Перейти к содержимому


Фотография

Люфт в трансмиссии при переключении скоростей

Бензин Механика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 a090706

a090706

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск, Московская область
  • Интересы:Авиация, туризм на колесах, рыбалка.

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 14 August 2013 - 08:12 AM

Уважаемые форумчане!
Собираюсь в скорем времени обратиться к диллеру по гарантии, и хотелось бы получить несколько мнений по поводу проблемы, а так же собрать некую статистику, кто сталкивался с такой ситуацией и решил ли данный вопрос.
По порядку: машина новая, бензин, механика. Пробег 5тыс. С самого начала эксплуатации, при переключении скоростей, при отпускании сцепления, происходит щелчок или клацание (звук люфта в трансмисси где-то), и если резче отпустить, то и небольшой толчок (или рывок). Если в это время (во время отпускания сцепления) поддать газку и совсем плавно отпускать, то звука нет. Происходит при переключении на всех скоростях (на пятой не знаю, так как не слышно на скорости). Еще этот люфт проявляется если на первой разогнаться и не трогая сцепления бросить газ, а потом опять резко поддать, тут и клацнет. Создавал тему на параллельном форуме, но кроме ответа забить на проблему, не получил. Меня этот звук на новой и достаточно дорогой машине аж до скрежета зубов доводит, хоть продавай машину. Не могу забить, тем более многие говорят, что таких проблем у них нет. Отвалил столько денег, в долги влез и приходится теперь разбираться с проблемой. Раньше было около десятка машин, преимущественно помойки. Ремонтировал сам. С такими проблемами не сталкивался. Из полного привода была только праворульная Хонда СРВ.
Прошу высказать свои мнения (нужны для общения с мастером), а так же имеются ли такие проблемы у Вашего авто, как решали, и решили ли в итоге. Прошу помогите!
Спасибо большое откликнувшимся! Для меня действительно ВАЖНО найти решение данной проблемы.
  • 0

#2 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 August 2013 - 09:00 AM

ВЫ машину с низу осматривали может что то не протянуто. НУ а так все симптомы похожи на крестовину.
  • 0

#3 роман 0244

роман 0244

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Рыбалка, исторический поиск.

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 14 August 2013 - 09:12 AM

Уважаемые форумчане!
Собираюсь в скорем времени обратиться к диллеру по гарантии, и хотелось бы получить несколько мнений по поводу проблемы, а так же собрать некую статистику, кто сталкивался с такой ситуацией и решил ли данный вопрос.
По порядку: машина новая, бензин, механика. Пробег 5тыс. С самого начала эксплуатации, при переключении скоростей, при отпускании сцепления, происходит щелчок или клацание (звук люфта в трансмисси где-то), и если резче отпустить, то и небольшой толчок (или рывок). Если в это время (во время отпускания сцепления) поддать газку и совсем плавно отпускать, то звука нет. Происходит при переключении на всех скоростях (на пятой не знаю, так как не слышно на скорости). Еще этот люфт проявляется если на первой разогнаться и не трогая сцепления бросить газ, а потом опять резко поддать, тут и клацнет. Создавал тему на параллельном форуме, но кроме ответа забить на проблему, не получил. Меня этот звук на новой и достаточно дорогой машине аж до скрежета зубов доводит, хоть продавай машину. Не могу забить, тем более многие говорят, что таких проблем у них нет. Отвалил столько денег, в долги влез и приходится теперь разбираться с проблемой. Раньше было около десятка машин, преимущественно помойки. Ремонтировал сам. С такими проблемами не сталкивался. Из полного привода была только праворульная Хонда СРВ.
Прошу высказать свои мнения (нужны для общения с мастером), а так же имеются ли такие проблемы у Вашего авто, как решали, и решили ли в итоге. Прошу помогите!
Спасибо большое откликнувшимся! Для меня действительно ВАЖНО найти решение данной проблемы.

Люфт в шлицах, об этом уже говорилось. И не трать время на диллеров, никто менять не будет. Бензин или дизель не имеет значения.
  • 0

#4 роман 0244

роман 0244

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Рыбалка, исторический поиск.

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 14 August 2013 - 09:20 AM

О крестовинах. Если крестовине(ам) трындец - ждите вибрацию по кузову. Периодическое шприцивание сводит эту проблему на ноль. Начало умирания крестовин - кто ездил на классике знает характерный звонкий щелчок, + как вариант скрежет или скрип снизу, но это если крестовины ниразу не шприциались. Как то так :hi:
  • 0

#5 a090706

a090706

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск, Московская область
  • Интересы:Авиация, туризм на колесах, рыбалка.

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 14 August 2013 - 10:17 AM

Большое спасибо, всем ответившим!

Люфт в шлицах, об этом уже говорилось. И не трать время на диллеров, никто менять не будет. Бензин или дизель не имеет значения.

Да в том-то и дело, что б найти решение проблемы. Готов заплатить, а не в гарантийке ожидать длительно и муторно. Но как многие пишут, у них тоже самое. Читал много информации, вроде как каким-то чудо герметиком соединения кардана и узла (какого именно не помню), приводило к устранению звука, но через месяц эксплуатации опять проблема возвращалась. Не верю я, что это конструктивная недоработка, ведь некоторые пишут, что таких проблем нет и при нормальных пробегах.
  • 0

#6 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 14 August 2013 - 10:31 AM

Большое спасибо, всем ответившим!


Да в том-то и дело, что б найти решение проблемы. Готов заплатить, а не в гарантийке ожидать длительно и муторно. Но как многие пишут, у них тоже самое. Читал много информации, вроде как каким-то чудо герметиком соединения кардана и узла (какого именно не помню), приводило к устранению звука, но через месяц эксплуатации опять проблема возвращалась. Не верю я, что это конструктивная недоработка, ведь некоторые пишут, что таких проблем нет и при нормальных пробегах.

Есть подобное. Особенно когда хочешь по резче стартануть, например при выезде на гл. дорогу, после переключения на вторую деешь газку и при отпускании сцепления глухой ударчик, не сильныый но противный. Иногда вибрация похожая как от сцепления. Ездил на сервис пару раз, но как назло все пропадало- оно иногда исчезает, иногда проявляется. На сервисе смазали кардан и ничего толкового не сказали. Правда некоторое время дефекта не было, но потом периодически проявляется. Если переключаться "синхронно" скорости, то все ок.
  • 0

#7 a090706

a090706

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск, Московская область
  • Интересы:Авиация, туризм на колесах, рыбалка.

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 14 August 2013 - 11:21 AM

Есть подобное. Особенно когда хочешь по резче стартануть, например при выезде на гл. дорогу, после переключения на вторую деешь газку и при отпускании сцепления глухой ударчик, не сильныый но противный. Иногда вибрация похожая как от сцепления. Ездил на сервис пару раз, но как назло все пропадало- оно иногда исчезает, иногда проявляется. На сервисе смазали кардан и ничего толкового не сказали. Правда некоторое время дефекта не было, но потом периодически проявляется. Если переключаться "синхронно" скорости, то все ок.

У меня не пропадает. Всегда так переключается. (((
  • 0

#8 KentOFF

KentOFF

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • бензин механика
  • Имя:Илья

Отправлено 14 August 2013 - 12:32 PM

У меня на переключениях все нормально, но может из за того что до этого ездил на шниве (педалями плавно работаю), а вот если на первой ползти клацает прилично, услышал весной когда окна стал открывать. Пробег 6300
  • 0

#9 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 August 2013 - 01:56 PM

Я с этой проблемой тоже боролся.
Вы попробуйте трогаться на полном приводе и понижайке, при открытом окне, чуть по резче отпускайте сцепление, и этот звук (клацания) будет наверное у всех 99 %,
Моё мнение это зазоры где то в мостах , при выборе этих зазоров играет цепь в раздатке, и от этой цепи как раз идёт клацание.
Вот всё хочу этот звук записать и сюда выложить. Мне даже цепь меняли по гарантии но не чего не помогло.
Хоть мне и сказали что это норма (тем более поже даже в руководстве написали что шумы при полном приводе является нормой) это всё таки косяк машины, и со временем это клацание усиливается.

Сообщение отредактировал серг1: 14 August 2013 - 01:57 PM

  • 0

#10 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 14 August 2013 - 02:06 PM

Хоть мне и сказали что это норма .

Им бы ни за что не отвечать.
Я смотрел люфт заднего кардана, мне показалось великоват, а в переднем его практически нет.
  • 0

#11 михайлович

михайлович

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская областью. Истра

  • бензин механика
  • Имя:леонид

Отправлено 14 August 2013 - 02:22 PM

Добрый день Всем! Александр откройте на форуме ветку бензиновый Кайрон,там тема клацанье снизу. Я описывал свои похождения по сервисам,моя гарантия наисходе ,подумываю о продаже машины.
  • 0

#12 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 August 2013 - 02:28 PM

И на красном форуме про это много написано, и я писал тоже несколько статей. В итоге ездию с этим и "боюсь" . Хотя я уверень что это у всех так. Просто не все замечают. Я первый раз заметил когда зимой на полном с понижайкой в гараж заежал, слышу гремит испугался ,но подумал что это лдышка на защите, тогда пробег был примерно 4000 км. Потом уже заметил когда буксовал в грязи с открытым окном , пробег был уже около 30000 км.
  • 0

#13 a090706

a090706

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск, Московская область
  • Интересы:Авиация, туризм на колесах, рыбалка.

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 14 August 2013 - 02:58 PM

Добрый день Всем! Александр откройте на форуме ветку бензиновый Кайрон,там тема клацанье снизу. Я описывал свои похождения по сервисам,моя гарантия наисходе ,подумываю о продаже машины.

Прочитал - расстроился....
За сколько реально продать (машине полтора месяца)?

Сообщение отредактировал a090706: 14 August 2013 - 02:58 PM

  • 0

#14 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 August 2013 - 03:34 PM

Зачем продавать ? У меня это шум был с нуля сейчас почти 70 000 и я пока катаюсь :Laie_68:
И не я один, все гоняют и не чего не знают.

Сообщение отредактировал серг1: 14 August 2013 - 03:34 PM

  • 0

#15 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 14 August 2013 - 07:27 PM

автор темы, не парьтесь и наслаждайтесь ездой, у всех у кого бензин механика есть такие звуки и это не мешает ездить.
  • 1

#16 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 August 2013 - 11:03 AM

Сегодня утром ехал на работу и все ОК. Все плавно без вибраций и стуков. Все пропало. Хотя вчера ехал в гараж все присутствовало. Чудеса.
  • 0

#17 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 August 2013 - 11:57 AM

Значит у Вас что то другое громыхало ???. Вы попробуйте как я писал выше, включить понижайку, открыть окно и трогаться на первой скорости отпуская сцепление чуток интенсивней чем обычно, потом отпишитесь что услышали.
  • 0

#18 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 August 2013 - 12:06 PM

Значит у Вас что то другое громыхало ???. Вы попробуйте как я писал выше, включить понижайку, открыть окно и трогаться на первой скорости отпуская сцепление чуток интенсивней чем обычно, потом отпишитесь что услышали.

А я пробовал. В любом случае если порезче отпускать педаль идет ударчик. А если нормально отпускать педаль, то иногда машина вздрагивает типа одиночной вибрации, иногда стук похожий на выборку люфта, а иногда все нормально как сегодня.
  • 0

#19 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 August 2013 - 12:13 PM

Одним словом странно. :excl: Всё таки нужно звуковой файлик записать и выложить здесь.
  • 0

#20 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 August 2013 - 12:27 PM

Да это нормально! Есть люфт где то в кардане и все. Мне поднимали машину и кардан крутили и был стук. Моя так себя вела с момента покупки. Главное найти режим переключения передачи. У меня нету стука когда поднимаю обороты до 2,4-2,6. Если не спешишь, а все делаешь спокойно, то нет проблем! Впрочем, если найдется решение проблемы, то можно и поправить)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых