Перейти к содержимому


Фотография

Зимние щетки стеклоочистителя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#221 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 February 2016 - 07:24 PM

Дим, ну знаешь ли озвученная тобою сумма не мала! Например, мои щетки зимние и не Китай стоят в районе 500 рэ. При должном использовании они прослужат не один сезон.

А уж брать щетки за 2-3 меня жаба задушит.

Привет Александр. Безопасность она важнее денег. У меня Чемпион зимние, на Газели, честно отработали одна 7
, а вторая 8 сезонов. Тогда ещё деньги в миллионах считали. На меня знакомые смотрели как на идиота, на чужую рабочую машину, покупать дворники за 1,5 миллиона! Если можно было купить за 80-120тысяч почти такие же, ну накроются через месяц, ну это же ДЁШЕВО!!!


  • 0

#222 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 February 2016 - 07:27 PM

и всё же, почему короткие? у меня стоят 70 и 60.. хейнер гибрид..трут отлично..недавно по оттепели пёр с твери до тулы,дворники на автомате. пропусков не было, щётки стоят с прошлой зимы


  • 0

#223 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 11 February 2016 - 07:34 PM

Ну это из серии жадный платит дважды. Дешевые, условно щетки у меня ни разу не отработали больше 1 года. Дорогие denso были в 2 раза дороже китая, отслужили 3 или 3.5 года.

3 года я имел идеально чистые стекла и заплатил в итоге меньше, чем за китай. Каждый год, полгода покупать китай - дорого.

Второй раз опыт не удался, заплатил дорого - хватило на месяц :( Я готов заплатить 2-3т.р. за щетки, но чтоб они точно этих денег стоили.


  • 1

#224 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 February 2016 - 07:34 PM

и всё же, почему короткие? у меня стоят 70 и 60.. хейнер гибрид..трут отлично..недавно по оттепели пёр с твери до тулы,дворники на автомате. пропусков не было, щётки стоят с прошлой зимы

 

Вова, фото в студию  :foto:

Ты что, даже меня перещеголял  :dont:


  • 0

#225 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 February 2016 - 07:44 PM

Ну это из серии жадный платит дважды. Дешевые, условно щетки у меня ни разу не отработали больше 1 года. Дорогие denso были в 2 раза дороже китая, отслужили 3 или 3.5 года.

3 года я имел идеально чистые стекла и заплатил в итоге меньше, чем за китай. Каждый год, полгода покупать китай - дорого.

Второй раз опыт не удался, заплатил дорого - хватило на месяц :( Я готов заплатить 2-3т.р. за щетки, но чтоб они точно этих денег стоили.

 + В общем правильно. Мы не такие богатые, что бы покупать дешёвые вещи. Можно конечно ежемесячно покупать дешёвое говно, но в итоге окажется если и не дороже, то гемморойней точно!

 

точно!


  • 0

#226 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 February 2016 - 07:44 PM

Привет Александр. Безопасность она важнее денег. У меня Чемпион зимние, на Газели, честно отработали одна 7
, а вторая 8 сезонов. Тогда ещё деньги в миллионах считали. На меня знакомые смотрели как на идиота, на чужую рабочую машину, покупать дворники за 1,5 миллиона! Если можно было купить за 80-120тысяч почти такие же, ну накроются через месяц, ну это же ДЁШЕВО!!!

  работают уже больше месяца )))

уже месяца три и без нареканий )


  • 0

#227 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 February 2016 - 07:45 PM

Вова, фото в студию  :foto:

Ты что, даже меня перещеголял  :dont:

завтра зафотаю..я например так и думал что они родные(размер)


  • 0

#228 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 February 2016 - 01:37 PM

завтра зафотаю..я например так и думал что они родные(размер)

я обманул.. пассажирская не 60, а 50...запамятовал, каюсь :unknw:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2200.JPG   108.21К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0031.JPG   101.06К   5 Количество загрузок:

  • 0

#229 Racer

Racer

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Путешествия, фотография

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 29 February 2016 - 08:12 PM

Решил проэкспериментировать, в Metro купил бескаркасные щетки biloxxi Wiper Blade производства Хорс, 56 и 48 см. по 179 р. (358 р. комплект).

 

Чистят, однозначно, лучше старых родных.

 

Из минусов, от одной щетки остается небольшая полоска. Пока не понял, может брак, а может что прилипло. И еще, по верхней границе, они чистят меньше сантиметра на полтора. Так что, любителям длинных щеток не пойдут.

 

Советую не повторять мой опыт. Промучился с ними всю зиму, заменил на Champion ER55/ER48. Небо и земля! Омывайки в разы меньше уходит. Рекомендую.


  • 3

#230 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 02 March 2016 - 09:08 PM

По отзывам форумчан, купил себе Heyner Hybrid. Смог с ними проездить ровно два дня, реально бесить начали. Без омывайки прыгают по стеклу, с соотвествующими звуками. Омывайки брызнул, 2-3 раза махнут нормально, потом опять цеплять начинают. Когда идет дождь, просто чистое стекло с водой - каждый взмах действует на нервы ударом :(

 

Сегодня купил Champion ER55/ER48 - чистят нормально. Ехал час домой, дождь, без омывайки - бесшумно чистят стекло, после Heyner просто кайф.


  • 0

#231 Отец Ильича

Отец Ильича

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 03 March 2016 - 07:16 AM

По отзывам форумчан, купил себе Heyner Hybrid. Смог с ними проездить ровно два дня, реально бесить начали. Без омывайки прыгают по стеклу, с соотвествующими звуками.


Может левые какие? Также ориентируясь на отзывы форумчан поставил себе и жене на Ниссан Микру хейнеры, заказывал через экзист. Все супер!
  • 0

#232 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 March 2016 - 07:59 AM

Вообще то тема называется ЗИМНИЕ щётки, а Heyner Hybrid, это обычные, дешёвые бескаркасные щётки к зимним ни какого отношения не имеют. Нормальные щётки, для Кайрона\Актиона\Рекстона не могут стоять дешевле 600 руб за шт. и это летние. Зимние от 1200руб


  • 0

#233 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 03 March 2016 - 08:54 AM

Может левые какие? Также ориентируясь на отзывы форумчан поставил себе и жене на Ниссан Микру хейнеры, заказывал через экзист. Все супер!

Фиг знает, тоже через екзист заказывал. У меня еще пассажирский дворник, из коробки, на половину длины стекло не чистил вообще, не задевал стекло. Немного подгибал - стал чистить.

 

Вообще то тема называется ЗИМНИЕ щётки, а Heyner Hybrid, это обычные, дешёвые бескаркасные щётки к зимним ни какого отношения не имеют. Нормальные щётки, для Кайрона\Актиона\Рекстона не могут стоять дешевле 600 руб за шт. и это летние. Зимние от 1200руб

Производителем они позиционируются как зимние, да и каркас там есть - видел, когда гнул.


  • 0

#234 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 March 2016 - 10:14 AM

Фиг знает, тоже через екзист заказывал. У меня еще пассажирский дворник, из коробки, на половину длины стекло не чистил вообще, не задевал стекло. Немного подгибал - стал чистить.
 

Производителем они позиционируются как зимние, да и каркас там есть - видел, когда гнул.


Зимние это, как правило каркасные закрытые сверху тонким, резиновым чехлом. Который препятствует забиванию каркаса снегом и льдом. Эффективно очищают стекло от +3 до -25(30гр)
  • 0

#235 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 03 March 2016 - 10:16 AM

Зимние это, как правило каркасные закрытые сверху тонким, резиновым чехлом. Который препятствует забиванию каркаса снегом и льдом. Эффективно очищают стекло от +3 до -25(30гр)

Хайнер гибрид именно такие и есть, каркас, сверху резиновый чехол.


  • 0

#236 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3908 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 March 2016 - 10:22 AM

Вообще то тема называется ЗИМНИЕ щётки, а Heyner Hybrid, это обычные, дешёвые бескаркасные щётки к зимним ни какого отношения не имеют. Нормальные щётки, для Кайрона\Актиона\Рекстона не могут стоять дешевле 600 руб за шт. и это летние. Зимние от 1200руб

Один раз покупал зимние щетки (какие не помню) в резиновом чехле, сразу поставил, не доехал от магазина до дома - снял. Резина стеклоочистителя толще обычной, к стеклу прилегает не очень хорошо, оставляет полосы и разводы. После этого с зимними щетками больше не заморачивался.

Сейчас покупаю Valeo карскасные (675555, 675548) - комплект стоит 510 р. по качеству норм, хватает на долго (предыдущий комплект брал в октябре, заменил в конце января) и выкинуть не жалко когда полосить начинают.


  • 0

#237 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 March 2016 - 11:12 AM

Один раз покупал зимние щетки (какие не помню) в резиновом чехле, сразу поставил, не доехал от магазина до дома - снял. Резина стеклоочистителя толще обычной, к стеклу прилегает не очень хорошо, оставляет полосы и разводы. После этого с зимними щетками больше не заморачивался.
Сейчас покупаю Valeo карскасные (675555, 675548) - комплект стоит 510 р. по качеству норм, хватает на долго (предыдущий комплект брал в октябре, заменил в конце января) и выкинуть не жалко когда полосить начинают.


А я зимними Чемпионами пользуюсь уже не первый год. И всё ещё отлично чистят. А если менять через 3-4 месяца это не моё!
  • 0

#238 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3908 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 March 2016 - 12:16 PM

А я зимними Чемпионами пользуюсь уже не первый год. И всё ещё отлично чистят. А если менять через 3-4 месяца это не моё!

Дима, просто после всех экспериментов со щетками я пришел к тому, что любые (дорогие, дешевые, летние, зимние) щетки чистят хорошо не более 2-3 (max 4-х) месяцев. Потом в утиль. Дорогие - жалко, а дешевые - поменял, старые выкинул и забыл до следующего раза


  • 2

#239 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 March 2016 - 01:48 PM

Дима, просто после всех экспериментов со щетками я пришел к тому, что любые (дорогие, дешевые, летние, зимние) щетки чистят хорошо не более 2-3 (max 4-х) месяцев. Потом в утиль. Дорогие - жалко, а дешевые - поменял, старые выкинул и забыл до следующего раза


Ну в чём то ты конечно прав. Но я привык к Чемпионам. На Газеле один комплект зимних честно отработал 7(семь) лет!!! В итоге просто порвалась наружная резина. Пробег с ними около 70000 зимних километров.
  • 0

#240 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 28 August 2016 - 10:31 AM

Повелся на отзывы знакомого и купил Denso Hybryd (dur055l и dur048l) за 1300р за обе.

Последней каплей стало то, что их делают на заводе в корее (хотя и фирма японская), а Heyner делают в китае (хоть и фирма немецкая).

Фламинго тоже видел, но не было размеров наших. А так можно было бы попробовать.

Спустя почти год и 20 тыщ оставив позади хваленые денсо гибрид сдохли. Разводы остаются даже после 3-4 взмахов, хоть они и мелкие, но меня бесят. Купил обычные Бош, 350р ЗА ОБЕ! Пока новые - достаточно одного взмаха. Посмотрим сколько отходят.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых