Перейти к содержимому


Фотография

Сидения - замена на другие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#61 Slava Atamanov

Slava Atamanov

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 13 August 2013 - 06:57 PM

Тоже задумался о замене передних сидух,а то после 4-5 часов-как то ни очень комфортно,(как за рулем так и рядом).:-(
  • 0

#62 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 August 2013 - 06:59 PM

И слева и справа ездила - для моей убито.й спины, как ни странно идеально подошли. На шкоде мучилась. Хотя там по немецки жесткие сидухи. А еещ лучше - поменяйтесь с женой местами и будет ей удобно. :hihih:

Так ведь она только этого и добивается :ohhh:! Ну не ужели нельзя просто об этом сказать! Более удобных сидений в авто (данного класса и ценовой категории) лично мне не попадались :pardon:!

Сообщение отредактировал serg382: 13 August 2013 - 07:00 PM

  • 0

#63 ziabr

ziabr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когалым, Сургут, Екатеринбург
  • Интересы:лыжи горные, рыбалка, охота, черметы: ремонт и эксплуатация, игра в танки :)

  • бензин механика
  • Имя:Vasiliy

Отправлено 13 August 2013 - 07:00 PM

ну меня не впечатлило, когда пришлось на машине на месте пассажира пилить полторы тышшы за один присест, по мне так не хватает возможности регулировки наклона и высоты подушки.
вопрос: в версии кайрона с электрорегулировками сидений что в пассажирской можно регулировать?
а вот на водительской эти же полторы тышшы в обратную сторону - детский лепет

Сообщение отредактировал ziabr: 13 August 2013 - 07:03 PM

  • 0

#64 Бродяжник

Бродяжник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО / Королев

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 13 August 2013 - 07:04 PM

Тоже задумался о замене передних сидух,а то после 4-5 часов-как то ни очень комфортно,(как за рулем так и рядом).:-(

Кому как. У меня после 14 часов и 1200 км за день только локоть на левой руке ныл - там где он на дверь опирался. А вообще за отпуск больше 8000 накатали. Жена на пассажирском месте тоже не жалуется.

Сообщение отредактировал Бродяжник: 13 August 2013 - 07:05 PM

  • 0

#65 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 August 2013 - 07:10 PM

ну меня не впечатлило, когда пришлось на машине на месте пассажира пилить полторы тышшы за один присест, по мне так не хватает возможности регулировки наклона и высоты подушки.
вопрос: в версии кайрона с электрорегулировками сидений что в пассажирской можно регулировать?
а вот на водительской эти же полторы тышшы в обратную сторону - детский лепет

На пассажирской сидушке, с электроприводом, регулировки по высоте и наклону не :dont:т, но есть на водительской. Водительское и надо ставить! А кнопки продублировать отдельным блоком или перенести в другое место... Водительское на пассажирском месте будет не отрегулировать из-за центральной консоли. А впрочем может я и ошибаюсь :pardon:!
  • 0

#66 ziabr

ziabr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когалым, Сургут, Екатеринбург
  • Интересы:лыжи горные, рыбалка, охота, черметы: ремонт и эксплуатация, игра в танки :)

  • бензин механика
  • Имя:Vasiliy

Отправлено 13 August 2013 - 07:49 PM

Кому как. У меня после 14 часов и 1200 км за день только локоть на левой руке ныл - там где он на дверь опирался. А вообще за отпуск больше 8000 накатали. Жена на пассажирском месте тоже не жалуется.

я и говорю что водительское довольно таки неплохое, и настраивается в широком диапазоне, а может супруга терпеливая и не привередливая? :)
жаль что в салонах с электрическими сидухами комплектация нет- так бы глянул
  • 0

#67 Slava Atamanov

Slava Atamanov

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 13 August 2013 - 08:03 PM

А разве на (электро) и обычных-разные настройки????
  • 0

#68 1818

1818

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва Аэропорт
  • Интересы:животные, природа.

  • бензин механика
  • Имя:Ольга

Отправлено 13 August 2013 - 08:31 PM

Так ведь она только этого и добивается :ohhh:! Ну не ужели нельзя просто об этом сказать! Более удобных сидений в авто (данного класса и ценовой категории) лично мне не попадались :pardon:!

Ну что вы от нас хотите.Нам ведь надо, чтоб мужчина предложил: Дорогая, тебе справа плохо? Садись слева. :hihih:
  • 0

#69 ziabr

ziabr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когалым, Сургут, Екатеринбург
  • Интересы:лыжи горные, рыбалка, охота, черметы: ремонт и эксплуатация, игра в танки :)

  • бензин механика
  • Имя:Vasiliy

Отправлено 13 August 2013 - 08:33 PM

А разве на (электро) и обычных-разные настройки????

ну может там регулировок побольше, а не наклон + вперед/назад
  • 0

#70 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 August 2013 - 08:36 PM

А разве на (электро) и обычных-разные настройки????

Независимо от привода, водительское имеет регулировку наклона сидушки сиденья, а пассажирское нет. Это и досаждает (ущемляет :hey:) переднему пассажиру.
  • 0

#71 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 August 2013 - 08:48 PM

Вот если вместо жены посадить туда другую? :girl_angel: дурного слова не услышишь :nea:,кресло будет идеалом :good: так и продашь
  • 1

#72 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 August 2013 - 08:54 PM

Ну что вы от нас хотите.Нам ведь надо, чтоб мужчина предложил: Дорогая, тебе справа плохо? Садись слева. :hihih:

... , но сзади! Ведь там тебе будет удобнее? Правда, дорогая :air_kiss:!?
Поймите же Вы, о-о-о-о - женщины :girl_angel:! Мы мужики - существа более прямолинейные (за всех не ручаюсь :russian_ru:)! Если что-то не нравиться (сидеть пассажиром) или хочется (порулить), то почему для этого нужно обязательно очень даже более чем не двусмысленно намекать, ставить нас в тупик и заставлять думать, что дело не в Вас и (или) Ваших желаниях (а может это все таки каприз :acute:?), а именно в самой машине (точнее сиденье). А мы, в свою очередь, вынуждены ломать голову - как это можно исправить :dash3: :suicide_fool-edit: :hang1: ?
  • 0

#73 1818

1818

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва Аэропорт
  • Интересы:животные, природа.

  • бензин механика
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 August 2013 - 05:48 AM

... , но сзади! Ведь там тебе будет удобнее? Правда, дорогая :air_kiss:!?
Поймите же Вы, о-о-о-о - женщины :girl_angel:! Мы мужики - существа более прямолинейные (за всех не ручаюсь :russian_ru:)! Если что-то не нравиться (сидеть пассажиром) или хочется (порулить), то почему для этого нужно обязательно очень даже более чем не двусмысленно намекать, ставить нас в тупик и заставлять думать, что дело не в Вас и (или) Ваших желаниях (а может это все таки каприз :acute:?), а именно в самой машине (точнее сиденье). А мы, в свою очередь, вынуждены ломать голову - как это можно исправить :dash3: :suicide_fool-edit: :hang1: ?

А вы попробуйте сами предложить ей сесть за руль. И методом проб и ошибок поймете - или реально неудобно ей там или слева интересней. Ну вот так в лоб - ведь не интересно. Зато потом можно отмазаться. Сказать: Дорогой, ты же сам предложил за руль сесть. А на задней сидушке мне очень нравится. Лично для меня сидушки очень удобные. Правда больше 300 км за раз еще не ездила.
  • 0

#74 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 14 August 2013 - 05:54 AM

... , но сзади! Ведь там тебе будет удобнее? Правда, дорогая :air_kiss:!?
Поймите же Вы, о-о-о-о - женщины :girl_angel:! Мы мужики - существа более прямолинейные (за всех не ручаюсь :russian_ru:)! Если что-то не нравиться (сидеть пассажиром) или хочется (порулить), то почему для этого нужно обязательно очень даже более чем не двусмысленно намекать, ставить нас в тупик и заставлять думать, что дело не в Вас и (или) Ваших желаниях (а может это все таки каприз :acute:?), а именно в самой машине (точнее сиденье). А мы, в свою очередь, вынуждены ломать голову - как это можно исправить :dash3: :suicide_fool-edit: :hang1: ?

Тактика и стратегия, пока вы пытаетесь осмыслить претензию и в инете на рекаровский ценник удивляетесь , мы машинку отожмем :girl_angel:
Кстати, на задних сидениях жестко очень, не вздумайте предлагать, а то еще быстрее без машины останетесь)))
  • 0

#75 ziabr

ziabr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когалым, Сургут, Екатеринбург
  • Интересы:лыжи горные, рыбалка, охота, черметы: ремонт и эксплуатация, игра в танки :)

  • бензин механика
  • Имя:Vasiliy

Отправлено 14 August 2013 - 06:34 AM

А вот вам девушки красавицы каково на пассажирском сидеть? (не поездки по 1-2часу) а так по взрослому , часиков так 10-15) ваши отзывы про сиденье пассажирское озвучте пожалуйста.

А вы попробуйте сами предложить ей сесть за руль.

Предлагал, ее впечатлило, только габаритов не чувствует...

А на задней сидушке мне очень нравится. Лично для меня сидушки очень удобные. Правда больше 300 км за раз еще не ездила.

Я тоже ездил сзади, с деточками, если дорога хорошая, то вполне комфортно, но к сожалению это не везде и не всегда...

Кстати, на задних сидениях жестко очень, не вздумайте предлагать, а то еще быстрее без машины останетесь)))

А про Задние мне уже высказали все :), если дорога плохая, даже радикальное снижение скорости не помогает. теперь вот думаю про пружины-амортизаторы... (все осложняет газовый баллон на 80 литров вместо запаски)


PS Все таки Кирюха на газу - это я вам скажу ГУД :), расход 16-17 литров газа на 100 по городу, 12 по трассе.

Сообщение отредактировал ziabr: 14 August 2013 - 06:37 AM

  • 0

#76 Nochnoydispetcher

Nochnoydispetcher

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров

  • бензин механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 14 August 2013 - 07:16 AM

моя ваще на переднее не садится, ей сзади спидометр лучче видно, а сейчас поставил "аэродинамический багажник" который якобы обтекается воздухом и не шумит, дык ей спидометр не надо глядеть, он после 110 падла начинает выть на разные голоса и чем больше скорость тем выше звук, за руль пустил но сам не смог сидеть рядом и не из-за сидений , она у меня на Гетце ездит, а Кирюху не чувствует габарит и динамика другая, так что я сам пугаюсь порой от манёвра, решили что это не её и всё норм :dolf_ru_267:
  • 0

#77 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 August 2013 - 07:24 AM

А вы попробуйте сами предложить ей сесть за руль. И методом проб и ошибок поймете - или реально неудобно ей там или слева интересней. Ну вот так в лоб - ведь не интересно. Зато потом можно отмазаться. Сказать: Дорогой, ты же сам предложил за руль сесть. А на задней сидушке мне очень нравится. Лично для меня сидушки очень удобные. Правда больше 300 км за раз еще не ездила.

Лично я - предлагал :unknw:! Но она даже не собирается этим воспользоваться, хотя права получила более 7 лет назад. А ведь как бы было приятно прокатится на заднем сидении с бутылочкой пива... :dolf_ru_936:
Но вопрос не обо мне! Я лишь только пытаюсь разобраться в проблеме и помочь человеку

Кто нибудь задавался вопросом замены сего "чуда" на более вразумительное "нечто"?(а то мне грозит жуткое недовольство со стороны дражайшей супруги при длительных поездках, с последующим переездом из водительского в пассажирское кресло)

Тактика и стратегия, пока вы пытаетесь осмыслить претензию и в инете на рекаровский ценник удивляетесь , мы машинку отожмем :girl_angel:
Кстати, на задних сидениях жестко очень, не вздумайте предлагать, а то еще быстрее без машины останетесь)))

А мою супругу с заднего сидения можно пересадить на переднее только когда на заднем нет ни кусочка места :dont:, а поклажу на перед - не переложить (к примеру - перевозка холодильника). Отвечает просто - "Не хочу пристегиваться" :dolf_ru_125: . Но ведь, по ПДД, там тоже нужно... :blinki:

PS Темка стала замыливаться... У кого еще есть варианты по улучшению переднего сидения?
  • 0

#78 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 14 August 2013 - 07:26 AM

Больше 2-х часов не получалось, на дальняк регулярно пересаживаемся, а на ходу в кресле, как не крутись, все равно спать неудобно...
У меня другая проблема, когда длинномер перевожу, хотелось бы сложить переднее сидение полностью, тогда 3-х метровые бруски влезли бы полностью...
  • 0

#79 1818

1818

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва Аэропорт
  • Интересы:животные, природа.

  • бензин механика
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 August 2013 - 08:28 AM

А что конкретно ее не устраивает на пассажирской сидушке. На самом кому удобно - тот на ваш вопрос не ответит. Вот мне они удобны, ничего не раздражает, спина выдерживает 6 часов и практически не меняя позы. В предыдущей машине через час начинала искать, что называется третий угол и в конце поездки просто выпадала из машины. Идти не могла. Пусть конкретно объяснит, что не нравится и что неудобно. А уж от этого и отталкиваться.
  • 0

#80 ziabr

ziabr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когалым, Сургут, Екатеринбург
  • Интересы:лыжи горные, рыбалка, охота, черметы: ремонт и эксплуатация, игра в танки :)

  • бензин механика
  • Имя:Vasiliy

Отправлено 14 August 2013 - 09:03 AM

В ниву я ставил UNP , но маненько с размерами не угадал... может кто пользовал сиденья UNP как на Кирюхе так и на других машинках?
http://www.unp-russi...okreslo-komfort
http://www.unp-russi...okreslo-kruizer

А что конкретно ее не устраивает на пассажирской сидушке.


не хватает возможности регулировки наклона и высоты подушки сиденья, съезжает она с него

Сообщение отредактировал ziabr: 14 August 2013 - 09:05 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых