Перейти к содержимому


Фотография

Полуостров Рыбачий Июль 2014 года +\- по датам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

Опрос: Даты (19 пользователей проголосовало)

Предпочтение дат

  1. с 5 по 19 июля (3 голосов [15.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.79%

  2. с 12 по 26 июля (2 голосов [10.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.53%

  3. с 19 июля по 2 августа (14 голосов [73.68%] - Просмотр)

    Процент голосов: 73.68%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Vedmak

Vedmak

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев-Посад

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 27 March 2014 - 11:34 PM

slaw120 какого типа рации и в каких кол-вах?
  • 0

#102 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 March 2014 - 06:58 AM

Ребята, я бы вам рекомендовал, чтобы особо не тратиться, купить портативные рации и таким образом двигаться по трассе, переговариваясь. Но конечно же одну Си-Би хотя бы в одном авто иметь не помешало бы. Так спокойнее :wink:
  • 0

#103 Vedmak

Vedmak

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев-Посад

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 28 March 2014 - 07:47 AM

сиби есть, а речь идет именно о не дорогих портативках LPD она не заменимы в походах и в колонне для перестроений и общения.
  • 0

#104 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 March 2014 - 09:25 AM

Опять же для примера.

Заказал себе такую. Жду.
  • 0

#105 slaw120

slaw120

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО, Янтарный.
  • Интересы:Много разных.

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 March 2014 - 09:37 AM

slaw120 какого типа рации и в каких кол-вах?

Не помню точно. Посмотрю сегодня вечером, всё по разным квартирам и разным гаражам разбросано.
Знаю только, что есть центральная станция, а у неё несколько переносных. Только где они - надо вспоминать.

Сообщение отредактировал slaw120: 28 March 2014 - 06:15 PM

  • 0

#106 slaw120

slaw120

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО, Янтарный.
  • Интересы:Много разных.

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 March 2014 - 06:19 PM

Есть Мегаджет-300, и всё; маленьких нет, не помню, где они. Могли забрать и валяются у кого-то. Как появились мобильники рации я забросил.
А теперь портативные сибишки недёшевы. Но, думаю, если это необходимо, можно у кого-нибудь поросить на время, я поищу по знакомым, чего покупать из-за двух недель?

Сообщение отредактировал slaw120: 28 March 2014 - 06:26 PM

  • 0

#107 Vedmak

Vedmak

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев-Посад

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 29 March 2014 - 03:10 PM

ну цена не большая у них от 1000 рублей в любом связном магазине. а вещь не такая уж и не нужная. путешествие то не одно. можно заказать партию возможно будет дешевле.
а за чужую бояться потерять, сломать, или вдруг откажет... в общем думаю это все же личная вещь.
  • 0

#108 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 31 March 2014 - 06:11 PM

Если что, то у меня есть Си-Би рация.
  • 0

#109 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 31 March 2014 - 06:59 PM

У меня есть бомж-комплект для СиБи радиосвязи - радиостанция Алан42 + магнитная антенна. Если ваше путешествие не совпадет по времени с нашей поездкой, то одолжу без проблем.
  • 0

#110 Vedmak

Vedmak

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев-Посад

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 31 March 2014 - 08:49 PM

Если что, то у меня есть Си-Би рация.


это не если что а необходимое дублирование связи. ) и чем их больше тем лучше, но это только в машине. а в городе/поле/лесу/горах компакт переносной нужен.
  • 0

#111 winer69

winer69

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Раменское МО
  • Интересы:люблю рыбалку, но редко выбираюсь. Люблю машины, они как женщины любят внимание и заботу. Играю бильярд, но нет хорошего партнёра!

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 April 2014 - 12:33 PM

Дмитрий, мысль работает в верном направлении. Вот, прочти :wink:

В 3й раз пытаюсь ответить на этот опус (вернее сказать <Бусидо джипера>). Оба раза набирал с планшета, но почему-то не загружалось (спасибо нашим замечательным <китам> мобсвязи).
С большим бы удовольствием присоединился к замечательному и достопочтительному клану самураев-диперов, но есть несколько весомых причин по которым в обозримом будущем это не совсем возможно:
1. Для оборудования Дракона хотябы до мидловского уровня необходимо определённая <свободная> сумма дензнаков и времени (т.к. все работы по машине люблю контролировать, а лучше принимать участие сам), сумма которых в данное время не представляется возможным выделить.
2. Машина была взята как семейный авто, для перемещения межу домом и магазинами, для перевоза инструмента на <шабашки> (я электрик и периодически подрабатываю по проводке в квартирах и котеджах) и осаточно редких поездках на природу и рыбалку. В следствии этого часто приходиться находить компромис между моими желаниями и хотеньями моей драгоценной половиной.
3. Моя рагоценная половина приходит в ужас от простых царапин на Драконе, т.к. он ещё очень молод, не выплачен кредит и поводов для снятия с гарантии (судя по форуму у наших офов) при малейших переделках существует множество. А в результате даже разговоров о поездках по грязи и колдоебинам
она начинает нервничать и у нее подскакивает давление (нервы ей и наработе трепят недайбоже).
Поэтому ряду причин (хотя есть ещё несколько, которые не хотелось бы выставлять на обозрение),
боюсь что доблестный клан джиперов не скоро увидит меня в своих славных рядах. А мне придётся стоя на пригорке с камерой в руках лишь успевать останавливать мгновения на которых самураи внеорожья на своих лифтованых конях с разгону вылетают в очередную канаву с жизни, или, надрывно звеня клапанами, преодолевают очередной непрохоимый подъём. И нажимая на гашетку своей камеры глубине души мечтаешь о том что моно было бы переделать в своём Драконе чтоб он взлетал на все эти подъемы не касаясь земли.
Ну хватит себе рвать душу, опустимся на землю. Простите за этот крик души (надеюсь это не примут за флуд).
@Андрей просьба отпишись по поводу рации по твоей ссылке, т.к. мне тоже понравилось это предложение, а финансов покупать дешовый ширпотреб в связных и евросетях нет. Хочется взять хорошую вещь, чтобы она послужила.
  • 1

#112 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 April 2014 - 12:36 PM

Упасть бы на хвост, да шансов маловато...
  • 0

#113 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 April 2014 - 12:54 PM

Ну хватит себе рвать душу, опустимся на землю...

Дмитрий, не переживая, все приходит со временем (и желание залезть в грязь тоже), и на твоей улице перевернется инкассаторская машина :ganj2:

@Андрей просьба отпишись по поводу рации по твоей ссылке...

Вот только сегодня курьер доставил. Пока еще даже посылку не открывал :wink:
  • 0

#114 winer69

winer69

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Раменское МО
  • Интересы:люблю рыбалку, но редко выбираюсь. Люблю машины, они как женщины любят внимание и заботу. Играю бильярд, но нет хорошего партнёра!

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 April 2014 - 01:15 PM

Спасибо за сочувствие. Все в порядке я не переживаю, а потихоньку готовлю мешки для инкасаторских сумок (чтобы не светиться) :-) .
  • 0

#115 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 01 April 2014 - 01:45 PM

Спасибо за сочувствие. Все в порядке я не переживаю, а потихоньку готовлю мешки для инкасаторских сумок (чтобы не светиться) :-) .


Поощрительный +!)) Мы пока все тут, дождёмся Вас.... в каком-то не сильно далёком будущем)))
  • 0

#116 winer69

winer69

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Раменское МО
  • Интересы:люблю рыбалку, но редко выбираюсь. Люблю машины, они как женщины любят внимание и заботу. Играю бильярд, но нет хорошего партнёра!

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 April 2014 - 03:03 PM

Юля я всё-таки надеюсь и стараюсь не пропустить поездку на Рыбачий. И прилагаю все усилия. В первую очередь готовлю Дракона к полету. Но сним проще договориться, чем с вашим прекрасным полом. К вам нужен особый подход ( как в анекдоте: <Мы медленно-медленно спустимся с горки и всё будет по нашему>:-)
  • 0

#117 winer69

winer69

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Раменское МО
  • Интересы:люблю рыбалку, но редко выбираюсь. Люблю машины, они как женщины любят внимание и заботу. Играю бильярд, но нет хорошего партнёра!

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 April 2014 - 03:12 PM

Есть ещё один вопрос. Стоковая резина Nexen Radian541 235*75*R16 я так понимаю ля поездки по грязюке совсем не очем, если использовать для поездки Cooper Discaveri m+s 235*70*r16. Ваше мнение спецы? Или стоит поискать хотябы б/у ат?
Естественно 5 колёс (запаса полноразмерная)

Сообщение отредактировал winer69: 01 April 2014 - 03:13 PM

  • 0

#118 Хищник

Хищник

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб
  • Интересы:Охота, рыбалка и т.д.

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 April 2014 - 03:15 PM

Cooper Discaveri АТ/3 245/75/16 встанут без лифта, не шумные и гребут по грязи хорошо.

Сообщение отредактировал Алексей35: 01 April 2014 - 03:15 PM

  • 0

#119 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 02 April 2014 - 08:55 AM

Юля я всё-таки надеюсь и стараюсь не пропустить поездку на Рыбачий. И прилагаю все усилия. В первую очередь готовлю Дракона к полету. Но сним проще договориться, чем с вашим прекрасным полом. К вам нужен особый подход ( как в анекдоте: <Мы медленно-медленно спустимся с горки и всё будет по нашему>:-)


Ваш настрой очень радует! Всячески за Вас держу кулачки!))

А с "нашим" прекрасным полом.... хи))) да, есть такое дело, бывает не легко, особенно со своей любимой женщиной))) была бы не любимая, было бы проще :wink:

Передавайте привет Вашей любимой жене и скажите что если поедете, то всё будет хорошо! Впечатления важнее царапок, зато потом будете тыкать пальцем на карте в самую северную точку страны и показывать друзьям))


А по поводу резины: У меня на лето Дискавери АТ 3 265\65 R18. В лёгком болоте замечательная. размер конечно можно купить другой, но если говорить про качество и как она себя ведёт, то я очень довольна. Ездили в прошлом году на Кубань. Там в леса и болотца и в горы по камням. Мне очень понравилось на ней. Как раз, мне кажется, что эта резина идеальна для тех кто 75 %\ 35% больше по городу. Не шумная и протектор не мелкий, т.е если не совсем глина, то не замыливается напрочь.
Только вопрос цены, если Вам это подойдет. Может есть немного б\у и тогда не сильно напряжёт семейный бюджет.
  • 0

#120 Vedmak

Vedmak

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев-Посад

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 02 April 2014 - 09:55 AM

купер ст махх 235/85 16...
на родной резне машина даже в луже на асфальте проскальзывает.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)