Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Авторский чип-тюнинг дизеля в Москве.

Kyron I Kyron II Actyon Actyon Sports I

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11921

#4901 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 24 July 2015 - 01:55 AM

К слову о возможностях "тапка":

ну у меня примерно так же оно жрет :hey:


2. Как будет вести себя машина при переключения с трети на две трети зимой? Сейчас ощущается сильный и не всегда прогнозируемый разгон, не улетишь ли на льду?
Может правда убрать экономичный режим?

если убрать, то улетишь сразу. а так потошнить возможность есть :hey:


  • 0

#4902 Aleksandrva

Aleksandrva

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат

Отправлено 24 July 2015 - 02:52 AM

1. Ром, все хочу спросить. На МТ первая пониженная и катишся на ХХ то включается - выключается подгазовка. Выходит так, что нет равномерного движения, дерготня, приходится чуть давить акселератор. Можно что то придумать? Хчется ехать равномерно на пониженной, но и что бы подгазовка осталась. 

 

2. По поводу эконом режима 1/3. Переучил себя ездить "на новой машине", все устраивает. Ну да чуть проваливаются обороты при нагрузке и подъеме в гору, не критично подождал и опять начинается разгон... Так очень удобно ташним   - экономим до 1/3, надо валить значит жмем пидаль тут конечно не о какой экономии нет речи. 


  • 0

#4903 Sezam

Sezam

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Охота, рыбалка, горные лыжи, путешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Vladimir

Отправлено 24 July 2015 - 07:54 AM

Рома, Андрей 13 едет в Ростов. какую прошивку он будет ставить нам на машины 2011 года евро 3 6 передач? что посоветуешь?


  • 0

#4904 See

See

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Туризм, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 July 2015 - 09:02 AM

1. Ром, все хочу спросить. На МТ первая пониженная и катишся на ХХ то включается - выключается подгазовка. Выходит так, что нет равномерного движения, дерготня, приходится чуть давить акселератор. Можно что то придумать? Хчется ехать равномерно на пониженной, но и что бы подгазовка осталась. 

 

Я так понимаю подгазовка поддерживает обороты(скорость) в заданном диапазоне, а т.к. это не вечный двигатель - поэтому автоматика то добавляет, то тормозит двигателем. (имхо)


  • 0

#4905 ILUHA79

ILUHA79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Медведково

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 24 July 2015 - 01:57 PM

Я так понимаю подгазовка поддерживает обороты(скорость) в заданном диапазоне, а т.к. это не вечный двигатель - поэтому автоматика то добавляет, то тормозит двигателем. (имхо)

по подгазовке скажу так,на 1пониженой едет равномерно ТОЛЬКО по ровной прямой,в каках же,то ли колея,то ли просто поле,рельеф разный,вот и происходит то подгаз,то подтормаживание(хх)у меня с подгазовкой нет проблем вовсе,встал в колею и еду без газа 4кмч.на хх,очень помогает особо при трогании в подъем,едет сама без педальки.
  • 0

#4906 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 24 July 2015 - 03:21 PM

1. Ром, все хочу спросить. На МТ первая пониженная и катишся на ХХ то включается - выключается подгазовка. Выходит так, что нет равномерного движения, дерготня, приходится чуть давить акселератор. Можно что то придумать? Хчется ехать равномерно на пониженной, но и что бы подгазовка осталась. 

 

2. По поводу эконом режима 1/3. Переучил себя ездить "на новой машине", все устраивает. Ну да чуть проваливаются обороты при нагрузке и подъеме в гору, не критично подождал и опять начинается разгон... Так очень удобно ташним   - экономим до 1/3, надо валить значит жмем пидаль тут конечно не о какой экономии нет речи. 

1) увы :sorry:


Рома, Андрей 13 едет в Ростов. какую прошивку он будет ставить нам на машины 2011 года евро 3 6 передач? что посоветуешь?

последнюю актуальную на момент прошивки :scaut:


  • 0

#4907 Fofan6

Fofan6

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮВАО Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 July 2015 - 03:52 PM

Долго не отвечал в этой теме, Прошивка какая не знаю,,,,, Загрузка авто по полной программе- мыльница на крыше . прицеп . дистанция 1200 - 10 литров на сотню , Весна- полная загрузка ,Пассажиров кило на 400 и  воды литров 100 в багажнике - 8,5 (мыльница на крыше) Меня все устраивает , и по расходу и по тяги ))  Но хотелось бы круиз *успокоить* - достал(((( то рвет как надорванный - то тормозит((( а так всё ОК))))))) Роману РЕСПЕКТ)))) :ganj2:  :ganj2:  :ganj2:  


Сообщение отредактировал Fofan6: 24 July 2015 - 03:53 PM

  • 0

#4908 Chernysh

Chernysh

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Данила

Отправлено 24 July 2015 - 03:59 PM

Спасибо огромное за чип) Ехал и улыбался) Машина совсем другая) Дизель оказывается еще как едет) И за параллельные работы тоже спасибо! Все советую!)


  • 0

#4909 Aleksandrva

Aleksandrva

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат

Отправлено 25 July 2015 - 02:51 AM

Все пишут про микро расход на АТ в 6 литров, а кокой теоретический расход с МТ + мурка = ? У меня выходит примерно в 7,5 л .


  • 0

#4910 Dee-Mon1

Dee-Mon1

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 July 2015 - 01:32 PM

У меня получался 6,1л. если тошнить.
  • 0

#4911 kn307

kn307

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 25 July 2015 - 02:16 PM

Все пишут про микро расход на АТ в 6 литров, а кокой теоретический расход с МТ + мурка = ? У меня выходит примерно в 7,5 л .

Я все никак не дождусь когда я поменяю все форсунки на исправные и залью ПОСЛЕДНЮЮ версию.

С моей турбинкой может еще даже меньше получиться чем 6.00 .   


  • 0

#4912 operhas

operhas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ессентуки

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 25 July 2015 - 06:33 PM

Роману огромное спасибо за проделанную работу над моим ЭБУ. Пока проехал только пару десятков км по городу, на трассу не выходил. Разгон с места плавный и мощный, но иногда при "тапка в пол" в диапазоне 30-40 км/ч ощущается какая то вялость набора скорости (правда с кондеем ехал).


  • 0

#4913 ILUHA79

ILUHA79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Медведково

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 25 July 2015 - 08:49 PM

У меня получался 6,1л. если тошнить.

прям черной завистью завидую весь,аж плохо становиться:(всё!!!решено сменить аву:-)

Сообщение отредактировал ILUHA79: 25 July 2015 - 08:50 PM

  • 0

#4914 Игорь Сан

Игорь Сан

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2298 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 July 2015 - 11:59 PM

(всё!!!решено сменить аву:-)

:eeeee:  :ohhh:


  • 0

#4915 Aleksandrva

Aleksandrva

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат

Отправлено 26 July 2015 - 02:54 AM

С моей турбинкой может еще даже меньше получиться чем 6.00 .   

С этого момента подробнее.

 

У меня получался 6,1л. если тошнить.

Я специально не экономлю езжу как обычно т.е. - молодой пенсионер.


  • 0

#4916 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 26 July 2015 - 03:06 PM

Долго не отвечал в этой теме, Прошивка какая не знаю,,,,, Загрузка авто по полной программе- мыльница на крыше . прицеп . дистанция 1200 - 10 литров на сотню , Весна- полная загрузка ,Пассажиров кило на 400 и  воды литров 100 в багажнике - 8,5 (мыльница на крыше) Меня все устраивает , и по расходу и по тяги ))  Но хотелось бы круиз *успокоить* - достал(((( то рвет как надорванный - то тормозит((( а так всё ОК))))))) Роману РЕСПЕКТ)))) :ganj2:  :ganj2:  :ganj2:  

боевая 2.2.1 у тебя. успокоительное в процессе доводки


Спасибо огромное за чип) Ехал и улыбался) Машина совсем другая) Дизель оказывается еще как едет) И за параллельные работы тоже спасибо! Все советую!)

велкам!

1287401469_00.jpg


Роману огромное спасибо за проделанную работу над моим ЭБУ. Пока проехал только пару десятков км по городу, на трассу не выходил. Разгон с места плавный и мощный, но иногда при "тапка в пол" в диапазоне 30-40 км/ч ощущается какая то вялость набора скорости (правда с кондеем ехал).

кайрон с 6ступкой автомобиль не гоночный! это мозги так коробку берегут... а вообще рад что у нас все получилось. обшибка в 1 байт и -> :hang1:


Сообщение отредактировал Vahmurka: 26 July 2015 - 03:07 PM

  • 1

#4917 паша33

паша33

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:владимирская обл.
  • Интересы:рыбалка реже охота

  • дизель автомат
  • Имя:паша

Отправлено 26 July 2015 - 03:22 PM

Тоже обновился до последней версии.Ребята, экономический режим отключен Романом,как он сказал т.е прошивка стоит на ускорение.Это теперь самолет,страшно резко тапку давить,боюсь разорвать коробку или мост,я в восторге !!!По расходу прибавка в 200-400гр я считаю не что по сравнению с динамикой которая стала [средний расход при 110-120км около 8.6 л.]Вот еще круиз Рома доработает и будет вообще сказка!!!Еще раз респект Роману от меня.
  • 0

#4918 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 26 July 2015 - 04:41 PM

...Ребята, экономический режим отключен Романом...

Роман, это правда? Экономичной 1/3 педали уже нет и больше не будет? Тогда печально. Расскажи хоть, что предлагается взамен?


  • 0

#4919 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 26 July 2015 - 04:42 PM

паша33, приношу свои извинения - тебе в прошивку уже должна была  уехать частичная модификация по круиз контролю.

просьба подъехать для устранения

обещаю, что со всей ответственностью разберусь сам с собой и виновному будет объявлен строгий выговор :sorry:


Роман, это правда? Экономичной 1/3 педали уже нет и больше не будет? Тогда печально. Расскажи хоть, что предлагается взамен?

все будет. просто оно начало делиться почкованием :hey:


  • 1

#4920 Тюменец 56

Тюменец 56

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 July 2015 - 04:47 PM

Партия пенсионеров начала делиться на партию тягомотчиков и партию в зад ужаленных?


  • 0





Темы с аналогичным тегами Kyron I, Kyron II, Actyon, Actyon Sports I

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых