Перейти к содержимому


Фотография

Полуостров Рыбачий Июль 2014 года +\- по датам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

Опрос: Даты (19 пользователей проголосовало)

Предпочтение дат

  1. с 5 по 19 июля (3 голосов [15.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.79%

  2. с 12 по 26 июля (2 голосов [10.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.53%

  3. с 19 июля по 2 августа (14 голосов [73.68%] - Просмотр)

    Процент голосов: 73.68%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 winer69

winer69

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Раменское МО
  • Интересы:люблю рыбалку, но редко выбираюсь. Люблю машины, они как женщины любят внимание и заботу. Играю бильярд, но нет хорошего партнёра!

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 April 2014 - 05:25 AM

купер ст махх 235/85 16...
на родной резне машина даже в луже на асфальте проскальзывает.

Вопрос а эта размерность подойдёт для стока? Шинный калькулятор ругается.
  • 0

#122 Vedmak

Vedmak

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев-Посад

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 03 April 2014 - 07:26 AM

на что он ругается я отлично на ней ща езжу на стоке, гребет замечательно, на трассе хорошо ведет, шумит тока выше 140, но я и не езжу выше 120..пружины еще не приехали жду лифта.
  • 0

#123 winer69

winer69

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Раменское МО
  • Интересы:люблю рыбалку, но редко выбираюсь. Люблю машины, они как женщины любят внимание и заботу. Играю бильярд, но нет хорошего партнёра!

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 April 2014 - 03:21 PM

А как балансировка прошла без эксцессов? А то по форума много жалоб на балансировку.
  • 0

#124 Grantmax

Grantmax

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

  • бензин механика
  • Имя:Максим

Отправлено 04 April 2014 - 03:05 PM

Приветствую! Спасибо за данную тему - прочитал и очень задумался ...

Если в двух словах то ..., в июле был запланированный семейный выезд на Украину к родственникам и далее на Азовское море, но в связи с всем известными обстоятельствами, маршрут был практически диаметрально противоположно изменен и как раз в Мурманскую область - поселок Африканду, который находится между Апатитами и Кандалакшей, на малую родину, на которой я прожил 11 чудных - детских лет.

Машина в стоке, защита есть, не проходил даже пока и первое ТО - так как пробег около 6700 км.

Из планов были подготовительные работы, но думаю после прочтения данной темы я их пересмотрю.
  • 0

#125 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 05 April 2014 - 07:58 PM

Приветствую! Спасибо за данную тему - прочитал и очень задумался ...



Максим, добро пожаловать! Присоединяйтесь!))
  • 0

#126 zver274

zver274

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заполярный,Мурманская область

  • дизель механика
  • Имя:валерий

Отправлено 07 April 2014 - 12:56 PM

если будете заезжать в Апатиты ,то обязательно доедте и до Кировска +30 км приблизительно -иначе нет смысла сворачивать в эту сторону !!!!!!!
Дальше, к августу возможно доделают дорогу в районе Зеленоборска и трасса будет огонь :-):-):-):-):-):-)
На Титовке повернув на Рыбачий приблизительно через 500-700 метров (точно не помню ) направо будет поворот ,а там спуск к водопадам . там переночевать и с утра двинуть дальше к морю. до п -ва дорога относительно норм,однажды видел как мютсюбиси лансер полз осторожно !!!!!!
и обязательно вам надо там же заехать в поселок геологов ,там музей , и на лето там живет дедушка один и нему на лето приезжают школьники на раскопки (линия фронта проходила там) , хорошо у него ,банька есть .
лодку,спининги с собой :-):-):-):-):-):-):-)
в озерах форелью половить :-) семги в реке, если рыбники не возьмут за ........ ,а в море и песку подвергать!!!!!!!
ВО КАК ЕСЛИ ЧТО ПИШИТЕ, спрашивайте -я от РЫБАЧЕГО 50 км приблизительно :-):-):-):-):-):-)

Сообщение отредактировал zver274: 07 April 2014 - 12:58 PM

  • 3

#127 zver274

zver274

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заполярный,Мурманская область

  • дизель механика
  • Имя:валерий

Отправлено 07 April 2014 - 01:27 PM

25 км я ехал почти 2часа , это от поворота на Рыбачий. поселок геологов это Средний - вам должно эмоций хватить:-)

и желательно иметь от мурманска запас топлива в конистре 20 литров на каждую машину - много не мало

  • 0

#128 Ренат

Ренат

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заозерск.Мурманская область.
  • Интересы:Здоровый образ жизни.

  • дизель механика
  • Имя:Ренат Рахимович

Отправлено 17 April 2014 - 07:27 PM

Уважаемые форумчане я вам предлогаю посмотреть и ознакомиться с условиями и бытом прохождения трассы по Рыбачьему полуострову по следующим сайтам:http://www.rus-extrim.ru/barenczevo_more._poluostrov_ryibachij http://v-leto.ru/1.html http://www.marshruty...89-ba0abd76f161 https://www.google.r...iw=1451&bih=730 http://aletyr.users....5/108055392.jpg Я рад бы вам помочь, встретить вас и проводить, но в июне еду в Казань, у меня отпуск. сам из Заозерска (Западная Лица)

http://www.rus-extri...strov_ryibachij
  • 1

#129 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 18 April 2014 - 08:34 AM

Ренат, спасибо за ссылки!
  • 0

#130 Andryuha

Andryuha

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 April 2014 - 09:03 PM

Всем привет! Бывал на Рыбачем в 2012 году. Ехали одной машиной с женой. Поездка было в основном по Финляндии через Хельсинки, Вааса, Кеми, Рованиеми, Ивало, Никель, Заполярный, Рыбачий, Мурманск, Кандалакша(родственники), Зеленоборский(родственники), Лодейное поле(тоже родственники), Монино. По времени 2 недели, по деньгам примерно 80000 руб., но это траты на подарки, одежду в Финке, аренда домиков в Финке, помощь матер. бабушке. Так что без Финляндии будет гораздо дешевле. Причем вместе с топливом, которое стоит в Финляндии 1,75 (Аи-95). Время года осень, вторая половина сентября. На Рыбачий доехали норм, только трясет сильно и постоянно. До Рыбачего на легковой, не очень низкой, легко. А вот на самом Рыбачем поятжелее)). Так как пробег у Кирюхи был примерно 6000 км. (выезжали было всего 3 т.км.) и мы были одиноки, сильно не рисковали. Машина полный сток, только мет. защита картера и кор.п. Добрались нормально до середины острова в сторону мыса Немецкий, дальше не рискнули, а то вдруг чего. Одни все-таки. Все было гуд и погода тоже. На обратном пути ночевали на берегу Баренцева моря в Мотовском заливе на полуострове Средний. А съехали с дороги к Рыбачему в районе 11-12 часов. Проехали мало, очень осторожничали, так камни в бродах. Природа супер, еще бы съездил, и с Вами очень хочется, но собираемся в Норвегию в конце Июня к фьордам. Ссылка на видео о моей поездке на Рыбачий, лайтовое такое, первый раз делал.
  • 2

#131 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 29 April 2014 - 05:05 AM

Всем привет!
с Вами очень хочется, но собираемся в Норвегию в конце Июня к фьордам.


И Вам привет!
Полюбовалась на видео. Спасибо) А из Северной части Норвегии, до Рыбачего неда-а-алеко-о-о)))

Ну что, Ребята и девчата! Кто что же сделал со своим Котейкой?
Я уже чуть приподняла своего. Выглядит повзрослевшим!)) Поставила проставки (зад 50 мм и перед 30) и тапочки R 18 265\65. И проушины вкрутили правильные.

Осталось защиту на брюшко и передний мост усилить и больше ничего делать не буду. Ну и бокс на крышу.

P.S. Мой друг из Мурманска, Михаил, сказал что ближе к поездке всю инфу соберёт и даже спустится к нам (присоединиться) в районе Соловков и от туда уже с нами.
  • 0

#132 winer69

winer69

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Раменское МО
  • Интересы:люблю рыбалку, но редко выбираюсь. Люблю машины, они как женщины любят внимание и заботу. Играю бильярд, но нет хорошего партнёра!

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 April 2014 - 11:32 AM



Фото в студию.
Я пока только залил обкаточную прошивку от Романа и на праздниках буду крепить передний мост. Непредвиденные расходы сорвали планы по лайтовому лифту. С Alexом все обговорили (коплю бабули на пружины).
  • 0

#133 Vedmak

Vedmak

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев-Посад

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 29 April 2014 - 12:22 PM

Юля ты проставки под пружины или же боди-лифт?сделай фото проушин. Общее фото машины. Запаску. Самое важное полноразмерную. Или на крышу или под машину.
  • 0

#134 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 29 April 2014 - 06:43 PM

Дмитрий, Роман...
Вот.

Проставки под пружины. На фото там рядом и проушины лежат. Чуть позже, постараюсь, залезть под авто и сделать фотографию проушин. Что-то забыла сфотографировать когда ставили.

Полноразмерную запаску покупать не буду. Не вижу смысла (лично для себя). Класть мне её некуда. А заморачиваться тем куда её класть и вовсе не хочу, экспедиционный багажник делать ради одной поездки....
Проще и дешевле будет просто сгонять в Мурманск с другом за колесом для замены, купить. А может и не понадобиться вообще куда либо "гонять", тогда зачем покупать и тащить из Москвы, а потом ещё и обратно. (а если, не дай Бог, два проколю...? две запаски тащить это вообще нонсенс))) От всего не спастись. Буду решать задачи по мере их поступления.
На этой резине, в прошлом году, сьездила на Кубань и обратно и по горам и по лесам.

Было:

Изображение

Стало

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#135 Vedmak

Vedmak

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев-Посад

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 29 April 2014 - 08:41 PM

Ю-Ю ну если уверенна что такое же колесо будет в мурманске, то да, просто нельзя ехать на разных шинах тк задние ведущие, а передние рулевые, если на переднеприводной еще как то то на заднеприводе нет. не в разерности дело. если размер сойдется но покрышки разные, будет тащить машину по разному и износ деталей в горах будет колосальный.
  • 0

#136 Andryuha

Andryuha

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 April 2014 - 10:29 PM

Эхх, накрылась наша Норвегия! :cray: Теперь думаем - может присоединиться к вам... А даты уже точные? В конце июня точно никак?
  • 0

#137 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 30 April 2014 - 04:50 AM

Эхх, накрылась наша Норвегия! :cray: Теперь думаем - может присоединиться к вам... А даты уже точные? В конце июня точно никак?


Сочувствую с Норвегией!
Андрей, увы, в конце июня точно никак((

Там лето то начинается дай бог в июле. Прошлый год в Мурманске было ОЧЕНЬ жарко. Два раза подряд такое счастье не выпадает. Попробуйте, может получится с нами?))

Ю-Ю ну если уверенна что такое же колесо будет в мурманске, то да, просто нельзя ехать на разных шинах тк задние ведущие,


Ром, спасибо за беспокойство! Я понимаю. И, конечно же я заранее сделаю так, что бы подобное колесо было там. Пусть лежит и ждёт на всякий случай.
(какая-то я везучая, сука, по жизни, тьфу-тьфу-тьфу)


Дорогие мальчики и девочки!!!
Пишу заранее, что бы все точно смогли.

Обязательно встречаемся для предварительного согласования и оговаривания всего в числах 19-27 июня

Обсуждаем маршрут, кто что берёт на экипаж (распределяем), знакомимся ну и обо всём.
Потом ещё раз встретимся уже перед поездкой для "закрепления материала"))

Предлагайте дату. Так как это уже дачный сезон, думаю надо встретиться либо в четверг либо в пятницу. Конечно, было бы супер в субботу, что бы не уставшие после работы, но это уже как большинство.
  • 0

#138 winer69

winer69

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Раменское МО
  • Интересы:люблю рыбалку, но редко выбираюсь. Люблю машины, они как женщины любят внимание и заботу. Играю бильярд, но нет хорошего партнёра!

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 April 2014 - 07:30 AM

Vedmak! Рома как пашет рация, которую заказывал?
  • 0

#139 slaw120

slaw120

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО, Янтарный.
  • Интересы:Много разных.

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 May 2014 - 06:58 AM

Предлагайте дату. Так как это уже дачный сезон, думаю надо встретиться либо в четверг либо в пятницу. Конечно, было бы супер в субботу, что бы не уставшие после работы, но это уже как большинство.

А мож. совместить приятное с полезным? Чего ждать конца июня? ещё полтора месяца.... Давайте 9-10-11 мая, заодно и отметим!
Ну, или в через выхи. Я могу в любое время. Кста. берусь сготовить что-нить эксклюзивное. Например, недавно делал лосиные котлетки с курдючным жиром. М-м-м!!! публика была в восторге! И соуса пошли на "УРА!!!"
Я по-прежнему - штурманом. Моя машинка не готова. Про прицеп решить надо.

Сообщение отредактировал slaw120: 07 May 2014 - 07:16 AM

  • 0

#140 Vedmak

Vedmak

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев-Посад

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 08 May 2014 - 09:50 PM

а почему в будни то? лучше в выходной, насчет майскиъ хз

Сообщение отредактировал Vedmak: 08 May 2014 - 09:52 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)