Перейти к содержимому


Фотография

Печка для бани, Что посоветуете друзья?

изучаю ..Рынок.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 March 2015 - 10:11 AM

почему не получается цитировать только часть поста? научите :pardon:


Приветствую, Игорь. Элементарно! Нажимаешь кнопку "Ответ". Берешь цитируемый материал и вырезаешь ненужное. Секундное дело. Я вон для примера в Вашем вопросе не только фразу вырезал, но и смайлик переставил Ваш же. Работаете как со своим текстом. Можно и по -другому это сделать, конечно. Лично я делаю так.

Сообщение отредактировал vlad44: 12 March 2015 - 10:14 AM

  • 1

#22 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 12 March 2015 - 10:14 AM

Так какие камни бюджетно подойдут для меня? Ниже привожу описание:

Талькохлорит - горячий камень страны Суоми. Упаковка 20 кг. 300 руб.
В Финляндии талькохлорит считается национальным камнем. На языке страны Суоми его называют "туликиви" - "горячий камень". Такое наименование финны дали талькохлориту не случайно. Минерал обладает высокой теплостойкостью. Это идеальный огнеупорный материал, который быстро нагревается и медленно охлаждается. Кусочек талькохлорита, опущенный в горячую воду всего на 5 минут, остывает в течение часа! Благодаря этому свойству талькохлорит является природной грелкой. В финской и карельской медицине "туликиви" используется для лечения радикулита, ишиаса, остеохондроза, травматических повреждений суставов и других подобных заболеваний, для лечения которых полезен равномерный и продолжительный прогрев. В России залежи талькохлорита обнаружены в Карелии. Из карельского талькохлорита изготавливаются минеральные грелки, удобные для применения в домашних условиях. Установлено, что талькохлорит обладает также сильной "янской" энергетикой с частотой вибраций, близкой к вибрациям головного мозга. Это свойство талькохлорита лежит в основе работы биостимуляторов, которые изготавливаются из этого уникального минерала.

Твердость - 2-3
Плотность - 2,6-3,3

малиновый кварцит 20 кг. 300 р.

Особое место в ряду прочих видов природного камня в Карелии занимает малиновый кварцит (коммерческое название «Шокша», англ. - «Shoksha») - уникальный по своим свойствам камень. Он обладает высокой твердостью, прочностью, износостойкостью и декоративностью. Идеально подходит для любого вида бань не только по физическим свойствам, но и внешней оригинальности цвета. Упаковка 20 кг.
Химические свойства
К полезному ископаемому Шокшинского месторождения относятся малиновые, красные кварциты и красные песчаники шокшинской связи, характеризующиеся однородным, существенно кварцевым минеральным составом (содержание кварца - 88-95%), с содержанием 2-3% тонкодисперсных окислов и гидроокислов железа, 3-8% мелко распиленного серицита (максимальное содержание серицита отмечено в красных песчаниках), до 4-5% кремния и халцедона.

Особое место в ряду прочих видов природного камня в Карелии занимает малиновый кварцит (коммерческое название «Шокша», англ. - «Shoksha») - уникальный по своим свойствам камень. Он обладает высокой твердостью, прочностью, износостойкостью и декоративностью. Промышленная добыча малинового кварцита в Карелии началась в конце XYIII века.

Исторически сложилось, что камень, добытый в Прионежье (Карелия), предназначался для украшения наиболее величественных зданий Санкт-Петербурга. Малиновый кварцит, особенно в крупных блоках, всегда ценился очень дорого, поэтому использовался для отделки только особо значимых архитектурных элементов зданий. В Петербурге мы видим его в ансамбле богато украшенного цветными камнями алтаря Исаакиевского собора (поясок в цоколе и ступени), в отделке парадных залов Зимнего дворца, из Шокши выполнены мемориальные доски на стенах Казанского собора. Эти примеры подтверждают, что малиновый кварцит – царский камень. Поэтому не случайно архитектор Висконти – создатель гробницы Наполеона выбрал его в качестве материала, достойного великого императора. В 1847 году в Париже началось строительство пантеона Наполеона 1 для переноса его праха с острова Св. Елены. Поиски подходящего камня велись по всему миру. Наконец комиссия остановилась на очень интересном темно-красном крупном блоке, добытом в Шокшинском карьере в Карелии. И поныне в центре Собора Дома инвалидов (г. Париж) на высоких колоннах установлен гроб, высеченный из огромного куска прекрасно отполированного темно- красного, слегка слоистого кварцита.

В Москве малиновым кварцитом сложена венечная часть Мавзолея Ленина и врезанные в черный лабрадорит буквы. Кварцитом облицованы пилоны станции метро «Бауманская», здание бывшего филиала Музея Ленина у Павелецкого вокзала украшено знамя из малинового кварцита. Торжественный камень из Шокши использован в мемориале Могилы Неизвестного солдата и аллее городов героев в Александровском саду г. Москва.

По минеральному составу кварцит представляет собой практически чистый кварц (до 98 %). Высокая стойкость к погодным условиям дает большие преимущества при использовании его для мощения тротуаров, площадей, пешеходных дорожек в сравнении с гранитом.

В отличие от гранита, кварцит экологически чистый материал практически не обладает радиоактивностью, что дает возможность использования его для облицовки жилых помещений и офисов.

Порфирит 20 кг. 180 руб.
Название камня происходит от греческого слова «пурпурный».Камень великолепно подходит для бань и саун. Упаковка 20 кг.

Порфирит - эффузивная горная порода, палеотипный аналог базальтов и андезитов.

Диоритовый порфирит Порода изверженная
Цвет: Темно-серый, зеленый или красновато-бурый.
Главными минералами являются кислый плагиоклаз, биотит, амфибол и пироксен.
Габбровый порфирит Порода изверженная
Цвет: Темно-серый, серовато-черный, черно-зеленый, черный. Главными минералами являются основной плагиоклаз и пироксен.
Физические характеристики:

Плотность 1450 кг/м3.



Потребительские свойства порфирита:
долговечность
экологичность
различные цвета и оттенки

Применение камня порфирита:

строительные утеплители
альпийская горка
технологическое сырье из порфирита для производства минераловатных изделий и супертонких волокон
камень из порфирита для бань и саун.

Габбро-диабаз 20 кг 150 руб.
Камни с месторождения «Другорецкое» идеально подходят для любых видов бань и саун. Упаковка 20 кг.

Горная порода «габбро диабаз» на первый взгляд несколько напоминает гранит или мрамор. Но это только внешнее сходство. По своей структуре и физическим свойствам габбро диабаз абсолютно уникален.

Главные свойства габбро диабаза - это морозостойкость, плотность и прочность. Впрочем, здесь многое зависит от того места, где его добывают. Австралийский и Карельский габбро диабаз обладает отменным качеством и, практически, не подвергается разрушению. Украинский габбро диабаз менее прочен и хуже держит рисунок на своей поверхности. В соотношении цена/качество первенство принадлежит Карелии. Свойства Карельского габбро диабаза те же, что и у Австралийского, но стоимость значительно ниже. Поэтому Карельская горная порода более востребована на рынке строительных материалов.

жадеит душит жаба!
Камни для бань и саун колотый Жадеит 5кг. 1150 р.
Жадеит колотый, упаковка 5кг.

Жадеит, добываемый на участке Сохатиный Борусского месторождения жадеитов Западного саяна, является природным полудрагоценным экологически чистым камнем.
Имеет концентрированное положительное воздействие на человека: укрепляет нервную систему, выравнивает артериальное давление, смягчает кровеносные сосуды, улучшает состав крови, усиливает мужскую потенцию, лечит заболевание почек и мочевыводящих путей. У нагретого камня эти свойства усиливаются.
Жадеит - единственный полудрагоценный камень, комплекс свойств которого идеально подходит для использования в банях и саунах.
Сочетание высоких показателей теплоусвоения, теплопроводности, плотности и удельной теплоемкости дают наибольшую тепловую отдачу в течение длительного времени.
Чрезвычайно высокий предел прочности при большой вязкости и минимально низком показателе водопоглощения, обеспечивающие максимально возможный коэффициент крепости жадеита, делают его наиболее безопасным камнем в Вашей бане и сауне.
Благодаря своим уникальным физико-механическим свойствам жадеит является наиболее долговечным камнем при использовании в банях и саунах печей любого типа. В состав входят более 60 элементов таблицы Менделеева в таких пропорциях, которые позволяют положительно воздействовать на многие органы человека. Будучи помещенным, в печку-каменку, жадеит приводится в активное состояние за счет температурного воздействия и повышенной влажности. Вода, испаряясь с поверхности камня, забирает микрочастицы элементов, входящих в химический состав жадеита. Таким образом, пар бани становится целебным.

Сообщение отредактировал Borman-67: 12 March 2015 - 10:15 AM

  • 0

#23 ПетровиЧъ

ПетровиЧъ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка, дача, горные лыжи!

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 March 2015 - 10:16 AM

Ребята, большой разницы не вижу в камнях, были разные , и принципиального различия не увидел! Раньше вообще битые изоляторы клали и ничего, нормально было! ( Может уже кто-нить писал про это, не читал ветку полностью).
  • 0

#24 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 12 March 2015 - 10:23 AM

Так какие камни бюджетно подойдут для меня?

Любые из списка. Из речки булыжники только не бери и габбродиабаз с трамвайных путей, если не железнодорожник конечно :) - он дрянью пропитан...
Из списка - габбродиабаз разрушается быстрее всех перечисленных, проверка камней и замена раз в год - три.

Сообщение отредактировал vadis512: 12 March 2015 - 10:26 AM

  • 0

#25 тот который

тот который

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Комендантский пр
  • Интересы:вдруг-чего

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 March 2015 - 10:34 AM

Лично я делаю так.

Приветствую! Теперь и я делаю так :hihih: Спасибо +
  • 0

#26 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 March 2015 - 10:57 AM

Упс.. Заработался мужики, сорри.
Я просто фанат Русской бани, попробую поделиться скромным опытом.
Сначала про парогенератор.
Лить на камни можно конечно, я просто свою мысль не до конца донёс.. ))
У этой печки, у Сахары, по длиным сторонам сверху есть такие металлические лотки с просверленными отверстиями. Когда заливаешь туда воду, она через отверстия попадает на металлические пластины из нержавейки, приваренные к топке. Это позволяет получать пар, не дожидаясь когда камни раскалятся как следует. Металл-то быстро раскаляется. Но нужно быть аккуратным, больше чем литр-полтора сразу лить нельзя, иначе просто зальешь и пластины остынут. Пар от металла и так отличается не в лучшую сторону, а от остывшего металла - им и будет "пахнуть".
Почему я посоветовал использовать вначале парообразователь?
Дело в том, что реально камней удастся заложить гораздо меньше, чем заявил производитель. И когда паришься один-вдоем, чтобы не бегать и постоянно подкладывать дрова (хотя в идеале подкладывать надо по немногу и почаще, чтобы не перегреть) - первые несколько заходов подкидываешь на парообразователь, тем самым сохраняешь жар камней и главное добиваешься нормального климата в парилке (градусов 60-70 и побольше влажности). И главное - за это время дерево в парилке наберет влаги-пару и начнет само отдавать.
А уже в финале, когда делаешь основной (а кто и не один) заход с веником, льешь на камни (а они уже в нужной кондиции) и паришься до полной усрач..и ))
И наконец про камни.
Габбродиабаз - это самый простой, распространенный и проверенный вариант, камень вулканического происхождения, поэтому очень термостоек.
Кварцит - получше вариантик, особенно красный (малиновый), намного более плотный и соот-но теплоемкий.
Талькохлорит - это жадеит для нищих. Очень близок по теплоемкости к жадеиту, дает свой аромат пару, но все-таки не дотягивает.
Жадеит - это лучшее из камней. Всем своим друзьям, кто имеет баню, дарю.. ))
Он конечно дороже, но не столько как Вадим написал, стоит сейчас - 1600-2000руб за 20кг.
Размер камней имеет значение. Для такой Сахары - с кулак-полтора.
Рекомендую основную закладку сделать из кварцита или диабаза, а верхний слой - жадеит.
Я как жадеит заложил первый раз, аж обалдел от аромата его пара! Просто непередаваемый букет с солоноватым привкусом, кррасота!
Смесь талькохлорит-жадеит мне не нравится, они соперничают друг с другом ))

Если еще какие вопросы - свисти. Покури инет, очень много сейчас инфы.
Как законченный фанат русской бани всегда готов поделиться чем могу! ))

такой рассказ про русскую баню и все камнями испортить)))))
От себя расскажу ,экспериментировал с камнями не долго, на мой взгляд лучше нашего родного голыша(опять же для меня) нет.
Думаю очень важно иметь как раз нейтральный(не вонючий всякой солью) и хороший качественный пар , чтоб ощутить много других запахов ,и благовоний, чего стоит заваренный дубовый или березовый веник!
О печке, должна иметь обязательно экран, открытые камни, ну и камней чтоб было нормально, не так будет зависеть пар от огня. Ну и вперед 60градусов, пар идеальный!Главное не сырой и не перегретый, ну тут каждый выбирает оптимум для себя сам...)
Действительно в такой бане можно находится долго ,и наслаждаться хорошим паром, я парю ребенка, жену , ну и сам парюсь...

Любые из списка. Из речки булыжники только не бери

почему , как раз если настоящий голыш ,тока вперед!

Ребята, большой разницы не вижу в камнях, были разные , и принципиального различия не увидел! Раньше вообще битые изоляторы клали и ничего, нормально было! ( Может уже кто-нить писал про это, не читал ветку полностью).

видимо толстая кожа))), или температура в парилке высокая...
  • 0

#27 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 March 2015 - 11:20 AM


такой рассказ про русскую баню и все камнями испортить)))))
От себя расскажу ,экспериментировал с камнями не долго, на мой взгляд лучше нашего родного голыша(опять же для меня) нет.
Думаю очень важно иметь как раз нейтральный(не вонючий всякой солью) и хороший качественный пар , чтоб ощутить много других запахов ,и благовоний, чего стоит заваренный дубовый или березовый веник!
О печке, должна иметь обязательно экран, открытые камни, ну и камней чтоб было нормально, не так будет зависеть пар от огня. Ну и вперед 60градусов, пар идеальный!Главное не сырой и не перегретый, ну тут каждый выбирает оптимум для себя сам...)
Действительно в такой бане можно находится долго ,и наслаждаться хорошим паром, я парю ребенка, жену , ну и сам парюсь...

почему , как раз если настоящий голыш ,тока вперед!

видимо толстая кожа))), или температура в парилке высокая...


Привет, Игорь! А я часто вспоминаю, как давным-давно, за заре 70-х ВАЗовское начальство возило нас в так называемую свою "термолечебницу" для всяких эксклюзивных гостей. Много ведь тогда всякого высокопоставленного "забугорья" наезжало в Тольятти.
Где-то в лесу на берегу озера сооружение в виде огромной дубовой бочки. Настоящая финская баня, которую обслуживала натуральная пожилая финка (специальный контракт с ней был). Оборудование все было фирменным и высококлассным. Помню, как шары у меня на лоб полезли, когда на градуснике увидел "+140", а ты еще живой и тебе очень даже комфортно. Прямо с дверей можно было либо под душ нырнуть либо напрямую в озеро. Не помню уже точно, сколько ящиков всего мы тогда выпили и сколько заходов в бочку делали, но точно помню две вещи: никогда до этого не пил столько зараз, но был практически трезвым, когда привезли в гостиницу.
Мне эта баня запомнилась на всю жизнь.

А вторая из самых памятных - это "русская" баня командования ЧФ в Севастополе в конце 90-х, но это другой разговор. И тоже своего рода "классика". Памятным было возвращение из бани. Комдив дивизии надводных кораблей (основная часть Флота) вез меня на своем "бобике", а мы через его потолок любовались ночными звездами, так как тент был уже чисто условным - дыра на дыре. И он мне "по-душам" рассказывал о всех прелестях тогдашней флотской жизни. Мы ему потом новый "бобик" подарили и навалили в подарок полный КАМАЗ краски, чтоб покрасить тогдашний флагман "Керчь", который во Францию должен был идти. И, вообще, потрясало то, что флотские буквально из карманов своих скидывались, чтоб принять гостей с "Большой земли", старались не плакаться, а наоборот - прикрыть незаметно свои дыры и скромное существование. Показать -"Огогооо!!!, мы могем еще что-то, братцы".  Но зато теперь и Крым, и база наши. Во-как!!! Начал с бани, кончил Крымом. Сплошные ассоциации...Я так рад за наших моряков!!! Извиняюсь за оффтоп. Нахлынуло.


Сообщение отредактировал vlad44: 12 March 2015 - 02:06 PM

  • 0

#28 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 March 2015 - 11:43 AM

Привет, Игорь! А я часто вспоминаю, как давным-давно, за заре 70-х ВАЗовское начальство возило нас в так называемую свою "термолечебницу" для всяких эксклюзивных гостей. Много ведь тогда всякого высокопоставленного "забугорья" наезжало в Тольятти.
Где-то в лесу на берегу озера сооружение в виде огромной дубовой бочки. Настоящая финская баня, которую обслуживала натуральная пожилая финка (специальный контракт с ней был). Оборудование все было фирменным и высококлассным. Помню, как шары у меня на лоб полезли, когда на градуснике увидел "+140", а ты еще живой и тебе очень даже комфортно. Прямо с дверей можно было либо под душ нырнуть либо напрямую в озеро. Не помню уже точно, сколько ящиков всего мы тогда выпили и сколько заходов в бочку делали, но точно помню две вещи: никогда до этого не пил столько зараз, но был практически трезвым, когда привезли в гостиницу.
Мне эта баня запомнилась на всю жизнь. А вторая из самых памятных - это "русская" баня командования ЧФ в Севастополе в конце 90-х, но это другой разговор. И тоже своего рода "классика".

Привет Владимир!
Ну пока молодой в такие термолечебницы можно ходить, а вот в возрасте у меня друган любитель высоких температур пошел и все , сердце прихватило...
Ну а вообще я люблю баню, чтоб попарить косточки, сауну я не люблю...мне от неё проку мало....
У другана есть "баня" скажем так не понять что, 100градусов, он в ней париться , но я вижу пропариться не может, она обжигает все, пар сильно перегретый и щипет кожу...короче обжигает и не пропаривает ни чего.В бане нормальной совсем другое, ты себя пропариваешь более глубоко, да и эмоций больше,опять же у меня))).
  • 1

#29 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 12 March 2015 - 12:10 PM

Ну во общем заказал: Обвалованый Талько-хлорит.
А там посмотрим.
Нужно еще дохрена чего покупать, трубы, осиновую вагонку, термозащиту для стен, двери и и еще кучу всего.... Так что мое хобби будет не дешевым.
Как все куплю , буду выкладывать фотки строительства бани из вагончика.
Пока что есть:печка 14000р, бак подогнали самопальный на 80 литров (хол. влода) за1000р, бак на трубу 5000р.
  • 0

#30 Gorec

Gorec

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновск
  • Интересы:Борозды не портим.

  • дизель автомат
  • Имя:Andrew

Отправлено 12 March 2015 - 01:41 PM

Ну и правильно. Нормальный выбор. И не дорого.

На самом деле расходов еще уйма, все что планируешь - можешь смело умножать на два.. 

 

По поводу голышей - согласен, но они к сожалению долго не живут. Через год выгребаешь из печки кучу мусора...

А по поводу аромата пара, который можно испортить например жадеитом.. Мы же про тончайшие ньюансы запахов говорим.. ))

Я поддаю на камни только дубово/березовый настой. Ну иногда в начале еще спиртовой настойки эвкалипта.

Масла всякие, начиная с наших северных, финских и кончая всякими японскими - не прижились у меня почему-то. Еще любим сушеной травки в парилку принести - полынь, липа, хмель, зверобой...

Но на вкус и цвет - все фломастеры разные, как говорится! Надо больше пробовать!


  • 0

#31 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11008 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 March 2015 - 06:52 PM

Однако, есть нюансы))) Например, проходка трубы через крышу... У меня сделана из куска 100мм сэндвич-панели и залито керамзитобетоном... Я боязлив в противопожарном отношении))) Ну и свет в парилке и моечной рекомендую через трансформатор. В идеале 12В, если свет отрубят, можешь АКБ с Кирюхи снять на время))) У меня на 36В. Просто аннексированный на работе)))

Если что, то кусок сэндвича у меня есть))
  • 0

#32 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 12 March 2015 - 06:58 PM

Ну во общем заказал: Обвалованый Талько-хлорит.
....

Отличный выбор!


  • 0

#33 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 12 March 2015 - 08:36 PM

Однако, есть нюансы))) Например, проходка трубы через крышу... У меня сделана из куска 100мм сэндвич-панели и залито керамзитобетоном... Я боязлив в противопожарном отношении))) Ну и свет в парилке и моечной рекомендую через трансформатор. В идеале 12В, если свет отрубят, можешь АКБ с Кирюхи снять на время))) У меня на 36В. Просто аннексированный на работе)))

Если что, то кусок сэндвича у меня есть))

Спасибо! А что это за сендвич? Я проходку в доме делал из роквула и керамзита.( у трубы керамзит , по краю роквул.) Трубы сендвич .

6970052m.jpg6957764m.jpg6961860m.jpg6950596m.jpg


Сообщение отредактировал Borman-67: 12 March 2015 - 08:38 PM

  • 0

#34 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11008 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 March 2015 - 09:37 PM

Сэндвич-панель, типа профлист с двух сторон, а посередине минплита, типа роквела, только плотность выше. И удобно. Сразу отверстие под свою трубу вырезал и вставил. У меня по началу тоже просто обернул, но гады муравьи селятся и от этого запах на чердаке, когда труба греется))) К тому же не надо отсечки от дерева мудрить - просто квадрат вырезал в потолке, вставку из сэндвича с дыркой уложил, трубой печку поймал через дырку и керамзитобетоном подлил...))) Снизу парилки закрыл нержавейкой, сверху ничем и не надо))
  • 0

#35 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 13 March 2015 - 12:43 PM

Сэндвич-панель, типа профлист с двух сторон, а посередине минплита, типа роквела, только плотность выше. И удобно. Сразу отверстие под свою трубу вырезал и вставил. У меня по началу тоже просто обернул, но гады муравьи селятся и от этого запах на чердаке, когда труба греется))) К тому же не надо отсечки от дерева мудрить - просто квадрат вырезал в потолке, вставку из сэндвича с дыркой уложил, трубой печку поймал через дырку и керамзитобетоном подлил...))) Снизу парилки закрыл нержавейкой, сверху ничем и не надо))

ОК! А как можно этот кусочек у тебя забрать? Ты в Питере бываешь? Меняюсь на ПЫВО! мой тел.951 644-семь четыре полста.


  • 0

#36 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 March 2015 - 01:18 PM

Однако, есть нюансы))) Например, проходка трубы через крышу... У меня сделана из куска 100мм сэндвич-панели и залито керамзитобетоном... Я боязлив в противопожарном отношении))) Ну и свет в парилке и моечной рекомендую через трансформатор. В идеале 12В, если свет отрубят, можешь АКБ с Кирюхи снять на время))) У меня на 36В. Просто аннексированный на работе)))

Если что, то кусок сэндвича у меня есть))

есть ещё вариант освещения, лампы галогенные подсветки витрин и прочего, питаются через преобразователь с 220в на 12в, разделительный ВЧ трансформатор там есть, так что все безопасно и компактно.


  • 0

#37 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 March 2015 - 01:38 PM

а я, а у меня, а вот талькомагнезит с жадеитом!

Прикрепленный файл  1.jpg   57.86К   11 Количество загрузок:      Прикрепленный файл  2.jpg   77.22К   5 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  3.jpg   83.28К   5 Количество загрузок:      Прикрепленный файл  4.jpg   139.37К   6 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  5.jpg   79.56К   6 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  6.jpg   75.73К   6 Количество загрузок:

 


  • 5

#38 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 13 March 2015 - 02:12 PM

а я, а у меня, а вот талькомагнезит с жадеитом!

 

Красотища! А коричневые вставки это кедр или термообработанная осина?


  • 0

#39 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 March 2015 - 02:15 PM

Красотища! А коричневые вставки это кедр или термообработанная осина?

кедр


  • 0

#40 Gorec

Gorec

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновск
  • Интересы:Борозды не портим.

  • дизель автомат
  • Имя:Andrew

Отправлено 13 March 2015 - 02:22 PM

Ильич - респект! С душой сделано.

 

Вот моя печка. Камней кг триста. Топлю часа четыре-пять. Утром - 50-55 градусов еще... ))

 

DSC00146.JPG

 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых