Перейти к содержимому


Фотография

Полуостров Рыбачий Июль 2014 года +\- по датам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

Опрос: Даты (19 пользователей проголосовало)

Предпочтение дат

  1. с 5 по 19 июля (3 голосов [15.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.79%

  2. с 12 по 26 июля (2 голосов [10.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.53%

  3. с 19 июля по 2 августа (14 голосов [73.68%] - Просмотр)

    Процент голосов: 73.68%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 March 2016 - 07:58 AM

Вопрос к спецам по тем широтам , какая температура(погода)  в середине сентября на полуострове Рыбачий и как можно далеко забраться на машине сток  без риска утонуть в бродах или пропоротым баком ? или придётся позырить   одним глазом :koo-koo: с перешейка Среднего...Не могу рисковать машиной т.к. машина нужна будет живой !  и  после этой точки уйду на Медвежьегорск -Плесецк -Архангельск -Вологда и домой.   Одно дело видео в тырнете смотреть , а другое , это когда тебе скажут  люди уже побывавшие там что дальше чем (палец на карте)  ни-ни !

В сентябре там может быть очень не комфортно. Ветра, дожди и холодная погода. 

В принципе при аккуратном вождении туда доберется любой сток. Есть, конечно, и сложные дорожки, но, объезжая их, на Рыбачем побывать можно.


  • 0

#262 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 29 March 2016 - 04:46 PM

В сентябре там может быть очень не комфортно. Ветра, дожди и холодная погода. 

В принципе при аккуратном вождении туда доберется любой сток. Есть, конечно, и сложные дорожки, но, объезжая их, на Рыбачем побывать можно.

Я и так понимаю что до туда доеду , но как далеко по нему можно углубиться ,  хотелось ближе к мысу немецкий . Холодно и ветер - это ладно , главное чтобы льда и снега не было.


  • 0

#263 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 March 2016 - 11:47 AM

Я и так понимаю что до туда доеду , но как далеко по нему можно углубиться ,  хотелось ближе к мысу немецкий . Холодно и ветер - это ладно , главное чтобы льда и снега не было.

Возможность добраться до самого мыса есть. Дикой подготовки там не надо, но на стоке нужно быть внимательней и при возникновении сомнений (например, глубина ручейка или лужи) заслать штурмана на проверку. А по погоде, сложно сказать. Год на год не приходится.


  • 0

#264 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 30 March 2016 - 04:07 PM

Возможность добраться до самого мыса есть. Дикой подготовки там не надо, но на стоке нужно быть внимательней и при возникновении сомнений (например, глубина ручейка или лужи) заслать штурмана на проверку. А по погоде, сложно сказать. Год на год не приходится.

За штурмана жена ,(она даже водить не умеет ) так  что расчёт только на себя .  но может к тому времени кто-то составит компанию не на весь мой маршрут а только на Рыбачий.


  • 0

#265 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 April 2016 - 05:32 PM



За штурмана жена ,(она даже водить не умеет ) так  что расчёт только на себя .  но может к тому времени кто-то составит компанию не на весь мой маршрут а только на Рыбачий.

Так у меня тоже жена  :foolish:

9177613m.jpg   9228812m.jpg   9239054m.jpg


  • 5

#266 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 02 April 2016 - 06:16 PM

Снимаю шляпу  :ahhhhh:


  • 0

#267 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 June 2016 - 08:20 AM

Через месяц, 17-18 июля 2016 стартуем на Рыбачий. Из хотелок: Бесов, Кольская сверхглубокая, немецкая дорога, Средний и Рыбачий по кругу, обратно через Питер.

Хибины, Ловозеры, Кузомень и прочее - в следующий раз.

Может есть желающие присоединиться...


  • 0

#268 Sasha_K

Sasha_K

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 June 2016 - 08:35 AM

Через месяц, 17-18 июля 2016 стартуем на Рыбачий. Из хотелок: Бесов, Кольская сверхглубокая, немецкая дорога, Средний и Рыбачий по кругу, обратно через Питер.
Хибины, Ловозеры, Кузомень и прочее - в следующий раз.
Может есть желающие присоединиться...

Желание есть, но даты не подходят. Планирую 11.08 из Питера на Рыбачий. Буду ждать Вашего отчета. А на Кольскую сверхглубокую можно просто проехать, не не надо ли туда пропуск у пограничников, или пост дальше, ближе к Норвегии?
  • 0

#269 maloinord

maloinord

    Новичок

  • Член Кайрон клана
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 23 June 2016 - 01:30 AM

Желание есть, но даты не подходят. Планирую 11.08 из Питера на Рыбачий. Буду ждать Вашего отчета. А на Кольскую сверхглубокую можно просто проехать, не не надо ли туда пропуск у пограничников, или пост дальше, ближе к Норвегии?

Александр здравствуйте прочитал ваш вопрос по поводу поста.Поста там нет сверхглубокая находиться между Никелем и Заполярным . И смотреть там не на что все разграблено порезана на металлолом. Дорога от Титовки\ поворот на Рыбачий \ до Никеля не очень просто потратите время и разочаруетесь. Я был там в прошлом году мимо проезжали на квадрах.


  • 0

#270 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 28 June 2016 - 03:30 PM

Надеюсь прочитать Ваши отчёты , чтобы быть в теме   .   Планирую в первых числах сентября.


  • 0

#271 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 July 2016 - 06:27 PM

На Бесов с Каршево не проехать, моста почти нет, проложены бревнышки для пешеходов. Только с Шальского.
  • 0

#272 Sasha_K

Sasha_K

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 21 July 2016 - 08:54 AM

На Бесов с Каршево не проехать, моста почти нет, проложены бревнышки для пешеходов. Только с Шальского.

До п-ва Средний и Рыбачий еще не добрались?
  • 0

#273 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 July 2016 - 10:52 PM

Прошли и Средний и Рыбачий по кругу, кроме участка от Цыпнаволока до Эйны, там в одну машину делать нечего. Обратно центром Рыбачьего вернулись, все проходимо, если с головой дружить. Да, заходили по немецкой дороге, и перед этим была Кольская Сверхглубокая. Погода была отличная, с ней нам повезло, а Бесов в следующий раз. Сейчас в Питере на пару дней... В Питере пить... ☺
  • 0

#274 Sasha_K

Sasha_K

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 27 July 2016 - 10:32 PM

Прошли и Средний и Рыбачий по кругу, кроме участка от Цыпнаволока до Эйны, там в одну машину делать нечего. Обратно центром Рыбачьего вернулись, все проходимо, если с головой дружить. Да, заходили по немецкой дороге, и перед этим была Кольская Сверхглубокая. Погода была отличная, с ней нам повезло, а Бесов в следующий раз. Сейчас в Питере на пару дней... В Питере пить... ☺

Сергей, спасибо за информацию. Вы ехали в одну машину? Спецсредства (лебедку, сендтраки и т.д.) использовали? собирались поехать в августе на двух машинах, но вторая машина subaru forester похоже "отваливается", придется ехать одному с женой. Отказываться как то не хочется, но немного стремно.
  • 0

#275 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 July 2016 - 12:15 AM

Да, в одну. Но народу там много ездит, навстречу в центре Рыбачьего кстати кайрон почти неподготовленный ехал. Они лужу одну спускали три часа, говорили что сбоку много ила, я на dunlop mt2 33" ничего там не заметил. Квадрики наделали много объездов, намесили, а лужи плевые и легко ходимые, в общем мерить надо. Где почти сухие обходы без месива ходил по ним, остальное по лужам. Пугали одной с арматурой и плитами, простая и мелкая, я там вешек наставил, может сохраняться. Народ не любит мерить, отсюда проблемы. Брод у моста тонут регулярно, а надо к деревам ближе и будет по колено. Лебедка пригодилась в начале немецкой после брода, недоработали, подъем резкий и колесо одно заднее соскользнуло, немного поупражнялись, опять же поленились сендтраки подложить. На следующей недели начну что нибудь выкладывать, хотя снимали немного совсем.
Да, будет лужа одна, выше её озеро, там строго в объезд, я в забродах нырнул по пояс и дальше не пошел, ручеек там канаву сделал. ☺
  • 1

#276 Sasha_K

Sasha_K

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 28 July 2016 - 06:03 PM

... я на dunlop mt2 33" ничего там не заметил. ... Лебедка пригодилась в начале немецкой после брода, недоработали, подъем резкий и колесо одно заднее соскользнуло, немного поупражнялись, опять же поленились сендтраки подложить. На следующей недели начну что нибудь выкладывать, хотя снимали немного совсем.

Да, Сергей, попугали немного. У меня резина штатная, лебедки нет, сендтраков нет, ну в общем почти сток. Интересно бы посмотреть фото. А про какой мост речь?


  • 0

#277 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 28 July 2016 - 07:02 PM

И мне стрёмн :ahhhhh:о !  Вот если подробные карты были :girl_angel: , и ещё с отметками и "дорогами"  для стоковых машин.... :dont:  


  • 0

#278 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 August 2016 - 12:35 AM

Мост на Среднем, держитесь от моста подальше и все будет хорошо. Резины АТ достаточно, но я в одну машину и экипаж жена и дочь, поэтому перестраховался по полной. Еще в деревне, через пару дней начну выкладывать фото.
  • 0

#279 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 01 August 2016 - 04:35 PM

Мост на Среднем, держитесь от моста подальше и все будет хорошо. Резины АТ достаточно, но я в одну машину и экипаж жена и дочь, поэтому перестраховался по полной. Еще в деревне, через пару дней начну выкладывать фото.

мост через Карабельный ?


  • 0

#280 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 August 2016 - 03:22 AM



мост через Карабельный ?

Река Выкат.

Мост и брод
 
0_1f06bd_c1458565_L.jpg
 
0_1f06be_79e51b50_L.jpg

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых