Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Авторский чип-тюнинг дизеля в Москве.

Kyron I Kyron II Actyon Actyon Sports I

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11921

#6021 sergey62rus

sergey62rus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 November 2015 - 09:44 AM

лучше обновиться. на новой версии жрать по холоду будет однозначно меньше

Так я не понял, надо обновиться?

Или мож вариант 380 НМ?


  • 0

#6022 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 19 November 2015 - 10:24 AM

Не обратил внимание что у меня Евро-4 в отличии от ребят. И то что у меня прошивка с другим номером. Прошу читать мой пост - новая 3.9.3, старая 3.9.1. Остальное про ощущения - подтверждаю. Только добавлю почему-то проявляется это не всегда. Вроде пытаюсь одинаковые условия эксперимента создать, но то есть подергивание, то нет... Правда сейчас езжу мало - работы дофига...


  • 0

#6023 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 19 November 2015 - 04:54 PM

У нас пока похолодания пока не было(днем до +15)....Мои наблюдения по прошивкам. Сейчас катаю 3.9.1(380Hm.)-самая экономичная прошивка для моего авто-город около 10.5 л.-трасса (по одометру)90- 8л,120-10 л.. Если ставлю 3.9.4(400Нм) то в городе расход подымается на пол литра, а на трассе вообще не понятно-120 по одометру-бортовой показывает 13.5 л.  Жду похолодания и установки зимней резины в меньшем размере и весе.....

переходи на темную сторону силы 3.9.6 :koo-koo:

только сначала напомни, ты с интеркуллером али без? yes


 по трассе едешь 150 км в одну сторону,потом 150 в другую, он прогрелся конечно,стрелка температуры на 90 без одного миллиметра,всегда так было.

это ровным счетом ни о чем не говорит к сожалению. стрелка висит, а температура по факту любое значение между 70 и 105


У меня так же. Могу сформулировать когда дергается - это именно в пробках начинает драться автоподгазовка с чуть-чуть придавленной педалью газа. Когда педаль газа не трогаешь - дерганий нет, но машина идет довольно быстро на малых оборотах - рефлекторно пытаешься регулировать движение педалью газа - мощности не хватает (т.к. работаешь в самом верху хода педали),

ничего не понял... холостых мало или много?...


Рома, приветствую. А для меня что нибудь для зимы есть?

нет. оно последнее


Ром, мне помогла поправка на ветер.

Будем посмотреть дальше.

сколько человеков, столько и настроек... :pif:


Плюсуюсь к постам Zolotko и Dee-mon1 такие же подергивания на 3.9.6 проявляются при трогании все пытаюсь приноровится, но дрыги есть. Тоже механика плюс карлсон.

поправку на ветер высылать?


Так я не понял, надо обновиться?

Или мож вариант 380 НМ?

не, у тебя последнее


Не обратил внимание что у меня Евро-4 в отличии от ребят. И то что у меня прошивка с другим номером. Прошу читать мой пост - новая 3.9.3, старая 3.9.1. Остальное про ощущения - подтверждаю. Только добавлю почему-то проявляется это не всегда. Вроде пытаюсь одинаковые условия эксперимента создать, но то есть подергивание, то нет... Правда сейчас езжу мало - работы дофига...

я знаю что у тебя евро-4. как только будет подобный агрегат пренепременно обращу внимание на этот момент


  • 0

#6024 sergey62rus

sergey62rus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 November 2015 - 07:54 PM

 


это ровным счетом ни о чем не говорит к сожалению. стрелка висит, а температура по факту любое значение между 70 и 105


 

Вот я и говорю:бортовика нет :unknw:


  • 0

#6025 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 19 November 2015 - 08:09 PM

ничего не понял... холостых мало или много?...

Попытаюсь объяснит как я себе это понимаю. Я еду на малых скоростях (1-2 передачи) педаль давлю чуть-чуть, ногой не двигаю (по крайней мере я так себя ощущаю). Машина на этих оборотах идет уверено. Такое впечатление что в какое-то время включается автоподгазовка и КРАТКОВРЕМЕННО повышаются обороты, а затем они опять падают до того уровня что я пытаюсь задать педалью. За счет этого появляются рывки.

Конечно я допускаю что у меня может банально барахлить концевик педали газа который ОТКЛЮЧАЕТ автоподгазовку (я имею в виду - педаль придавили - автоподгазовка отключилась), или педаль газа мною прижимается в то положение что то включает подгазовку, то отключает.

Под подгазовкой я имею в виду движение машины самостоятельно с отпущенной педалью газа. Дело в том, что с отпущенной педалью газа машина идет в потоке пробки быстрее чем мне нужно - вот я и придавливаю педаль газа чтобы отключить эту автоматику.

Возможно что просто уровень автопадгазовки нужно уменьшить, но если это конечно не приведет к ухудшению работы двигателя на самых малых оборотах. Если приведет, то пусть лучше дергает иногда... 


  • 0

#6026 Lepricon

Lepricon

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 November 2015 - 11:47 PM

поправку на ветер высылать?

От поправки не откажусь ;) (гул гены на холодную при включенном климате череват чем нибудь? Симптомы: заводимся, на улице+5 (по климату) включаем климат - на ноги плюс стекло, 20 градусов скорость веетилятора 2 палочки, включаем 1 плафон над водителем для наглядности и спустя пару секунд после включения климата видно как яркость света от плафона падает и появляется гул - может и не от генератора. Выключаем климат и все ок. На прогретой такого эфекта нет)
  • 0

#6027 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 20 November 2015 - 01:46 AM

Попытаюсь объяснит как я себе это понимаю. Я еду на малых скоростях (1-2 передачи) педаль давлю чуть-чуть, ногой не двигаю (по крайней мере я так себя ощущаю). Машина на этих оборотах идет уверено. Такое впечатление что в какое-то время включается автоподгазовка и КРАТКОВРЕМЕННО повышаются обороты, а затем они опять падают до того уровня что я пытаюсь задать педалью. За счет этого появляются рывки.

Конечно я допускаю что у меня может банально барахлить концевик педали газа который ОТКЛЮЧАЕТ автоподгазовку (я имею в виду - педаль придавили - автоподгазовка отключилась), или педаль газа мною прижимается в то положение что то включает подгазовку, то отключает.

Под подгазовкой я имею в виду движение машины самостоятельно с отпущенной педалью газа. Дело в том, что с отпущенной педалью газа машина идет в потоке пробки быстрее чем мне нужно - вот я и придавливаю педаль газа чтобы отключить эту автоматику.

Возможно что просто уровень автопадгазовки нужно уменьшить, но если это конечно не приведет к ухудшению работы двигателя на самых малых оборотах. Если приведет, то пусть лучше дергает иногда... 

вопрос ясен. включается на автоподгазовка (она активируется только педалью сцепления) а система удержания холостого хода когда обороты просаживаются меньше заданных. поскольку передача включена, этот момент будет ощущаться как непроизвольное увеличение тяги.

вижу два выхода:

1) снизить заданные ХХ для первой и второй передач. тут скорее вопрос индивидуального вкуса, но если оно сработает на еще более низких оборотах, то дерготня скорее всего увеличится

2) поменять машину на вариант с автоматом :pardon:


От поправки не откажусь ;) (гул гены на холодную при включенном климате череват чем нибудь? Симптомы: заводимся, на улице+5 (по климату) включаем климат - на ноги плюс стекло, 20 градусов скорость веетилятора 2 палочки, включаем 1 плафон над водителем для наглядности и спустя пару секунд после включения климата видно как яркость света от плафона падает и появляется гул - может и не от генератора. Выключаем климат и все ок. На прогретой такого эфекта нет)

кинофильм со звуком в студию!


  • 0

#6028 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 20 November 2015 - 06:38 AM

Езжу на 3.9.3 вроде как с июня месяца, прошивка супер , это первая прошивка в которой меня всё устроило. Спасибо Роману за сие создание. На улице два дня -10, в гараже -4, ОЖ тоже -4. Заводится пока как летом. Вопрос с компрессией пока отпал,  на стоянке перестала откатываться назад на скорости после замены больших тапочек на стоковые. Если есть обнова , то как всегда не против экспериментов.  :dolf_ru_535:


  • 0

#6029 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 20 November 2015 - 09:47 AM

Ну, пока ни первый, ни второй вариант не прельщает :dolf_ru_535: Покатаюсь - прислушаюсь к себе - может научусь правильно управлять своим авто :dolf_ru_535:


  • 0

#6030 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 20 November 2015 - 12:28 PM

Роман, про подгазовку - я что-то не очень понял про педали газ и сцепление.

У меня стоит автоматическая помощь при трогании, которая отключается когда я нажимаю педаль газа. При чем здесь сцепление? Может мы о разных вещах говорим?

Как я себе представляю алгоритм работы - ЭБУ управляет подачей топлива самостоятельно когда я бросил сцепление и НЕ ТРОГАЮ педаль газа. Как только я трогаю педаль газа - этот режим отключается и ЭБУ начинает управлять подачей топлива исключительно по положению педали газа. И как мне КАЖЕТСЯ (я не настолько силен в теории чтобы ПОЛАГАТЬ :dolf_ru_535: ) в моей ситуации ЭБУ внезапно просыпается и начинает тянуть одеяло на себя. А учитывая что обороты этого ХХ (вернее движения с отпущенной педалью газа) выше чем заданные мной педалью - раскачка и происходит. Остается только выяснить а ПОЧЕМУ ЭБУ вдруг начинает включать искусственные мозги, а потом их отключать... Может у меня какие-то неполадки с электронной педалью газа? Как ЭБУ определяет момент что нужно применить искусственный интеллект для подачи топлива и почему нажатие педали газа не блокирует это...


