Перейти к содержимому


Фотография

Полуостров Рыбачий Июль 2014 года +\- по датам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

Опрос: Даты (19 пользователей проголосовало)

Предпочтение дат

  1. с 5 по 19 июля (3 голосов [15.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.79%

  2. с 12 по 26 июля (2 голосов [10.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.53%

  3. с 19 июля по 2 августа (14 голосов [73.68%] - Просмотр)

    Процент голосов: 73.68%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 March 2014 - 01:23 AM

Тоже, но еще бы немножко оффроада и отельчик на берегу реки/озера дней на 5-7 решил бв фсе... но пока ничего не известно на счет отпуска... вот на 3-7 в пределах 500 км... вот что хочу.
  • 0

#22 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 10 March 2014 - 08:13 AM

я бы поехал, идея заманчивая !


Отлично)) Если не против, я Вас в список занесу. А Вы один или с семьёй?

Тоже, но еще бы немножко оффроада и отельчик на берегу реки/озера дней на 5-7 решил бв фсе... но пока ничего не известно на счет отпуска... вот на 3-7 в пределах 500 км... вот что хочу.


Да там оффроуда достаточно. Захочешь, залезешь!))
5-7 дней в отельчике как Стас, что бы побухать?))
  • 0

#23 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 March 2014 - 09:03 AM

Отлично)) Если не против, я Вас в список занесу. А Вы один или с семьёй?



Да там оффроуда достаточно. Захочешь, залезешь!))
5-7 дней в отельчике как Стас, что бы побухать?))

Особенности национальной охоты/рыбалки смотрела?)

  • 0

#24 buba71

buba71

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 March 2014 - 09:39 AM

В прошлом году бюджет составил 27 тыс. руб., на стоке можно проехать до м.Немецкий, Кекурский, дальше не пройти, ну и на Среднем немного сложностей есть.
  • 0

#25 buba71

buba71

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 March 2014 - 09:48 AM

http://www.club4x4.r...php?f=7&t=11924
  • 1

#26 Vedmak

Vedmak

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев-Посад

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 10 March 2014 - 07:30 PM

чета судя по видое вконце там нифига не легкий оффроад..
Ю-Ю со мной жена и возможно еще один человек. пока все только в планах.
  • 0

#27 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 10 March 2014 - 07:52 PM

В прошлом году бюджет составил 27 тыс. руб., на стоке можно проехать до м.Немецкий, Кекурский, дальше не пройти, ну и на Среднем немного сложностей есть.
http://www.club4x4.r...php?f=7&t=11924


Игорь, спасибо больше за сюжет! Молодцы, интересно и наглядно получилось!

Роман, понятно что всё в планах. Буду надеяться, что не одна поеду))
По поводу оффроуда: Как и сказал Игорь, есть места куда можно не напрягаясь доехать. Более того, повторюсь, туда ездят ребята из клуба Йети.
Вот собственно ОТЧЁТ клуба Йети. Среди них и мой друг на Тойоте. Так что... не так страшно))

Куда не доедем, туда прогуляемся.
  • 0

#28 buba71

buba71

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 March 2014 - 09:06 AM

Игорь, спасибо больше за сюжет! Молодцы, интересно и наглядно получилось!

Роман, понятно что всё в планах. Буду надеяться, что не одна поеду))
По поводу оффроуда: Как и сказал Игорь, есть места куда можно не напрягаясь доехать. Более того, повторюсь, туда ездят ребята из клуба Йети.
Вот собственно ОТЧЁТ клуба Йети. Среди них и мой друг на Тойоте. Так что... не так страшно))

Куда не доедем, туда прогуляемся.


Так это только начало, до Немецкого планируйте доехать.
  • 0

#29 Vedmak

Vedmak

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев-Посад

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 11 March 2014 - 10:33 AM

,Я так понял машину нужно все же готовить основательно. От сапунов, до нормальных зарасок. Хотелось бы уточнить по контрольным точкам. Остановок и экскурсий до ночевок.
  • 0

#30 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 11 March 2014 - 10:56 AM

не )) к сожалению живу с родителями ((( а на Селигере природа лучше ))

Конечно интересный расклад. Особенно на счет природы. Объездил приличное количество мест по России, но вот в Карелию после первой поездки в 1994 году езжу каждый год. Лучше природы чем там, нет. Ни один регион не сравниться с природой Карелии и своеобразным Севером в этом направлении. Август самое лучшее время посещения. Период хорошей рыбалки и возможности увидеть в зависимости от продвижения к п/в-у Рыбачий как прорисходит процесс перехода разгулявшегося лета в позднюю весну, если ягоды отошли до Петрозаводска, то ближе к Полярному кругу они начинают созревать, грибы аналогично. Ехать в том направлении и искать остановки в гостиницах, тогда нет смысла вообще туда ехать. Что увидите, одну дорогу? Перед поворотом на Рыбачий начинайте отсчет расхода топлива. Там АЗС нет, мне только на 74 км по Рыбачьему понадобилось 60 литров топлива. Был в стоке, но ехал по маршруту с отсутствием понятий дорога. За 10 дней можно пропить на Селигере столько денег(если не дешевкой увлекаться), что их хватило бы на две поездки до Рыбачьего. Для максимального отдыха на 10 дней уходит максимум 40-42 тысячи. Сужу по прошлому году за две поездки. Не отговаривай людей от приятного отдыха. Молодец Ю-Ю, хорошую тему замутила. Удачи Вам и всей честной компании.

Сообщение отредактировал mospeh: 11 March 2014 - 10:56 AM

  • 1

#31 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 11 March 2014 - 01:01 PM

Так это только начало, до Немецкого планируйте доехать.


Очень бы хотелось. Не хочу ограничиваться только полуостровом Средний.

,Я так понял машину нужно все же готовить основательно. От сапунов, до нормальных зарасок. Хотелось бы уточнить по контрольным точкам. Остановок и экскурсий до ночевок.


Роман, я не буду готовить машину. Только резина Дискавери АТ3 265\65 R18 и проставки и всё. Нет у меня экспедиционника, что бы туда колесо ставить. И вообще ничего нет. По минимуму куплю набор "авто-туриста" и всё. И... судя по следующему комментарию, надо купить плоский бак для топлива, что бы хватило на "покатушки" по двум полуостровам.

По поводу контрольных точек, остановок и т.д. пока думаем. Давайте все вместе думать. Я тех мест не знаю. Могу только проконсультироваться с мурманском и выложить вариант для обсуждения.
Единственное что, я бы не стала рассматривать остановку в гостиницах как обязательную. Если получится по дороге в Мурманск где-то заночевать по-человечески, то хорошо. Я поищу места. Если цены на гостиницу будут более 2500 тыс за номер, то нуегонафиг. Я собираюсь купить переносной душ в авто, типа ТАКОГО

Конечно интересный расклад. Особенно на счет природы. Объездил приличное количество мест по России, но вот в Карелию после первой поездки в 1994 году езжу каждый год. Лучше природы чем там, нет. Ни один регион не сравниться с природой Карелии и своеобразным Севером в этом направлении. Август самое лучшее время посещения. Период хорошей рыбалки и возможности увидеть в зависимости от продвижения к п/в-у Рыбачий как прорисходит процесс перехода разгулявшегося лета в позднюю весну, если ягоды отошли до Петрозаводска, то ближе к Полярному кругу они начинают созревать, грибы аналогично. Ехать в том направлении и искать остановки в гостиницах, тогда нет смысла вообще туда ехать. Что увидите, одну дорогу? Перед поворотом на Рыбачий начинайте отсчет расхода топлива. Там АЗС нет, мне только на 74 км по Рыбачьему понадобилось 60 литров топлива. Был в стоке, но ехал по маршруту с отсутствием понятий дорога. За 10 дней можно пропить на Селигере столько денег(если не дешевкой увлекаться), что их хватило бы на две поездки до Рыбачьего. Для максимального отдыха на 10 дней уходит максимум 40-42 тысячи. Сужу по прошлому году за две поездки. Не отговаривай людей от приятного отдыха. Молодец Ю-Ю, хорошую тему замутила. Удачи Вам и всей честной компании.


Григорий, спасибо! Надеюсь с Вашими советами справимся и всё пройдет отлично!)
Ага, природа! Тоже сильно зацепило, когда поднимаешься в горы (Цейское ущелье, от Владикавказа) то прям видно как лес меняется по мере того как поднимаешься к леднику. Потрясающие впечатления!
А, ну и поездка от НЙ до Ниагары тоже впечатлила сменой "декораций". Я думала что фиолетовых листьев не бывает, а они таки бывают))

По поводу топлива на Рыбачем, Вы с собой канистру брали? Сколько?
  • 0

#32 buba71

buba71

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 March 2014 - 01:09 PM

Из Мурманска выезжал запас был 135 литров, на Рыбачьем провели трое суток, в Мурманск заходил на бреющем полете с горящей лампочкой. Учтите там расход топлива на бензинке вырастает до 35 литров на сотню.
  • 0

#33 b00

b00

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 March 2014 - 01:12 PM

,Я так понял машину нужно все же готовить основательно. От сапунов, до нормальных зарасок.

Я б защиты поставил. На перевале через Муста-Тунтури на интересных отворотках несколько раз камни цеплял защитой. Да и бревно из лужи/брода может всплыть, топляка много разного.
В топливо не упирался (дизель) - залился до пробки на выезде из Мрурманска, обратно до той же заправки хватило. Вот время - это да. Не считая осмотра даже, просто быстро ехать не выйдет. 40 км можно часов 6 ехать.
Да и летом там народу всякого много будет. Также есть геологи с техникой, есть тур. базы (одна только морем доступна, вторая по суше).
  • 0

#34 Хищник

Хищник

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб
  • Интересы:Охота, рыбалка и т.д.

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 March 2014 - 01:19 PM

Скорей всего вы много на полном ездили, я полный включаю только когда конкретная ж...па. Запас топлива всегда должен быть, минимум 20 литров. Лучше поставить дополнительно защиту на бак у кого нет, особенно кто на стоке собирается ехать.

Про душ не парюсь, есть реки и озёра, купаться начинаю когда лёд сходит, хотя не морж вроде.
  • 0

#35 Vedmak

Vedmak

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев-Посад

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 11 March 2014 - 01:22 PM

Бензинкам топлива нужно больше буду брать две по 20 как там с водой? Или есть чистые родники. Тк вода нужна всегда. Я на гостиницы не настаиваю но было бы не плохо посередине одну остановку всеж.
  • 0

#36 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 11 March 2014 - 01:25 PM

А... ну про защиту то это да! Просто я писала что в стоке из расчёта, что и так понятно, что защита ДОЛЖНА быть под всем брюшком априори.

Игорь, Дмитрий, спасибо за инфу по топливу.
Если я правильно понимаю, то от Мурманска до поворота на Рыбачий 110 км. От поворота на Рыбачий до первого полуострова ещё 26 км. ну и по островам накатать примерно 200 км. = примерно 350 км. Как думаете, так и получится?
  • 0

#37 Vedmak

Vedmak

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев-Посад

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 11 March 2014 - 01:26 PM

Ю-Ю защиту ставь полную на дно это как обязаловка я считаю. Камни могут наделать хлопот.
  • 0

#38 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 11 March 2014 - 01:27 PM

Или есть чистые родники. Тк вода нужна всегда. Я на гостиницы не настаиваю но было бы не плохо посередине одну остановку всеж.


да, да... по середине я бы тоже не отказалась от цивилизации и белой сантехники))
Думаю там с чистой водой всё нормально, уточню. Но судя по картинкам, это не москва-река.
  • 0

#39 b00

b00

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 March 2014 - 01:28 PM

У меня чуть больше половины бака ушло, литров 40-45 - это как раз на 350 км с запасом. Но и канистра была с собой :)
С пресной водой проблем нет - реки, ручьи, родники, озера - имеются в достатке.
  • 0

#40 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 11 March 2014 - 01:29 PM

Ю-Ю защиту ставь полную на дно это как обязаловка я считаю. Камни могут наделать хлопот.


Роман, та с этим вообще проблем нет. Я ж почему и не писала про это, потому что и так понятно)) Защиту всегда полную ставила. Вот только защиты на бензобак на прошлом Коте не было. Ща поставлю.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых