Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Авторский чип-тюнинг дизеля в Москве.

Kyron I Kyron II Actyon Actyon Sports I

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11921

#8161 Karislav

Karislav

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Страйкбол, туризм, дайвинг, горнолыжное.

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 November 2016 - 11:16 AM

если совсем не в моготу и почту сервисный центр не принимает, то шли мне, а я отвезу в ремонт.
одному камраду с красного форума я таким образом помогал.


Спасибо :) Нашел адресок, сам смогу сдать. Пообщаюсь заодно за их парктроники :)
  • 0

#8162 каййрон2014

каййрон2014

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Саша

Отправлено 21 November 2016 - 12:45 PM

это очень много. снимай кинофильм

 
Вчера завелась хорошо , но и погоды стоят теплые. 
В прошлый раз заправлялся по дороге на дачу на заправке где раньше не заправлялся. 
Либо солярка плохая попалась, либо морозно тогда было 5-6 градусов.
Ещё понаблюдаю

  • 0

#8163 каййрон2014

каййрон2014

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Саша

Отправлено 21 November 2016 - 12:51 PM

это очень много. снимай кинофильм

Вчера завелась хорошо , но и погоды стоят теплые. 
В прошлый раз заправлялся по дороге на дачу на заправке где раньше не заправлялся. 
Либо солярка плохая попалась, либо морозно тогда было 5-6 градусов.
Ещё понаблюдаю

Сообщение отредактировал каййрон2014: 21 November 2016 - 12:51 PM

  • 0

#8164 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 21 November 2016 - 02:16 PM

Спасибо :) Нашел адресок, сам смогу сдать. Пообщаюсь заодно за их парктроники :)

А что тебя интересует про парктроники? У меня стоит их с 2013г в связке с RC-700...


  • 0

#8165 Serzhio

Serzhio

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:ПодвОх

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 November 2016 - 02:20 PM

Друзья, а кто пользует Ромину прошивку со шноркелем, есть ли какие-то отличия в поведении машины, Роман, может ты знаешь?


  • 0

#8166 Karislav

Karislav

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Страйкбол, туризм, дайвинг, горнолыжное.

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 November 2016 - 02:30 PM

А что тебя интересует про парктроники? У меня стоит их с 2013г в связке с RC-700...

У меня добрый самаритяне сорвали два концевых датчика на жопе, зачем-то :) с корнями. Все равно надо ставить что-то. а у меня предыдущий владелец сделат парктроники на ценральную консоль с мееелким индикатором и пикалкой. Хочу попробовать переделать, раз все равно химичить, чтобы они на мой мультритроникс выводились. Хочу понять - можно ли, как долго это и почем обойдется удовольствие.  :) У меня как раз RC-700 стоит.

Глючит пока - вырубается на белый экран минут через 5 после завода. Хочу починить и пользоваться им, еще и как экраном парктроника. Там же идея в том, что на его экранчик от парктроников какое-то изображение идет?


  • 0

#8167 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 21 November 2016 - 03:00 PM

Рома, я тоже так хочуууууу :girl_cray:

там ойро-4.

лучше рассказывай что в нынешней не так


Друзья, а кто пользует Ромину прошивку со шноркелем, есть ли какие-то отличия в поведении машины, Роман, может ты знаешь?

я  бы поправку на более тяжелый впуск сделал для шноркеля, дабы турбину не ушатывать


  • 0

#8168 Serzhio

Serzhio

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:ПодвОх

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 November 2016 - 03:04 PM

 


я  бы поправку на более тяжелый впуск сделал для шноркеля, дабы турбину не ушатывать

 

Более тяжелый впуск это больше воздуха в турбину идет или меньше?


  • 0

#8169 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 21 November 2016 - 03:17 PM

У меня добрый самаритяне сорвали два концевых датчика на жопе, зачем-то :) с корнями. Все равно надо ставить что-то. а у меня предыдущий владелец сделат парктроники на ценральную консоль с мееелким индикатором и пикалкой. Хочу попробовать переделать, раз все равно химичить, чтобы они на мой мультритроникс выводились. Хочу понять - можно ли, как долго это и почем обойдется удовольствие.   :) У меня как раз RC-700 стоит.

Глючит пока - вырубается на белый экран минут через 5 после завода. Хочу починить и пользоваться им, еще и как экраном парктроника. Там же идея в том, что на его экранчик от парктроников какое-то изображение идет?

У меня в салоне изначально был поставлен практроник дешняцкий Sho-me. Когда прикупил Мультитроникс сразу купил и их парктроник. Датчики менять не стал - оставил старые, Парктроник Sho-me снял и вместе с датчиками от Мультитроникса все было установлено на машину Сузуки жены. Датчики можно тебе просто прикупить и поставить в бампер чтобы провода не перекладывать до консоли. Мульт 700 в режиме практроника (включается при включении задней скорости у меня - передние датчики не ставил, а также при нажатии педали тормоза когда стоишь) показывает контур машины, показывает какой датчик срабатывает и какое расстояние. При покупке обрати внимание какой диаметр датчика - это наиболее критично. У меня датчики были 20мм (Мультитроникс так же шел с такими только без разъемов у Шоу-ми на концах был штекерный разъем). Сейчас китайцы в основном делают датчики 22мм. Если у тебя отверстие 22 мм, а датчики Мульта 20мм - ты их не установишь...


  • 1

#8170 Karislav

Karislav

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Страйкбол, туризм, дайвинг, горнолыжное.

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 November 2016 - 03:44 PM

У меня в салоне изначально был поставлен практроник дешняцкий Sho-me. Когда прикупил Мультитроникс сразу купил и их парктроник. Датчики менять не стал - оставил старые, Парктроник Sho-me снял и вместе с датчиками от Мультитроникса все было установлено на машину Сузуки жены. Датчики можно тебе просто прикупить и поставить в бампер чтобы провода не перекладывать до консоли. Мульт 700 в режиме практроника (включается при включении задней скорости у меня - передние датчики не ставил, а также при нажатии педали тормоза когда стоишь) показывает контур машины, показывает какой датчик срабатывает и какое расстояние. При покупке обрати внимание какой диаметр датчика - это наиболее критично. У меня датчики были 20мм (Мультитроникс так же шел с такими только без разъемов у Шоу-ми на концах был штекерный разъем). Сейчас китайцы в основном делают датчики 22мм. Если у тебя отверстие 22 мм, а датчики Мульта 20мм - ты их не установишь...

 

Принято, все проверю :)


  • 0

#8171 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 21 November 2016 - 04:38 PM

Более тяжелый впуск это больше воздуха в турбину идет или меньше?

воздуха идет столько же, но будем иметь восходящую тенденцию к помпажу


  • 0

#8172 operhas

operhas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ессентуки

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 21 November 2016 - 05:07 PM

Роман, а когда при плавном наборе скорости в диапазоне от 1500 до 2000 об/мин и при скорости от 60 до 100 км/ч вибрация от двигателя на всю машину, трясёт как сумасшедшую.. Куда копать? Без заднего кардана та же песня. Колёса штатные. Такое ощущение что насос не докачивает. 6АКПП Е4 .

После 2000 об/мин такого нет И при резком наборе такого эффекта нет.


  • 0

#8173 Норный

Норный

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 November 2016 - 05:13 PM

Роман, а когда при плавном наборе скорости в диапазоне от 1500 до 2000 об/мин и при скорости от 60 до 100 км/ч вибрация от двигателя на всю машину, трясёт как сумасшедшую.. Куда копать? Без заднего кардана та же песня. Колёса штатные. Такое ощущение что насос не докачивает. 6АКПП Е4 .
После 2000 об/мин такого нет И при резком наборе такого эффекта нет.

А это Вам не к Роману. Это в Тверь. К Алексею. У меня такую же проблему "умельцы" в Москве побороть уже 3 месяца не могут.
  • 0

#8174 operhas

operhas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ессентуки

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 21 November 2016 - 05:20 PM

А это Вам не к Роману. Это в Тверь. К Алексею. У меня такую же проблему "умельцы" в Москве побороть уже 3 месяца не могут.

А в чем проблема у Вас? Если к Алексею в Тверь, то зачем, если память мне не изменяет, он АКПП занимается?

А у Вас авто на гарантии? Мой на гарантии. Скажите куда копать, я с официалов не слезу.


Сообщение отредактировал operhas: 21 November 2016 - 05:22 PM

  • 0

#8175 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 21 November 2016 - 05:51 PM

 

 

лучше рассказывай что в нынешней не так

Да в принципе все устраивает, но при прогреве плавающие обороты немного напрягают. Не должно быть так, переживаю я


  • 0

#8176 Тюменец 56

Тюменец 56

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 November 2016 - 06:07 PM

Сергей, может что-то поменять в КОНСЕРВАТОРИИ ( Жванецкий рекомендовал)... Может у тебя что-то другое... Как похолодало, снял КАРЛСОНА, как ты раньше... Расход не поменялся ни на миллиграмм...(Ты писал, что упал литра на 4 ???? Так? Было?) Я сам с МУЛЬТИТРОНИКОМ мучаюсь, по поводу НАПРЯЖЕНИЯ в бортсети, показывает больше 16-ти и перестал ГОВОРИТЬ, рекомендуют на форумах(по мультитронику) поменять РЕЗИСТОР 11, намазали его карандашом, стал говорить, но показывает напряжение  19!!!!  По вольтметру непосредственно к аккумулятору 12,7.... МУЛЬТИТРОНИК=ИГРУШКА НИ ПРО ЧТО.... Его можно как угодно подстроить под себя, как угодно... Никакой информативности ( простите достоверности) Информацию можно сравнивать, не меняя поправки... Но, это всё не сертифицировано.... Я уже Роману представлял данные по расходу в сравнение с предыдущими, но по чекам всё равно надо проверять... Ты заливаешься ПРАВИЛЬНО, так что не парься по поводу РАСХОДА, город у вас такой, холодный и светофоров тьма тьмущая, не поедешь плавно, разгон-торможение.... В таком режиме не может быть низкого расхода при любой прошивке Романа, если ОН только не научит двигатель выключаться при торможении и стоянии....

Привет Гена! Я не про свой Кайру имел ввиду, Рекса прошиву ставил товарищу. А Мультик я вообще не трогаю. Он настраивается действительно так как хочешь чтобы глаз радовало.Он у меня настроился по своему усмотрению и показывает как хочет.Тем более что 2 недели давило ниже -30.


  • 0

#8177 Норный

Норный

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 November 2016 - 06:13 PM

А в чем проблема у Вас? Если к Алексею в Тверь, то зачем, если память мне не изменяет, он АКПП занимается?
А у Вас авто на гарантии? Мой на гарантии. Скажите куда копать, я с официалов не слезу.

Вибрация при движении внатяг в районе 1600-1800 об. на скорости 60, 80, 100? Вибрация низкочастотная? Если да, то скорее всего коробка. И скорее всего гидротрансформатор.
  • 0

#8178 Норный

Норный

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 November 2016 - 06:13 PM

А в чем проблема у Вас? Если к Алексею в Тверь, то зачем, если память мне не изменяет, он АКПП занимается?
А у Вас авто на гарантии? Мой на гарантии. Скажите куда копать, я с официалов не слезу.

Вибрация при движении внатяг в районе 1600-1800 об. на скорости 60, 80, 100? Вибрация низкочастотная? Если да, то скорее всего коробка. И скорее всего гидротрансформатор.
  • 0

#8179 operhas

operhas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ессентуки

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 21 November 2016 - 07:01 PM

Вибрация при движении внатяг в районе 1600-1800 об. на скорости 60, 80, 100? Вибрация низкочастотная? Если да, то скорее всего коробка. И скорее всего гидротрансформатор.

Коробка после ремонта, заменили всё нутро, включая гидротрансформатор.

Роман, прошу прощения за флуд в теме.


Сообщение отредактировал operhas: 21 November 2016 - 07:02 PM

  • 0

#8180 Natzgull

Natzgull

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Наука, выезды на природу, путешествия.

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 21 November 2016 - 11:43 PM

Здравствуйте Роман и товарищи форумчане.

По прошествии примерно 4-х месяцев после прошивки (по советам Романа пришлось менять интеркулер и муфту вентилятора) впечатления от неё (на всякий случай машина - дизель, 2008 год, евро3, АКПП5, вместо ЕГР - проставка):

  • Разгон с места и вообще динамика весьма хороши;
  • Наконец то в потоке можно относительно динамично перестариваться;
  • Лично я теперь совсем не ощущаю моментов переключения передач;
  • Расход не очень понятно, но похоже не сильно изменился в смешанном режиме. По трассе со спокойным водителем (жена) удалось уложиться в 7,5 л/100 км, у самого меньше 8,5 не получается (всё равно меньше, чем было). Город -10,5 - 13 (сейчас зимой по Москве);
  • Холодный запуск - не очень увидел разницу. Да и алгоритм запуска остался (как и до прошивки) несколько странным: при небольших минусах и околонулевых температурах (именно на моей машине): если начать крутить стартер сразу как гаснет лампочка свечей - 2-3 секунды придется крутить стартером. Если подождать чуть дольше (как правило когда гаснет лампочка непристегнутого ремня) - запуск с полоборота. В чем тут дело не пойму, похоже на какой-то глюк электроники. Может Роман подскажет, в чем может быть дело?
  • При езде в зимнем режиме АКПП расход увеличивается.

При минусовых температурах появился какой-то затуп при разгоне (как будто слегка прижаты тормозные колодки) - не знаю, эффект прошивки, смены на зимнюю резину (размерность штатная, как и у летней) или чего то ещё.

 

Роман, а есть ли для меня новая прошивка? И я версию той, что сейчас стоит тоже не спросил, интересно, какая?

 

P.S. Роману отдельное спасибо за избавление от мерзкой пикалки непристегнутого ремня!


  • 0





Темы с аналогичным тегами Kyron I, Kyron II, Actyon, Actyon Sports I

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых