Перейти к содержимому


Фотография

Задрал меня этот драндулет...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#41 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 22 January 2014 - 07:17 AM

))) А Вы ездили?

У знакомого это чудо. Правда он его любит, поменял на такого же. Но использует только летом для работы.
Я катался на нем.

Когда выбирал себе авто очень плотно рассматривал H1, но он меня отговорил. Ну и ПП нет у него. Только у булок древних

Сообщение отредактировал nihsurk: 22 January 2014 - 07:21 AM

  • 0

#42 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 January 2014 - 07:26 AM

Эх, коллеги...
Я вот за месяц на пяти форумах зарегистрировался, изучаю, что брать вместо Кайрона.
Ну и что вы думаете, везде одно и тоже, у всех все тоже самое, что и у нас.
Я, чесгря, уже с улыбкой все это читаю.
Так что, дело не в бобине.
Как попадешь, повезет/не повезет.
У меня проблем никаких, просто Кайрон надоел.
  • 3

#43 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 January 2014 - 07:28 AM

Просто по факту получаеться что у дизельного кайрона ресурс на многие узлы низкий
В районе 100 тыс пробега - движок - акпп6 - lsd мост - часто приходят в негодность

Есть например узел акпп5 или акпп4 - тут проблем нету - ходит долго и не сыпется почти

Мы то думаем что машина с пробегом 100 тыс это еще почти ничего а по факту у кайрона это уже начало конца с большими затратами
Я уже не говорю про всякие мелочи типа слетающее иммо ролики разваливающиеся на 20 тыс
  • -3

#44 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 22 January 2014 - 07:30 AM

Эх, коллеги...
Я вот за месяц на пяти форумах зарегистрировался, изучаю, что брать вместо Кайрона.
Ну и что вы думаете, везде одно и тоже, у всех все тоже самое, что и у нас.
Я, чесгря, уже с улыбкой все это читаю.
Так что, дело не в бобине.
Как попадешь, повезет/не повезет.
У меня проблем никаких, просто Кайрон надоел.

ну и возми 3 спортейдж, багажник конечно не очень, кофр на крышу примастрячишь если че, не ломаются они особо
  • 0

#45 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 January 2014 - 07:36 AM

Вообще чисто летняя машина.
Надо сразу буржуйку в салон ставить зимой, и дров пол тонны возить чтоб прижимало жопу к дороге, а то хрен тронешься на заднем приводе.

С чего бы это?Другой раз прочитаешь такое и кажется ,что автор машинку видел только на картинке.
  • 0

#46 Шуберт

Шуберт

    папаша

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mannheim

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 22 January 2014 - 07:45 AM

Да, блин, жалко продавать то. Вроде бы всё, сейчас с проблемой разберусь и катайся, наслаждайся. Так нет же, мля, он еще что-то придумает. И так постоянно. Смешно то, что когда навернулся шрус, я снял привод и два месяца ездил на заднем, так за это время ни одной поломки. Как только сделал - вывалилась другая проблема.

... изучаю, что брать вместо Кайрона.
Ну и что вы думаете, везде одно и тоже, у всех все тоже самое, что и у нас...

полностью согласен. остановишься на каком-либо авто, начинаешь изучать и оказывается, что тоже можно попасть не хило, так зачем менять шило на мыло?
Со мной вообще получается: Ёжик плакал, но продолжал жрать кактус )))
Я по натуре упертый, так что или я его, или он меня (я пока не сдаюсь)
  • 0

#47 Шуберт

Шуберт

    папаша

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mannheim

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 22 January 2014 - 07:56 AM

После исправления подвески, шамаства с егр и прошивкой, и когда с ним все нормально, какой же он классный! По трассе плывет, комфортно, динамика потрясающая, расход как у легковушки, неплохая проходимость даже без внедорожной подготовки. А как он сейчас работает, даже на морозе -20, сразу после запуска он просто мурлычет! Ну нравится он мне. Если бы не это, конечно давно бы уже скинул.

Сообщение отредактировал p.shubert: 22 January 2014 - 07:59 AM

  • 0

#48 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 January 2014 - 07:57 AM

В районе 100 тыс пробега - движок - акпп6 - lsd мост - часто приходят в негодность


Вот не захлебываюсь я от счастья владения дизельным Кайроном,но такие Ваши перлы вызывают просто недоумение.С чего.из каких источников Вы такое берете?
На автофорумах зависает мизерное количество владельцев ЛЮБЫХ авто,из них у какого то мизерного процента произошли серьезные проблемы с тем о чем Вы пишете.Но на этом основании утверждать что движок на дизеле ходит 100 тык? Или предлагать замораживать солярку в домашней морозилке а при покупке бэушного Кайрона требовать сразу сто тыщ рублев на возможный ремонт?
Один пишет,что на заднем приводе тронуться нельзя,тонну груза подавай,у Вас движок при нормальном пробеге менять нужно раз в два года.Просто жуть какая то.
Да ,конечно по мелочи проблем с авто нашим хватает,но опять же,у кого то их нет совсем ,а кто то,как ТС,купив убитый машин со скрученным пробегом поимел их по полной.Извиняюсь если был немного резковат.
  • 3

#49 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 22 January 2014 - 08:01 AM

После исправления подвески, шамаства Вахмурки, и когда с ним все нормально, какой же он классный! По трассе плывет, комфортно, динамика потрясающая, расход как у легковушки, неплохая проходимость даже без внедорожной подготовки. Ну нравится он мне. Если бы не это, конечно давно бы уже скинул.


во-во, совершенно в дырочку! Как сыпаться начинает, так драндулет, а едешь на нем и успокаиваешься) и то, если по ровной дороге.
  • 0

#50 maxim-toyota

maxim-toyota

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собякинск

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 22 January 2014 - 08:10 AM

Просто по факту получаеться что у дизельного кайрона ресурс на многие узлы низкий
В районе 100 тыс пробега - движок - акпп6 - lsd мост - часто приходят в негодность

Есть например узел акпп5 или акпп4 - тут проблем нету - ходит долго и не сыпется почти

Мы то думаем что машина с пробегом 100 тыс это еще почти ничего а по факту у кайрона это уже начало конца с большими затратами
Я уже не говорю про всякие мелочи типа слетающее иммо ролики разваливающиеся на 20 тыс

Бред говорите товарищ! Дизельный двигатель рассчитан на гораздо больший ресурс нежели бензиновый. Это раз.
АКПП-: да есть косяки но не у всех.

Про пробег в 100 тыщ вообще бред! У любой машины после 100 начинаются проблемы и это не болезнь именно кайрона
  • 0

#51 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 22 January 2014 - 08:26 AM

С чего бы это?Другой раз прочитаешь такое и кажется ,что автор машинку видел только на картинке.

Ну извините, когда кажется знаете что надо делать ))))
Имею мнение хрен оспоришь....
  • 0

#52 Шуберт

Шуберт

    папаша

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mannheim

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 22 January 2014 - 08:28 AM

во-во, совершенно в дырочку! Как сыпаться начинает, так драндулет, а едешь на нем и успокаиваешься) и то, если по ровной дороге.

))) меня больше радует, когда едешь не по дороге, а по каке, типа как у тебя на аве, я в такой шрус и оставил)))

Про убитость: вот холите и лелеете вы свой авто, наступает момент и вы его продаете, у другого хозяина он начинает сыпаться. Значит ли это, что вы продали убитый авто? При покупке бу авто на пробег не смотрю, смотрю на состояние. Да и как Вы определите, что неудачно заправитесь и полетят форсунки, а 4-я просто так не вылезет, что через 10, 20 и тд тыщ км. полетят насос и рейка гур, что пружины просядут до отбойников,что накроются модуляторы и клапана, что крякнет стартер, что развалится натяжитель, загудит вискомуфта и многое другое. Убитый, это если берешь уже со всеми этими проблемами. А как я могу сказать, что купил убитый авто, если на тот момент этих проблем с ним не было и все они вылезли за 65 тыс. км. пробега и два с половиной года? У многих вылазят отдельные косяки, а у меня всё вместе. Считаю, что так просто сложилось, что на моем экземпляре вот так.
  • 0

#53 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 January 2014 - 08:36 AM

Считаю, что так просто сложилось, что на моем экземпляре вот так.

Д а скорее всего именно так.Как говорили в советское время - в конце квартала собрали.
  • 0

#54 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 January 2014 - 08:43 AM

Ну извините, когда кажется знаете что надо делать ))))
Имею мнение хрен оспоришь....

Перекрестился по Вашему совету,все равно кажется,)))
А если серьезно ответил так потому что слишком категорично рассуждаете - не тронуться с места и все тут!Ну как же мы все зимой ездим?Хоть и не крайние севера но зима у нас с ноября по март(правда не в этом году) И такое утверждение про заднеприводную машину читаю второй лишь раз,здесь на форуме кто то уже писал(ударение сами поставьте)
  • 0

#55 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 22 January 2014 - 08:46 AM

Павел, у нас люди не перстали верить в чудеса. И ничто не отучит верить ))). Ни МММ, ни пенсионный фонд, ничто...Так и с авто, нет денег на новый, но хочется именно то, на что не хватает. И никто не хочет верить в то что авто это просто железка, у которой есть ресурс.

Перекрестился по Вашему совету,все равно кажется,)))
А если серьезно ответил так потому что слишком категорично рассуждаете - не тронуться с места и все тут!Ну как же мы все зимой ездим?Хоть и не крайние севера но зима у нас с ноября по март(правда не в этом году) И такое утверждение про заднеприводную машину читаю второй лишь раз,здесь на форуме кто то уже писал(ударение сами поставьте)

Я если что про Старекс писал )))
Постараюсь менее категорично в дальнейшем, не воспринимайте меня буквально. )))
  • 0

#56 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 22 January 2014 - 08:47 AM

"

Д а скорее всего именно так.Как говорили в советское время - в конце квартала собрали.

учитывая, что сборка наша, это утверждение имеет право на жизнь. Плюс вполне возможно именно в этот день была послепраздничная смена и "пипец как не хотелось работать, а надо.. " и судя по отзывам эта смена работала очень часто.
  • 0

#57 Шуберт

Шуберт

    папаша

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mannheim

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 22 January 2014 - 08:54 AM

Эээх! Не смотря ни на что нравится мне Кайрон! И Клан наш очень нравится! Пойду коротыша искать )))
  • 0

#58 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 22 January 2014 - 08:57 AM

Перекрестился по Вашему совету,все равно кажется,)))
А если серьезно ответил так потому что слишком категорично рассуждаете - не тронуться с места и все тут!Ну как же мы все зимой ездим?Хоть и не крайние севера но зима у нас с ноября по март(правда не в этом году) И такое утверждение про заднеприводную машину читаю второй лишь раз,здесь на форуме кто то уже писал(ударение сами поставьте)

Чтоб не быть голословным, вот первое из гугла http://mikrob.ru/viewtopic.php?t=68908 .
Я сам пробовал, но видео доказательства привести не могу, извините. Прошу поверить наслово.
  • 0

#59 Gorec

Gorec

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновск
  • Интересы:Борозды не портим.

  • дизель автомат
  • Имя:Andrew

Отправлено 22 January 2014 - 09:05 AM

Это всё проблемы нашего менталитета - хотим всё и прямо сейчас.
К сожалению только через много лет приходит понимание - вот потерпел бы немного, подкопил и купил, что хотел, а не тратил эти же деньги на восстановление хлама. Я в первые свои машины вкладывал по две их цены если не больше.. А если бы не суетился, пусть и позже на пару лет, но сразу стал ездить на нормальном аппарате... А мог бы и земли в два раза больше на даче иметь, и квартиру побольше и получше.. эх, да что там говорить!.. Только и оправдание - "зато есть что вспомнить!" )))
И что имеем в результате? Каждый день езжу на велосипеде, а машина стоит в гараже.. до того момента, когда она действительно нужна. Не хватает силы воли каждый день на ней кататься.. :dolf_ru_107:
  • 0

#60 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 22 January 2014 - 09:11 AM

Это всё проблемы нашего менталитета - хотим всё и прямо сейчас.
К сожалению только через много лет приходит понимание - вот потерпел бы немного, подкопил и купил, что хотел, а не тратил эти же деньги на восстановление хлама. Я в первые свои машины вкладывал по две их цены если не больше.. А если бы не суетился, пусть и позже на пару лет, но сразу стал ездить на нормальном аппарате... А мог бы и земли в два раза больше на даче иметь, и квартиру побольше и получше.. эх, да что там говорить!.. Только и оправдание - "зато есть что вспомнить!" )))
И что имеем в результате? Каждый день езжу на велосипеде, а машина стоит в гараже.. до того момента, когда она действительно нужна. Не хватает силы воли каждый день на ней кататься.. :dolf_ru_107:

ну у меня так не получается, деньги куда то все время деваются, мнго не накапливается ну никак, поетому движемся поступательным движением к светлому будущему путем покупки дешового авто, накоплением во время его ползования какихто не больших денег, продажи этого авто с добавлением ентой суммы, покупки более дорого и т.д до бесконечности видимо :unknw:
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых