Перейти к содержимому


Фотография

Прошу помочь кайрон в комплектации welcome 2.3 за 699000 задний привод. Стоит брать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#81 Славентий

Славентий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:туризм, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 18 September 2013 - 09:52 AM

Приветствую! Два месяца назад взял welcome 2,3 бензин, МКПП, сначала опасался (до этого внедорожника не было и ездил исключительно не переднем приводе, а последние 5 лет - на автомате). Поделюсь первым опытом:
1. Выбор передний, либо задний - я особой разницы - не заметил! Сначала напрягало, потом вообще забыл. Мнений много, все пытаются сравнить, но основное отличие на трассе - по прямой однозначно выигрывает передний, в поворотах - задний. В заносе - задний - управляемый, передний часто - неуправляемый.
2. Расход - обкаткой у меня была - поездка в Крым, туда по трассе - 10, назад около 9, но предполагаю должно после 10 000, упасть до 8.
3. Проходимость - в Крыму ездил на горное озеро, на второй день ливанул дождь, дорогу размыло, глинозем, в тапках скользко! Стал выбираться, машина буксует и при движении скользит по склону и норовит свалиться в озеро. Расстроился конечно (вроде внедорожник, а тут не едет). Думал - застрял надолго. Кое-как машину развернули - по прямой - идет, чуть склон - сносит. На склоне нарубил веток, проложил дорогу и выскочил! Далее был затяжной подъем под 45 град. - грязь как мыло, по-щиколодку. Думал не проеду, но на 1-й - заскочил! Машина конечно ревела, меня носило и разворачивало на 180 (управляемый занос), колеса постоянно в проворот! , но едет! по-тихоньку, но гребет!!! Вот здесь конечно порадовался. Вывод - у меня стоит штатная резина трассовая, на грязи ее всю забило, колеса - скользят, была бы соответствующая резина - проблем бы не было.
4. Комфорт - качество отделки и комплектация радует, намотал 7500 - пока все в норме. Удачные регулировки сиденья водителя, но дальних переездах, меняешь положения и не устаешь

Из недостатков - плохая обзорность назад (надо либо камеру, либо парктроник, либо заднее зеркало)
Ну а в общем, машина не плохая, если вам не надо постоянно ездить по бездорожью, не пожалеете! (При покупке посоветовал бы сразу купить магнитолу и хорошую внедорожную резину.
Удачи!
  • 0

#82 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 18 September 2013 - 11:22 AM

Выбор передний, либо задний - я особой разницы - не заметил!

Зимой заметишь.

Шутка. Главное без фанатизма+хорошая резина.
  • 0

#83 Славентий

Славентий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:туризм, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 18 September 2013 - 11:41 AM

После зимы отпишусь ))) тема : "Как я провел зиму!"
  • 0

#84 джипяра

джипяра

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:авто,разносторонние...

  • присматриваюсь
  • Имя:эдди

Отправлено 18 September 2013 - 11:59 AM

Приветствую! Два месяца назад взял welcome 2,3 бензин, МКПП, сначала опасался (до этого внедорожника не было и ездил исключительно не переднем приводе, а последние 5 лет - на автомате). Поделюсь первым опытом:
1. Выбор передний, либо задний - я особой разницы - не заметил! Сначала напрягало, потом вообще забыл. Мнений много, все пытаются сравнить, но основное отличие на трассе - по прямой однозначно выигрывает передний, в поворотах - задний. В заносе - задний - управляемый, передний часто - неуправляемый.
2. Расход - обкаткой у меня была - поездка в Крым, туда по трассе - 10, назад около 9, но предполагаю должно после 10 000, упасть до 8.
3. Проходимость - в Крыму ездил на горное озеро, на второй день ливанул дождь, дорогу размыло, глинозем, в тапках скользко! Стал выбираться, машина буксует и при движении скользит по склону и норовит свалиться в озеро. Расстроился конечно (вроде внедорожник, а тут не едет). Думал - застрял надолго. Кое-как машину развернули - по прямой - идет, чуть склон - сносит. На склоне нарубил веток, проложил дорогу и выскочил! Далее был затяжной подъем под 45 град. - грязь как мыло, по-щиколодку. Думал не проеду, но на 1-й - заскочил! Машина конечно ревела, меня носило и разворачивало на 180 (управляемый занос), колеса постоянно в проворот! , но едет! по-тихоньку, но гребет!!! Вот здесь конечно порадовался. Вывод - у меня стоит штатная резина трассовая, на грязи ее всю забило, колеса - скользят, была бы соответствующая резина - проблем бы не было.
4. Комфорт - качество отделки и комплектация радует, намотал 7500 - пока все в норме. Удачные регулировки сиденья водителя, но дальних переездах, меняешь положения и не устаешь

Из недостатков - плохая обзорность назад (надо либо камеру, либо парктроник, либо заднее зеркало)
Ну а в общем, машина не плохая, если вам не надо постоянно ездить по бездорожью, не пожалеете! (При покупке посоветовал бы сразу купить магнитолу и хорошую внедорожную резину.
Удачи!

Спасибо Вячеслав за столь подробную информацию и что откликнулся!Надо брать! Режим езды у меня постоянный и в грязь и в снег и по асфальту,но не экстрим... Просто вариантов за эту сумму не вижу по качеству...Еще раз спасибо...
  • 0

#85 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 18 September 2013 - 01:08 PM

После зимы отпишусь ))) тема : "Как я провел зиму!"

Если найдете в С-Петербурге, где поставить Е-локер в задний мост, то напишите, я буду следующим клиентом. И спасибо за отчет о машине с задним приводом.

Сообщение отредактировал SWlad: 18 September 2013 - 01:08 PM

  • 0

#86 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 September 2013 - 01:10 PM

яб не взял
  • 1

#87 Славентий

Славентий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:туризм, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 18 September 2013 - 02:20 PM

Если найдете в С-Петербурге, где поставить Е-локер в задний мост, то напишите, я буду следующим клиентом. И спасибо за отчет о машине с задним приводом.

Ок, я думаю welcome - это просто снятый комплект подключаемого переднего для удешевления, буду интересоваться, возможно ли сделать из него полный?
  • 0

#88 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 19 September 2013 - 11:09 AM

Ок, я думаю welcome - это просто снятый комплект подключаемого переднего для удешевления, буду интересоваться, возможно ли сделать из него полный?

Я бы пошел по пути постановки Е-локера, В итоге те же два ведущих колеса.
  • 0

#89 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 06 December 2013 - 10:53 AM

Если б не русская зима..., а зимой на заднем очень грустно бывает и очень опасно, особенно без стабилизирующей электроники. Если машина пустая, зад легкий, ездить по льду на заднем приводе требуется немалое мастерство. И чуть ямка зимой - будешь шлифовать без полного...

Ничего шлифовать не будет,у него передний привод,задние колеса тележка обычная.А передок тащит на ура из-за нашгрузки на переднюю ось!! Ато что кайрон монопривод это конечно умаразм.

Ок, я думаю welcome - это просто снятый комплект подключаемого переднего для удешевления, буду интересоваться, возможно ли сделать из него полный?

Какой снятый комплект? У него передний привод ведущий основной)) Сзади ничего нет!
  • 0

#90 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 December 2013 - 11:11 AM

Брать такую тяжелую рамную машину без полного привода смысла нету вообще
Единственное применение кайрона это бездорожье
А ездить на нем только по городу просто деньги на топливо безтолку тратить
Для города пойдет любой кросовок
  • 1

#91 palek

palek

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

  • бензин механика

Отправлено 06 December 2013 - 11:25 AM

Ничего шлифовать не будет,у него передний привод,задние колеса тележка обычная.А передок тащит на ура из-за нашгрузки на переднюю ось!! Ато что кайрон монопривод это конечно умаразм.


Какой снятый комплект? У него передний привод ведущий основной)) Сзади ничего нет!


Т.е. открутили задний кардан и стал он подешевлее? Или не так?
  • 0

#92 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 December 2013 - 11:26 AM

ну не уверен, что расход при этом играет роль да и как обладатель кросовка Нью Актион дизель, могу с уверенностью сказать, что Кайрон дизель потр######ет меньше! моно привод задний, точно бы себе не купил!
  • 0

#93 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 06 December 2013 - 11:28 AM

Т.е. открутили задний кардан и стал он подешевлее? Или не так?

Я честно не знаю! просто почитал в инете, там и написано что переднеприводный. Соответственно нет там кардана, он там просто не к чему!))) Ведещие передние колеса, это конечно плюс и лучше чем задние.
  • 0

#94 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 06 December 2013 - 11:29 AM

Т.е. открутили задний кардан и стал он подешевлее? Или не так?

Моноприводный Кайрон имеет привод на задние колеса. Что там открутили надо под машиной смотреть, скорее всего раздатки нет со всеми вытекающими.
  • 0

#95 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 06 December 2013 - 11:31 AM

ну не уверен, что расход при этом играет роль да и как обладатель кросовка Нью Актион дизель, могу с уверенностью сказать, что Кайрон дизель потр######ет меньше! моно привод задний, точно бы себе не купил!

Где Вы нашли задний монопривод?если везде на сайтах написано переднеприводный

Моноприводный Кайрон имеет привод на задние колеса. Что там открутили надо под машиной смотреть, скорее всего раздатки нет со всеми вытекающими.

Откуда такая информация? Ссылку можно? пока только читал про переднеприводный!
  • 0

#96 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 06 December 2013 - 11:53 AM

Откуда такая информация?

От производителя. Переднеприводных Кайронов не бывает, переднеприводный только New Action.
  • 0

#97 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 06 December 2013 - 11:55 AM

От производителя. Переднеприводных Кайронов не бывает, переднеприводный только New Action.

Ну Вы для начала почитайте на сайтах самих производителей и сразу все станет ясно, там только про переднеприводные кайроны рассказывается! Про задний привод негде нету!
  • 0

#98 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 06 December 2013 - 12:46 PM

Ну Вы для начала почитайте на сайтах самих производителей и сразу все станет ясно, там только про переднеприводные кайроны рассказывается! Про задний привод негде нету!

Во1х - сайт производителя один. Во2х - на нем нигде не написано, что у Кая привод передний. ЧТД. Если интересно - звони на горячую линию соллерса.
  • 0

#99 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 06 December 2013 - 12:48 PM

Во1х - сайт производителя один. Во2х - на нем нигде не написано, что у Кая привод передний. ЧТД. Если интересно - звони на горячую линию соллерса.

http://test-drive.ru/ssangyong/94700/
  • 0

#100 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 06 December 2013 - 12:51 PM

http://test-drive.ru/ssangyong/94700/

Это сайт производителя? :wink:
Завязывай читать всякие мурзилки и вводить людей в заблуждение. Ты кайрон на подъемнике видел? Теперь подумай, как он может быть переднеприводным. :foolish:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых