Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 1 Голосов

Kyron made in KAZAKHSTAN объединяйтесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 Владимир Л

Владимир Л

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Продам катализатор со своего кайрона

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 January 2015 - 07:26 AM

Привет, Владимир!

Ну свечки поплохели, как мне кажется, от некачественного бензина, коего у нас полно, почти на каждой АЗС. Кайроны выпускают с ЕВРО-4, а топливо продают хорошо если стандарта ЕВРО-2.
Кстати, сразу вопрос! На каких заправках заправляетесь, форумчане? И какое октановое число предпочитаете лить? Мне официалы посоветовали лить не ниже АИ-95, чтобы была хорошая тяга, не было детонации и пр. Если говорят, будешь лить 92 и околоподобное, то топливной в итоге быстро придет конец...

Предпочитал лить Гелиос. На обкатке лил 95. С 3000 км до 18000 км. лил 92. На 18000 км поменял всечи и перешел на 95. В 30000 км поменял топливный фильтр. Вскрытие показало, что фильтр вполне нормальный, можно было еще ездить. По ощущениям на 95 гелиосовском едет лучше, чем на 92. Щас лью 92 Лукойл, Газпромнефть, ТНК, - лучше нашего 95. Несколько раз заправлялся на заправках "No name" - наш двигатель все переваривает, походу. Это плюс кайрона. Щас пробег 58000 км. Полет нормальный.
Кстати, вырезал себе катализатор недавно, и заколхозил туда пламягаситель у дяди Васи. Цена с работой - 12 000 тг. Планирую на днях прошиваться под евро 2. По результатам отпишусь.

Сообщение отредактировал Владимир Л: 13 January 2015 - 07:30 AM

  • 1

#22 ol62eg

ol62eg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск
  • Интересы:Охота. Собаки: ротвейлер Слай, бордос Симба.

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 13 January 2015 - 08:47 AM

По поводу бензина. Лейте 92, но с одной приличной заправки. В мозгах перепрошейте октановое число до 91, чек погаснет. Это паясничает вторая лямбда. По поводу масла в АКПП, лучше не рисковать, а потратить 44 т.т. за 20 л. Этого хватит, чтобы полностью сменить жижу. Да, Ержан, когда я увидел прайс на 5 ТО, то тоже, мягко говоря, обалдел. Ушел с гарантии, сделаю весь объем обслуживания, но в разбивку, так по деньгам удобнее. Ну и резюме: машиной доволен.
  • 1

#23 Alekar68

Alekar68

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда
  • Интересы:Рыбалка, охота.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 January 2015 - 05:49 PM

Всем привет! Я из Караганды, зовут Александр. 30.12.14 стал обладателем Курона 2,3 А/Т, брал в салоне Бахус. На следующий день завелся только с седьмой попытки. Поехал в Бахус разбираться, до этого просил их(ОД) выставить с помощью сканера значение Fuel enrichment 4,при мне подключили скан и там на этой позиции стояла 3, они сказали что это значение рекомендовано производителем, но я настоял чтобы поставили 4 и значение бензин 91, после всех изменений завожусь всегда с первого раза. Сейчас пробег всего 500км.Новогодние праздники и ждал зимнию резину из Новосибирска. При движении авто подвывает как троллейбус, не сильно,но слегка напрягает. У кого нибудь такая фигня присутствует? Еще присутствуют непонятные толчки при переключении, правда их все меньше и меньше, может коробка адаптируется потихоньку. В воскресенье должны приехать подножки и комплект защиты днища от ДЗК, установлю и можно спокойно ездить на рыбалку и охоту, авто специально брал с таким расчетом.
  • 0

#24 Alekar68

Alekar68

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда
  • Интересы:Рыбалка, охота.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 January 2015 - 06:01 PM

По поводу гарантии,ОД склонил к покупке авто скидкой цены на авто и последующих бесплатных ТО, потом оказалось что бесплатные только замена масла и фильтра в двигатель, первое ТО на 2000км,как раз только замена масла, а там будем посмотреть. Возможно до 30000км посижу на гарантии, пока она распространяется на коробку, она я как понял из сообщений форума может быть проблематичной.
  • 0

#25 Alekar68

Alekar68

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда
  • Интересы:Рыбалка, охота.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 January 2015 - 06:09 PM

Бензин лью 92 Гелиос, Газпромнефть или Казмунай. Пока все переваривает без проблем. Расход еще не замерял, обкатка еще не закончилась.
  • 0

#26 Alekar68

Alekar68

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда
  • Интересы:Рыбалка, охота.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 January 2015 - 06:17 PM

Владимир Л, а где и у кого будете прошиваться на евро2,если не секрет? Прошивка Адакт?
  • 0

#27 Алехандро

Алехандро

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 January 2015 - 05:48 AM

Всем привет! Я из Караганды, зовут Александр. 30.12.14 стал обладателем Курона 2,3 А/Т, брал в салоне Бахус. На следующий день завелся только с седьмой попытки. Поехал в Бахус разбираться, до этого просил их(ОД) выставить с помощью сканера значение Fuel enrichment 4,при мне подключили скан и там на этой позиции стояла 3, они сказали что это значение рекомендовано производителем, но я настоял чтобы поставили 4 и значение бензин 91, после всех изменений завожусь всегда с первого раза. Сейчас пробег всего 500км.Новогодние праздники и ждал зимнию резину из Новосибирска. При движении авто подвывает как троллейбус, не сильно,но слегка напрягает. У кого нибудь такая фигня присутствует? Еще присутствуют непонятные толчки при переключении, правда их все меньше и меньше, может коробка адаптируется потихоньку. В воскресенье должны приехать подножки и комплект защиты днища от ДЗК, установлю и можно спокойно ездить на рыбалку и охоту, авто специально брал с таким расчетом.

Привет, тезка! Насчет подвывания такое есть, но в принципе не сильно напрягает, да и воет не так уж прям жутко, плюс стереосистема в авто стоит вполне приличная (мне нравится) поэтому слушая хорошую музыку этого гула вообще не слышно!

По поводу гарантии,ОД склонил к покупке авто скидкой цены на авто и последующих бесплатных ТО, потом оказалось что бесплатные только замена масла и фильтра в двигатель, первое ТО на 2000км,как раз только замена масла, а там будем посмотреть. Возможно до 30000км посижу на гарантии, пока она распространяется на коробку, она я как понял из сообщений форума может быть проблематичной.

Ну мне в Алмате официальный дилер "АллюрАвто" сразу дал бумажку с перечнем выполняемых работ, которые идут бесплатно. Там, конечно, замены масла в коробке, свечей, колодок нет, но помимо замены масла в двигателе и масляного и воздушного фильтра есть еще несколько мелких работ, сейчас уже весь перечень не помню, у меня дома есть их распечатка на бумаге. Не знаю, вроде мелочь, но все равно приятно. У меня у знакомых новая Тойота, когда сказал им, что три ТО будут менять масло и фильтр бесплатно очень удивились и обзавидовались :wink:
  • 0

#28 Alekar68

Alekar68

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда
  • Интересы:Рыбалка, охота.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 January 2015 - 09:16 AM

Спасибо, тезка, успокоил немного, до Кайрона были только японцы, ну и привык к определенному "стандарту". Просто первая машина из салона, вот и обостренное внимание ко всему, думаю раздатка подрывает, интересно вот пройдет со временем или пожизненно.

Когда покупал авто, сервисных книжек у них в наличии небыло, сказали когда приедешь на ТО 2000 выдадим.
  • 0

#29 zashitnik

zashitnik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 January 2015 - 08:49 PM

Всем привет! Я из Караганды, зовут Александр. 30.12.14 стал обладателем Курона 2,3 А/Т, брал в салоне Бахус. На следующий день завелся только с седьмой попытки. Поехал в Бахус разбираться, до этого просил их(ОД) выставить с помощью сканера значение Fuel enrichment 4,при мне подключили скан и там на этой позиции стояла 3, они сказали что это значение рекомендовано производителем, но я настоял чтобы поставили 4 и значение бензин 91, после всех изменений завожусь всегда с первого раза. Сейчас пробег всего 500км.Новогодние праздники и ждал зимнию резину из Новосибирска. При движении авто подвывает как троллейбус, не сильно,но слегка напрягает. У кого нибудь такая фигня присутствует? Еще присутствуют непонятные толчки при переключении, правда их все меньше и меньше, может коробка адаптируется потихоньку. В воскресенье должны приехать подножки и комплект защиты днища от ДЗК, установлю и можно спокойно ездить на рыбалку и охоту, авто специально брал с таким расчетом.


Александр, подножки и защиты приехали уже?
  • 0

#30 Алехандро

Алехандро

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 January 2015 - 11:16 AM

Alekar68, тезка, подскажи, пожалуйста, где заказывал подножки и сколько стоит пара. Заранее благодарю за ответ!!!

Сообщение отредактировал Алехандро: 30 January 2015 - 11:18 AM

  • 0

#31 Alekar68

Alekar68

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда
  • Интересы:Рыбалка, охота.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 January 2015 - 02:17 PM

Привет тезка! В предыдущем посте ник Zashitnik, зовут Михаил, с ним пообщайся, брал по акции за 10700руб, в РК пересылает через ТК.
  • 0

#32 Владимир Л

Владимир Л

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Продам катализатор со своего кайрона

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 January 2015 - 07:06 AM

Владимир Л, а где и у кого будете прошиваться на евро2,если не секрет? Прошивка Адакт?


Привет, Александр. Прошился неделю назад, в Краснодаре (я теперь тут живу, но на казахстанских номерах). Прошивка Адакт Мод5 Евро2. Откатал после прошивки около 400 км. Все еще "прислушиваюсь-принюхиваюсь" к новому поведению авто. Параллельно сменил-таки масло в коробке и помыл машину :-), поэтому, в комплексе по ощущениям чуть поинтереснее ездить стало. Двигатель стал "поэластичней" что ли, обороты сбрасывает быстрее, ускоряется немного получше. Но это все мое субъективное мнение. Прошивка стоит 6 000 руб, что по нашему = 18 000 тг. Считаю, что недорого, потому и прошился. Доволен ли прошивкой: я люблю экспериментировать и был бы менее доволен упущенным шансом перепрошиться. Решился бы снова на перепрошивку? См. предыдущий ответ. Посоветую ли друзьям: прокатитесь на моем кайроне и решите сами.
  • 0

#33 Piko955

Piko955

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда

  • бензин механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 July 2015 - 04:28 AM

Приветствую всех товарищей по несчастью. Хочу поделиться тем, что многие из вас уже знают, а кто-то, как и я столкнулся впервые. Стучок или щелчок начался на моем Кайроне справа, пробег был 68 тыщ. с лишним. Покачав, послушав определил откуда идет звук. разобрал увидел такое чудо, посоветовавшись с "бывалыми" решил усилить грибок. Помогло ровно на тысячу. Теперь голову ломаю, можно ли все таки обойтись без вскрытия короба???? Может кто лечил эту болезнь Кайрона без вскрытия???

Прикрепленные изображения
  • post-38521-0-44344900-1437416170_thumb.j
  •  
  • post-38521-0-92662900-1437416170_thumb.j
  •  
  • post-38521-0-40136500-1437416171_thumb.j
  •  
  • post-38521-0-77338200-1437416171_thumb.j

  • 0

#34 aldabergenov_k64

aldabergenov_k64

    Ученик

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 05 December 2015 - 05:56 AM

Хочу вступить в клуб
  • 0

#35 aldabergenov_k64

aldabergenov_k64

    Ученик

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 05 December 2015 - 11:39 AM

Я вроде в теме, но что делать дальше не знаю,подскажите?
  • 0

#36 aldabergenov_k64

aldabergenov_k64

    Ученик

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 06 December 2015 - 03:25 PM

Ержан, здесь на страничке, нажав "Дополнительные фильтры" и выбрав из списка стран "Kazakhstan", можешь получить всех участников земляков


  • 0

#37 aldabergenov_k64

aldabergenov_k64

    Ученик

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 06 December 2015 - 03:51 PM

Где у нас КЗ можно заказать съемник Газелевских шаровых, для снятия серпа передних стоик, у нас в Актобе не нашел.
  • 0

#38 Alekar68

Alekar68

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда
  • Интересы:Рыбалка, охота.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 December 2015 - 05:52 PM

Где у нас КЗ можно заказать съемник Газелевских шаровых, для снятия серпа передних стоик, у нас в Актобе не нашел.

В Караганде тоже не нашел, купил "форс"овский, завтра буду на работе могу сфотать. Снимает на раз-два, но пришлось немного сточить болгаркой часть пальца который входит в серп.


  • 0

#39 aldabergenov_k64

aldabergenov_k64

    Ученик

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 06 December 2015 - 09:07 PM

Спасибо, можно фотку. Передние пружинки сели,пробег 74 тысяч, с пер. 47,5. Хочу проставки поставит, не подскажете где проставки достать? И еще недавно сделали перепрошивку в мозгах, обогащение меняли с 3 на 4, щяс заводится с полтыка, но кажется стала бенза жрать больше или мне так кажется, прбег еще маленький после, пока наблюдаю, моя 12 года мкпп.
  • 0

#40 aldabergenov_k64

aldabergenov_k64

    Ученик

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 06 December 2015 - 09:24 PM

Про перед. стоики, кто что сделал? От соренто пружинки дорогие у нас, 34 тыс пара (заказ). Кто ставил кит. пружинки на перед, нашел по длине 385, по толщине 16, и диаметр 120мм, говорят от соренто но китайские 8 000 тысяч пара
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых