Перейти к содержимому


Фотография

Небольшое превышение скорости теперь не грозит

превышение скорости 196-ФЗ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#41 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 July 2013 - 12:14 PM

night нельзя за пянку 5-6 лет, извени, но напишу так, представь тебя подставять якобы ты был пьян промилле там от чего либо будут (пока не столько важно) или их будет прибор показывать или в сговоре с врачами, не важно повторюсь и ты раз и лишен прав на 5-6 лет!!!! справидливо? ты ни кому ни чего не докажешь! Только у нас к сожалению нужно доказывать свою невиновность, хотя конституция говорит обратное!!!!

Согласен с Найтом. 5-6 лет. Можно больше. В эти бредовые подставы гашышами я не верю. Считаю их раздувают те кого решили реально за промили, но потому что такая натура успокоиться не способен пока не вотрет в грязь столь ненавистных сотрудников дпс.

Сообщение отредактировал WhiteFish: 26 July 2013 - 12:16 PM

  • 0

#42 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 26 July 2013 - 12:44 PM

"БелаяРыба" вот так в 1937 году и ранее и позже народ не верил что ни за что людей в лагеря, просто по доносу, если человек не нравился можно было написать мол подазреваю того то того то. "БелаяРыба" если тебя такое каснется потом не нужно будет локти кусать.
  • 0

#43 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 26 July 2013 - 01:10 PM

Александр, да ничего не начнётся, каждый имеет право высказывать своё мнение, без перехода на личности. Но вот смотри. У нас в стране уголовный срок за убийство, хотя бы не предумышленное, срок начинается лет так с 5, если не ошибаюсь. а пьяный за рулём это потенциальный убийца. Ведь автомобиль уже сам по себе, источник повышенной опастности! Может конечно необходимо сделать градацию по степени опъянения, и от этой цифры и плясать, обидно естественно,выпил 0,3 пива(бокал) или "нарезался в дрова". Вот тут может и соглашусь. Я просто не раз был свидетелем того, как люди вываливались из-за руля. честное слово, хотелось подойти и отхерачить по полной, раз мозгов нет, значит и отбивать нечего!!

Сообщение отредактировал night: 26 July 2013 - 01:11 PM

  • 1

#44 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 July 2013 - 04:20 PM

"БелаяРыба" вот так в 1937 году и ранее и позже народ не верил что ни за что людей в лагеря, просто по доносу, если человек не нравился можно было написать мол подазреваю того то того то. "БелаяРыба" если тебя такое каснется потом не нужно будет локти кусать.

Можно просто Whitefish. Ну я не буду локти кусать. У меня нет врагов, меня только друзья. Друзья такие которые не допустят ничего подобного, да и я не рискую и перестраховываюсь. Скажите не зарекайся? -А я все-таки попробую!:)
  • 0

#45 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 26 July 2013 - 05:27 PM

если я трезвый, то мне пофигу любое освидетельствование, и зачем я буду вставать в позу и отказываться от него? а развод как был, так и будет всегда, это пока не изменить!

Рома, вот тут я с тобой соглашусь. Если трезв и знаешь это - просто стоишь на своем. Прибор, говорите, накрученный? Так они поверки проходят и пломбируются. А на чеке алкотестера помимо всей информации имеется и дата последней поверки прибора. Не согласны с показаниями алкотестера сотрудников ГИБДД - права освидетельствоваться в нарколожке никто не отменял.
Бомжи в качестве понятых? Не смешите - там в акте освидетельствования на состояние опьянения есть графа у понятых - место жительства. И если есть подозрения, что понятые "левые" - требуйте их вызова в судебное заседание, кто мешает.

Сообщение отредактировал Matador: 26 July 2013 - 05:31 PM

  • 1

#46 verunechka

verunechka

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, рыбалка, книги

  • дизель автомат
  • Имя:Вера

Отправлено 26 July 2013 - 06:02 PM

Еще вопрос по теме. Медведев подписал Указ об увеличении допустимой скорости на обычных трассах (скоростных в нашем регионе нет) до 110 км/час. Плюс 20 км/час "штрафная фора". В целом выходит, что можно теперь мчаться до 130км/час без риска нарваться на штраф. Так? Могу себе представить, что начнет твориться в регионе, где немцы, наверное, пробомбили дороги еще в 42-ом году и их не отремонтировали. У нас и так каждый день десятки аварий каждый день с тяжелыми исходами. В основном, молодежь бьется. Скоростные качества машин растут, а дороги все хуже и хуже. А тут еще такой подарочек! ИМХО надо вопрос с дорогами сперва решать и с дисциплиной на них, а потом изображать видимость автобанов.
По поводу увеличения штрафов согласен, но при условии добропорядочности наших инспекторов. К сожалению, слишком часто они элементарно "пасутся" на дорогах, а не наводят на них порядок. На трудных участках, где ежедневно сам видишь сплошные нарушения, инспекторов нет. Там, где легко подловить на малых нарушениях, они почти всегда есть.


Да, кстати, вот тоже хотела спросить - слышала сегодня в полуха, увеличение скорости до 110 там, где было 90 и 130 на магистралях, так да? Это с сегодняшнего дня так?
Интересно, а камеры они уже перенастроили на эту фишку, а то я например уже задолбалась штрафы оплачивать по 300 руб. за превышение на 15-18-20км/ч.
  • 0

#47 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 July 2013 - 06:13 PM

Да, кстати, вот тоже хотела спросить - слышала сегодня в полуха, увеличение скорости до 110 там, где было 90 и 130 на магистралях, так да? Это с сегодняшнего дня так?
Интересно, а камеры они уже перенастроили на эту фишку, а то я например уже задолбалась штрафы оплачивать по 300 руб. за превышение на 15-18-20км/ч.


Вера, думаю, что камеры перенастроить гораздо дольше, чем Указ подписать. Но показания камер все равно, в конечном итоге, обрабатывает какой-нибудь старлей, который и решает конкретно - этому "давать", этому "не давать" (штраф). Вот ему и будет сказано - корректируй. Но камеры-то висят в основном в местах ограничения скорости. Во всяком случае у нас в регионе превышение скорости на трассе свыше 90 км/час нигде не фиксируется.
  • 0

#48 verunechka

verunechka

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, рыбалка, книги

  • дизель автомат
  • Имя:Вера

Отправлено 26 July 2013 - 06:26 PM

Вера, думаю, что камеры перенастроить гораздо дольше, чем Указ подписать. Но показания камер все равно, в конечном итоге, обрабатывает какой-нибудь старлей, который и решает конкретно - этому "давать", этому "не давать" (штраф). Вот ему и будет сказано - корректируй. Но камеры-то висят в основном в местах ограничения скорости. Во всяком случае у нас в регионе превышение скорости на трассе свыше 90 км/час нигде не фиксируется.

Владимир, а у нас вся Москва утыкана - едешь со средней скоростью потока, думаешь, нету камер, а потом тебе ррраз и приходит письмо Щастья с твоей фоткой. Мне вот уже раз пять такая ерунда по 300 рублей приходила и везде превышение скорости какое-то смешное. И надо Вам сказать, ездить больше 65-70км я перестала по Москве вообще в принципе, хотя там, где нет людей (переходов и т.д.) некоторые и за сотню летают. Наверное, это даже к лучшему, потому что я погонять люблю, но как говорится, "с отсечкой". Город - там где нет человечков, не больше 80ти, по трассе не более 140 (даже на Кирюше). Наверное, потому что женщина и у меня хорошо развит инстинкт самосохранения.

А на М4, например, две камеры висят. А это даже не просто трасса, а автомагистраль, там участков с ограничениями скорости нет вообще. Хотя могу сказать, что стала замечать, что левый ряд на М4 стал ехать как-то помедленнее, или мне так кажется.....

Сообщение отредактировал verunechka: 26 July 2013 - 06:26 PM

  • 0

#49 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 26 July 2013 - 06:40 PM

А я давно себя приучил по городу не более 60, ну 70 максимум, если нет знаков ограничения скорости (ибо превышение до 10 км/ч ответственности не влечет). В одном камерам благодарен - сознательных водителей они учат быть более внимательными к знакам.
  • 1

#50 verunechka

verunechka

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, рыбалка, книги

  • дизель автомат
  • Имя:Вера

Отправлено 26 July 2013 - 06:56 PM

А я давно себя приучил по городу не более 60, ну 70 максимум, если нет знаков ограничения скорости (ибо превышение до 10 км/ч ответственности не влечет). В одном камерам благодарен - сознательных водителей они учат быть более внимательными к знакам.


+1 на своей шкуре испытала) получается, я сознательный водитель :wub:
  • 0

#51 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 26 July 2013 - 07:16 PM

Вера, это только радует! :good:
  • 0

#52 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 August 2013 - 02:38 PM

Мне пришло "письмо щастья", с М4, девяносто-какой то там километр. 300 руб. за 147 км/ч. Как то странно, если 110 ограничение, то штраф больше д/быть. Камера КрисП, мой радар-детектор его не видит.
  • 0

#53 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 August 2013 - 03:27 PM

интерсно получается. Каждый год штрафы поднимаются в 5 10 раз.
Ну допустим на продукты , идет оправдание что тут виновники это бензин тарифы жкх ну и т.д и т.п
А что является причина роста штрафов?
При всей этой прелести зарплату уже не колько лет у многих не поднимали, у большинства в регионах она на уровне 10000 рублей "российских".

  • 0

#54 Vladmir

Vladmir

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 August 2013 - 04:21 PM

А что является причина роста штрафов?

Самонадеянность, безответственность и т.п. преобладающего числа людей. Крайне низкая правовая культура в России и попытка со стороны "власти" (слуг народа) в том числе заставить людей соблюдать законы и нпа (в данном случае ПДД). Отсутствие в России неотвратимости наказания за любое правонарушение (не выгодно копеечные штрафы взыскивать)... ИМХО

Сообщение отредактировал Vladmir: 19 August 2013 - 04:22 PM

  • 0

#55 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 20 August 2013 - 11:52 AM

А что является причина роста штрафов?
При всей этой прелести зарплату уже не колько лет у многих не поднимали, у большинства в регионах она на уровне 10000 рублей "российских".

Причина роста штрафов - рост ДТП (который является следствием нарушений ПДД), который нужно снижать. Направлена такая мера на то, что повышение размера штрафов заставит задуматься водителей, которые просто так не могут понять, что нарушать - это не хорошо. Говоря проще: "Не понимаем умом, будем понимать через кошелек", а вовсе не желание заработать на горе-водителях-нарушителях. Это, скажем, "идеальное понимание".
Что-то хоть зарплату и не поднимают, а уровень жизни явно растет - на дорогах становится все больше и больше дорогих машин. Самое интересное, что на таких машинах ездят, в основном, "безработные" (именно так они указывают свою профессию, когда их останавливаешь).

Сообщение отредактировал Matador: 20 August 2013 - 11:53 AM

  • 0

#56 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 20 August 2013 - 12:55 PM

.......
А что является причина роста штрафов?
При всей этой прелести зарплату уже не колько лет у многих не поднимали, у большинства в регионах она на уровне 10000 рублей "российских".

Штраф это не предмет торговли, это предмет профилактических мер.... если "профилактика" в минимальном объеме не помогает, всегда увеличивают объем применяемых мер. ИМХО - вы не покупаете разрешение превысить в разы скорость, вы несете ответственность за превышение установленного ограничения, отсюда рост штрафов не зависит от прожиточного минимума....
  • 1

#57 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 20 August 2013 - 01:07 PM

Штрафы в воспитательных целях? Вот и смотрю что воспитывают на "прикормленных" местах.
  • 0

#58 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 20 August 2013 - 01:15 PM

Штрафы в воспитательных целях? Вот и смотрю что воспитывают на "прикормленных" местах.

Вы же не покупаете булку хлеба, вы несете ответственность.... а на счет прикормленных мест утверждать не буду... не знаю, ни разу не попадал.....
  • 0

#59 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 20 August 2013 - 01:25 PM

Вы же не покупаете булку хлеба, вы несете ответственность.... а на счет прикормленных мест утверждать не буду... не знаю, ни разу не попадал.....

Вообще ни разу на штраф не попадали?
Я не могу похвастаться обилием штрафов, но на разводы попадал. Правда последнее время разводы сократились почти до нуля.
А на прикормленных местах и не обязательно попадать, они видны не вооруженным глазом.
  • 0

#60 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 20 August 2013 - 01:39 PM

Вообще ни разу на штраф не попадали?
Я не могу похвастаться обилием штрафов, но на разводы попадал. Правда последнее время разводы сократились почти до нуля.
А на прикормленных местах и не обязательно попадать, они видны не вооруженным глазом.

Нет, не попадал, вернее я не помню таких фактов .... А средства автоматической фото-видео фиксации тоже места прикормленные? :foto:

Сообщение отредактировал samvital: 20 August 2013 - 01:51 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (1)