обчем, будем посмотреть!


  • 0

#1307 Nivavod

Nivavod

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 09 November 2016 - 07:44 PM

Денис. Ты не серчай что проехал. Я с товарищами алкоголиками из синей ямы (бани) ехал. Жоны звонили и ругались. Мы торопились.
Зы. Если ремень никуда не сполз по роликам. Не парься. Мел тебе в помосч.
Зы.зы. проставка за место нЕГРа есть у меня. Если чо.
Но я не знаю на Е-4 она применяется или нет.
Мне б кстати тоже прошивочку обновить. Уточни у них. Сколь стоит просто залить. Я со своей приеду.

Сообщение отредактировал Nivavod: 09 November 2016 - 07:45 PM

  • 0

#1308 СеррвисДен

СеррвисДен

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Интересы:Немного рыбалка, хотя не профи. тихая охота. А в основном дом, семья и любимая работа. Инженер-сервисник по отопительному оборудованию. Котлы газовые, дизельные, твёрдотопливные не продаю, а ремонтирую.

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 09 November 2016 - 09:31 PM

У них типа акция, 9 тыр. А нЕГРа душат в виде бонуса. Я не серчаю, шутю. ))) Но ты заглядывай, заначка есть. Жинка в своё время сама заначила от меня винцо украинское. Не нашла другого места, где спрятать, спрятала у мну в гараже!!! ))) Ну я и перезаначил.


  • 0

#1309 СеррвисДен

СеррвисДен

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Интересы:Немного рыбалка, хотя не профи. тихая охота. А в основном дом, семья и любимая работа. Инженер-сервисник по отопительному оборудованию. Котлы газовые, дизельные, твёрдотопливные не продаю, а ремонтирую.

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 12 November 2016 - 04:00 PM

Ну вот, прошился, докладаю. Была зафиксирована скрытая ошибка ЕГР, что он в закрытом состоянии. вся операция продолжалась 1 час. Сам сервис выглядит не презентабельно, но внешность не главное. ))) Прошили, очень рекомендовали поставить заглушку на трубу ЕГР (Артём, у тебя есть проставка? Что почём?) потому что неизвестно, в каком состоянии ЕГР замер. Прокатились с мастером. Пока прирост мощности почти не заметен (около 10% с его слов). Примерно за 300 км пройдёт программа адаптации к стилю вождения ))) и топливу. В итоге прирост будет 30%. Турбояма практически пропала, подхватывает сразу. На низах тяговитее, выхоп НЕ ВОНЯЕЕТ!!! В обчем на завтра у меня заявки в Вичёвщину, Зуевку и Фалёнки. Так что обкатку то я быстро пройду ))). Будем посмотреть.


  • 0

#1310 Nivavod

Nivavod

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 15 November 2016 - 02:42 PM

очень рекомендовали поставить заглушку на трубу ЕГР (Артём, у тебя есть проставка? Что почём?) 

Заглушки у мну нет. Есть проставка за место самого клапана (егр) https://yadi.sk/i/fK7ZzubnyfXgC такая. Но у тебя вроде Е-4 быть должно. Я не помню как у тебя клапан выглядит. У себя глушил тупо вырезав из жесте по размерам прокладки.

 

Зы. Вчерась поменял термостат. Блин в какой же он жопе на дизелях. Зато теперь температура дрыгателя в 85* не сказка при -18 на улице. Ыыы...

Зы.Зы. Кстати. Нада кому петли та буксировочные? Есть две задних. И одна передняя.


Сообщение отредактировал Nivavod: 15 November 2016 - 02:45 PM

  • 0

#1311 СеррвисДен

СеррвисДен

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Интересы:Немного рыбалка, хотя не профи. тихая охота. А в основном дом, семья и любимая работа. Инженер-сервисник по отопительному оборудованию. Котлы газовые, дизельные, твёрдотопливные не продаю, а ремонтирую.

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 15 November 2016 - 03:07 PM

Понял, Вырежу и вставлю. По эксплуатации, машинка стала резвее, расход снизился по БК.Звук дрыгателя вроде немного другой. В обчем пока только плюсы.


  • 0

#1312 xand

xand

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров_Глазов
  • Интересы:компьютеры

  • дизель автомат
  • Имя:Саша

Отправлено 15 November 2016 - 10:40 PM

заглушка очередная прогорела неамедне у меня. уже из 1мм стали.

хз как у вас из жести не горит

думаю из нержавейки попробовать, а то уже надоело каждые полгода менять


  • 0

#1313 Nivavod

Nivavod

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 15 November 2016 - 10:53 PM

Тоже думал из нержавейки фигачить. Но у меня толстая была только. Резать ее лениво было. А Леха куском железяки выручил. Там 1 мм точно. С апреля стоит. Норм все.
  • 0

#1314 СеррвисДен

СеррвисДен

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Интересы:Немного рыбалка, хотя не профи. тихая охота. А в основном дом, семья и любимая работа. Инженер-сервисник по отопительному оборудованию. Котлы газовые, дизельные, твёрдотопливные не продаю, а ремонтирую.

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 16 November 2016 - 06:12 AM

Я читал на форуме, что жестянка прогорает. Вырежу плазморезкой из 2-3 мм стали. Лишь бы вошла потом.


  • 0

#1315 xand

xand

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров_Глазов
  • Интересы:компьютеры

  • дизель автомат
  • Имя:Саша

Отправлено 22 November 2016 - 05:37 PM

разобрался почему не подключается передок - сдох вакуумный клапан подключения. пишут что жигулячий за 300р подходит, попробую


  • 0

#1316 СеррвисДен

СеррвисДен

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Интересы:Немного рыбалка, хотя не профи. тихая охота. А в основном дом, семья и любимая работа. Инженер-сервисник по отопительному оборудованию. Котлы газовые, дизельные, твёрдотопливные не продаю, а ремонтирую.

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 22 November 2016 - 05:47 PM

А предпосылки были какие либо? У меню, если ехать на заднем приводе, небольшой хруст-треск от переднего левого колеса. При включении ПП пропадает. Поезжу, ПП выключаю, всё норм. видимо ХАБ старается сам схватиться. Дело тоже в клапане-модуляторе. Ну или в трассе вакуума.


  • 0

#1317 Bol-l-laK

Bol-l-laK

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 November 2016 - 06:16 PM

А предпосылки были какие либо? У меню, если ехать на заднем приводе, небольшой хруст-треск от переднего левого колеса. При включении ПП пропадает. Поезжу, ПП выключаю, всё норм. видимо ХАБ старается сам схватиться. Дело тоже в клапане-модуляторе. Ну или в трассе вакуума.

Клапана проверь на продуваемость, можно ВДшкой промыть.


  • 0

#1318 xand

xand

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров_Глазов
  • Интересы:компьютеры

  • дизель автомат
  • Имя:Саша

Отправлено 23 November 2016 - 06:47 PM

на трассе стоят обратные клапаны - недовключается обычно из за них


  • 0

#1319 СеррвисДен

СеррвисДен

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Интересы:Немного рыбалка, хотя не профи. тихая охота. А в основном дом, семья и любимая работа. Инженер-сервисник по отопительному оборудованию. Котлы газовые, дизельные, твёрдотопливные не продаю, а ремонтирую.

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 23 November 2016 - 06:51 PM

Я прочитал уже уйму тем на форуме, примерно представляю, как победить. Не хватает только одного, времени. Целыми днями, как угорелый по области ношусь.


  • 0

#1320 Nochnoydispetcher

Nochnoydispetcher

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров

  • бензин механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 25 November 2016 - 08:56 AM

меняй клапана, я правда поменял сначала пропало, потом сдохла муфта, а потом и другая блин, чичас всё поменял :) и клапана и муфты


  • 0





Темы с аналогичным тегами Киров Кайрон, клуб, общение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых