Перейти к содержимому


Фотография

Задрал меня этот драндулет...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#1 Шуберт

Шуберт

    папаша

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mannheim

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 21 January 2014 - 07:08 PM

Все, достал! Накипело, писец! Купил его два с половиной года назад, жип же, рамный, да еще и дизельный, а по просту на что денег хватило, то и взял, бу 2007 гв.. Через два месяца умерли все форсы, правда по моей вине, как выяснилось, ему не всякий топливный фильтр подходит. А где ремонтироваться хз, форсунки нигде не ремонтировали, а новые на тот момент имели конский ценник в 22 р за штуку. Ну нашел конторку, отремонтировали форсы, хватило на месяц, две опять лить стали, а когда я пришел к ним с претензией - ответ у тебя тнвд стружку погнал. Естественно никакой стружки не было, они тупо оставили старый фильтр, развернулся, поменял форсу и фильтр в другом месте. Обошлось в сто с лишним тыр и месяц без машины, а она тогда была очень нужна. Еще через пару месяцев стал дымить как паровоз и периодически глохнуть, опять же обращаться за ремонтом некуда, спасал только форум. Оказалось виноваты модуляторы, засрался клапан егр и завис в открытом положении, плюс дмрв. Вылечил. Потом навернулся насос гур, следом и рейка потекла. Так же обнаружилась трещина в клапанной крышке. Не обошла меня и проблема с разбитыми опорами двигателя. Плюс постоянный контроль за шаровыми. Пружины просели до отбойников, знакомые усмехались, что это за жып с клиренсом жигулей. Перетряхнул полностью подвеску. Потом разборки с передним приводом, поменял клапана, промыл вакуумную магистраль. Менял правый привод, так как внешний шрус развалился, а его стоимость чуть меньше привода в сборе. А развалился он в грязи, когда трактор вытаскивал, обе проушины отлетели с такой легкостью, будто они пластилиновые. Год мозг имела акпп, диагностики показывали что все ок, а на холодную она не ехала. Оказалось вывалился фильтр из своего посадочного места. Заменил глушитель, задняя часть сгнила полностью. Вискомуфта эта гребаная, поставил аналог, все равно воет, снял все нахрен, вроде не греется. Стартер сдох в начале прошлой зимы, и нет бы просто сдох, а то то работает, то нет, вот и думай, то ли это реле, то ли замок, то ли втягивающее, то ли еще что. Теперь вот опять 4-я стала лить в обратку, а под 3-ей прогорело медное кольцо. Я уже не говорю о мелочах, типа перегорающих лампочек, и о том, что нужно штудировать форум, чтобы он поехал. И это, наверняка, я еще не все вспомнил. Сход-развал на нем сделаешь не в любом месте, тоже проблема на пустом месте. И так во всем, вроде мелочь, а простым способом в чем проблема не выявишь и просто так ее не исправишь. Короче постоянно с ним какой то гемор, у меня такое было только с моей первой машиной - 41-м Москвичем, а Кайрон у меня восьмой, и все, кроме одной, были сильно бу. Сегодня, мля, загорелись индикатор воды в отстойнике и спираль, вывалилось 6 ошибок про воду, накал и кондей. Опять же, спасибо форуму, хоть понятно, что надо искать коротыша в датчике отстойника и какой пред менять, а иначе бы опять месяц диагностики с неизвестным результатом. Впрочем, меня бесят не сами поломки, а то, что они постоянно, одна за другой, одно сделаешь, в другом месте вылазит, деньги сосет постоянно, на эту машину только и работаю. За последние три месяца влил в него около 60 тыр, а ему все мало. Достал, мля. И продавать его смысла не вижу, столько сил, средств, нерв в него вложено, и отдать его за копейки... ну что же, будем еб...ся дальше. И ведь все, что у меня с ним происходило, было еще у кого.нибудь, значит это уже проблема модели, а не конкретного авто. Ну все, вроде высказался, всем спасибо за внимание, надеюсь, что других владельцев этого авто все беды и проблемы минуют, всем удачи!
  • 4

#2 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 21 January 2014 - 07:18 PM

Сочувствую. Брал бы бензин на мешалке и радовался жизни.
  • 4

#3 Шуберт

Шуберт

    папаша

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mannheim

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 21 January 2014 - 07:31 PM

Да взять то можно было все что угодно и на чем угодно, но я выбрал то, что выбрал. Бывает покупают новые брендовые авто и из сервисов не вылазят, а бывает и на китайцах по 300 тыщ накатывают без проблем. У бенза Кайрона тоже своих проблем хватает, просто они в основном проще диагностируются и лечатся.
  • 2

#4 львович

львович

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 21 January 2014 - 07:36 PM

Больше похоже что взял ты Павел- ушатанный экземпляр! Который даже перед продажей не подшаманили.Тоже сочувствую! Дело тут не в модели-просто руки у владельцев бывает не из того места растут!
  • 3

#5 oleg_

oleg_

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 21 January 2014 - 07:43 PM

Это проблемы конкретного, сильно б\у авто.
  • 0

#6 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 21 January 2014 - 07:45 PM

А пробег то то хоть какой?
  • 0

#7 Шуберт

Шуберт

    папаша

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mannheim

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 21 January 2014 - 07:57 PM

Да бесят не сами поломки, а то что они одна за другой, то здесь то там, и мелочовка всякая достала. Вроде занимаешься им, делаешь, а ему конца края нету. Уже сам как квалифицированный мастер-слесарь. Это просто в Москве самому ремонтировать негде, вот и приходиться обращаться в сервис и кормить этих зачастую профанов. Думаешь, это сейчас сделаю и буду дальше спокойно ездить, да не тут то было. Ща 143 на одометре, когда брал 78 было что ли, да и не сказал бы я, что он убитый был, просто вот так сложилось...
  • 0

#8 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 January 2014 - 08:05 PM

Не покупайте Кайрон!
  • 1

#9 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 January 2014 - 08:09 PM

Продай ты его нафиг за 400 или по запчастям раскидай
Это чето сильно больной пациент
Я бы и трети твоих неисправностей не выдержал
ЖУТЬ !
  • 0

#10 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 January 2014 - 08:14 PM

Не покупайте Кайрон!

золотые слова,а в этой стране все глухие
тема -разрешите представиться,дизель,дизель и до бесконечности
  • 0

#11 Шуберт

Шуберт

    папаша

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mannheim

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 21 January 2014 - 08:17 PM

Не покупайте Кайрон!

Северный за плагиат засудит!

Продай ты его нафиг за 400 или по запчастям раскидай
Это чето сильно больной пациент
Я бы и трети твоих неисправностей не выдержал
ЖУТЬ !

А чё брать то? На большее денег нема! Мы тут с женой подсчитали, если б его не взяли, сейчас уже на Крузаке катались )))

золотые слова,а в этой стране все глухие
тема -разрешите представиться,дизель,дизель и до бесконечности

Вот Серег, только у тебя был, а он сегодня опять закозлячился, сука
  • 0

#12 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 January 2014 - 08:19 PM

ну чего опять :koo-koo:
  • 0

#13 Шуберт

Шуберт

    папаша

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mannheim

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 21 January 2014 - 08:25 PM

ну чего опять :koo-koo:

индикатор воды в отстойнике и спираль, вывалилось 6 ошибок про воду, накал и кондей. свечи сейчас не работают, завтра утром я его не заведу. где то коротыш, предохранитель перегорает. короче вот
  • 0

#14 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 January 2014 - 08:33 PM

Северный за плагиат засудит!

Не засудит, я у него в игноре, мои сообщения у него не отображаются.
Сочувствую с машиной, надо делать, у меня такая тачка была, свежая, по кругу поменял все!
  • 1

#15 andreykolomna

andreykolomna

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 January 2014 - 08:35 PM

Купив убитый автомобиль будь готов в него вкладывать, вы хотели взять 7 летний авто и ездить как на новом, такого не бывает!!! Возьмите новый и 5 лет можно кататься делав только ТО, а потом продать и кто нибудь купив его будет также жаловаться какой плохой авто!!!
  • 3

#16 lode-a

lode-a

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Aндрей

Отправлено 21 January 2014 - 08:42 PM

С нашей машинкой не расслабишься. Надо и теорию на форуме читать и на практике с ключами под капот и машину лазить.
  • 3

#17 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 January 2014 - 08:46 PM

индикатор воды в отстойнике и спираль, вывалилось 6 ошибок про воду, накал и кондей. свечи сейчас не работают, завтра утром я его не заведу. где то коротыш, предохранитель перегорает. короче вот

если внутри водоотделителя проржавело хоть меняй 2 раза все равно гореть будет,коротыш надо искать,

Паш,просто холодно и как всегда нет времени и лезть и ковыряться,все мы тянем чего то и куда то,вот и прилетает
  • 0

#18 Шуберт

Шуберт

    папаша

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mannheim

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 21 January 2014 - 08:51 PM

Не засудит, я у него в игноре, мои сообщения у него не отображаются.
Сочувствую с машиной, надо делать, у меня такая тачка была, свежая, по кругу поменял все!

Да делаю, Саш, делаю... Просто злит, что я к нему со всей душой, а он жопой в ответ (((

Купив убитый автомобиль будь готов в него вкладывать, вы хотели взять 7 летний авто и ездить как на новом, такого не бывает!!! Возьмите новый и 5 лет можно кататься делав только ТО, а потом продать и кто нибудь купив его будет также жаловаться какой плохой авто!!!

А с чего взяли, что он был убитый? На момент покупки ему было 4 года, даже сервисная книжка с отметками была, да и состояние его было нормальным. У меня был опыт приобретения 6-летнего авто в ушатанном на первый взгляд состоянии, и я предполагал расходы на него, но вышло иначе, за два года и 80! тыщ км была одна поломка, которая обошлась в 6 тыр.. Ну и в то, что купив новый авто ты гарантируешь себе отсутствие проблем я не верю, слишком много историй об обратном.

С нашей машинкой не расслабишься. Надо и теорию на форуме читать и на практике с ключами под капот и машину лазить.

+100500!

если внутри водоотделителя проржавело хоть меняй 2 раза все равно гореть будет,коротыш надо искать,
Паш,просто холодно и как всегда нет времени и лезть и ковыряться,все мы тянем чего то и куда то,вот и прилетает

надоело оно прилетать, может хватит уже )))
  • 0

#19 Bogdan

Bogdan

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 21 January 2014 - 08:52 PM

могу только посочувствовать,искренне. говенный экземпляр попался, как мне кажется. собранный из брака. когда там у саненга жопа с банкротством была не в 07 ли году?
  • 0

#20 Шуберт

Шуберт

    папаша

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mannheim

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 21 January 2014 - 09:10 PM

А в чем брак то? В отсутствии нормальных сервисов? В том, что на дизеле форсунки капризные? В модуляторах? В проседающих пружинах подвески? В слабенькой системе гур? В вискомуфте? В гниющей проводке? В системе подключения и креплении переднего моста? В проушинах для вида? Да всё как у всех!
ps: с сервисами сейчас ситуация меняется в лучшую сторону

Сообщение отредактировал p.shubert: 21 January 2014 - 09:14 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых