Перейти к содержимому


Фотография

У некоторых АВТО есть СЕКРЕТЫ, а у нас они ЕСТЬ???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#141 OldNewby

OldNewby

    Кайроновод

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:поклейка танчиков

  • дизель автомат

Отправлено 07 October 2014 - 08:17 AM

В этой теме обсуждаются в основном технические особенности наших авто, но Я решил немного разрядить данную ветку своим наблюдением не относящимся к техническим особенностям, так для расширения "кругозора". В эти выходные устанавливая доп. ручку на стойку между передней и задней дверью для задних пассажиров необходимую для удобства входа, у меня случайно упала гайка перерыл весь салон, как сквозь землю- как говорится, думаю остался один вариант завалилась во внутреннюю часть порога. Снял катушку ремня безопасности которая находится в нижней части и через это открывшееся окошко увидел ту самую гайку, которая лежала не просто в нише а на куске паралона, вытащив этот кусок довольно таки больших размеров отрехнув его от пыли вставил его обратно. Какую он функцию выполняет непонятно, но то что к постройке данного авто, инженеры видимо все-таки, вопреки некоторым недостаткам, видимо подошли основательно. Вопрос-это только особенность моего авто или это у всех и всё таки какую функцию этот кусок паралона выполняет? P.S. До этого авто у меня было порядка 10 авто в том числе две иномарки такие как форд фокус 2 и лансер 10, на обоих пытался улучшить шумоизоляцию вскрывая весь салон но такого ещё не встречал. На форде хоть в некоторых местах имелось виброизоляция на лансере же вскрыв салон даже этого не было обнаружено, после этого Я его прозвал консервной банкой. Эту Я зову бегемотик- действительно тостокожая т.е. с хорошим и добротным слоем шумо и вибро заводской изоляции, не требующую дополнительного вмешательства.

у меня друг заглядывая в двигательный отсек и видя заводскую изоляцию на задней стенке спрашивал - делал ли я доп шумку :)
  • 0

#142 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 October 2014 - 10:31 AM

у меня друг заглядывая в двигательный отсек и видя заводскую изоляцию на задней стенке спрашивал - делал ли я доп шумку :)

Однозначно Кайрон представитель VIP-класса.
  • 0

#143 OldNewby

OldNewby

    Кайроновод

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:поклейка танчиков

  • дизель автомат

Отправлено 07 October 2014 - 06:22 PM

Однозначно Кайрон представитель VIP-класса.

гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.... под стулом.
  • -1

#144 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 October 2014 - 08:51 AM

гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.... под стулом.

Дружище это была ирония, или в простонародии щутка.
  • 1

#145 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 10 October 2014 - 10:13 PM

ооооо даааа ,если выпить 200 гр. то наш Кай превращается в Порш )))))))))

А если больше двухсот фронтовых)))?
  • 0

#146 НУНЭ

НУНЭ

    Аргентинская Сибирячка

  • Член Кайрон клана
  • 3142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Кино , музыка, природа, лошади , собаки, и всё натуральное,а теперь уже и авто-путешествие !!!

  • бензин автомат
  • Имя:Сергеевна

Отправлено 10 October 2014 - 10:33 PM

ну так как я воще не пью то представляю фронтовые , это будет земля-воздух ! фобию свою выбью , а вдруг ещё и услышу - 927 взлёт разрешаю )))))))))))))))
  • 0

#147 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 11 October 2014 - 06:36 AM

А если больше двухсот фронтовых)))?

Коля, да даже если чуть, все равно уже твой "клиент" )))
  • 0

#148 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 11 October 2014 - 08:05 AM

В этой теме обсуждаются в основном технические особенности наших авто, но Я решил немного разрядить данную ветку своим наблюдением не относящимся к техническим особенностям, так для расширения "кругозора". В эти выходные устанавливая доп. ручку на стойку между передней и задней дверью для задних пассажиров необходимую для удобства входа, у меня случайно упала гайка перерыл весь салон, как сквозь землю- как говорится, думаю остался один вариант завалилась во внутреннюю часть порога. Снял катушку ремня безопасности которая находится в нижней части и через это открывшееся окошко увидел ту самую гайку, которая лежала не просто в нише а на куске паралона, вытащив этот кусок довольно таки больших размеров отрехнув его от пыли вставил его обратно. Какую он функцию выполняет непонятно, но то что к постройке данного авто, инженеры видимо все-таки, вопреки некоторым недостаткам, видимо подошли основательно. Вопрос-это только особенность моего авто или это у всех и всё таки какую функцию этот кусок паралона выполняет? P.S. До этого авто у меня было порядка 10 авто в том числе две иномарки такие как форд фокус 2 и лансер 10, на обоих пытался улучшить шумоизоляцию вскрывая весь салон но такого ещё не встречал. На форде хоть в некоторых местах имелось виброизоляция на лансере же вскрыв салон даже этого не было обнаружено, после этого Я его прозвал консервной банкой. Эту Я зову бегемотик- действительно тостокожая т.е. с хорошим и добротным слоем шумо и вибро заводской изоляции, не требующую дополнительного вмешательства.

зато двери как пустые консервные банки звенят при закрывании, вот их как раз надо дополнительно проклеивать
  • 0

#149 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 October 2014 - 08:13 AM

зато двери как пустые консервные банки звенят при закрывании, вот их как раз надо дополнительно проклеивать

Да брат согласен, туда Я же накерачил вобропласта.

Сообщение отредактировал масел: 11 October 2014 - 08:14 AM

  • 0

#150 alex48rus

alex48rus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 October 2014 - 12:34 PM

Тема из секретов переросла во флудильню...
Прошу прощения за офф...
  • 0

#151 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 14 October 2014 - 12:51 PM

Тема из секретов переросла во флудильню...
Прошу прощения за офф...

Тема живет ))), и развивается.
  • 0

#152 alex48rus

alex48rus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 October 2014 - 02:53 PM

И где жа секретики?
  • 0

#153 M_i_i_k_o_l_A

M_i_i_k_o_l_A

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ломоносов
  • Интересы:Люблю машины, музыку и милых дам. Особенно когда всё вместе)))

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 27 October 2014 - 01:49 PM

Вот я обнаружил не то чтобы секрет: Закрыл авто со штатного ключа, а одна(любая) дверь на распашку.Машина встала на охрану, а дверь открыта, потом просто толкаешь открытую дверь и всё, машина полностью закрыта. Главное ключи не забывайте в салоне.
  • 0

#154 OldNewby

OldNewby

    Кайроновод

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:поклейка танчиков

  • дизель автомат

Отправлено 27 October 2014 - 01:54 PM

Вот я обнаружил не то чтобы секрет: Закрыл авто со штатного ключа, а одна(любая) дверь на распашку.Машина встала на охрану, а дверь открыта, потом просто толкаешь открытую дверь и всё, машина полностью закрыта. Главное ключи не забывайте в салоне.

это значит у тебя навернулась пружина в "кнопках" сигналки на кузове(там наподобии как у холодильника замыкатели).
Не должна она вставать на охрану с открытыми дверями. кроме двери багажника и капота.
  • 0

#155 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 October 2014 - 01:56 PM

Вот я обнаружил не то чтобы секрет: Закрыл авто со штатного ключа, а одна(любая) дверь на распашку.Машина встала на охрану, а дверь открыта, потом просто толкаешь открытую дверь и всё, машина полностью закрыта. Главное ключи не забывайте в салоне.


Это не "секрет", а косяк. :wink:
  • 0

#156 Roboment

Roboment

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СВАО Отрадное

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 December 2014 - 10:00 PM

Раскрою самый важный секрет нашего авто (ВАЖНО: дизель, автомат, чёрного цвета). Вставляем ключ, блокируем двери, зажигание, пять раз нажимаем педаль тормоза, на пятый раз удерживаем педаль, заводим двигатель, три раза моргаем дальним светом, включаем левый поворот, резко включаем драйв (при этом удерживаем педаль тормоза) и жмём на газ (ПЕДАЛЬ АКСЕЛЕРАТОРА) и О, Чудо, наш Кирюша превращается в "ЧЁРНУЮ МОЛНИЮ"!!!!! :Laie_68: :koo-koo: :respect:
P.S. Работает только после чип-тюнинга от Vahmurki :fans:
  • 0

#157 Floodvv

Floodvv

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 28 September 2015 - 08:43 PM

Подскажите, есть ли  простой способ отключит сигналку ремней безопасности ? Уж громко и  надрывно орет.

На трассе всегда пристегиваюсь, но бывают моменты  на грунтовой дороге когда скорость не большая, чтоб не давило на плечо, хочется отстегнуть ремень. Есть конечно способ завести ремень за спину, но не всегда это удобно делать.


  • 0

#158 Алексей Троф

Алексей Троф

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 September 2015 - 09:08 PM

проще некуда , но не очень удобно .С низу, под торпедой, есть фишка с одиноким проводом . Вытаскиваеш ее , и вот оно счастье. Молчит всегда забыл закрыть дверь -тишина, открыл тоже -тишина, ремень не пристегнул  толко штраф  и жена ворчит а так тишина


  • 0

#159 Floodvv

Floodvv

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 28 September 2015 - 09:48 PM

проще некуда , но не очень удобно .С низу, под торпедой, есть фишка с одиноким проводом . Вытаскиваеш ее , и вот оно счастье. Молчит всегда забыл закрыть дверь -тишина, открыл тоже -тишина, ремень не пристегнул  толко штраф  и жена ворчит а так тишина

Тоже не вариант. Придется  временную заглушку какую нибудь придумать.


  • 0

#160 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 September 2015 - 09:51 PM

Подскажите, есть ли  простой способ отключит сигналку ремней безопасности ? Уж громко и  надрывно орет.

На трассе всегда пристегиваюсь, но бывают моменты  на грунтовой дороге когда скорость не большая, чтоб не давило на плечо, хочется отстегнуть ремень. Есть конечно способ завести ремень за спину, но не всегда это удобно делать.

Я у себя фишку самого ремня под сиденьем вытащил, чтобы детей не будила, когда отстегиваюсь.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых