Перейти к содержимому


Фотография

Датчик перегрева двигателя пищит (глюк)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

#41 Гость_rosseforp_*

Гость_rosseforp_*
  • Гости

Отправлено 10 December 2009 - 06:59 PM

У меня тоже самое, но боюсь ,что стрелка и показание БК это не одно и тоже. Может стрелка показывает температуру двигателя, а БК считывает температуру охлаждающей жидкости????



И стрелка, и БК (через колодку) считывают показания ОЖ, но в разных местах. Я же писал: стрелка показывает температуру ОЖ в радиаторе (там стоит датчик 1, это на морде впереди), и температура ОЖ там не очень-то меняется и не должна меняться, держится не выше 70 гр., что вполне нормально, -если что, включается вентилятор и охлаждает ОЖ до 70). А комп показывает температуру ОЖ же в самом двигателе (по датчику 2) - она может быть и под 90. Вот и получаются расхождения, что совершенно нормально.
  • 0

#42 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 14 December 2009 - 06:52 AM

БЛИН-Блинский. Уже четвертый раз глюкает. Жижу проверил, воздуха в системе нет. Но имеется одна закономерность - глюки начинаются если ниже -20 на улице.
Старла, АУ.
Как поход на сервис?


Ну съездила я на ТО...
Провели диагностику - никаких ошибок не выявили, систему проверили - уровень ОЖ, герметичность, отсутствие пробок, датчик - все в норме. Откуда глюк - непонятно. Сошлись на версии с замыканием контактов. Так что - или в сервис, или самому проверить - почистить...

Если я прав, то может не сразу возвращаться контактная шайба замка зажигания на реле стартера, ну, как-будто ключ зажигания держишь до упора в положении "Завести". В этот момент протекает большой ток по цепи главного реле, он по мануалу не более 10-15 сек. Если такое произойдет ещё раз, то небольшой прихлоп ладошкой по замку зажигания должен помочь пружине отработать до конца. Как то вроде того. :blush:


В принципе, сервисмены сказали примерно тоже самое. Правда, сначала попытались спереть на проблемы с допоборудованием :dolf_ru_107: - вот типа сигнализацию устанавливали...
Когда выяснилось, что сигнашку у них при покупке устанавливала, версия тут же отпала :blink:
  • 0

#43 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 December 2009 - 09:17 AM

кайрон по зиме жутко глючный аппарат оказывается :dolf_ru_107: ну не знают кореянцы что есть настоящая Русская зима, а тем более Сибирская, итог, кайрон хорошо, но замена нужна, хотя бы на время морозов.и как назло бабла щас нет, месячишко ждать прийдется.сцокопадло. беда не приходит одна
  • 0

#44 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 14 December 2009 - 12:11 PM

кайрон по зиме жутко глючный аппарат оказывается :) ну не знают кореянцы что есть настоящая Русская зима, а тем более Сибирская, итог, кайрон хорошо, но замена нужна, хотя бы на время морозов.и как назло бабла щас нет, месячишко ждать прийдется.сцокопадло. беда не приходит одна


Ну - при температуре ниже -40 мало кто не заглючит.
В принципе, даже с моими убогими навыками обращения с авто и фактором открытой стоянки, глюкометр не зашкаливает.
Разумные предосторожности (установка вебасто, антигель вовремя и в нужной пропорции, ТО по графику и т.п) - и блондинки рулеззз :biggrin:
У меня на стоянке напротив БМВ джипер стоит (бензин, автомат, наворот :biggrin: ). Так в -30, когда я на своем дизеле утречком со стоянки уезжаю, его хозяин пешком уходит на остановку такси ловить. Тоже глючит, говорит...
  • 0

#45 Гость_rosseforp_*

Гость_rosseforp_*
  • Гости

Отправлено 18 December 2009 - 11:33 AM

Ну съездила я на ТО...
Провели диагностику - никаких ошибок не выявили, систему проверили - уровень ОЖ, герметичность, отсутствие пробок, датчик - все в норме. Откуда глюк - непонятно. Сошлись на версии с замыканием контактов. Так что - или в сервис, или самому проверить - почистить...



В принципе, сервисмены сказали примерно тоже самое. Правда, сначала попытались спереть на проблемы с допоборудованием :) - вот типа сигнализацию устанавливали...
Когда выяснилось, что сигнашку у них при покупке устанавливала, версия тут же отпала :blink:



А про воздушную пробку сервисмены предположений не делали?
  • 0

#46 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 18 December 2009 - 11:50 AM

А про воздушную пробку сервисмены предположений не делали?


Нет...
Почему-то сразу тема с контактами всплыла - может, не я первая и это часто случается?
  • 0

#47 Андрей

Андрей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель механика

Отправлено 19 December 2009 - 04:44 AM

Вчера приключилось вот что:
Утром, как обычно, приехала к офису, лихо запарковалась, хотела уже глушить мотор и тут поняла - что-то не так на панели приборов. И звук какой-то странный (диньканье навязчивое) через музыкальное сопровождение пробивается.
Короче, загорелся датчик температуры ОЖ - стрелка на верхнем делении, зуммер орет ...
Перепугалась, вырубила все.
Вышла, ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО открыла крышку капота - ожидая увидеть что либо полностью вытек тосол, либо он кипит весело в расширительном бачке...
Нифига. Все в норме - отметка уровня ОЖ, температура рабочая.
Села в машину, повернула ключ в зажигании: стрелка температуры остановилась не доходя 1,5 деления до нормальной отметки.
Больше за два дня прикол не повторялся.
Теперь думаю - что это было??????????????

приобрел кайрано 14.12, на 2 день был такой же глюк, на улице было -30, думал все приехал, прямо с трассы звонли диллеру, парнишка взявший трубку, сказал, что в следующий раз не забываейте выключать подогрев лобового стекла!)))) потом сел, повспоминал, что точно ткнул пальцем в эту кнопку и поехал и минут через 5-10 был этот глюк!)))
  • 0

#48 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 21 December 2009 - 05:00 AM

приобрел кайрано 14.12, на 2 день был такой же глюк, на улице было -30, думал все приехал, прямо с трассы звонли диллеру, парнишка взявший трубку, сказал, что в следующий раз не забываейте выключать подогрев лобового стекла!)))) потом сел, повспоминал, что точно ткнул пальцем в эту кнопку и поехал и минут через 5-10 был этот глюк!)))


А разве подогрев сам не отключается через какое-то время?
Не знаю, но до глюка я эту кнопку использовала часто в холодную погоду (Сибирь, все-таки) - проблем не было.
  • 0

#49 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 December 2009 - 05:25 AM

приобрел кайрано 14.12, на 2 день был такой же глюк, на улице было -30, думал все приехал, прямо с трассы звонли диллеру, парнишка взявший трубку, сказал, что в следующий раз не забываейте выключать подогрев лобового стекла!)))) потом сел, повспоминал, что точно ткнул пальцем в эту кнопку и поехал и минут через 5-10 был этот глюк!)))

Ребята Вы объясните пожалуйста каким образом связаны глюк с показанием датчика охлаждающей жидкости и принудительный обдув ветрового стекла. :blink:
  • 0

#50 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 21 December 2009 - 05:34 AM

Ребята Вы объясните пожалуйста каким образом связаны глюк с показанием датчика охлаждающей жидкости и принудительный обдув ветрового стекла. :blink:


+1. Вот и я не понимаю...
  • 0

#51 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 February 2010 - 05:42 PM

седня второй раз (вчера первый) выехал за город, на базу речпорта ехал насчет груза. и когда начинаю разгонятся на скорсти 90 (5 передача) вдруг резко стрелка вверх, писк зуммера типа двигатель писец какой горячий. тормознул, зажигание выключил, тишина. опять завел все в порядке даже стрелка ниже. че блин за фигня такая? у кого то вроде было такое. ток чет тему не нашел. что интересно все это происходило на одном и ом же месте, т.е. расстояние после разгона. ну не анамальная же там зона матьеёзаногу
  • 0

#52 Dimon1969

Dimon1969

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна М.О.
  • Интересы:Автомобили, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 February 2010 - 05:58 PM

седня второй раз (вчера первый) выехал за город, на базу речпорта ехал насчет груза. и когда начинаю разгонятся на скорсти 90 (5 передача) вдруг резко стрелка вверх, писк зуммера типа двигатель писец какой горячий. тормознул, зажигание выключил, тишина. опять завел все в порядке даже стрелка ниже. че блин за фигня такая? у кого то вроде было такое. ток чет тему не нашел. что интересно все это происходило на одном и ом же месте, т.е. расстояние после разгона. ну не анамальная же там зона матьеёзаногу

Не бери в голову - было то же самое 3 раза при температуре около -25 град. Глючит хвалёная корейская ( а скорее всего - китайская) электроника. Останавливался, открывал капот - смотрел уровень в расширительном бачке - всё в норме. Завёл - поехал дальше.
  • 0

#53 niskin

niskin

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СЗАО,Зеленоград,
  • Интересы:рыбалка,поездки,дача.БАНЯ
    subaru forester2.0

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 February 2010 - 06:00 PM

у меня раз пять такая фигня выскакивыала! последний раз уже месяца 2 назад!
через 1000 поеду на ТО спрошу! может найдут ошибку!?
  • 0

#54 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 February 2010 - 07:59 PM

да задалбливает уже эта муть. как то стремно тормозить, на нас же люди смотрят. полу китаец всетаки. всем как бальзам на душу когда поломки. как же, они же кто за шильдики переплатили и надо совесть успокоить,а кому денег в жизни не поднять и обреченны жигулями обходится.
  • 0

#55 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 February 2010 - 08:18 PM

уже обсуждается. завтра склею эти 2 темы
http://kyron-clan.ru...?showtopic=1502
  • 0

#56 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 February 2010 - 08:21 PM

да задалбливает уже эта муть. как то стремно тормозить, на нас же люди смотрят. полу китаец всетаки. всем как бальзам на душу когда поломки. как же, они же кто за шильдики переплатили и надо совесть успокоить,а кому денег в жизни не поднять и обреченны жигулями обходится.

Перелистывал тут инструкцию, просто так, обнаружил такую фигню. Если глючит датчик скорости, т.е. в течение по-моему 5 сек при нажатой педали газа "не видит" скорость, он врубает ограничение 80 км/ч (как раз по нашему спидометру около 90 км/ч). Лечиться, в течении 1 мин на скорости 5 км/ч. Почитай мануал на русском, там очень доходчиво написано.
Ты стремно не тормози, тормози солидно. :biggrin: Удачи!
  • 0

#57 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 03 February 2010 - 05:28 AM

Ты стремно не тормози, тормози солидно. :biggrin: Удачи!


Точно - типа срочно звонок по сотовому надо сделать!!! :biggrin: И на обочину так вальяжно, не торопясь...

Северный, про этот глюк я темку открывала. Такая же муть была 80
Ездила на ТО - ничего умного не услышала. Все сошлись на том, что где-то замыкает контакт.
С осени, кстати, тьфу-тьфу, не повторялось...
  • 0

#58 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 February 2010 - 05:59 AM

я, в течении 1 мин на скорости 5 км/ч.

да уж, за городом, 5км в час ехать, и полоса сплошная и только одна в каждую сторону. представь ситуацию

Точно - типа срочно звонок по сотовому надо сделать!!! :biggrin: И на обочину так вальяжно, не торопясь...

и так же вальяжно открываю капот держа в одной руке телефон, краем глаза (не дай бог заподозрят) поглядывая на бачек :biggrin: а во весь голос орать о покупке контрольного пакета майкрософт. тоже вальяжно :biggrin:
  • 0

#59 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 February 2010 - 06:09 AM

уже обсуждается. завтра склею эти 2 темы
http://kyron-clan.ru...?showtopic=1502

ага, почитал. писец там умников. :biggrin: что то о нагреве жижкости лапочут. так я разгонял плавно, у меня бльше 2000 не раскручивало. дорога то скользкая и неровная там, проваливается постоянно,мерзлота-раз, речная протока два. вот грунт и оседает постоянно. а если двигло может перегрется при 2000 оборотов и минус 30 за бортом то это уже к психиатру лечить фобии :biggrin: не надо обьединять, ну или поудалять "шибко вумные" посты гаражных "умников" которые типа блондинко на путь истинный наставляли. сцуко аж беит когда не хрена не понимают,а советы дают.
  • 0

#60 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 February 2010 - 06:13 AM

Ну - при температуре ниже -40 мало кто не заглючит.
В принципе, даже с моими убогими навыками обращения с авто и фактором открытой стоянки, глюкометр не зашкаливает.
Разумные предосторожности (установка вебасто, антигель вовремя и в нужной пропорции, ТО по графику и т.п) - и блондинки рулеззз :biggrin:
У меня на стоянке напротив БМВ джипер стоит (бензин, автомат, наворот :biggrin: ). Так в -30, когда я на своем дизеле утречком со стоянки уезжаю, его хозяин пешком уходит на остановку такси ловить. Тоже глючит, говорит...

у брата жены приора, он на работу на такси ни разу не ездил :biggrin: стоит в гараже, но гараж чисто метал без всякого подогрева.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых