Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 1 Голосов

Kyron made in KAZAKHSTAN объединяйтесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Erzhik_Ast

Erzhik_Ast

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астана

  • бензин автомат
  • Имя:Ержан

Отправлено 25 December 2013 - 06:16 AM

У кого, что болит!! по Кайронам сделано в Костанае - сюда
  • 0

#2 Erzhik_Ast

Erzhik_Ast

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астана

  • бензин автомат
  • Имя:Ержан

Отправлено 25 December 2013 - 06:22 AM

У меня вопрос первоначально тем, кто из Астаны: Кто спрыгнул с гарантии Кайрона??? и где обслуживается:
1) на надежных станций по замене масел - ?
2) на надежных СТО по ремонту как ходовой, так и агрегатов (ДВС, АКПП) и других узлов - ???.
У меня Кайрон 2012 г.в., 2.3 бензин, 6-АКПП (DSI). Авто прошел ТО-1,2,3,4 . Стоимость ТО-5 зашкаливает за 90 тыщ. тенге, думаю спрыгнуть с гарантийки и уйти к умельцам. Там в Аллюр Авто так себе спецы, собрали с СТО-шак и дерут бабки.
Так что Выши предложения - земляки
  • 0

#3 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 25 December 2013 - 06:29 AM

Ержан, здесь на страничке, нажав "Дополнительные фильтры" и выбрав из списка стран "Kazakhstan", можешь получить всех участников земляков
  • 0

#4 Erzhik_Ast

Erzhik_Ast

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астана

  • бензин автомат
  • Имя:Ержан

Отправлено 25 December 2013 - 06:31 AM

Спасибо Олег за помощь!! Вы я вижу Ас в создании форумах!! Правильный Вы мужик!!!
  • 0

#5 Erzhik_Ast

Erzhik_Ast

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астана

  • бензин автомат
  • Имя:Ержан

Отправлено 25 December 2013 - 06:40 AM

Ержан, здесь на страничке, нажав "Дополнительные фильтры" и выбрав из списка стран "Kazakhstan", можешь получить всех участников земляков

Всех кто из Казахстана нашел, только как их уведомить, что открылась тема для Казахстанцев по нашим Кайронам??
  • 0

#6 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 25 December 2013 - 06:44 AM

Спасибо Олег за помощь!! Вы я вижу Ас в создании форумах!! Правильный Вы мужик!!!

Я просто помог тебе правильно сориентироваться с твоего отзыва на дроме сюда )
а самый правильный у нас - это товарищ Lenin
Изображение

Всех кто из Казахстана нашел, только как их уведомить, что открылась тема для Казахстанцев по нашим Кайронам??

можешь сам каждому отправить в личку сообщение
или же попросить его, он всегда помогает и отвечает на вопросы здесь
  • 0

#7 Владимир Л

Владимир Л

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Продам катализатор со своего кайрона

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 December 2013 - 03:28 AM

Второй!

Из Уральска. Кайрон приобретал в АллюрАвто в Актюбинске, т.к. у нас представительства не было на тот момент, и своим ходом до Уральска. Было это 26 декабря 2011 г. Скажу я вам, такой колхозный салон АллюрАвто в Актюбинске! Поведение директора Сергея оставило не очень положительные впечатления при получении машины. Машину купил по картинкам в интернете, вживую не видел. Спасибо форуму, покурил и решился на покупку. С самого начала настроился на полное отсутствие официальной гарантии. Обслуживаю сам, ничего сложного, опять же спасибо форуму. 90 тыщ. за ТО!? Ужос. Это со сменой ATF в коробке или без?
Учитывая довольно низкую стоимость кайрона при покупке, можно пойти на риск и уйти с гарантии. Опять же, у нас в КЗ сборка крупноузловая: прикручивают капот, двери, колеса и, вроде вот и все. Считай "маде ин корея", а не Владивосток. :-)

Сообщение отредактировал Владимир Л: 26 December 2013 - 03:29 AM

  • 0

#8 Erzhik_Ast

Erzhik_Ast

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астана

  • бензин автомат
  • Имя:Ержан

Отправлено 26 December 2013 - 04:27 AM

Второй!

Из Уральска. Кайрон приобретал в АллюрАвто в Актюбинске, т.к. у нас представительства не было на тот момент, и своим ходом до Уральска. Было это 26 декабря 2011 г. Скажу я вам, такой колхозный салон АллюрАвто в Актюбинске! Поведение директора Сергея оставило не очень положительные впечатления при получении машины. Машину купил по картинкам в интернете, вживую не видел. Спасибо форуму, покурил и решился на покупку. С самого начала настроился на полное отсутствие официальной гарантии. Обслуживаю сам, ничего сложного, опять же спасибо форуму. 90 тыщ. за ТО!? Ужос. Это со сменой ATF в коробке или без?
Учитывая довольно низкую стоимость кайрона при покупке, можно пойти на риск и уйти с гарантии. Опять же, у нас в КЗ сборка крупноузловая: прикручивают капот, двери, колеса и, вроде вот и все. Считай "маде ин корея", а не Владивосток. :-)

Согласен с обслуживанием!!!
Если у нас в столице не ахти, то что уж говорить про другие регионы в том числе - Запад (хотя я сам от туда)!!!. Да стоимость вместе с заменой масла в АКПП и с работой по ТО-5 стоит 94 860 тенге. Так еще не пускают посмотреть, что они действительно что то туда вливают или меняют з/части. Только можем пустить на верхний этаж и от туда все видно. Так там то же самое что в случае установки видеокамер. Видно только сверху авто, а как и что - не хера. Слышал от тех кто там работает, что масло могут слить не все и долить сверху, а некоторые фильтра откладывают до следующего ТО и продают налево. Получается что твой фильтр проходит износ не в 10 000 км, а в 18-20 000 км. вот так

Не могу спросить у тех кто из Астаны, то ли их нет на форуме, то ли не пишут свой город на личке!!!
  • 0

#9 Владимир Л

Владимир Л

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Продам катализатор со своего кайрона

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 December 2013 - 05:39 AM

Наша реальность. И гарантия еще ничего не гарантирует, не дай бог что серьезное сломается.
Кстати, кардан не во всех местах удачно шприцуется. Загоняю на ТО, сам с мастерами торчу в яме, и обязательно пару точек не могут прошприцевать. Не продавливает, и все тут. Ни автоматической ни ручной шприцевалкой. Есть подозрение, что у ваших официалов тоже не всегда получается, значит есть вероятность, что и кардан шприцуется абы как. Мне пришлось заказать у токаря удлиненную тавотницу. Теперь при прохождении ТО я сую ее мастерам, чтобы они выкручивали родные и вкручивали удлиненную, там где не шприцуется. После успешной шприцовки вкручиваем родную на место.
Как говорил ранее, подходит срок замены масла в АКПП. Учу матчасть по данной процедуре, чтобы наших мастеров проконтролировать.
  • 0

#10 Владимир Л

Владимир Л

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Продам катализатор со своего кайрона

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 December 2013 - 06:57 AM

Номад скоро будем наблюдать на дорогах...

http://kolesa.kz/con...-nomad-nachalos
  • 0

#11 Erzhik_Ast

Erzhik_Ast

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астана

  • бензин автомат
  • Имя:Ержан

Отправлено 26 December 2013 - 08:08 AM

Интересно в каком городе этот завод. Вообще то в Аллюр Авто стоит Номад, ни че так, только вот угол багажника уж очень занижен.. а так однотипный Кайрон по техническим параментрам
  • 0

#12 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 26 December 2013 - 10:49 AM

Как я понимаю в Казахстане несколько другие комплектации есть: например Рекстон http://ssangyong.kz/...l#content-start
А можно в Спб купить автомобиль оттуда?
  • 0

#13 Erzhik_Ast

Erzhik_Ast

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астана

  • бензин автомат
  • Имя:Ержан

Отправлено 26 December 2013 - 11:27 AM

Приезжайте в Астану, посмотрите в живую Рекстоны, одного я посмотрел - офигенный аппарат!! Тем более мы в ТС, вроде нет проблем с границами и таможенной очисткой авто!!!
  • 0

#14 Владимир Л

Владимир Л

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Продам катализатор со своего кайрона

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 December 2013 - 12:16 PM

Кажысь, россиянам 12% НДС придется заплатить.
  • 0

#15 Erzhik_Ast

Erzhik_Ast

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астана

  • бензин автомат
  • Имя:Ержан

Отправлено 10 January 2014 - 06:10 AM

Земляки отзовитесь, кто в теме:::
Нужен фильтр АКПП на Кайрон 2.3 бензин -2012 г.в. 6 ступка DSI ???
Позвонил в Аллюр Авто в Астане, сказали есть (№ 05 72 - 73 80 04) цена 12000 тенге+прокладка 4900 тг. - охринели по цене!! Звоню на заказ будет через неделю и номер у них почти такой же № 05 78 73 80 07, но цена 7 200 + прокладка 3950. различие в цене существенный!!!!
Теперь вопрос???? действительно ли на 6 -АКПП идут два одинаковых фильтра - но с разными номерами 1) № 05 72 - 73 80 04 и 2) 05 78 73 80 07
  • 0

#16 Erzhik_Ast

Erzhik_Ast

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астана

  • бензин автомат
  • Имя:Ержан

Отправлено 24 January 2014 - 05:56 AM

Всем - здрасьте!!!!
Кто в Казахстане для 6-АКПП для Кайронов пользовался вот этим чудом:Масло трансмис.Hyundai ATF SP-III Lock-Up Clutch SAE 80W (4л) 04500-0010
Скажите подойдет ли данное масло в нашу АКПП (6ст.)-??????????
  • 0

#17 Алехандро

Алехандро

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 January 2015 - 10:57 AM

Привет всем владельцам Ssang Yong Kyron из Казахстана. Ержан, молодец, что создал отдельную ветку для земляков! Сам я из Алматы. Совсем недавно купил свою ласточку, пробег всего-ничего 400 км. В машине все нравится пока, единственное, что расстраивает - большой расход топлива. Авто 2014 года выпуска, шестиступенчатая АККП, объем двигателя 2,3 л.
  • 0

#18 Владимир Л

Владимир Л

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Продам катализатор со своего кайрона

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 January 2015 - 04:17 AM

Привет, Александр!

Всем - здрасьте!!!!
Кто в Казахстане для 6-АКПП для Кайронов пользовался вот этим чудом:Масло трансмис.Hyundai ATF SP-III Lock-Up Clutch SAE 80W (4л) 04500-0010
Скажите подойдет ли данное масло в нашу АКПП (6ст.)-??????????


Ержан, так ты какое масло в итоге залил себе в коробку?

Сообщение отредактировал Владимир Л: 13 January 2015 - 04:16 AM

  • 0

#19 Владимир Л

Владимир Л

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Продам катализатор со своего кайрона

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 January 2015 - 04:38 AM

Привет всем владельцам Ssang Yong Kyron из Казахстана. Ержан, молодец, что создал отдельную ветку для земляков! Сам я из Алматы. Совсем недавно купил свою ласточку, пробег всего-ничего 400 км. В машине все нравится пока, единственное, что расстраивает - большой расход топлива. Авто 2014 года выпуска, шестиступенчатая АККП, объем двигателя 2,3 л.


С расходом либо смиришься, либо ГБО установишь. Однако, осадок все равно останется :-) Помимо расхода от 15 л/100 км у меня на 18 000 км. кайрон стал плохо заводиться и чек загорелся. Свечи поплохели, особенно четвертая.
Сейчас выгодно бу-шные кайроны брать, на мой взгляд. Пробеги небольшие и машина не ликвид. :-) Кстати, продаю свой кайрон! Налетай, торопись - покупай живопись! Смотреть в колесах, г. Уральск.
  • 0

#20 Алехандро

Алехандро

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 January 2015 - 06:04 AM

С расходом либо смиришься, либо ГБО установишь. Однако, осадок все равно останется :-) Помимо расхода от 15 л/100 км у меня на 18 000 км. кайрон стал плохо заводиться и чек загорелся. Свечи поплохели, особенно четвертая.
Сейчас выгодно бу-шные кайроны брать, на мой взгляд. Пробеги небольшие и машина не ликвид. :-) Кстати, продаю свой кайрон! Налетай, торопись - покупай живопись! Смотреть в колесах, г. Уральск.


Привет, Владимир!

Ну свечки поплохели, как мне кажется, от некачественного бензина, коего у нас полно, почти на каждой АЗС. Кайроны выпускают с ЕВРО-4, а топливо продают хорошо если стандарта ЕВРО-2.
Кстати, сразу вопрос! На каких заправках заправляетесь, форумчане? И какое октановое число предпочитаете лить? Мне официалы посоветовали лить не ниже АИ-95, чтобы была хорошая тяга, не было детонации и пр. Если говорят, будешь лить 92 и околоподобное, то топливной в итоге быстро придет конец...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых