Перейти к содержимому


Фотография

Продажа по рукописному договору купли-продажи -подстава.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1 Transer

Transer

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 05 December 2013 - 07:46 PM

Продал машину по рукописному договору (бланк) купли-продажи из М.О в Краснодарский край. Эти удоты пока ехали на 6 рублей штрафов на мои номера нахватали, а может и больше, может не все письма ещё дошли. Пишу через сайт в ГИБДД жалобу с приложением копии договора купли-продажи, что мол на тот момент уже не я был владелец, прошу снять ответственность. А они письма пишут, мол ничего не знаем, машина ваша, оплачивайте или в суде оспаривайте!
Беспредел! Ещё и в конторе по купле-продаже сказали что можно сейчас так делать, закон вышел разрешающий самостоятельно заключать такие договора между продавцом и покупателем. Вот вам и закон! Теперь ходи и доказывай что ты не верблюд!
Может кто подскажет, более быстрый путь перевесить эти штрафы на тех удотов?
  • 0

#2 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 December 2013 - 08:06 PM

Свяжитесь с ними если они не конченые идиоты то заплатят, ну а если откажутся и еще не перевели машину , приостановите постановку на учет и машину просто объявят в розыск. Но скорее всего придется вам разбираться через суд и суд будет на вашей стороне, но потраченный времени и нервов не вернуть.
  • 0

#3 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 05 December 2013 - 08:16 PM

Как бы не так!!! Как я понял Вы машину с учета не сняли, и она числится за Вами? Тогда Вы еще будите оплачивать и транспортный налог. Все это проходил, когда машину продал по доверенности в Ташкент. Гемору было выше крыши, т. к это был автоиобиль БМВ525 и транспортный налог вырос до 78000р Хорошо что знакомые в ГИБДД помогли и подсказали что сделать. А если на Вашей машине совершат какое либо преступление!!!!!!!!!!!!!!!!! то тут я Вам не завидую.

Сообщение отредактировал Николай И.Ф: 05 December 2013 - 08:18 PM

  • -3

#4 Darkid0l

Darkid0l

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск, МО
  • Интересы:Активный отдых, Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 December 2013 - 08:17 PM

Если в договоре сумма указана меньше реальной то звоните им смело и грозите расторгнуть договор через суд. Т.е. они возвращают машину а вы им указанную в договоре сумму. Думаю конфликт будет исчерпан.
  • 1

#5 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 05 December 2013 - 08:21 PM

Если в договоре сумма указана меньше реальной то звоните им смело и грозите расторгнуть договор через суд. Т.е. они возвращают машину а вы им указанную в договоре сумму. Думаю конфликт будет исчерпан.

Все это фигня!!! Если ребятя кручоные ( а похоже что это так) то они могут сделать что угодно вплоть до перепродажи авто и тогда ищи концы.
  • -1

#6 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 05 December 2013 - 08:34 PM

Я свою ситуацию разрулил следующим образом. Утилизировал автомобиль, написав в заявлении что авто было сдано в металлолом вместе с номерами,по причине невозможности дальнейшей эксплуатации, гайцы выписали дубликат ПТС написав что БМВ525 70л.с Заплатил транспортный налог за три года, только тогда от меня отстали.
  • -1

#7 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 December 2013 - 08:35 PM

Как бы не так!!! Как я понял Вы машину с учета не сняли, и она числится за Вами? Тогда Вы еще будите оплачивать и транспортный налог. Все это проходил, когда машину продал по доверенности в Ташкент. Гемору было выше крыши, т. к это был автоиобиль БМВ525 и транспортный налог вырос до 78000р Хорошо что знакомые в ГИБДД помогли и подсказали что сделать. А если на Вашей машине совершат какое либо преступление!!!!!!!!!!!!!!!!! то тут я Вам не завидую.

Вы не правы с 15 октября 2013 года правила постановки и снятия изменились, то есть авто сейчас с учета ни снимают вернее снимают только тогда когда ставят на учет,
  • 2

#8 Шуберт

Шуберт

    папаша

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mannheim

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 05 December 2013 - 08:36 PM

Где-то, где именно не вспомню, читал, что штрафы должны переписывать на нового владельца по предоставлению договора купли-продажи. А на деле вон как получается, ГАИ посылает куда подальше... А как сейчас еще авто продавать, ведь с учета теперь не снимается. Разве что теперь требовать от покупателя, чтобы он сразу авто на себя перерегистрировал, по новым правилам теперь поставить на учет можно везде, вот и пусть ставит там, где покупает. А Вам, наверное, правильнее всего будет лично обратиться в ГИБДД или идти к руководству... Или, как вариант, кинуть покупателя, объявив авто в розыск или вообще утилизировать. Слишком много "или", короче хз, что делать. Отпишитесь, как разрулите ситуацию, многим будет полезно.

Сообщение отредактировал p.shubert: 05 December 2013 - 08:38 PM

  • 0

#9 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 05 December 2013 - 08:40 PM

Вы не правы с 15 октября 2013 года правила постановки и снятия изменились, то есть авто сейчас с учета ни снимают вернее снимают только тогда когда ставят на учет,

А вот теперь представьте, что подтверждение из Краснодарского края о смене владельца автомобиля в МО не пришло и авто так и будет числиться за предыдущим владельцем. Братцы!!! поверьте многолетнему опыту, перед продажей авто снимите его с учета и будет Вам счастье.

Сообщение отредактировал Николай И.Ф: 05 December 2013 - 08:43 PM

  • -3

#10 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 December 2013 - 08:44 PM

А вот теперь представьте, что подтверждение из Краснодарского края о смене владельца автомобиля в МО не пришло и авто так и будет числиться за предыдущим владельцем.

Вот такие в нашей стране законы))) Я вообще не могу транспортный налог заплатить из-за всяких заморочек налоговой, тоже не знаю что делать.
  • 0

#11 Шуберт

Шуберт

    папаша

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mannheim

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 05 December 2013 - 08:45 PM

А вот теперь представьте, что подтверждение из Краснодарского края о смене владельца автомобиля в МО не пришло и авто так и будет числиться за предыдущим владельцем. Братцы!!! поверьте многолетнему опыту, перед продажей авто снимите его с учета и будет Вам счастье.

Да как его снять!!!!! Нету сейчас такой процедуры!!!

Вот, блин, вопрос, как обезопасить себя при продаже авто? Для себя с ходу вижу три варианта:
1. Как уже и писал, сразу переоформлять авто на покупателя.
2 Не отдавать покупателю СТС и ОСАГО, чем стимулировать его на скорейшее переоформление авто на себя.
3 Брать с покупателя сверху тыщ 20, которые возвращать после переоформления авто.
  • 0

#12 Twister

Twister

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар
  • Интересы:Автомобили, путешествия, беговые лыжи

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 05 December 2013 - 08:50 PM

Николай ИФ, не вводите народ в заблуждение. По новым правилам никто вам просто так а/м с учёта не снимет.

Трансер - пишите в ГИБДД, не через сайт, а официальным письмом, что машина продана вами, на учёт покупателем не поставлена, прилагайте документы. Если не поставят на учёт в течение 10 дней - объявят машину в розыск, и тогда покупателю песец.
ГИБДД если будет выкобениваться - идите к мировому судье с просбьой отметить штрафы на основании договора купли-продажи
  • 2

#13 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 05 December 2013 - 08:51 PM

Да как его снять!!!!! Нету сейчас такой процедуры!!!

Я что то не понял? Я третью машину с одними и теми же номерами регистрирую, Перед продажей, снимаю с учета и пишу заявление о сохранении номерного знака, а когда ставлю на учет, мне номера возвращают. Похоже за прошедшие 2 года что то изменилось?

Сообщение отредактировал Николай И.Ф: 05 December 2013 - 08:53 PM

  • -2

#14 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 December 2013 - 08:56 PM

с 15 октября что бы сохранить свой номер нужно также написать заявление и вашу машину переустановят на учет на новые номера а старые оставят за вами и кстати по новому закону хронится они могут не 1 месяц как раньше а пол года.
  • 0

#15 Шуберт

Шуберт

    папаша

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mannheim

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 05 December 2013 - 08:57 PM

Я что то не понял? Я третью машину с одними и теми же номерами регистрирую, Перед продажей, снимаю с учета и пишу заявление о сохранении номерного знака, а когда ставлю на учет, мне номера возвращают. Похоже за прошедшие 2 года что то изменилось?

изменилось, с октября месяца...
  • 0

#16 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 05 December 2013 - 08:58 PM

Обана!!!!!! Я отстал от жизни во нарыл инфу http://marv.livejour...om/1604873.html
  • 1

#17 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 05 December 2013 - 09:07 PM

http://www.topnews.r...s_id_61776.html
Нормально по рукописному договору.

Сообщение отредактировал vadis512: 05 December 2013 - 09:11 PM

  • 0

#18 Transer

Transer

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 05 December 2013 - 11:16 PM

Спасибо однополчане! Внял нескольким дельным советам. Сейчас не могу комментировать,глаза закрываются, но завтра точно отпишусь что думаю сделать.
  • 0

#19 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 December 2013 - 02:01 AM

Николай ИФ, не вводите народ в заблуждение. По новым правилам никто вам просто так а/м с учёта не снимет.

Трансер - пишите в ГИБДД, не через сайт, а официальным письмом, что машина продана вами, на учёт покупателем не поставлена, прилагайте документы. Если не поставят на учёт в течение 10 дней - объявят машину в розыск, и тогда покупателю песец.
ГИБДД если будет выкобениваться - идите к мировому судье с просбьой отметить штрафы на основании договора купли-продажи


Как адвокат по авто-делам, подтверждаю почти полностью, .
Только не к мировому судье, а федеральному - обжаловать постановления.
И по розыску незарегистрированного авто, - ГАИ это "по барабану", пока машина не попала куда-нть.
  • 0

#20 Игорь64

Игорь64

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 December 2013 - 02:38 AM

При этом старый владелец имеет право через 10 дней сам снять автомобиль с учета. Как то хитро написано. Ведь для снятия с учета надо предъявить авто. А где его искать с новым хозяином?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых