Перейти к содержимому


Фотография

Мое новое ХОББИ ЛУК И СТРЕЛЫ......

Чингачгук - Большой Змей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#61 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 18 June 2014 - 09:16 AM

мне насчитали 30 для начала, со стрелами.. вот все думаю...

скинь ссылку .Какой лук хочешь.. Я присматривался к Производителю: Bear Archery и его продукции. посмотри на сайте http://7strel.ru/sho...tme&catid=20052
и смотрю типа таких:
Лук Bear - Encounter
Лук Bear - Legion
Стрел сразу много не бери! Покупай разные и выбирай какие лучьше!
  • 0

#62 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 June 2014 - 09:49 AM

У легион заявленная скорость 96 м/с, как у дорогого мощного арбалета. Лося, медведя валить можно.
  • 0

#63 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 18 June 2014 - 10:03 AM

У легион заявленная скорость 96 м/с, как у дорогого мощного арбалета. Лося, медведя валить можно.

ДА! А ты сначало в тире постреляй из блока. Может и не нужен он?
Я в сомнениях... кого мочить то? способ стрельбы совсем отличается от классики.
Но ВЕЩЬ!
Изображение

Сообщение отредактировал Borman-67: 18 June 2014 - 10:07 AM

  • 0

#64 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 18 June 2014 - 10:12 AM

ДА! А ты сначало в тире постреляй из блока. Может и не нужен он?
Я в сомнениях... кого мочить то? способ стрельбы совсем отличается от классики.
Но ВЕЩЬ!
Изображение

А с автоматической коробкой есть?)))))))))))))
  • 0

#65 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 18 June 2014 - 10:32 AM

А с автоматической коробкой есть?)))))))))))))

НЕТЮ! только ручной привод... :koo-koo:
Я даже и не знаю куда из него стрелять? стенд пробивает только так... стрел ненапосешь :ohhhh: ся...
  • 0

#66 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 June 2014 - 10:36 AM

НЕТЮ! только ручной привод... :koo-koo:
Я даже и не знаю куда из него стрелять? стенд пробивает только так... стрел ненапосешь :ohhhh: ся...

Это не рассматривал?
  • 0

#67 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 18 June 2014 - 10:58 AM

Это не рассматривал?

у нас цена 12000 р. :ohhhh: и честно сказать не вериться.. Нужно тестить.. :dont:
  • 0

#68 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 June 2014 - 11:13 AM

у нас цена 12000 р. :ohhhh: и честно сказать не вериться.. Нужно тестить.. :dont:

Ради эксперимента попробуй обычный мешок из мешковины. Только не натягивай, просто повесь свободно на веревку.Я как то баловался дома пневматикой. Пару раз промахнулся мимо мешени, пулька застревала в плотной занавеске, стекла остались целыми.
  • 0

#69 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 18 June 2014 - 11:32 AM

Ради эксперимента попробуй обычный мешок из мешковины. Только не натягивай, просто повесь свободно на веревку.Я как то баловался дома пневматикой. Пару раз промахнулся мимо мешени, пулька застревала в плотной занавеске, стекла остались целыми.

Понимаешь ли, боюсь что тряпка срежет со стрелы оперение, сила выстрела во многом превосходит даже выстрел из боевого макарова. если только использовать тупые наконечники.. и то под вопросом.. У меня стрела попала в сетку, так оперение срезало. :ohhhh:

Сообщение отредактировал Borman-67: 18 June 2014 - 11:35 AM

  • 0

#70 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 18 June 2014 - 11:45 AM


  • 0

#71 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 June 2014 - 11:49 AM

ДА! А ты сначало в тире постреляй из блока. Может и не нужен он?
Я в сомнениях... кого мочить то? способ стрельбы совсем отличается от классики.
Но ВЕЩЬ!


Я из блока недорогого стрелял, понравилось уменьшение силы натяжения в конце. Стрелял без приспособ всяких, голыми пальчиками.
Сначала арбалет хотел http://sarbaletom.ru...%B9-detail.html, но лук поинтереснее, поспортивнее.
На форумах пообщался с гуру, они рекурсивные луки меньше 20тыс не признают, хотел лук блочный MK-CB75 AC за 8,5тыс, обсмеяли и отговорили.
Надо может простенький рекурсив для начала взять для развлекательной стрельбы?
  • 0

#72 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 18 June 2014 - 11:55 AM

Понимаешь ли, боюсь что тряпка срежет со стрелы оперение, сила выстрела во многом превосходит даже выстрел из боевого макарова......

Что есть "сила выстрела"?
У Макарки начальная скорость пули, при выходе из канала ствола 320 м/с, энергия - 312, на расстоянии 25 м.: 306 и 287 соответственно. Масса пули патрона 9х18 мм. БЖТ 5,9 гр.
Кроме этого разработали патрон ПБМ 9х18, скорость пули которого на удалении 10 м от дульного среза составляет 470-480 м/с. При этом, за счёт уменьшения массы пули, импульс отдачи при выстреле практически равноценен импульсу отдачи при стрельбе штатным 9-мм пистолетным патроном ПМ. Малая масса пули при высокой начальной скорости (по сравнению со штатным патроном) позволила на дистанциях до 25 метров увеличить её кинетическую энергию при встрече с преградой. Начавшиеся полигонные испытания патрона ПБМ 9х18 продемонстрировали его неоспоримое преимущество практически по всем боевым характеристикам над ранее предлагаемыми вариантами. Пуля разработанного патрона пробивает общевойсковой защитный жилет модели 6Б5-12 на дистанции 30 метров с вероятностью 100%, а стальной 5-мм лист на дистанции 15 метров с вероятностью 80%. Результат впечатляющий, так как ни одна из вновь разработанных пуль к патрону пистолета Макарова не показывала столь высоких боевых характеристик.
  • 0

#73 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 June 2014 - 12:09 PM

Стрела из охотничьего лука около 70дж. Пробивная способность у стрелы сильно превосходит пул.
  • 0

#74 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 June 2014 - 12:18 PM

Понимаешь ли, боюсь что тряпка срежет со стрелы оперение, сила выстрела во многом превосходит даже выстрел из боевого макарова. если только использовать тупые наконечники.. и то под вопросом.. У меня стрела попала в сетку, так оперение срезало. :ohhhh:

В какую сетку? Там по ссылке есть видео. Стреляют из блочника. Сеть просто гасит энергию стрелы. Она не должна быть натянутой.
  • 0

#75 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 18 June 2014 - 06:39 PM

Что есть "сила выстрела"?
У Макарки начальная скорость пули, при выходе из канала ствола 320 м/с, энергия - 312, на расстоянии 25 м.: 306 и 287 соответственно. Масса пули патрона 9х18 мм. БЖТ 5,9 гр.
Кроме этого разработали патрон ПБМ 9х18, скорость пули которого на удалении 10 м от дульного среза составляет 470-480 м/с. При этом, за счёт уменьшения массы пули, импульс отдачи при выстреле практически равноценен импульсу отдачи при стрельбе штатным 9-мм пистолетным патроном ПМ. Малая масса пули при высокой начальной скорости (по сравнению со штатным патроном) позволила на дистанциях до 25 метров увеличить её кинетическую энергию при встрече с преградой. Начавшиеся полигонные испытания патрона ПБМ 9х18 продемонстрировали его неоспоримое преимущество практически по всем боевым характеристикам над ранее предлагаемыми вариантами. Пуля разработанного патрона пробивает общевойсковой защитный жилет модели 6Б5-12 на дистанции 30 метров с вероятностью 100%, а стальной 5-мм лист на дистанции 15 метров с вероятностью 80%. Результат впечатляющий, так как ни одна из вновь разработанных пуль к патрону пистолета Макарова не показывала столь высоких боевых характеристик.

в первом моем посте видео с пистолетом...

В какую сетку? Там по ссылке есть видео. Стреляют из блочника. Сеть просто гасит энергию стрелы. Она не должна быть натянутой.

у меня на стенде рыболовная сеть висит для феншуя..
я по теме, ни в одном тире не видел сетку как на видео..
  • 0

#76 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 June 2014 - 07:16 PM

у меня на стенде рыболовная сеть висит для феншуя..
я по теме, ни в одном тире не видел сетку как на видео..

Почитай описание. Эта сеть в основном для выездных тиров, защиты соседей. Немного почитал про них. Есть белые Стандарт, их не рекомендуют. Зеленые усиленные лучше. Надо изучать тему. Кстати есть конторы, которые продают сетки на метраж.
  • 0

#77 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 June 2014 - 07:29 PM

Вот здесь почитай. Там народ про сетки пишет и заменители ищет. Пробовали геотекстиль, и видео есть.
  • 0

#78 Микi

Микi

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Элиста Калмыкия
  • Интересы:рыбалка мотоциклы

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 June 2014 - 07:46 PM

У нас в Калмыкии есть ежегодные соревнования Называются Джангариада по имени героя народного эпоса.Есть вид( стрельба из лука по мишени) Очень неплохие призы типа холодильников мотоциклов и всякого тому подобного. Проводятся летом или осенью. Приезжай если заинтересуешься встречу.
  • 0

#79 Vedmak

Vedmak

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев-Посад

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 18 June 2014 - 08:05 PM

да я уже давно похерил ссылку на форуме лучников, идеей загорелся а в итоге чета жаба задушила.. а так все не выберусь, в тир, да еще с блочников почти нет нигде, насче автоматики то выстрел с блочника производится релизом, т.е. курком. удобная штука
  • 0

#80 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 18 June 2014 - 10:46 PM

Вот здесь почитай. Там народ про сетки пишет и заменители ищет. Пробовали геотекстиль, и видео есть.

почитал, фигня все это ! Да и жутко дорогая! Лучьше я стенд буду усовершенствовать, мешки стоят копейки , опилки даром, уложу бруствер в метр толщиной.. :eeeee:

да я уже давно похерил ссылку на форуме лучников, идеей загорелся а в итоге чета жаба задушила.. а так все не выберусь, в тир, да еще с блочников почти нет нигде, насче автоматики то выстрел с блочника производится релизом, т.е. курком. удобная штука

у нас в тире есть.. но на блочник я еще не созрел.

У нас в Калмыкии есть ежегодные соревнования Называются Джангариада по имени героя народного эпоса.Есть вид( стрельба из лука по мишени) Очень неплохие призы типа холодильников мотоциклов и всякого тому подобного. Проводятся летом или осенью. Приезжай если заинтересуешься встречу.

СПАСИБО за приглашение! :friends:

Сейчас стенд выглядит так:
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых