Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выбор резины на круглогодичное использование.

ат резина внедорожник кайрон kyron всесезонка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#181 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 20 February 2017 - 10:05 AM

зачем. Если не бьёт, вибрации нет. Это развод от шиномонтажников

Рекомендуется каждые 10-15тыс км, так как износ не равномерный и вибрации будут хоть и незначительные, которые Вы можете не чувствовать ее сгладят элементы подвески, которые в свою очередь быстрее изнашиваются.


  • 0

#182 скоровод

скоровод

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Пауэрлифтинг

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 February 2017 - 10:13 AM

Рекомендуется каждые 10-15тыс км

кем? Это как масло в двигателе менять каждый год. Почему в мостах и коробке не надо менять каждый год?
  • 0

#183 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 February 2017 - 10:15 AM

И что? Не понял. Если каждые 10 тыс балансировать, что та, что так. Затрат лишних нет. Я не балансирую, проехал 20 тыс на каждой.

Опять этот аргумент, если головы нет, то и на зимней...

Есть такие асы, я к ним не отношусь, ездят не пристегиваясь на летней лысой резине круглый год, подвеска хрупает. Но не все обладают достатычным мастерством для управления, не всем дано.


  • 0

#184 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 20 February 2017 - 10:27 AM

 Это как масло в двигателе менять каждый год. Почему в мостах и коробке не надо менять каждый год?

Ну как бы это очевидно,в мостах масло не нагревается до таких температур как в двигателе.

 

И что? Не понял. Если каждые 10 тыс балансировать, что та, что так. Затрат лишних нет. .

Только делать это можно когда нет очередей.

 

Есть такие асы, я к ним не отношусь, ездят не пристегиваясь на летней лысой резине круглый год, подвеска хрупает. Но не все обладают достатычным мастерством для управления, не всем дано.

Эти асы рано или поздно становятся объектами новостей, не всегда с хорошим исходом.


  • 1

#185 скоровод

скоровод

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Пауэрлифтинг

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 February 2017 - 10:42 AM

Ну как бы это очевидно,в мостах масло не нагревается до таких температур как в двигателе.

мне не очевидно. Если хорошее масло, нет угара, нет отложений, зачем менять по времени. Есть пробег. Знаю Кайрон 11года,купленый в 12, пробег 17т км сейчас. В прошлом году на то15 ездил. Никто ничего не балансирует и все хорошо.
Рекомендую к прочтению книгу "приключения Буратино или Золотой ключик".
  • 0

#186 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 February 2017 - 11:06 AM

Я вообще не понимаю смысл в всесезонке. Прикупить диски, замена 30 мин с перекурами. После летней зимняя вообще по снегу небо и земля. Главное что переплата только за диски (брал БУ на КК). Порой очень может бампер спасти, порой жизнь. Ездить на всесезонке это безответственность, когда можно переобуть, это как на авто с неисправными тормозами ездить.

У каждого свое мнение. А я считаю все эти зимние резины исключительно маркетинговыми финтами, чтобы люди покупали и радовались. И после 15 лет безаварийного стажа на всесезонной резине, фиг меня кто переубедит в обратном. При этом езжу я зимой далеко не 20-40 км/ч и в 95% случаев на заднем приводе.
Имхо имхастое.
  • 2

#187 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 February 2017 - 11:17 AM

Тормозной путь у зимней резины зимой короче. Если едете в потоке за человеком на зимней, он тормозит, вы тормозите и догоняете. Выбор каждого, но не вижу причин, чтобы не улучшить сцепление с дорогой авто и уменьшить тормозной путь в цену дисков.


  • 0

#188 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 February 2017 - 11:28 AM

Возможно, но пока происходит диаметрально наоборот: в мой фаркоп зимой въезжали машины исключительно на шипованой резине, когда я на своей всесезонке оттормаживался.

Корень зла не в резине, а в невнимательности. Ловит ворон человек за рулём, или покемонов ловит вместо того чтобы на дорогу смотреть.


  • 1

#189 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 20 February 2017 - 11:36 AM

Бля... ну кто нибудь мне по делу ответит ? В чём отличие Yokohama Geolandar A/T g012 от g015 и g011 кроме первой написано всесезонки. А реальные отличия ? И что делать с запаской если поставлю не тот размер нежели сейчас? Сейчас 225/75/16


  • 0

#190 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 20 February 2017 - 11:49 AM

Мужики а у кого в  Москве есть на дисках колёса 235/85/16 кто в аренду может давать ?


  • 0

#191 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 20 February 2017 - 12:04 PM

мне не очевидно.

Чтобы стало очевидно, не достаточно про Буратино прочитать, рекомендую химию и физику почитать. :eeeee:

 

Тормозной путь у зимней резины зимой короче. Если едете в потоке за человеком на зимней, он тормозит, вы тормозите и догоняете. Выбор каждого, но не вижу причин, чтобы не улучшить сцепление с дорогой авто и уменьшить тормозной путь в цену дисков.

Это если автомобили одинаковые с одинаково изношенной тормозной системой, тогда они одинаково затормозят. Дистанцию надо соблюдать и на дорогу смотреть))) :siski: .

 

Бля... ну кто нибудь мне по делу ответит ? В чём отличие Yokohama Geolandar A/T g012 от g015 и g011 кроме первой написано всесезонки. А реальные отличия ? И что делать с запаской если поставлю не тот размер нежели сейчас? Сейчас 225/75/16

Скорее всего никто не знает :dont:


  • 2

#192 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 20 February 2017 - 12:20 PM

Чтобы стало очевидно, не достаточно про Буратино прочитать, рекомендую химию и физику почитать. :eeeee:

 

Это если автомобили одинаковые с одинаково изношенной тормозной системой, тогда они одинаково затормозят. Дистанцию надо соблюдать и на дорогу смотреть))) :siski: .

 

Скорее всего никто не знает :dont:

Дынц.... цены то примерно одинаковы..мож на G012 какой то протектор супер удачный ?


  • 0

#193 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9073 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 February 2017 - 01:14 PM

Бля... ну кто нибудь мне по делу ответит ? ...

Что-то кто-то здесь кому-то должен, типа...?

Никто ничего не перепутал?

:dolf_ru_009:

Или показалось?


  • 0

#194 kott23

kott23

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкие

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 20 February 2017 - 01:42 PM

Бля... ну кто нибудь мне по делу ответит ? В чём отличие Yokohama Geolandar A/T g012 от g015 и g011 кроме первой написано всесезонки. А реальные отличия ? И что делать с запаской если поставлю не тот размер нежели сейчас? Сейчас 225/75/16

А зачем ругаться то??? 015 резина новая ,значит и рисунок и состав резиновой смеси другой , по остальным отзывов полно. На штатной докатке до шиномонтажа доедешь.
  • 1

#195 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 20 February 2017 - 01:43 PM

Да просто все разговоры о том а зачем зимой всесезонка....просто философский разговор...


А зачем ругаться то??? 015 резина новая ,значит и рисунок и состав резиновой смеси другой , по остальным отзывов полно. На штатной докатке до шиномонтажа доедешь.

Так вот в маркете вообще отзывов о них нет....


  • 0

#196 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 February 2017 - 01:50 PM

На штатной докатке до шиномонтажа доедешь.

Хочу дополнить, только желательно не с включеным передком, т.к. скорости вращения передней и задней оси будут отличаться, эт если поставить большего наружнего диаметра.
  • 0

#197 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 20 February 2017 - 02:45 PM

Бля... ну кто нибудь мне по делу ответит ? В чём отличие Yokohama Geolandar A/T g012 от g015 и g011 кроме первой написано всесезонки. А реальные отличия ? И что делать с запаской если поставлю не тот размер нежели сейчас? Сейчас 225/75/16

Чем отличается не знаю.А что будет если поставить запасное колесо не того размера скажу.Если попадёшь на въедливого ДПСника,то штраф выпишет согласно ПДД. Ну конечно если на этой запаске ехать.


  • 0

#198 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 February 2017 - 02:48 PM

Бля... ну кто нибудь мне по делу ответит ? В чём отличие Yokohama Geolandar A/T g012 от g015 и g011 кроме первой написано всесезонки. А реальные отличия ? И что делать с запаской если поставлю не тот размер нежели сейчас? Сейчас 225/75/16

Привет. По запаске есть 2 пути. Первый оставить всё как есть и второй переделать крепление корзины(или купить готовый комплект у Бориса ник Хмурый) и собрать запаску 235(245)/70(75)/16. У меня лето 32", а зима 31", а запаска из штатной Кумхо. 235/75/16. Так же вожу с собой рем комплекты для ремонта бескамерных шин.


Чем отличается не знаю.А что будет если поставить запасное колесо не того размера скажу.Если попадёшь на въедливого ДПСника,то штраф выпишет согласно ПДД. Ну конечно если на этой запаске ехать.

А при чём тут ДПС? У нас докатка в любом случае меньше и уже чем штатные колёса. Допускается доехать до ближайшего шиномонтажа. Так что вьедливый инспектор пусть идёт лесом!!!!((((


  • 1

#199 kott23

kott23

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкие

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 20 February 2017 - 04:30 PM

Да просто все разговоры о том а зачем зимой всесезонка....просто философский разговор...

Так вот в маркете вообще отзывов о них нет....

Модель новая поэтому и нет отзывов.
Как правило новая модель лучше предыдущей.
  • 0

#200 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 20 February 2017 - 04:55 PM

Привет. По запаске есть 2 пути. Первый оставить всё как есть и второй переделать крепление корзины(или купить готовый комплект у Бориса ник Хмурый) и собрать запаску 235(245)/70(75)/16. У меня лето 32", а зима 31", а запаска из штатной Кумхо. 235/75/16. Так же вожу с собой рем комплекты для ремонта бескамерных шин.


А при чём тут ДПС? У нас докатка в любом случае меньше и уже чем штатные колёса. Допускается доехать до ближайшего шиномонтажа. Так что вьедливый инспектор пусть идёт лесом!!!!((((

Докатка прямое доказательство того,что путь до шиномонтажа,а докажи что разноразмерное колесо не используется постоянно.И лесом придётся идти сам понимаешь кому.


  • 0





Темы с аналогичным тегами ат, резина, внедорожник, кайрон, kyron, всесезонка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых