Перейти к содержимому


Фотография

Ричард Хаммонд о дерзких байкерах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 04 February 2014 - 06:56 PM

Люблю я старину Хаммонда, но даже никогда не подозревал что он такой любитель мотоциклов.
Вообще статья очень милая, вот решил поделится.

Изображение

Ричард Хаммонд о дерзких байкерах
В последнее время я уж чуть было не отказался от байкерства. Не от самой езды, конечно, – не могу от неё отказаться.

Во-первых, в отличие от остальных телеведущих, я живу не в Лондоне, а за 125 миль к западу в сельской местности. Я бы мог ездить в город на встречи и тому подобное на машине, но в этом случае поездка заняла бы столько времени, что мне пришлось бы выезжать на день ранее, ночевать в Лондоне и приезжать домой только поздно вечером следующего дня. Другой вариант – ездить в столицу на мотоцикле. На это у меня уходит всего 2 часа.

Окей, это два часа бесконечного ужаса и почти летальных исходов, но страшная правда в том, что мне это нравится. Мне нравится ездить на мотоцикле. Всегда нравилось. И это вторая причина, почему я не могу отказаться от мотоцикла. Мне нравится сидеть одному на нём, рассматривая всё вокруг, покуда я проезжаю мимо, и, зная, что могу дотронуться до всего, нравится осознавать, что я нахожусь среди окружающих меня объектов. Окажусь уж слишком среди них, если упаду, но избегать падений – это часть веселья.

Но я боялся, что само явление байкерства будет разрушено, потому что в каждую мою поездку в столицу я видел, что город всё больше и больше становится наводнённым бухгалтерами, которые ездят на внедорожных BMW-R 1200 GS, экипированных, словно для ралли в Дакаре. А ведь покоряют-то они всего лишь «дикую природу» Кенсингтона. Люди эти сдали на права и купили мотоциклы, скорее всего, потому что им показалось, будто Юэн Макгрегор классно смотрится на своём байке, и им самим вдруг очень захотелось стать такими вот слегка плохими и жёсткими байкерами.

Сложно мне наблюдать такое. Я вырос, во все глаза и с жутким желанием глядя на постеры мотоциклов у меня в спальне. Я мечтал кататься на одном из них. Я рисовал мотоциклы с черепами вместо передних фар, со скелетами – богами хеви-метала на сиденье, у которых в глазницах горели красные огоньки вместо глаз. Я занялся этим, потому что байкерство считалось вне нормы, оно расстраивало окружающих. В ту самую секунду, когда мне исполнилось 16, я уехал на своём мопеде и гонял по округе, пытаясь быть как можно сильнее быть плохим парнем – насколько я мог, конечно, с движком слабее газонокосилки в два раза.

Сегодня так поступать всё сложнее, ведь каждый новичок в байкерстве – какая-нибудь звезда радио, ТВ или бухгалтерии – закидывает дорого обутую ногу через последнюю модель гоночного или сделанного на заказ мотоцикла и плетётся на нём в винный бар, чтоб потусить с другими «байкерами» и пообщаться о процентах на ипотеку и комиссионных посредникам. Так что я уж было подумал, что настал конец явлению байкерства – его возвысили, приравняв к гольфу, сквошу и наркотикам как неотъемлемому атрибуту прочно стоящего на ногах среднего класса, настолько же уверенного в своих зарплатах и вариантах игры на бирже, как и во мнениях и самодовольстве.

Тем не менее, я стоял на своём и продолжал, по мере возможности, ездить ради удовольствия и просто на работу. А ездил я довольно часто; доказательство тому – износ шин на моем повседневном мотоцикле, на котором я за несколько недель накатал тысячи миль. И тут есть один непростой нюанс. Я упомянул «повседневный мотоцикл». На сегодняшний день, я самодостаточный мужчина, и у меня есть несколько мотоциклов, с которыми можно забавляться, чтоб уж гонять, так гонять. Но для долгой поездки в город и, по правде говоря, для большинства поездок, я выбираю свой BMW R 1200 RT.

Он уродлив, с мордой, похожей на расплющенный ботинок, на нём стоит багажник таких размеров, словно назад привязали целую Volvo, и я никогда в жизни не мыл его. Так что мальчик, который ни за что бы не стал мочиться на байк BMW в ситуации, когда тот горит, а воды вокруг нет, стал сам накатывать тысячи миль в неделю на таком мотоцикле. И признаю, что радио, телефон, система спутниковой навигации и невероятные динамические способности этого мотоцикла разгоняться и проноситься мимо позёров на гоночных мотиках – тех, кто больше времени потратил на подбор цветов кожаной одежды и цвета мотоцикла, нежели на саму езду – признаю, что всё это помогло изменить моё мнение.

Ещё один повод успокоиться представился, когда моя старшая дочь проявила интерес к катанию сзади меня на мотоцикле. Мы попробовали, ей понравилось, и она до сих пор любит так кататься. На 13-летие я ей подарил вещицу фирмы Buff (что-то вроде шарфа, чтоб мотоциклист мог греть шею) с Уэльскими драконами и гарнитуру Bluetooth, которая помещается в шлеме, чтоб мы могли переговариваться, когда катаемся вместе. В свой день рождения дочь играла в хоккей в школе – где-то час езды от меня – и спросила, заберу ли я её на мотоцикле. Я был рад услужить. Любая дочь, проявляющая интерес к занятиям или увлечениям отца, - это редкость, которую нужно ценить и лелеять.

Я приехал вовремя; нарочито с показухой припарковал мотоцикл рядом со школьным микроавтобусом, посмотрел матч и считал секунды до того момента, когда мы сможем ехать домой. Матч закончился, и мы тронулись на виду у тех, кто сидел в школьном микроавтобусе. Я почувствовал вибрацию байка, когда Иззи (так Хаммонд зовёт свою дочь Изабеллу – прим. пер.) позади меня подняла руку и помахала ей над головой в сторону сидящих в микроавтобусе товарищей по команде.

Тогда я подумал, что махала она ладонью, а не показывала один понятный палец. Когда я спросил её об этом позже, она предпочла молчать. И тут в моем сердце загорелась искорка надежды. Может ли быть такое, что она всё же показала им палец? Детство её не прошло в мечтах о мотоциклах и стремлениях к ним. Так что, если не персональная установка, то что-то другое зажгло в ней огонь дерзости в тот момент, когда она села на байк. Должно быть, это был сам мотоцикл. Ведь если даже обрюзгший старина-BMW может зажечь эту искорку в человеке, то для байкеров ещё есть надежда. Мотоциклы – думаю, я всегда это знал, - истинное волшeбcтво. И они смогут пережить эти временные трудности.

Изображение

взято здесь
http://www.topgearclub.ru/blogs/11807

Сообщение отредактировал vv00dy: 04 February 2014 - 06:57 PM

  • 1

#2 Powar

Powar

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Полиглот

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 February 2014 - 07:09 PM

Ну да. Он на BBC даже какую-то мотопрограмму вёл.
  • 0

#3 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 04 February 2014 - 07:19 PM

Ну да. Он на BBC даже какую-то мотопрограмму вёл.


Да он много передач ведет которые показывают на разных канал познавательных.
Вообще больше всего известность придала программа ТОП ГИР, я считаю что это очень классная программа про автомобили, тут уже не важен обзор, важен именно сам сюжет =)
Но вот то что он такой заядлый байкер не догадывался, хотя он единственный из тройки топ гира у кого есть категория А =)
  • 0

#4 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 04 February 2014 - 07:32 PM

Моя дочь купила байк. Вернее оплатила его уже полностью, ждёт прихода.
Как-то.... как это сказать... страшновастенько мне за неё, но !!!


Окей, это два часа бесконечного ужаса и почти летальных исходов, но страшная правда в том, что мне это нравится. Мне нравится ездить на мотоцикле.


Вот именно такие, смешанные чувства, я испытывала когда несколько раз каталась за спиной водителя. Это и страшно и страшно возбуждающе. Поэтому, я её прекрасно понимаю, но черт возьми..... моя дочь купила байк............

ну и, когда она мне об этом сообщила, то я "радостно" выдавила из себя: "Если убьёшься, придётся похоронить, постараюсь красиво"
деточка оценила мой "юмор", сказала: Спасибо, мам, ты меня понимаешь!))))

Сообщение отредактировал Ю-Ю: 04 February 2014 - 07:35 PM

  • 2

#5 Powar

Powar

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Полиглот

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 February 2014 - 07:35 PM

После крайнего полёта и сломанной руки, мне был поставлен ультиматум: или байк или второй детёныш.
Пришлось от байка отказаться.... надеюсь не на долго :)
  • 1

#6 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15898 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 04 February 2014 - 07:59 PM

В своё время показали фотоподборку "мотоциклисты после аварий", желание поубавилось, да и так на дороге бываеют хрустики лежат. Порой дорогу страшно переходить, из под колес уже не раз выпрыгивал, а вы байк... Каждый решает сам, хочу, но не в Москве точно.
  • 0

#7 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 04 February 2014 - 09:29 PM

Моя дочь купила байк. Вернее оплатила его уже полностью, ждёт прихода.
Как-то.... как это сказать... страшновастенько мне за неё, но !!!




Вот именно такие, смешанные чувства, я испытывала когда несколько раз каталась за спиной водителя. Это и страшно и страшно возбуждающе. Поэтому, я её прекрасно понимаю, но черт возьми..... моя дочь купила байк............

ну и, когда она мне об этом сообщила, то я "радостно" выдавила из себя: "Если убьёшься, придётся похоронить, постараюсь красиво"
деточка оценила мой "юмор", сказала: Спасибо, мам, ты меня понимаешь!))))


Отличный ход, страх от недоверия и предвзятости.
А права у дочи есть ? а то это крайне не правильно =)
  • 0

#8 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 February 2014 - 01:44 AM

... когда она мне об этом сообщила, то я "радостно" выдавила из себя: "Если убьёшься, придётся похоронить, постараюсь красиво"
деточка оценила мой "юмор", сказала: Спасибо, мам, ты меня понимаешь!))))


Я то же самое сказал младшему в одном из перерывов в его мотопокатушках, он сказал, что "я тож тебя люблю".
  • 0

#9 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 05 February 2014 - 06:01 AM

Отличный ход, страх от недоверия и предвзятости.
А права у дочи есть ? а то это крайне не правильно =)


Ну да... где-то так. Предвзятости в целом нет, тут больше то, что я вижу что у неё с головой всё в порядке.
Да, права есть, а иначе то как. Это же не самокат)) Правда я хотела, что бы она прежде права категории B получила, что бы могла за мой руль сесть, если куда рванём, но... она решила так.

Я то же самое сказал младшему в одном из перерывов в его мотопокатушках, он сказал, что "я тож тебя люблю".


:)

Сообщение отредактировал Ю-Ю: 05 February 2014 - 06:03 AM

  • 0

#10 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 05 February 2014 - 07:28 AM

А ведь сезон не за горами.
  • 0

#11 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 05 February 2014 - 10:51 AM

Правда я хотела, что бы она прежде права категории B получила, что бы могла за мой руль сесть, если куда рванём, но... она решила так.
:)


А вот эта твоя точка зрения в корне правильная, в противном случае я бы своему ребенку не дал бы сесть за руль 2х колесного ТС.
Объясню почему, 2 колеса требуют намного большего контроля ситуации на дороге, от пилота нужно не только контролировать дорожную ситуацию, но так же дорожное покрытие. и учитывать еще массу факторов, которые может простить автомобиль.
Если автомобиль простит занос, торможение юзом, песок на дороге, резину на трамвайных путях, дураков которые могут подрезать, или специально претереть.
Мотоцикл этого не простит, любой недочет этих факторов заканчивается падением, и в лучшем случае страдает экипировка и ТС, в худшем страдают конечности самого пилота.
Так что если у твоей дочурки нет хотя бы годового опыта вождения и умения контролировать дорогу, на 2х колесах тем более в Москве делать просто нечего.
Это чисто совет человека который уже больше 6 лет на 2х колесах, я знаю как ездят в Москве, и как относятся автомобилисты к байкерам.
Но это как бы мое мнение, каждый несет ответственность за свое чадо сам.
И уповать на голову, и что с ней все хорошо это тоже в корне не правильно, я уверен что твоя доча умная, и вообще отличница и комсомолка, и конечно же красавица, и она за себя может отвечать на все 100%, вся проблема в том что кроме твоей дочи на дороге еще много автомобилей и вот за этих товарищей я бы не стал отвечать и ручаться что у них с головой все нормально.
ну вот ка кто так, я не пугаю, нив коем случае, я предостерегаю, дабы избежать ненужной нервотрепки.
Хотя могу сказать на 100%, падают все, кто то 1 раз, кто то каждый сезон, но это неизбежно.
  • 1

#12 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 05 February 2014 - 10:55 AM

А вот эта твоя точка зрения в корне правильная, в противном случае я бы своему ребенку не дал бы сесть за руль 2х колесного ТС.
Объясню почему, 2 колеса требуют намного большего контроля ситуации на дороге, от пилота нужно не только контролировать дорожную ситуацию, но так же дорожное покрытие. и учитывать еще массу факторов, которые может простить автомобиль.
Если автомобиль простит занос, торможение юзом, песок на дороге, резину на трамвайных путях, дураков которые могут подрезать, или специально претереть.
Мотоцикл этого не простит, любой недочет этих факторов заканчивается падением, и в лучшем случае страдает экипировка и ТС, в худшем страдают конечности самого пилота.
Так что если у твоей дочурки нет хотя бы годового опыта вождения и умения контролировать дорогу, на 2х колесах тем более в Москве делать просто нечего.
Это чисто совет человека который уже больше 6 лет на 2х колесах, я знаю как ездят в Москве, и как относятся автомобилисты к байкерам.
Но это как бы мое мнение, каждый несет ответственность за свое чадо сам.
И уповать на голову, и что с ней все хорошо это тоже в корне не правильно, я уверен что твоя доча умная, и вообще отличница и комсомолка, и конечно же красавица, и она за себя может отвечать на все 100%, вся проблема в том что кроме твоей дочи на дороге еще много автомобилей и вот за этих товарищей я бы не стал отвечать и ручаться что у них с головой все нормально.
ну вот ка кто так, я не пугаю, нив коем случае, я предостерегаю, дабы избежать ненужной нервотрепки.
Хотя могу сказать на 100%, падают все, кто то 1 раз, кто то каждый сезон, но это неизбежно.


Согласна. Передам твои слова ей. нет, даже скопирую и отправлю. Спасибо!
  • 0

#13 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 05 February 2014 - 11:07 AM

Согласна. Передам твои слова ей. нет, даже скопирую и отправлю. Спасибо!


Но если все же не получится уговорить откатать хотя бы пол года на автомобиле по дорогам общего пользования,
лично тебе советую проверить всю экипировку которую она на себя напялит.
Не должно быть никаких джинсов, никаких ветровок. все должно быть кожа хорошего качества, известных фирм производителей, шлем не меньше качества shoie
Обязательна мотокуртка, кожа, летом жарко не будет, для этого есть термобелье летнее, штаны кожа или текстиль, если текстиль ( обязательно наколенники) мотоботы высокие, с хорошей защитой лучше sidi
обязательно хорошие мотоперчатки, кожа, защита.
Ну и в лучше случае лучше из кожаной куртки вытащить все что там напихано, типа защита, и под куртку одеть черепаху дайнез
Это все офигеть как не бюджетно, но это реально скажем так рубашка для сохранения жизни.

Сообщение отредактировал vv00dy: 05 February 2014 - 11:08 AM

  • 1

#14 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 05 February 2014 - 01:25 PM

а, ну вот как раз это она прекрасно понимает, по защите. мы об этом уже с ней говорили. Деньги на это заработала уже. Более того, у неё же все друзья байкеры и два близких друга ещё и капитаны команды страйкбола, а один из них ещё и в отряде типа ОМОНА (не помню как его группа называется), в не последнем звании, так что, с экипировкой и знаниям по ней там всё в порядке. Она частенько у них на тренингах репортажником была. Фотографировала захват самолёта и просто какие-то тренировки. Но, опять, спасибо тебе, я и это скопирую и передам. Ну и мне полезно было прочитать.
  • 0

#15 Gorec

Gorec

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновск
  • Интересы:Борозды не портим.

  • дизель автомат
  • Имя:Andrew

Отправлено 05 February 2014 - 01:36 PM

Блииин, цепанули... )))

В далеком 1979 году дедушка пообещал мне купить Верховину-2, если я каждый день летом (дело происходило на Украине, в Винницкой обл.) буду накашивать мешок клевера или люцерны для кролей. Сделка состоялась, кролики с ценным мехом были успешно сданы куда следоват (дед держал до 300штук), и я получил новенький блестящий аппарат с двумя передачами мощностью 2,2л.с. ))) Это самое сильное впечатление из детства.. Свой собственный мопед в 15лет!!!
И понеслось - Макака, Ява (с первой лейтенантской получки), Кавасаки Нинзя, Хонда сибиэрка... Но больше 600-ки не было никогда.

Не совсем согласен с Кириллом, нет ничего плохого в том, чтобы начинать с моцыля, без опыта вождения машины. Новички редко сильно бьются, это раз. Машина ничего не даст для вождения мотоцикла, это два. А вот как раз научиться спинным мозгом чувствовать снос колеса - огромный опыт для будущего водителя авто (особенно такого, как. Кайрон ))))
Но насчет экипа - полностью согласен, не надо экономить. Лучше попотеть во всей этой беде, чем потом лечить переломы. И таки да, - падают все. Т.е. абсолютно все. Иначе не имеет смысла заморачиваться на байк.. )) Другое дело, где и в чем упасть.
Юля, позволь еще несколько советов.
Весна-осень - самые опасное время для байкеров. Асфальт холодный, сцепления никакого. Еще и подмораживает иногда.
В первое время - кататься только в паре-тройке еще с кем-то. Это безопаснее, заметнее для водятлов и в качестве психологической поддержки.
Думаю сейчас еще можно найти места, где можно нормально потрениться. Я пятнадцать лет назад ездил в Мытищи на картодром. За первый сезон на Каве стёр две пары покрышек там.. )))
На автомобильные права обязательно сдавать - через год езды на байке (сезон-два). Новые волнения и впечатления от вождения авто "причешут" только что появившееся чувство "я уже мастер!" )))

Какой хоть моц? Надеюсь, не злой литр??
  • 0

#16 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 05 February 2014 - 02:41 PM

Блииин, цепанули... )))

В далеком 1979 году дедушка пообещал мне купить Верховину-2, если я каждый день летом (дело происходило на Украине, в Винницкой обл.) буду накашивать мешок клевера или люцерны для кролей. Сделка состоялась, кролики с ценным мехом были успешно сданы куда следоват (дед держал до 300штук), и я получил новенький блестящий аппарат с двумя передачами мощностью 2,2л.с. ))) Это самое сильное впечатление из детства.. Свой собственный мопед в 15лет!!!
И понеслось - Макака, Ява (с первой лейтенантской получки), Кавасаки Нинзя, Хонда сибиэрка... Но больше 600-ки не было никогда.

Не совсем согласен с Кириллом, нет ничего плохого в том, чтобы начинать с моцыля, без опыта вождения машины. Новички редко сильно бьются, это раз. Машина ничего не даст для вождения мотоцикла, это два. А вот как раз научиться спинным мозгом чувствовать снос колеса - огромный опыт для будущего водителя авто (особенно такого, как. Кайрон ))))
Но насчет экипа - полностью согласен, не надо экономить. Лучше попотеть во всей этой беде, чем потом лечить переломы. И таки да, - падают все. Т.е. абсолютно все. Иначе не имеет смысла заморачиваться на байк.. )) Другое дело, где и в чем упасть.
Юля, позволь еще несколько советов.
Весна-осень - самые опасное время для байкеров. Асфальт холодный, сцепления никакого. Еще и подмораживает иногда.
В первое время - кататься только в паре-тройке еще с кем-то. Это безопаснее, заметнее для водятлов и в качестве психологической поддержки.
Думаю сейчас еще можно найти места, где можно нормально потрениться. Я пятнадцать лет назад ездил в Мытищи на картодром. За первый сезон на Каве стёр две пары покрышек там.. )))
На автомобильные права обязательно сдавать - через год езды на байке (сезон-два). Новые волнения и впечатления от вождения авто "причешут" только что появившееся чувство "я уже мастер!" )))

Какой хоть моц? Надеюсь, не злой литр??


детские воспоминания.... ага, такие яркие!)) Цепкие))

Спасибо за советы!
У меня в мыслях идея, что когда она его таки заберёт и начнёт, то может на нашу встречу её притащу, что бы пообщаться с нашими, вами, байкерами. Как бы то ни было, но её круг общения до 35 лет.
Байк вот ТАКОЙ. Как она написала, 250 кубов для первого достатошно))
Если я правильно понимаю, то это по сути чопер, да? Не предполагает сверхзвуковой езды))
  • 0

#17 Gorec

Gorec

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновск
  • Интересы:Борозды не портим.

  • дизель автомат
  • Имя:Andrew

Отправлено 05 February 2014 - 02:51 PM

Ну вообщем - да, круизер типа, пафоса больше, чем всего остального! ))) Да еще и кубатура маленькая. Для первого пойдет. Но честно говоря, удивлён немного.. )))

Но в группе в полосатых купальниках с дядьками в коже будет очень хорошо смотреться! ))

Сообщение отредактировал Gorec: 05 February 2014 - 02:53 PM

  • 0

#18 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 05 February 2014 - 03:35 PM

детские воспоминания.... ага, такие яркие!)) Цепкие))

Спасибо за советы!
У меня в мыслях идея, что когда она его таки заберёт и начнёт, то может на нашу встречу её притащу, что бы пообщаться с нашими, вами, байкерами. Как бы то ни было, но её круг общения до 35 лет.
Байк вот ТАКОЙ. Как она написала, 250 кубов для первого достатошно))
Если я правильно понимаю, то это по сути чопер, да? Не предполагает сверхзвуковой езды))


Эхх ну вот кто же такие байки покупает, вроде есть умные люди, омоновцы, а так вот девушке не могли нормальный байк посоветовать :wink: прям даже расстроился.
Вообще мотокультура это не просто хобби и увлечение, это жизнь, она пропитывает каждую клеточку души и тела, я пару раз продавал мотоцикл, но это было мучение. в сезон когда ты идешь по залитой солнцем Москве, а мимо тебя пролетают байки, просто кровь закипает.
В итоге кредиты, последняя рубашка. и новый мотоцикл :ganj2:
И опять довольное нутро успокаивается, и я в седле.
Но вот то что сейчас там по ссылке, я честно даже не знаю, что там. она просто не открылась, но я по свойствам вижу что ведет она на Хьюсанг )) а это извините практически хендай =) ну это же совсем не мотоцикл, я не понимаю как люди которые имеют за плечами.
Ничего не хочу сказать плохого про эту марку.
Если честно, то мотоцикл должен быть либо японский, либо американский. и про последнее вы наверное понимаете прок акой я говорю )) HD !
а тут если честно полные неликвид на вторичном рынке.
Объясню почему, мототема это болезнь, наверное даже очень страшная болезнь, и она не дает остановиться на чем то одном. обычно раз в 2 сезона идет смена мотоцикла, либо поновее. либо смена класса на что то другое.
Сам я поменял наверное 4-5 мотоциклов. потому что хочется понять что моя а что нет, тут и эндуро, и кросс, и турист )) вот чего не было так это чепперов, но все впереди )
И тут как в любом рыночном предложении выгодно продать это больше чем пол дела )
А вот корейский агрегат китайской сборки очень трудно будет продать.
Ну а брать или нет это лично дело каждого, и тем более дело вкуса, хотя если он новый, то пару сезонов будет загляденье )
только вот 250кубовый чеппер это на самом деле самый настоящий самокат =) маленький и смешной :dolf_ru_535:
  • 0

#19 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 05 February 2014 - 03:42 PM

Ребят... наврала я вам! Это она, когда-то, мне ссылку давала, хотела купить, тот, даже уже договорилась. Но сейчас переспросила, оказалось оплатила вот ЭТОТ Stels 400GS

Да, по предыдущей ссылке был: Hyosung GV250 Aquila.

А что про Стелс скажете?

У неё вообще в планах прокатиться по америке на мотике. Не представляю как его туда тащить))
Ну а по России, когда я ей сказала, что собираюсь на полуостров Рыбачий с нашими, то она тут же отреагировала что поедет с нами, но на мотике. На что я ей сказала, что она чего-то обкурилась. Договорились, что максимум до Питера и то, может быть...

Сообщение отредактировал Ю-Ю: 05 February 2014 - 03:47 PM

  • 0

#20 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 05 February 2014 - 03:45 PM

Ребят... наврала я вам! Это она, когда-то, мне ссылку давала, хотела купить, тот, даже уже договорилась. Но сейчас переспросила, оказалось оплатила вот ЭТОТ Stels 400GS

Да, по предыдущей ссылке был: Hyosung GV250 Aquila.

А что про Стелс скажете?



ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ПОКУПКИ СРОЧНО !!!!
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых