Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Авторский чип-тюнинг дизеля в Москве.

Kyron I Kyron II Actyon Actyon Sports I

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11921

#2521 jonyz

jonyz

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Jānis

Отправлено 19 February 2015 - 04:04 PM

Сегодня наконец мой рекс тоже приобрёл можна сказать новый мотор,можно сказать что авто заного родился,ничуть нежелею потраченных денег на прошивку,спасибо Vahmurke за апгрейд,чувствую что назревает замена бублика котрый немного проскальзивает если тапок по сильней надавить.
  • 0

#2522 RuSik

RuSik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:…

Отправлено 19 February 2015 - 04:11 PM

Сегодня наконец мой рекс тоже приобрёл можна сказать новый мотор,можно сказать что авто заного родился,ничуть нежелею потраченных денег на прошивку,спасибо Vahmurke за апгрейд,чувствую что назревает замена бублика котрый немного проскальзивает если тапок по сильней надавить.

А какой звук издает проскальзывающий "бублик"
  • 0

#2523 jonyz

jonyz

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Jānis

Отправлено 19 February 2015 - 04:50 PM

Нет там никакого звука,просто ускорение несовподает с оборотамы и в диагостике при движение выдно что бублик проскальзывает,просто теперь с такой мощностю думаю я его быстрей доканаю.
  • 0

#2524 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 19 February 2015 - 05:19 PM

проверь уровень и качество масла. диагностическую ошибку тоже огласи пожалуйста. 5ступку ушатать тяжело

Сообщение отредактировал Vahmurka: 19 February 2015 - 05:20 PM

  • 0

#2525 jonyz

jonyz

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Jānis

Отправлено 19 February 2015 - 07:30 PM

Уровень в норме(проверял,у меня есть щуп),масло и филтр за последный год поменял 2 раза,вроде всё не так уж грязно было особенно после второго раза,ещё поменял електронную плату недавно но рывок между 1 и 2 скоростью остался,ошибок по коробке нету,но если ехать на 100 в программе (delphi vdp150) в данных в реальном времени показывает что гидротрансформатор проскалзывает ~25-40 оборотов,вобщем решил оставить рекса себе и уже подумываю сделать капиталку коробке,думаю фрикционы пора менять и бублик тоже за раз отдать на реставрацию,впринципе я любитель автоматов но сегодня после тюнинга Vahmurki захотелось ручку :Laie_68:
Масло исползую Fuchs Titan ATF 4134

Сообщение отредактировал jonyz: 19 February 2015 - 07:33 PM

  • 0

#2526 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 19 February 2015 - 08:03 PM

ушатать тяжело

ты мне также говорил про блок управления :wink: :ganj2:
  • 0

#2527 Gramozeka

Gramozeka

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 19 February 2015 - 09:36 PM

Пришла и моя очередь поделиться впечатлением. В общем начну с далека :) купил машину в конце декабря поездил, почитал форум и 31го написал уже Роману, так как кое что бесило в стандартной прошивке. В Краснодаре не нашел шнура, заказал с Китая, в 20х числах января шнур был у меня. Купил прошивку у Романа и прошился, радости не было предела, машина стала быстрее, более хороший отклик газа, чуть тише работает это однозначно (еще на днях масло поменяю с фильтром, должно еще тише стать), на первой скорости на малых оборотах если чуть нажать и отпустить газ, машина как вкопанная сбрасывала обороты до 800, что дико бесило - ИСПРАВЛЕНО, это был дикий восторг, теперь в пробках еду как человек) Но появилась одна проблема, при полном прогреве машину начинало раскачивать, написал роману он мне в этот же день ночью выслал переделанную версию (БЫСТРО!). я её поставил и все стало хорошо, расход топлива пока не могу измерять точно, но судя по стрелке и пробегу не больше чем было. Так-же сразу выточил по чертежам с форум, заглушку на егр и трубу под воздух, вчера поставил - вообще огонь еще мягче все стало работать. И по советам данной темы, залил в дизель лукойл 2т минералка, посмотрим как оно будет)


Подскажите , про какой шнур идет речь? Ссылку можно?
Сами прошивали?
Т.е. Можно купить шнур, купить прошивку у Романа и прошить самому?

Сообщение отредактировал Gramozeka: 19 February 2015 - 09:41 PM

  • 0

#2528 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 19 February 2015 - 09:47 PM

Евро-3 точно можно я так и сделал, немного помучал романа прошивками, он подогнал под мою машину и все шикарно сейчас.
Купить надо шнур такой http://www.aliexpres.../580100668.html
и нужен ноут с виндовс хр, драйвера для шнура есть только под хр. и собственно все. Если интересует спросите у Романа, он вам по полочкам все разложит. с Евро-4 не знаю что.
  • 0

#2529 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 19 February 2015 - 10:19 PM

Уровень в норме(проверял,у меня есть щуп),масло и филтр за последный год поменял 2 раза,вроде всё не так уж грязно было особенно после второго раза,ещё поменял електронную плату недавно но рывок между 1 и 2 скоростью остался,

набулькай туда HG7012. от погрешности 1-2 на 5ступках хорошо помогает

ты мне также говорил про блок управления :wink: :ganj2:

снимаю шлюяпу перед талантом! :hi:
:rofl:
  • 1

#2530 jonyz

jonyz

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Jānis

Отправлено 19 February 2015 - 10:32 PM

HG7012 добавил,помягче стало,если сильно не давить то даже другие нечувствуют,вот думаю на днях ещё раз масло поменяю и залью HG7018 ,если непонравиться буду снимать и менять что понадобитсья.
  • 0

#2531 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 February 2015 - 09:58 AM

HG7012 добавил,помягче стало,если сильно не давить то даже другие нечувствуют,вот думаю на днях ещё раз масло поменяю и залью HG7018 ,если непонравиться буду снимать и менять что понадобитсья.

Если нет течей, то 7018 не нужна, достаточно 7012.
  • 0

#2532 паша33

паша33

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:владимирская обл.
  • Интересы:рыбалка реже охота

  • дизель автомат
  • Имя:паша

Отправлено 20 February 2015 - 06:35 PM

Рома спасибо огромное за обновление,радости нет предела.Мощь у мотора стала чумовая ,страшно гашетку резко довить,скорости стали переключаться незаметно как на вариаторе,ощущения не передать, это надо пробывать(не тебе конечно,ты и так все хорошо знаешь).Теперь по расходу-около 40 км.по МКАД без пробок скорость 100-110 расход средний БК выдал 7.3 в Балашихе пока тащился около часа по пробке расход поднялся до 8.7 и далее уже по трассе М7 еще около 90 км. до дома при средней скорости 110-115 расход по БК снизился до 7.7 литра на 100 км. Я считаю это сказка для нашего веса.БК откалиброван и показывает точно (чтобы небыло не у кого вопросов),что нераз было проверено до Кроснодарского края и Астраханской обл.Роман еще раз огромное спасибо за твой труд!!!!!!!
  • 0

#2533 уиптянин

уиптянин

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Железнодорожный М.О.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 February 2015 - 07:51 PM

Рома спасибо огромное за обновление,радости нет предела.Мощь у мотора стала чумовая ,страшно гашетку резко довить,скорости стали переключаться незаметно как на вариаторе,ощущения не передать, это надо пробывать(не тебе конечно,ты и так все хорошо знаешь).Теперь по расходу-около 40 км.по МКАД без пробок скорость 100-110 расход средний БК выдал 7.3 в Балашихе пока тащился около часа по пробке расход поднялся до 8.7 и далее уже по трассе М7 еще около 90 км. до дома при средней скорости 110-115 расход по БК снизился до 7.7 литра на 100 км. Я считаю это сказка для нашего веса.БК откалиброван и показывает точно (чтобы небыло не у кого вопросов),что нераз было проверено до Кроснодарского края и Астраханской обл.Роман еще раз огромное спасибо за твой труд!!!!!!!

Добрый день! А какой БК стоит,если не секрет?Просто себе думаю что-нибудь поставить.
  • 0

#2534 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 February 2015 - 09:04 PM

Рома спасибо огромное за обновление,радости нет предела.Мощь у мотора стала чумовая ,страшно гашетку резко довить,

безпредел :dwarf: ,придется пытать :eput: ,горелку и утюг уже взял :pyan: , на встрече укажите на него пальцем :punish:
  • 0

#2535 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 20 February 2015 - 09:23 PM

А мне может кто-то откалибровать "этот" БК, а то мне завидно что другие ездит по 7.7 литра на 100 км, а у меня 9.5(((
И не надо указывать на мои "тапочки". Хочу 7.7 :girl_cray:
"Я девочка, и не хочу ничего решать, а хочу платье!"

А если серьёзно, то правда, мне кажется что у меня БК плохо выставлен. Что для этого нужно сделать что бы откалибровать, а Ром?)
  • 0

#2536 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 20 February 2015 - 09:43 PM

А мне может кто-то откалибровать "этот" БК, а то мне завидно что другие ездит по 7.7 литра на 100 км, а у меня 9.5(((

это трассовый режим. у нас тут собянинск - по нему меньше десятки на автомате это из области антинаучной фантастики. у самого сейчас ~11.5, но лублу топнуть :dolf_ru_535:
  • 0

#2537 Mak

Mak

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 February 2015 - 09:43 PM

А если серьёзно, то правда, мне кажется что у меня БК плохо выставлен. Что для этого нужно сделать что бы откалибровать, а Ром?)

Рома при прошивке спрашивает размер колес...
Но, по большому счету, БК калибруется по реальной заливке солярки в бак.
Может я чего не понимаю, у меня БК сейчас среднее под 14 литров на сотню показывает. Всеж от режима работы зависит.
Рома и так расход снижает как может..или он еще реальный расход уменьшить в 2 раза? :) Но молчит? :)))

Сообщение отредактировал Mak: 20 February 2015 - 09:46 PM

  • 0

#2538 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 20 February 2015 - 09:43 PM

безпредел :dwarf: ,придется пытать :eput: ,горелку и утюг уже взял :pyan: , на встрече укажите на него пальцем :punish:

прописываю поездить на стоке недельку :dolf_ru_267:
  • 1

#2539 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 February 2015 - 09:45 PM

бк от бака отличается,бк пусть пишет что хочет ,а вот бак не обманешь-стрелка падает жрет честно 10л,когда ел 8 было видно сразу
  • 0

#2540 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 20 February 2015 - 09:46 PM

Может я чего не понимаю, у меня БК сейчас среднее под 14 литров на сотню показывает.

какой средний пробег и какая средняя скорость на маршруте? если увидишь цифру вокруг 20 км/ч, то ни разу не удивительно
  • 0





Темы с аналогичным тегами Kyron I, Kyron II, Actyon, Actyon Sports I

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Google (2)