Перейти к содержимому


Фотография

Продажа по рукописному договору купли-продажи -подстава.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41 Рыбач0к

Рыбач0к

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Истра

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 December 2013 - 08:09 AM

Засада в том, что по нашим гребаным законам ты должен сам ходить и доказывать что ты не верблюд. Например пришло мне письмо счастья, внизу контактный тел., звоню - мол могу подъехать с загранпаспортом что в день нарушения я вообще был за пределами РФ, а в ответ - ты хозяин, вот и разбирайся кто ездил на машине, платить всё равно тебе.
  • 0

#42 SEA_KC

SEA_KC

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

  • бензин автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 07 December 2013 - 10:04 AM

Засада в том, что по нашим гребаным законам ты должен сам ходить и доказывать что ты не верблюд. Например пришло мне письмо счастья, внизу контактный тел., звоню - мол могу подъехать с загранпаспортом что в день нарушения я вообще был за пределами РФ, а в ответ - ты хозяин, вот и разбирайся кто ездил на машине, платить всё равно тебе.

разные вещи. хоть на Марсе находись - если машина в собственности. то отвечать по любому.
тут машина сменила хозяина, но ещё минимум 10 дней ему будут идти штрафы, а он будет бегать и доказывать, что он не верблюд.
а если, не дай Бог, они кого-то собьют, вообще будет трындец.
  • 0

#43 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 December 2013 - 04:04 PM

Засада в том, что по нашим гребаным законам ты должен сам ходить и доказывать что ты не...


Нет, засада не в этом.
Засада в том, что РФ только начинает подходить к необходимости платить налоги.
Во всем мире, кроме РФ (и бывших СР) неуплата налогов - самое серьезное преступление, т.к. подрывает государство.
Предвижу ухмылки и т.п. подобные тапки.

Однако везде за бугром со школы учат заполнять декларации о доходах и имуществе и у них нет с этим проблем.
А у нас поход в ИФНС заканчивается чуть ли не инсультом, т.к. подход к знаниям о налогах - дерьмовый, сродни сопромату (кто знает). Я лично, зная всю процедуру, закрывал свою ООО-шку с марта по сентябрь (открыл за день).

Там народ знает, - купил машину, дом, ферму, самолет = получи обязанности, не выполнил обязанности = получи реакцию государства, - штраф или зиндан.
  • 2

#44 Darkid0l

Darkid0l

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск, МО
  • Интересы:Активный отдых, Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 December 2013 - 05:00 PM

ИМХО писать заяву на розыск авто неправильно. Конечно статьи УК 306 и 307 совсем нерабочие на практике, но пытаться поднять их на себя с пола нестоит. Утверждать что у вас угнали авто, хотя пару дней назад его сами продали и получили деньги не очень просто будет списать на забывчивость.
  • 0

#45 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 December 2013 - 05:12 PM

Вы будите писать не об угоне, а о приостановление регистрационных действий.
  • 0

#46 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 07 December 2013 - 05:41 PM

Странная ситуация. Автор топика просто должен пойти в ГИБДД и с документами на руках опротестовать штрафы. То, что полицаи его "посылают", так это незаконно. Если время есть то можно и полицаев привлечь за нежелание работать.
  • 0

#47 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 December 2013 - 06:59 AM

напоминает постоянное нытье многих знакомых - скоро права менять, пипец геморрой, загран паспорт нужно делать, ой как же быть, там очереди 100 км и делают по полгода, ой неправильная квитанция из налоговой пришла, попал, теперь повторно платить, ой материнский капитал фиг оформишь. А сами мало того что даже жопу от кресла не могут поднять, так даже в интернет залезть и почитать для начала что нужно для той или иной операции. А по факту сейчас практически во всех сферах взаимодействия с гос. органами более менее нормально организована работа. Просто привыкли, да и легче ничего не делать, а только хаить.
  • 4

#48 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 December 2013 - 07:42 AM

напоминает постоянное нытье многих ... привыкли, да и легче ничего не делать, а только хаить.


+
Вопрос - вообще не вопрос, да и нет никакой проблемы.
Автор же должен понимать, что народ укатИл на его бывшей машине с его номерами и документами.
Отъехали и завалили пешехода за углом, наркотики продавали... (додумать), т.е. вполне вероятно развитие ситуации с задержанием бывшего владельца, маски-шоу, "в репу" пару раз для порядка и т.д.

Вообще, тема на закрытие, все уже разъяснено. И просьба вождю - переместить тему в юридический раздел.
  • 0

#49 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 09 December 2013 - 08:31 AM

Мониторю ютюб в поисках видоса, где бывший хозя получает в репу. :88:
  • 0

#50 Transer

Transer

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 09 December 2013 - 08:59 AM

Ну вы однополчане даёте!))) Все варианты проработали!!!
Ну ладно, сейчас расскажу чем дело продолжилось.
Почитав ответы, решил не засиживаться и первым делом поехал в своё родное по месту жительства ГИБДД. Я уж не знаю, повезло мне или нет, но попался хороший понимающий маёр. Говорит, вы сейчас у меня сплошняком идёте. Конечно понимаю что не ваша вина в том, но факт на лицо. Они проблемы сделали тебе, мы сделаем им. Забрал паспорт и копию ДКП. Сижу жду. Вызывает. Машина говорит на твоё имя досих пор значится. (Продал я её 30.10.13) Иди оплати квитанцию 500р. и приходи. Оплатил. Прихожу. Протягивает документы на подпись. Я говорит, снял твою машину с учёта. Теперь она на тебе не числиться, штрафы приходить не будут, можешь спать спокойно Номера и ПТС в розыск на основании твоего заявления. (Но я лично никакие заявления не писал, только подписал) Теперь, говорит, можешь спать спокойно. Проблемы будут у них?. Какие проблемы не сказал. Спрашиваю, а штрафы как? Пожал плечами, говорит как с ними договоришся! Я не понял... и он с бумагами сразу ушёл. Вообщем не понятно. Теперь надо идти заяву в суд на обжалование постановлений подавать! А там ещё надо доказать, почему я это не смог сделать в 10ти дневный срок! Иначе сам буду оплачивать!

Странная ситуация. Автор топика просто должен пойти в ГИБДД и с документами на руках опротестовать штрафы. То, что полицаи его "посылают", так это незаконно.


Я узнавал... ГИБДД фиксирует нарушение, а опротестовать можно только через судебные органы.
  • 0

#51 Transer

Transer

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 09 December 2013 - 09:06 AM

разные вещи. хоть на Марсе находись - если машина в собственности. то отвечать по любому.
тут машина сменила хозяина, но ещё минимум 10 дней ему будут идти штрафы, а он будет бегать и доказывать, что он не верблюд.
а если, не дай Бог, они кого-то собьют, вообще будет трындец.

Да это тоже подтвердилось. Хотели сделать куплю-продажу без посещения ГИБДД, в итоге теперь не только в ГИБДД но и в суд несколько раз придётся ходить, письма писать, и т.д. Вообщем только по старинке, через снятия с учёта владельцем! Пока машина ваша ездит без вас, покоя вам и порядка не будет! Поверьте уже моему опыту.)))
  • 0

#52 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 09 December 2013 - 09:11 AM

ИМХО. Во избежании таких заморочек, переоформляйте машину на нового хозяина в ГИБДД сразу, и в ДКП указывайте не 1 рубль а реальную сумму сделки. И будет Вам счастье. Вот итог всей этой истории, как говорится мораль сей басни такова ............... Перекуп уже продал машину и у этих ребят голова уже не болит, будет болеть у нового хозяина,хотя в суде он оспорит свою правоту.

Сообщение отредактировал Николай И.Ф: 09 December 2013 - 09:14 AM

  • 0

#53 Transer

Transer

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 09 December 2013 - 09:24 AM

Ну история не закончена. Я штрафы платить тоже не намерен. Пойду завтра к судье заявление писать! И ещё интересно, какие проблемы теперь будут у владельца моей бывшей машины, после проделанных мной действий?
  • 0

#54 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 09 December 2013 - 09:32 AM

Ну история не закончена. Я штрафы платить тоже не намерен. Пойду завтра к судье заявление писать! И ещё интересно, какие проблемы теперь будут у владельца моей бывшей машины, после проделанных мной действий?

Ну, ну. Новый владелец так же будет оспаривать свою правоту в суде, т.к попал на ушлых перекупщиков, это первое, а второе представьте что машину перепродали дважды, тогда концы вообще ни кто искать не будет, тем более если она уйдет на Северный Кавказ. Да жалко платить за то чего не совершал, но продажа по рукописному ДКП это ошибка за которую придется расплачиваться.

Сообщение отредактировал Николай И.Ф: 09 December 2013 - 09:35 AM

  • 0

#55 Transer

Transer

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 09 December 2013 - 09:41 AM

Да мне то в принципе пофигу уже куда она уйдёт! Мне главное штрафы не платить. И интересно узнать, что будет с машиной чисто юридически!
  • 0

#56 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 09 December 2013 - 09:45 AM

Если авто перепродан,то у нового владельца как раз проблем по этим штрафам не будет,так как на тот момент он не являлся собственником.Но у него будут ещё большие проблемы,которые ему обеспечил топикстартер Роман, анулировав учёт.В итоге всем хреново,кроме первого покупашки.Рома заплатит штрафы,купивший у перекупа приедет к Роме договариваться и тогда у Ромы появиться шанс отбить бабло за штрафы.
  • 0

#57 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 December 2013 - 09:46 AM

Ну история не закончена. Я штрафы платить тоже не намерен. Пойду завтра к судье заявление писать! И ещё интересно, какие проблемы теперь будут у владельца моей бывшей машины, после проделанных мной действий?

На первом посту ДПС пробьют и арестуют и всего делов, но вас то это ни как касаться не должно.
  • 0

#58 Рыбач0к

Рыбач0к

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Истра

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 December 2013 - 09:48 AM

Ну, ну. Новый владелец так же будет оспаривать свою правоту в суде, т.к попал на ушлых перекупщиков, это первое, а второе представьте что машину перепродали дважды,

Уйню пишете. Любая смена собственника (изменения в ПТС) только через постановку на учет. Поэтому перекупы и берут машины по ген.доверенности.

Сообщение отредактировал Рыбач0к: 09 December 2013 - 09:52 AM

  • 0

#59 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 09 December 2013 - 09:49 AM

Я свою ситуацию разрулил следующим образом. Утилизировал автомобиль, написав в заявлении что авто было сдано в металлолом вместе с номерами,по причине невозможности дальнейшей эксплуатации, гайцы выписали дубликат ПТС написав что БМВ525 70л.с Заплатил транспортный налог за три года, только тогда от меня отстали.

Я хотел обмануть Государство а не вышло пришлось расплачиваться. И еще что за удот тут все время минусует меня, любой мой пост, Вожь разберись пожалуйста. Я высказываю свое мнение и опыт продаж автомобилей. Если есть у кого то ко мне личная неприязьнь то пишите в личку а не по подлому в тихаря минусовать мой обычный пост. Я жду если не совсем потеряный Вы человек ответа в личке. Или только из под тишка можете?
  • 0

#60 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 09 December 2013 - 09:52 AM

На учёт авто не поставят и все дела,так что готовься Рома к встрече такого же бедолаги,приедет он,ну некуда ему деться.Хорошо если не так далеко от тебя проживает,а то РЖД дёшево возить не хочет,а на палёной машине точно до первого поста ДПС.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых