Перейти к содержимому


Фотография

Индикатор (лампа) горит ABS, ESP, HDC, EBD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#341 Д_м_и_т_р_и_й

Д_м_и_т_р_и_й

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 March 2019 - 07:47 PM

Здравствуйте, прошу помощи, ситуация сложилась следующая, разбило ступичный подшипник, ехал до сервиса на разболтанном колесе, загорелась герлянда, esp+hds+abc, в мастерской мне заменили ступицу в сборе Stellox
42-15141-SX, +хаб SSANG YONG 4151036200, старый разбит был по посадке, ошибка так и не гаснет, диагностика показывает ошибку c1021 f/r wheel speed snr.circuit. как раз на этой ступице которую меняли. Пробовал заменить датчик АБС на оставшийся исправный от родной ступицы, (не ту которую разбило, а до нее!)) Ошибки гаснут, при слабом нажатии на педаль тормоза, на сухом асфальте срабатывает АБС и в дальнейшем все равно появляются эти буквы на табло!
  • 0

#342 Д_м_и_т_р_и_й

Д_м_и_т_р_и_й

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 March 2019 - 08:08 PM

Т.е. запускаю двигатель, приезжаю около 50 метров, ошибки гаснут, но АБС ведёт себя не адекватно! Далее продолжаю ехать и выскакивают ошибки, до тех пор пока заново не перезапустишь двигатель! После в сервисе пробовали чистить зубья АБС от смазки, по моей просьбе, толку 0!
  • 0

#343 glider

glider

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 992 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 March 2019 - 09:45 AM

Надо на сканер, посмотреть скорости по датчикам. Может проблема в проводе или расстоянии между датчиком и гребенной абс
  • 0

#344 Д_м_и_т_р_и_й

Д_м_и_т_р_и_й

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 March 2019 - 06:29 PM

Как узнать расстояние какое выставить? Ступица с датчиком как шла с коробки так ее и поставили, до этого меньше года назад сам менял ступицу фирмы драйвстар, встала без проблем, и ездила без ошибок, но проходила мало, полное г.!
  • 0

#345 Д_м_и_т_р_и_й

Д_м_и_т_р_и_й

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 March 2019 - 12:53 PM

Поставили старый датчик от родной ступицы, появились ошибки c1011, c1022
  • 0

#346 BratilovD

BratilovD

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белоярский, ХМАО-Югра

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 31 March 2019 - 09:37 AM

Также горели ESP, HDC и ABS. Диагностика показала проблему датчика на заднем левом колесе. После ревизии и замены датчика индикаторы погасли.

Добрый день! Как диагностировали?


  • 0

#347 Д_м_и_т_р_и_й

Д_м_и_т_р_и_й

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 31 March 2019 - 09:43 AM

Сканер launch X431

Добрый день! Как диагностировали?


  • 0

#348 Ozornik

Ozornik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Природа,путешествия,..

Отправлено 31 March 2019 - 01:42 PM

Сканер launch X431

Имеющийся Мультитроник не определял эту ошибку, но на сервисе проф. тестер однозначно увидел ошибку датчика конкретного колеса, после замены которого и сброса ошибок работоспособность систем восстановилась.


  • 0

#349 Д_м_и_т_р_и_й

Д_м_и_т_р_и_й

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 31 March 2019 - 02:33 PM

Я и пишу что датчик стелоковский скорее всего после некорректной установки, из-за натянутого провода от датчика, до разъема, неисправен! И машина именно его и не видит! Но при установке на эту ступицу датчика родного от ссангенга, машина при включении зажигания и движении проходит диагностику и снимает ошибки, но в последствии АБС работает некорректно, долбит на небольшой скорости на сухом асфальте и мягком нажатии на педаль тормоза, либо вообще отказывают тормоза! Пока машина заново не определяет что датчик не подходит по каким либо параметрам... Зубья, расстояние до зубьев... Это все мои личные доводы, сейчас жду уже какую неделю ответа сервиса, либо сдавать деталь под замену и оставлять машину на несколько дней у них, либо же они выпросят вначале аналогичную под гарантию!
Ошибки сбрасывать не требуется, они скидываются автоматически при проезде с исправной системе около 50 метров
  • 0

#350 Д_м_и_т_р_и_й

Д_м_и_т_р_и_й

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 April 2019 - 05:33 PM

Продолжая эксперименты надо мной, поменяли местами датчики с левой стороны на правую, те стелоковский датчик на заведомо рабочую сторону, а рабатающий с левой стороны на стелоковскую ступицу, после чего у меня в движении загорелась ещё и ошибка ebd, после чего и отказал спидометр, показывал 0 на скорости и передача оставалась на 3 скорости, помогло только перезапуском двигателя!
Может кому поможет в дальнейшем!))
  • 0

#351 Д_м_и_т_р_и_й

Д_м_и_т_р_и_й

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 April 2019 - 07:02 AM

Результат экспериментов!
Решилось все заменой бракованной или испорченной ступицы на новую,плюс покупкой нового датчика с разбора! Полтора месяца на ремонт в сервисе!)

Прикрепленные изображения

  • 1555995220561147848542687697936.jpg

  • 1

#352 Pilot_vic

Pilot_vic

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 25 May 2019 - 04:15 PM

Вот и у меня загорелась гирлянда хотя ёлку давно выбросил, на дворе скоро июнь.
Как было: заехал левыми колесами на бордюр, заглушил, ушел по делам.
Вернулся, сел, завел, при выруливании задним ходом получилось что заднее левое колесо прижало к бордюру. Вперед-назад кое как выехал и загорелись три всем известных индикатора abs hdc esp. Вскрыл и почистил две фишки у раздатки, непомогло. Как погасить гирлянду?
  • 0

#353 Cokity

Cokity

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Konstantin

Отправлено 15 December 2019 - 08:30 PM

ABS или утечки

 

Привет, извините, если я не понимаю 100%, но я пишу через переводчика. У меня следующий вопрос по поводу Kairon 2.0 141h.p 4x4 автомат. Загорелись контрольные лампы ABS, ASR и HDC. Код ошибки - P2403, который является проблемой с концентратором или датчиком ABS, но моя путаница связана с тем, что код дополняется проблемой утечки системы. Пожалуйста, если у кого-то была такая проблема, чтобы поделиться. Я заменил датчик ступицы. Загрузка фото ошибки. Заранее спасибо за ваш ответ.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2019-12-15-17-53-11-443_org.prowl.torque.jpg

Сообщение отредактировал Олег03: 02 June 2020 - 08:26 AM

  • 0

#354 Wan-Derer

Wan-Derer

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 23 October 2020 - 10:29 PM

Итог поездки в сервис: в колодке проводов от мозгов к акпп был разболтан один контакт, поджали и... Я снова в строю.

Подскажите пожалуйста, где сия колодка находится!

 

Мои симптомы: летом загорелась красным HDC. Заглушил/завёл - всё пропало. Посмотрел книгу: "Система HDC перегрелась и не работает". Ну, думаю - лето, жара, мож  и правда "перегрелась". Да и не пользуюсь я HDC, как бы и леший с ней. Вчера (уже далеко не лето) опять загорелась. Заглушил/завёл - пропало, но уже не с первого раза. Сегодня уже загорается и "перезагрузка" не помогает :(

Проверил все преды, переставил все реле (соблюдая тип ессно), отключал аккум... не помогает!

 

Коробка включается "рывком" и не переключается на более высокие передачи, как бы всё время на первой.

Проблема в том что мне сейчас до сервиса километров 100, боюсь на первой ехать не вариант...

Судя по нарастанию симптомов, действительно имеет место деградация чего-то, возможно контакты разболтались. 

Так куда лезть смотреть провода?

 

Kyron New, 2008, Дизель 2.0, АКПП-5


  • 0

#355 Kay68

Kay68

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 October 2020 - 12:57 PM

Похожее было, связанно с абс,делал в севисе,сказали что что то в подкапотном делали,хз что именно.читать ошибку нужно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых