Перейти к содержимому


Фотография

Небольшое превышение скорости теперь не грозит

превышение скорости 196-ФЗ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#21 oleg_

oleg_

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 25 July 2013 - 08:35 PM

Какие проблемы с ремнем? Сел- пристегнулся. Элементарно.
  • 0

#22 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 25 July 2013 - 09:19 PM

а если я не люблю пристёгиваться? меня это катастрофически раздражает? ремень- это дело лично каждого, пристёгиваться или нет! это на безопастность окружающих на дороге никак не влияет, в отличие даже от тонировки, или проезд на красный или упаси бог пьяным и т.д., тут согласен полностью. Но ремень то здесь причём?

я не против ремня, но пристёгиваюсь я только на трассе!
  • 0

#23 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 25 July 2013 - 09:35 PM

а если я не люблю пристёгиваться? меня это катастрофически раздражает?

Ромка, я тоже не люблю пристёгиваться в основном только на трассе, но когда вот такие ситуации видишь как то невольно рука к ремешку тянется.
http://youtu.be/ZwpW_RN4HUo
  • 1

#24 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 July 2013 - 09:41 PM

Ремень вообще дело привычки. Мне, например, просто не удобно без ремня.
  • 1

#25 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 26 July 2013 - 01:50 AM

а если я не люблю пристёгиваться? меня это катастрофически раздражает? ремень- это дело лично каждого, пристёгиваться или нет! это на безопастность окружающих на дороге никак не влияет.

Роман, спешу Вас огорчить - не пристегнутый ремень безопасности - это не личное дело каждого водителя, по крайней мере, до тех пор, пока "Основной задачей ДПС является обеспечение соблюдения участниками дорожного движения правил дорожного движения в целях сохранения жизни, здоровья и имущества граждан" (выдержка из Приказа МВД России от 02.03.2009 г. №186-дсп "О мерах по совершенствованию дорожно-патрульной службы"). Так что Ваша безопасность - это дело еще и Госавтоинспекции. Так почему же на нас порой наезжают, что у нас рост пострадавших детей в ДТП, т.к. посчитавшие их безопасность "личным делом" их не пристегивают?
Кстати, не раз видел последствия не пристегнутого ремня безопасности как в видеоролике Макса. А еще интересно выглядит пробитая лбом дырка в лобовом стекле при экстренном торможении или столкновении передней части машины с препятствием...

Ремень вообще дело привычки. Мне, например, просто не удобно без ремня.

Аналогично. Если не пристегнусь - ехать как-то некомфортно. Даже когда пассажиром еду.
  • 0

#26 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 26 July 2013 - 01:58 AM

Посмотрел еще раз данное распоряжение. Там речь идет о 0.16 мг/л.
Сегодня присутствовал на разводе инспекторов ДПС, заступающих для несения дорожно-патрульной службы. Инспектора группы по исполнению административного законодательства уже доводят данное распоряжение, говорят, чтобы не оформляли материалы по ч.1 ст.12.9 КоАП (хотя инспектора у нас и раньше их не оформляли в последнее время), а также при освидетельствовании не оформляли водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, если алкотестер показывает менее 0.21 мг/л.
  • 0

#27 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 26 July 2013 - 02:34 AM

а если я не люблю пристёгиваться? меня это катастрофически раздражает? ремень- это дело лично каждого, пристёгиваться или нет! это на безопастность окружающих на дороге никак не влияет, в отличие даже от тонировки, или проезд на красный или упаси бог пьяным и т.д., тут согласен полностью. Но ремень то здесь причём?
я не против ремня, но пристёгиваюсь я только на трассе!

Рома, пора осознать что это не личное дело. Если ремень хотя бы на 1% увеличивает шанс выжить (на самом деле на десятки %), то им стоит воспользоваться... А оставить семью, родных из-за ремня - это просто не достойно...
Рома, еще раз, пристегивайся!!!
  • 2

#28 Игорь64

Игорь64

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 July 2013 - 03:46 AM

У друга сын в дождь въехал в лужу на скорости,авто перевернулось и встало на колеса.Машину заводи и езжай.А пацан вылетел,сломанным ребром пробило артерию и больше его нет. Так что ремень-это жизнь.
  • 0

#29 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 July 2013 - 03:54 AM

Да и не в этом дело то... человек удивляется че в яко бы его личное дело лезут сотрудники п.и.д.р..
Поясняю: не скопытился, но покалечился тогда:
1. Использование мед помощи которой можно было избежать.
2. Лишение работоспособности.
И вообще причин куча почему инспекторы суют свой полосатый нос в это дело...
  • 0

#30 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 26 July 2013 - 05:48 AM

Правовое государство, однако - чем больше Права, тем меньше прав.
За пьянку согласен, но, в то же время, опасаюсь разгула разводов на "от вас пахнет"!
И, кроме того: нельзя организовать движение только увеличением штрафов, нужно и о дорогах подумать!
  • 0

#31 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 26 July 2013 - 06:22 AM

Рома, пора осознать что это не личное дело. Если ремень хотя бы на 1% увеличивает шанс выжить (на самом деле на десятки %), то им стоит воспользоваться... А оставить семью, родных из-за ремня - это просто не достойно...
Рома, еще раз, пристегивайся!!!

У друга сын в дождь въехал в лужу на скорости,авто перевернулось и встало на колеса.Машину заводи и езжай.А пацан вылетел,сломанным ребром пробило артерию и больше его нет. Так что ремень-это жизнь.

Вспоминается случай, произошедший в нашем регионе с сотрудником ОМОНа (ныне ОМСН) весной этого года. Дело было примерно так: он возвращался из района р. Бурятия в г. Улан-Удэ, ехал, кстати, на брате нашего авто - Актионе Спортс. Дорога была хорошая, скорость набрал приличную (около 140 км/ч, по словам очевидцев). Неизвестно достоверно по какой причине (я не очень люблю употр######ть общепринятую формулировку "не справился с управлением"), улетел с дороги. Машина несколько раз перевернулась, во время одного из переворотов его выбросило из авто, т.к. пристегнут ремнем безопасности он не был. А потом, по злой иронии, его придавило собственным же автомобилем... Оторвало ногу и все, что между ног, болевой шок и т.п. Диагноз был очень неприятный. От болевого шока он скончался на следующий день. А дома его так и не дождалась беременная жена...
  • 0

#32 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 26 July 2013 - 06:37 AM

Да чего уж... Я лично переворачивался. Был по приглашению партнеров на Кипре, орги (партнеры) замутили туристическую игру -"трофи", ехай примерно туда, найди то-то и все это на время... Ну ладно, поехали, был пыжик коротыш, без крыши, сверху только дуга, сидел сзади. В общем водила не справился с управлением на повороте, понесло, перевернулись... В итоге только лишь пара ссадин и чуть крови... потому-что я был пристегнут! А если нет?
  • 0

#33 однако

однако

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 July 2013 - 06:51 AM

я в ах..... каком восторге! за ремень 1,5 косаря!!!! идиоты чтоли? за пьянку согласен полностью, я б срок лишения увеличил лет так до 5-6! и не увидел пункт про превышение скорости от 40 до 60 км/ч! как и было от 1000 до 1500?

Вот представь себе ситуацию, когда ты едешь с семьёй по трассе, останавливают гиб2д и начинается развод на деньги. Не заплатил - тебя с нарядом ППС в обезьянник и протокол об отказе от освидетельствования, о сопротивлении при задержании и т.д. А когда тебя выпустят через двое суток, мировой судья уже рассмотрит твоё дело и лишишься прав ты на 5-6 лет. И всё... Сколько у нас по стране невинно осужденных? А подобные статьи кодексов очень способствуют вымогателям. Мы в большинстве своём думаем, как наказать преступника, а власть имущие думают, как наказать остальных...
  • 0

#34 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 26 July 2013 - 08:03 AM

Да чего уж... Я лично переворачивался. Был по приглашению партнеров на Кипре, орги (партнеры) замутили туристическую игру -"трофи"...

так было, кстати, дополнительно повезло что в дерево уперлись...
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Олег03: 26 July 2013 - 08:04 AM

  • 0

#35 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 July 2013 - 09:03 AM

Вспоминается случай, произошедший в нашем регионе с сотрудником ОМОНа (ныне ОМСН) весной этого года. Дело было примерно так: он возвращался из района р. Бурятия в г. Улан-Удэ, ехал, кстати, на брате нашего авто - Актионе Спортс. Дорога была хорошая, скорость набрал приличную (около 140 км/ч, по словам очевидцев). Неизвестно достоверно по какой причине (я не очень люблю употр######ть общепринятую формулировку "не справился с управлением"), улетел с дороги. Машина несколько раз перевернулась, во время одного из переворотов его выбросило из авто, т.к. пристегнут ремнем безопасности он не был. А потом, по злой иронии, его придавило собственным же автомобилем... Оторвало ногу и все, что между ног, болевой шок и т.п. Диагноз был очень неприятный. От болевого шока он скончался на следующий день. А дома его так и не дождалась беременная жена...


Согласен со всем, Николай. У моего соседа по даче погибла жена из-за этого. Машину закрутило, дверь распахнулась, не пристегнутая жена вывалилась под собственные колеса...Я всегда сам пристегиваюсь и за пассажирами слежу. За рубежом за незастегнутый ремень ох как круто штрафуют!

Еще вопрос по теме. Медведев подписал Указ об увеличении допустимой скорости на обычных трассах (скоростных в нашем регионе нет) до 110 км/час. Плюс 20 км/час "штрафная фора". В целом выходит, что можно теперь мчаться до 130км/час без риска нарваться на штраф. Так? Могу себе представить, что начнет твориться в регионе, где немцы, наверное, пробомбили дороги еще в 42-ом году и их не отремонтировали. У нас и так каждый день десятки аварий каждый день с тяжелыми исходами. В основном, молодежь бьется. Скоростные качества машин растут, а дороги все хуже и хуже. А тут еще такой подарочек! ИМХО надо вопрос с дорогами сперва решать и с дисциплиной на них, а потом изображать видимость автобанов.
По поводу увеличения штрафов согласен, но при условии добропорядочности наших инспекторов. К сожалению, слишком часто они элементарно "пасутся" на дорогах, а не наводят на них порядок. На трудных участках, где ежедневно сам видишь сплошные нарушения, инспекторов нет. Там, где легко подловить на малых нарушениях, они почти всегда есть.

Сообщение отредактировал vlad44: 26 July 2013 - 09:04 AM

  • 0

#36 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 26 July 2013 - 09:38 AM

ИМХО надо вопрос с дорогами сперва решать и с дисциплиной на них, а потом изображать видимость автобанов.

Если решить проблемы с дорогами, то останется только она из наших бед и мы перестанем быть Россией :dolf_ru_042:
Конечно, дороги нужно улучшать ремонтировать и т.п. Только у нас это делать невыгодно по той же причине, по которой невыгодно делать качественные и не ломающиеся автомобили. А молодежь бьется потому что меры не знает в том, что на дороге можно, а чего - не надо. Ну и куда же без желания выпендриться и показать, что ты крут, даванув тапку, ну прям как в гоночных играх!
  • 0

#37 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 26 July 2013 - 11:16 AM

Вот представь себе ситуацию, когда ты едешь с семьёй по трассе, останавливают гиб2д и начинается развод на деньги. Не заплатил - тебя с нарядом ППС в обезьянник и протокол об отказе от освидетельствования, о сопротивлении при задержании и т.д.

если я трезвый, то мне пофигу любое освидетельствование, и зачем я буду вставать в позу и отказываться от него? а развод как был, так и будет всегда, это пока не изменить!
  • 1

#38 БайГеннадич

БайГеннадич

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 July 2013 - 11:31 AM

Вот наглядно:
Изображение
  • 0

#39 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 26 July 2013 - 11:32 AM

night нельзя за пянку 5-6 лет, извени, но напишу так, представь тебя подставять якобы ты был пьян промилле там от чего либо будут (пока не столько важно) или их будет прибор показывать или в сговоре с врачами, не важно повторюсь и ты раз и лишен прав на 5-6 лет!!!! справидливо? ты ни кому ни чего не докажешь! Только у нас к сожалению нужно доказывать свою невиновность, хотя конституция говорит обратное!!!! А за ремень - пристегиваться нужно всего! Впрочем я бы убрал этот пунк вообще - лучше не пристягнулся, а ты такой едишь 30-60 км, а на тебя сбоку придурок влетел и ...ец тебе!!! - сам виноват! впрочем или ты будешь еще полуживой но приедит скорая и ты умрешь на их глазах а их потом обвинят что они не оказали в должной мере помощь и их посадят или в реале или условно, но срок и они подсудимое! Вот получается из за таких как ты жизнь людям портишь. (ИМХО мое мнение, теперь небось мне - пойдут ))))))))))
  • 1

#40 однако

однако

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 July 2013 - 11:43 AM

если я трезвый, то мне пофигу любое освидетельствование, и зачем я буду вставать в позу и отказываться от него? а развод как был, так и будет всегда, это пока не изменить!

Хоть ты и будешь трезвый, когда прибор накрученный покажет, что ты пьян в стельку и двое бомжей за мятую сторублёвку подтвердят твоё алкосостояние, посмотрел бы я на тебя и на твоё пофигу...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых