Перейти к содержимому


Фотография

Ну вот продал!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#21 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 30 July 2013 - 07:14 PM

Теперь не будут сниться страшные сны, типа а залил я зимнюю солярку, смазал ли форсы, сменил ли масло, сменил ли топливный фильтр, теперь надо просто ездить по своим делам... а не по делам машины))))))))))))))

Короче говоря с бензиновым мотором можно вообще репу не чесать и видеть розовые сны.
  • 0

#22 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 July 2013 - 07:20 PM

Короче говоря с бензиновым мотором можно вообще репу не чесать и видеть розовые сны.

Так расслабляет, что я шины не подкачивал полгода ,а когда решил проверить ,то было 1,8, думал почему так машина мягонько едет)))))
  • 0

#23 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 July 2013 - 07:25 PM

Владимир, скажите, громкость работы двигателя говорит о чем либо, о качестве сборки, софта и т.д.?


Привет, Александр. Да нет, конечно. Дизель - есть дизель. Я к тому, что некоторые пишут о том, что наш дизель громко тарахтит. Ему и положено это делать. Тарахтят все дизели. Кто больше, кто меньше. Этот характерный звук не есть признак каких-то недостатков. Главное, чтоб "шумка" автомобиля была хорошей. А на Кайроне она отличная.
  • 0

#24 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 30 July 2013 - 07:26 PM

Так расслабляет, что я шины не подкачивал полгода ,а когда решил проверить ,то было 1,8, думал почему так машина мягонько едет)))))

А мне нравится всегда в напряге быть.потому заказал дизель в Эхо.
  • 0

#25 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 July 2013 - 07:41 PM

Фиг его знает, у иксов выход из строя вариаторов- еденичные случаи, у рено- очередь на замену.

У них один и тот же вариатор)) Я конечно с ними не сталкивался, но думаю что их вариатор сродни рашему дизелю, если быть в теме и правильно его юзать, вовремя диагностировать, то можно ездить и радоваться, а если просто ездить как ездится, то к 150тыс. есть хороший риск попасть на дорогостоящий ремонт.
  • 0

#26 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 30 July 2013 - 07:51 PM

Короче говоря с бензиновым мотором можно вообще репу не чесать и видеть розовые сны.

угу, не чешем и сны только такие )
  • 0

#27 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 July 2013 - 08:06 AM

А мне нравится всегда в напряге быть.потому заказал дизель в Эхо.

сильно много напрягов получается, три раза в год фильтры менять и масло 2 раза...да еще много чего....ну как в том фильме(белое солнце пустыни)...хочу помучится...))))
  • -6

#28 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 July 2013 - 08:47 AM

очевидный бред и неуместные ругательства не в тему буду стирать. Lenin.

Сообщение отредактировал Lenin: 31 July 2013 - 09:20 AM

  • -2

#29 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 31 July 2013 - 09:04 AM

У них один и тот же вариатор)) Я конечно с ними не сталкивался, но думаю что их вариатор сродни рашему дизелю, если быть в теме и правильно его юзать, вовремя диагностировать, то можно ездить и радоваться, а если просто ездить как ездится, то к 150тыс. есть хороший риск попасть на дорогостоящий ремонт.

Самое интересное, что это так))).
Может рено на масле экономит, на форуме реношки тоже все недоумевают по поводу этого :pardon: .
Я долго этим вопросом интересовался, хотел икс брать, на новый не хватало, б/у с вариком не рискнул.
  • 0

#30 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 July 2013 - 09:24 AM

Вариатор работает на метализированном ремне
Все ремни изнашиваються их надо менять но не меняют а сразу коробку меняют а это бабосы
Почему так ХЗ ! Скорее всего хитрый способ заработать на запчастях
Да и вообще автопроизводство дело не поддающееся логике
Кто мне скажет к примеру зачем делать в дизельном двигателе свечи накала если они не помогают заводу в мороз никак
Или подогреватель в печке которые еле еле греет
Или нафига муфту вентилятора ставить на дизельном движке если он и так плохо нагреваеться а тут его еще бестолку обдувают зачем то
У меня такое ощущение что кто то когда придумал тупое конструктивное решение а все потом его просто тупо копируют не задумываясь
  • 1

#31 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 31 July 2013 - 09:52 AM

Читал, что не все так просто, ремень (ближе к цепи т.к. из стальных звеньев состоит) можно поменять, но обязательно с направляющими.
Насчет свечей не согласен, основываясь на отзывах людей.
Муфту уже заменили на электровентилятор с 13г.
По поводу подогревателя в печке- согласен.
  • 0

#32 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 July 2013 - 10:15 AM

У меня свечи стоят а ниже 20 уже не заводиться
Заказал БИНАР - с этой штукой в любой мороз заведеться
  • -1

#33 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 31 July 2013 - 10:24 AM

У меня свечи стоят а ниже 20 уже не заводиться
Заказал БИНАР - с этой штукой в любой мороз заведеться

Без свечей и при -15 есть вероятность не запустить.Хороший аккумулятор и солярка, без проблем при -25 позволяют запустить дизель,многие на форуме не имея ПП ездят при таких температурах.
  • 0

#34 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 July 2013 - 10:37 AM

Да я имел ввиду другое
При ниже -25 даже бензинка не всякая заводиться
Но на бензинках нет никаких свечей накала те на них деньги не потратили при производстве
А на наш дизель поставили эти свечи накала - дурацкий подогреватель воздуха - генератор на 140 ампер - а на выходе нет 100% уверенности что машина заведеться ниже 20
Те если бы с завода ставили вместо этого бесполезного барахла подогреватель типа БИНАР то 100% при любом морозе авто заведеться
  • -2

#35 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 July 2013 - 11:20 AM

Да я имел ввиду другое
При ниже -25 даже бензинка не всякая заводиться
Но на бензинках нет никаких свечей накала те на них деньги не потратили при производстве
А на наш дизель поставили эти свечи накала - дурацкий подогреватель воздуха - генератор на 140 ампер - а на выходе нет 100% уверенности что машина заведеться ниже 20
Те если бы с завода ставили вместо этого бесполезного барахла подогреватель типа БИНАР то 100% при любом морозе авто заведеться

...У меня такое ощущение что кто то когда придумал тупое конструктивное решение а все потом его просто тупо копируют не задумываясь...


Извиняюсь, немного не в тему, но в ответ написанному.
Ребята, о чем разговор??? Читать даже смешно. Любой дизель, особенно ширпотребовский, обязан иметь свечи накаливания. Это обязательный и неотъемлемый элемент дизеля, а не прихоть конструктора. Это раз. Кайроны выпускают для разных регионов - и севера и юга. Не могут производители и не должны ставить Бинары на все машины. Это опция. Нужно вам - ставьте на здоровье. Подогреватель наш совсем не "дурацкий", а очень даже "умный" элемент. Его просто нужно уметь использовать, знать области его применения и возможности. Печку он не обязан замещать - это пусковой подогреватель, всего лишь. И со своей задачей он справляется. На бензинках отродясь никто свечи накала не ставил, зачем вообще об этом говорить? Любая машина имеет свои границы запуска по температурам. Она зависит не только от конструкции двигателя, топлива, масла и др., но и от "прокладки" между рулем и сиденьем: его мастерства и аккуратности содержания машины. Прошу только без обид...

Сообщение отредактировал vlad44: 31 July 2013 - 11:56 AM

  • 2

#36 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 31 July 2013 - 12:05 PM

сильно много напрягов получается, три раза в год фильтры менять и масло 2 раза...да еще много чего....ну как в том фильме(белое солнце пустыни)...хочу помучится...))))

Сильны напряги. Последний раз минут 30 убил на это. С бензином проще- от заправки до заправки доехать и всего то проблем. (шутка, не воспринимайте всерьез).
  • 0

#37 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 July 2013 - 12:21 PM

Извиняюсь, немного не в тему, но в ответ написанному.
Ребята, о чем разговор??? Читать даже смешно. Любой дизель, особенно ширпотребовский, обязан иметь свечи накаливания. Это обязательный и неотъемлемый элемент дизеля, а не прихоть конструктора. Это раз. Кайроны выпускают для разных регионов - и севера и юга. Не могут производители и не должны ставить Бинары на все машины. Это опция. Нужно вам - ставьте на здоровье. Подогреватель наш совсем не "дурацкий", а очень даже "умный" элемент. Его просто нужно уметь использовать, знать области его применения и возможности. Печку он не обязан замещать - это пусковой подогреватель, всего лишь. И со своей задачей он справляется. На бензинках отродясь никто свечи накала не ставил, зачем вообще об этом говорить? Любая машина имеет свои границы запуска по температурам. Она зависит не только от конструкции двигателя, топлива, масла и др., но и от "прокладки" между рулем и сиденьем: его мастерства и аккуратности содержания машины. Прошу только без обид...


Ну зачем мыслить штампами !
Надо смотреть реально и не использовать слова должно быть !
Свечи в мороз не помогут- это илюзия !
Про подогреватель воздуха прежде чем рассуждать посмотрите свою комплектацию у вас скорее всего стоят 2 нагревателя а у меня стоит 1 нагреватель как и большинства
Так вот толку от него никакого - канешно чето теплое дует но это так фуфел который ниче не греет
И никакая ваша умная прокладка не заменит БИНАР при морозе за 30 !
  • 2

#38 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 July 2013 - 12:24 PM

И никакая ваша умная прокладка не заменит БИНАР при морозе за 30 !

да развейте уже Ваши иллюзии на счет Бинара. Ну не запустится он даже за минус 20 без умной прокладки.
  • 0

#39 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 31 July 2013 - 12:31 PM

Чего уж Бинар,самый крутой ПП Вебасто и то бывало в отказ шёл,так что прокладка опытная в любой мороз ездит.
  • 0

#40 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 July 2013 - 12:32 PM

У вас стоит БИНАР ?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых