Перейти к содержимому


Фотография

Продажа по рукописному договору купли-продажи -подстава.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#101 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 06 February 2014 - 03:21 PM

Это я неудачно копию поста с дром ру выставил.Что то много случаев подобного этому стало.
  • 0

#102 andreykolomna

andreykolomna

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 March 2014 - 05:22 PM

Народ а кто знает, нсли купить авто не снимая его с учета по договору купли продаже, а на себя не ставить дабы не платить налог, может ли продавец списать авто в утиль если у него нет на руках документов. Сразу скажу на примере мотоцикл, штрафы приходить не будут, тк номер будет всегда грязным, продавец не против оставить его на себе.
  • 0

#103 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 March 2014 - 06:17 PM

Народ а кто знает, нсли купить авто не снимая его с учета по договору купли продаже, а на себя не ставить дабы не платить налог, может ли продавец списать авто в утиль если у него нет на руках документов. Сразу скажу на примере мотоцикл, штрафы приходить не будут, тк номер будет всегда грязным, продавец не против оставить его на себе.

Налог будет приходить старому сладельцу, он будет теребить вас, а в случае вашего "кидалова", как вариант, он напишет заявление об угоне. Как такой поворот событий?
  • 0

#104 andreykolomna

andreykolomna

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 March 2014 - 10:03 PM

На каком основании он напишет заявление об угоне, если у меня и птс и стс и договор купли продажи им подписаный. Он говорит что если налог придет предоставит им договор купли продажи транспортного средства и платить не будет тк продал его.
  • 0

#105 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 March 2014 - 04:28 AM

Народ а кто знает, нсли купить авто не снимая его с учета по договору купли продаже, а на себя не ставить дабы не платить налог, может ли продавец списать авто в утиль если у него нет на руках документов. Сразу скажу на примере мотоцикл, штрафы приходить не будут, тк номер будет всегда грязным, продавец не против оставить его на себе.


1) По-новому регламенту снимать с учета не нужно при продаже, можно оставить старые номера.
2) Переход права собственности на ТС происходит при подписании ДКП. Право на использование ТС возникает только после регистрации в ГИБДД.
3) Новый собственник обязан зарегистрировать ТС в теч. 10 сут. на свое имя. Об этой обязанности нового собственника следует писать в ДКП.
4) Налог с владельцев ТС будет приходить тому, на кого зарегистрировано ТС.
Вот почитайте стандартные вопросы-ответы:
http://auto.mail.ru/...e.html?id=43982
  • 0

#106 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 20 March 2014 - 05:41 AM

andreykolomna с какой целью то интересуешься что может сделать бывший собственник продавший машину по рукописному ДКП? Если идти правовым путём,то не так уж много,а если по справедливости,то вариантов множество разнообразных,но думаю тебе ни один не придётся по душе.
  • 0

#107 andreykolomna

andreykolomna

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 March 2014 - 07:11 AM

andreykolomna с какой целью то интересуешься что может сделать бывший собственник продавший машину по рукописному ДКП? Если идти правовым путём,то не так уж много,а если по справедливости,то вариантов множество разнообразных,но думаю тебе ни один не придётся по душе.

С целью что я не хочу платить транспортный налог, тк он для мотоциклов бешеный! Раньше можно было снять с учета, а теперь такой функции нет, а платить налог за то что мотоцикл стоит пол года в гараже меня прямо коробит от этого!!!
  • 0

#108 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 March 2014 - 07:59 AM

...
... что может сделать бывший собственник продавший машину по рукописному ДКП?
Если идти правовым путём,то не так уж много...


Бывший собственник может придти в ГИБДД, где его бывшее ТС зарегистрировано, и прекратить регистрацию, подав туда заявление с приложением копии ДКП - пункт 60.4 новых правил регистрации.
Последствия, думаю, перечислять не стОит :dolf_ru_535:

Сообщение отредактировал Uygur: 20 March 2014 - 08:03 AM

  • 0

#109 andreykolomna

andreykolomna

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 March 2014 - 08:06 AM

Как раз стоит, чем это для меня чревато, и можно это както потом выровнять если я решу поставить мотоцикл на себя
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых