Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Авторский чип-тюнинг дизеля в Москве.

Kyron I Kyron II Actyon Actyon Sports I

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11921

#5501 AJlekc

AJlekc

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 October 2015 - 04:04 PM

Добрый день! Тут жалеют владельцев стоковой прошивки, не знаю, я доволен-уверенный набор скорости с любых значений спидометра.

При старте провалов также не наблюдается. ЕГР на месте, единственная переделка-перенос модулятора поближе к турбине. Также привожу фото со средними значениями с бортового компа (мультитроникс 800). С удовольствием  прокатился бы на чипованном. Кстати живу недалеко от топик стартера. 

 

Прикрепленные файлы


  • 0

#5502 Тюменец 56

Тюменец 56

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 October 2015 - 04:18 PM

Скорость какая была? Кайроноводы не дадут соврать - на стоке расход составляет 12 литров.Если 7.3 значит уже что то делали.


  • 0

#5503 AJlekc

AJlekc

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 October 2015 - 04:27 PM

Скорость здесь не причём , это средний расход за 9000 км. А расход и был до 12 пока модулятор не поменял и датчик не почистил (не знаю уж что повлияло больше))
  • 0

#5504 Deadulick

Deadulick

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 October 2015 - 04:29 PM

Скорость какая была? Кайроноводы не дадут соврать - на стоке расход составляет 12 литров.Если 7.3 значит уже что то делали.

Всё сказано на картинке... :wink: :wink: :wink:

вне пробок... скорость 61

 

так что вполне-себе сток :ganj2:


Сообщение отредактировал Deadulick: 03 October 2015 - 04:31 PM

  • 0

#5505 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 03 October 2015 - 04:39 PM

Добрый день! Тут жалеют владельцев стоковой прошивки, не знаю, я доволен-уверенный набор скорости с любых значений спидометра.

При старте провалов также не наблюдается. ЕГР на месте, единственная переделка-перенос модулятора поближе к турбине. Также привожу фото со средними значениями с бортового компа (мультитроникс 800). С удовольствием  прокатился бы на чипованном. Кстати живу недалеко от топик стартера. 

Ты городской расход показывай,толку с трассового.И Тюменец правильно спрашивает:скорость какая?Резина,размер?Железо дополнительное?


Упс,скорость досмотрел,но все равно,с такой скоростью постоянно не едут.Давай показатели:90-120км/ч если трасса и городской режим.


Скорость какая была? Кайроноводы не дадут соврать - на стоке расход составляет 12 литров.Если 7.3 значит уже что то делали.

В городе от 12 и выше.


  • 0

#5506 AJlekc

AJlekc

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 October 2015 - 04:47 PM

Ты городской расход показывай,толку с трассового.И Тюменец правильно спрашивает:скорость какая?Резина,размер?Железо дополнительное?


Упс,скорость досмотрел,но все равно,с такой скоростью постоянно не едут.Давай показатели:90-120км/ч если трасса и городской режим.


В городе от 12 и выше.

Колеса обычные, "железа" нет никакого. Вот еще картинка:

Прикрепленные файлы


  • 0

#5507 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 03 October 2015 - 11:43 PM

А откатываться не хочется, уж больно динамика если топнуть хороша, хочется совместить :)

я подумаю


Добрый день! Тут жалеют владельцев стоковой прошивки, не знаю, я доволен-уверенный набор скорости с любых значений спидометра.

При старте провалов также не наблюдается. ЕГР на месте, единственная переделка-перенос модулятора поближе к турбине. Также привожу фото со средними значениями с бортового компа (мультитроникс 800). С удовольствием  прокатился бы на чипованном. Кстати живу недалеко от топик стартера. 

средняя очень маленькая. оно в подобном режиме у меня даже до 6 литров не дотягивает на 235/85


Колеса обычные, "железа" нет никакого. Вот еще картинка:

а говоришь не жрет. да она как слон лакает для стоковых колес :hey:


  • 0

#5508 AJlekc

AJlekc

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 October 2015 - 12:13 AM

я подумаю


средняя очень маленькая. оно в подобном режиме у меня даже до 6 литров не дотягивает на 235/85


а говоришь не жрет. да она как слон лакает для стоковых колес :hey:

Видел Ваши цифры в 4,5 л. это, конечно, впечатляет :allok:. Про жрёт ничего не писал, :dont: фото с мультитроникса привёл для примера,

дабы ещё раз подчеркнуть, что и в стоке машина не плоха, а Вы, судя про отзывам, делаете её ещё лучше.   :good:


  • 0

#5509 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 October 2015 - 12:35 AM

10л это сказка,при обгоне и ускорении ,выскакивает под 50 на мультике-оно едет,оно и жрет
  • 0

#5510 Юрий Анатольевич

Юрий Анатольевич

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 04 October 2015 - 05:24 AM

Всегда считалось, что замеры расхода топлива проводятся для загородного режима на скорости 90 км/ч, и городской ражим. А у Романа для таких ломовых колес цыфры всегда сказочны
  • 0

#5511 Юрий Анатольевич

Юрий Анатольевич

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 04 October 2015 - 06:03 AM

Сомнения поможет развеять, видио мгновенного расхода при движении на круизе со скоростью 90км/ч по ровному участку.
  • 0

#5512 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 04 October 2015 - 09:02 PM

Всегда считалось, что замеры расхода топлива проводятся для загородного режима на скорости 90 км/ч, и городской ражим. А у Романа для таких ломовых колес цыфры всегда сказочны

9.89 пока по городу. котэ довольнэ!

pallas-cat-manul-12__880.jpg


  • 0

#5513 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 04 October 2015 - 10:21 PM

Судя по морде, налакался твой котэ минерального масла-2Т и в х.., точнее, в ус не дует, так?  :foolish:


  • 0

#5514 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 04 October 2015 - 11:15 PM

5 капель лукошки добавляю на бачок. если 6, то уже вонять начинает, а 5 в самый раз :ganj2:


  • 0

#5515 ILUHA79

ILUHA79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Медведково

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 04 October 2015 - 11:54 PM

был на то10000 залили SSY 5*40 от лука,был разочарован,купил свое,залил,радуюсь,Роман,прошей доволен,довел расход до 6*100 при тошноте до 80кмч,90-120кмч-10л укладываюсь,как что новое будет,я первый на пробу,ибо ближе всех живу:)

Сообщение отредактировал ILUHA79: 04 October 2015 - 11:54 PM

  • 0

#5516 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 05 October 2015 - 12:22 AM

у тебя круиз есть?


  • 0

#5517 Юрий Анатольевич

Юрий Анатольевич

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 05 October 2015 - 06:15 AM

был на то10000 залили SSY 5*40 от лука,был разочарован,купил свое,залил,радуюсь,Роман,прошей доволен,довел расход до 6*100 при тошноте до 80кмч,90-120кмч-10л укладываюсь,как что новое будет,я первый на пробу,ибо ближе всех живу :)

Вспомни паспортные данные 7,1л/100км за городом и будешь еще более довольным.


  • 0

#5518 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 05 October 2015 - 10:15 AM

был на то 10000...

Я как-то уже высказывал предположение, что причиной еще совсем недавнего завышенного аппетита Вашей машины (15 л/100 км по городу, и это даже летом, если не ошибаюсь) выступает ни что иное, как новизна машины - так, видимо, и было. Сейчас, на пороге в 10 ткм пробега, уже можно говорить о пройденной обкатке - вот жор и упал. Так, получается? Причем тут версия о перепутанных проводах сигнализации или чего там еще, на что Вы думали?

 

5 капель лукошки добавляю на бачок. если 6, то уже вонять начинает, а 5 в самый раз :ganj2:

Рома, 5 капель - это, в смысле, "поллитру" (на полный бак)? Если что, я столько же добавляю.  :ganj2:


Сообщение отредактировал mittimus: 05 October 2015 - 10:17 AM

  • 0

#5519 ILUHA79

ILUHA79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Медведково

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 05 October 2015 - 06:06 PM

у тебя круиз есть?

нету такого

Я как-то уже высказывал предположение, что причиной еще совсем недавнего завышенного аппетита Вашей машины (15 л/100 км по городу, и это даже летом, если не ошибаюсь) выступает ни что иное, как новизна машины - так, видимо, и было. Сейчас, на пороге в 10 ткм пробега, уже можно говорить о пройденной обкатке - вот жор и упал. Так, получается? Причем тут версия о перепутанных проводах сигнализации или чего там еще, на что Вы думали?

Рома, 5 капель - это, в смысле, "поллитру" (на полный бак)? Если что, я столько же добавляю. :ganj2:

при покупке,залил 30л и проехал 300 км,потом мудрилы намудрили с автозаводом,вот и грешил на них,но теперь понял,что оно должно так кушать,ибо тяжелое оно плюс город,пробки,а сейчас уже зима,к расходу привык,забил и радуюсь возможностям авто,но про затуп от 80-100 всё же спрошу,кто и как справился,Шао как у тебя?
  • 0

#5520 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 05 October 2015 - 07:35 PM

5 капель лукошки добавляю...

Кстати, "пошукал" по основным Интернет-магазинам ("Автодок", "Эмекс", "Автопитер", "Экзист") минеральное 2Т-масло от "Лукойл" (на импорт внимания не обращаю - в два и более раз дороже, а оно для таких целей (смазка солярки) того не стоит). Так вот, самый дешевый вариант его покупки - на фирменных АЗС (по Архангельску: 1 литр - 106 руб, 4 литра - 299 рублей (самый выгодный вариант, где цена за литр получается 75 руб). Вместе с тем, самая минимальная цена в Сети (с учетом доставки в мой город и моих же скидок) - магазин "Автодок" - 117 руб, что на 11 руб дороже, чем на автозаправке, при этом в последнем случае ни ждать поставку, ни специально переться и получать ничего не надо - взял с прилавка и купил. Раньше брал тоже на АЗС, но 1-литровыми бутылками, а отныне вот такую 4 литра буду брать - дешевле, однако.  :russian_ru:

 

P.S. Для тех, кто не в курсе - это масло не в двигатель, а в топливный бак, 200:1 или 150:1.


Сообщение отредактировал mittimus: 05 October 2015 - 07:38 PM

  • 0





Темы с аналогичным тегами Kyron I, Kyron II, Actyon, Actyon Sports I

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (1)