  • 0

#6031 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 20 November 2015 - 01:37 PM

Езжу на 3.9.3 вроде как с июня месяца, прошивка супер , это первая прошивка в которой меня всё устроило. Спасибо Роману за сие создание. На улице два дня -10, в гараже -4, ОЖ тоже -4. Заводится пока как летом. Вопрос с компрессией пока отпал,  на стоянке перестала откатываться назад на скорости после замены больших тапочек на стоковые. Если есть обнова , то как всегда не против экспериментов.  :dolf_ru_535:

послато


От поправки не откажусь ;)

послато


  • 0

#6032 Roman78

Roman78

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 888 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 20 November 2015 - 09:42 PM

Роман, еще раз огромное спасибо за твой труд! 3.9.3 просто совершенна в любых режимах! Двигатель стал тише, полка момента еще длиннее, еще ровнее, чувствуется как ощутимо легче стало ему прокручивать колесики при нашей массе. На средних экономных оборотах почти полная тишина, ранее на версии вообще 2.3 по звуку чуть-чуть напоминало бензиновый мотор, сейчас тарахтенье приятнее на слух. На второй без газа в пробке легко, ранее были небольшие подергивания. На четвертой при необходимости теперь улетает как стрела, обгоны еще увереннее, еще безопаснее. В общем, чудеса, а скорее чудесная работа.
  • 0

#6033 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 21 November 2015 - 02:58 AM

спасибо за отзыв  :drinks:


  • 0

#6034 operhas

operhas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ессентуки

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 21 November 2015 - 10:32 AM

Роман, доброго времени суток. После прошивки блока нактал 5000 км. Версию прошивки не знаю, когда шили не спросил, а потом некогда было. Собственно вопрос. Вырос расход топлива. Разгон стал неравномерным, даже после 2000/об. мин, такое ощущение что турбина включается с 2.5 - 3 тыс об. Расход в городе по пробегу и заправкам 17-18 литров ( у нас тепло, да и расход увеличился намного раньше). Грешил на форсунки, но тест на обратку показал норму. По трассе тоже великоват порядка 12-14 л/км. Скорость 110-120 км/ч.

Собственно вопрос: Куда копать?


  • 0

#6035 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 21 November 2015 - 04:18 PM

Роман, повторить дерготню не могу - думаю что что-то все-таки не так делал с управлением машиной в потоке. Буду наблюдать. Пока все очень нравиться. Расход еще не удалось замерить...


  • 0

#6036 Тюменец 56

Тюменец 56

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 November 2015 - 08:02 PM

Роман, доброго времени суток. После прошивки блока нактал 5000 км. Версию прошивки не знаю, когда шили не спросил, а потом некогда было. Собственно вопрос. Вырос расход топлива. Разгон стал неравномерным, даже после 2000/об. мин, такое ощущение что турбина включается с 2.5 - 3 тыс об. Расход в городе по пробегу и заправкам 17-18 литров ( у нас тепло, да и расход увеличился намного раньше). Грешил на форсунки, но тест на обратку показал норму. По трассе тоже великоват порядка 12-14 л/км. Скорость 110-120 км/ч.

Собственно вопрос: Куда копать?

Модулятор в норме?


  • 0

#6037 operhas

operhas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ессентуки

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 21 November 2015 - 08:05 PM

Модулятор в норме?

А что ему будет за 20 тыс. км? Ошибок нет, каких либо посторонних звуков тоже.


  • 0

#6038 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 21 November 2015 - 08:40 PM

Провести профилактику модулятору стоит.


  • 0

#6039 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 21 November 2015 - 08:55 PM

А что ему будет за 20 тыс. км? Ошибок нет, каких либо посторонних звуков тоже.

Это для Его Говнейшества - не показатель! У многих товарищей прямо сновья начинают хрюкать при глушении движка и, что еще хуже, жужжать непосредственно в работе, что означает фактическую кончину. Как говорил Великий Шао - а х..й знает, чего ему надо!  :ganj2:

 

P.S. За свои слова сегодня не ручаюсь - отмечаю ДР...  :pyan:


Сообщение отредактировал mittimus: 21 November 2015 - 08:56 PM

  • 3

#6040 operhas

operhas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ессентуки

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 21 November 2015 - 08:58 PM

Это для Его Говнейшества - не показатель! У многих товарищей прямо сновья начинают хрюкать при глушении движка и, что еще хуже, жужжать непосредственно в работе, что означает фактическую кончину. Как говорил Великий Шао - а х..й знает, чего ему надо!  :ganj2:

 

P.S. За свои слова сегодня не ручаюсь - отмечаю ДР...  :pyan:

Это мой второй кайрон, на предыдущем за 70 тыс. км с модулятором проблем не было.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Kyron I, Kyron II, Actyon, Actyon Sports I

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google (1), Yandex (1), Ahrefs (1)