Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Авторский чип-тюнинг дизеля в Москве.

Kyron I Kyron II Actyon Actyon Sports I

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11921

#8041 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 01 November 2016 - 11:26 AM

Что то я не пойму. Все троечники ждали  5-ю версию, ужо немного похолодало, а речь ведётся про 3.9.7 и 3.9.8 

 

 Романыч ????

нет никакой 3.9.8. это глюки переходного периода :tease:


Я так понял, Роман от пятую версию отложил. 

неправильное понимание


  • 0

#8042 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 01 November 2016 - 11:50 AM

нет никакой 3.9.8. это глюки переходного периода :tease:


неправильное понимание

Сори, это хорошо что я ошибся. Тогда ждемс :russian_ru:


  • 1

#8043 nikdim30

nikdim30

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Всяко-разно

  • дизель механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 05 November 2016 - 01:34 PM

он давно идет!

Kit-Cat-Wall-Clock.gif


6-ступка. возможно перегрев, возможно масло...  :pope:

судя по умеренному расходу, критичных пробуксовок в пакетах нет. скорее всего поможет обновление по.

нужно сделать диагностику коробки и принимать решение по результатам

Роман,привет! Сегодня ездил на диагностику коробки и вот что получилось: ошибки Р0729(6 передача-неверное передаточное отношение),Р0733(3 передача-неверное передаточное отношение),Р0735(5 передача-неверное передаточное отношение),Р0741(Муфта гидротрансформатора (TCC) заклинена в выключенном состоянии),U0100(Потеря связи с блоком управления двигателем (ECM) и U0121(Потеря связи с блоком управления ABS).Можете подсказать по этим ошибкам,а то диагност сказал,надо разбирать коробку и ремонтировать? Это не связано как-то с прошивкой? Спасибо!


  • 0

#8044 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 November 2016 - 01:40 PM

Роман,привет! Сегодня ездил на диагностику коробки и вот что получилось: ошибки Р0729(6 передача-неверное передаточное отношение),Р0733(3 передача-неверное передаточное отношение),Р0735(5 передача-неверное передаточное отношение),Р0741(Муфта гидротрансформатора (TCC) заклинена в выключенном состоянии),U0100(Потеря связи с блоком управления двигателем (ECM) и U0121(Потеря связи с блоком управления ABS).Можете подсказать по этим ошибкам,а то диагност сказал,надо разбирать коробку и ремонтировать? Это не связано как-то с прошивкой? Спасибо!

А какая прошивка стоит в акпп. И когда последний раз менялась жижа?

У меня было нечто подобное. Заменил жижу, через 2500км сменил прошивку и стало гораздо лучше. Потом поставили нормальный радиатор акпп и теперь если и пинается то очень редко.


  • 0

#8045 nikdim30

nikdim30

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Всяко-разно

  • дизель механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 05 November 2016 - 01:49 PM

Какая стоит не знаю.последний раз менял масло весной,залил,правда,Равенол.Коробка по городу ведет себя нормально,но когда выезжаешь на трассу и притопишь немного вылазиет ошибка Р0700 и у машины сразу падает мощность.Остановишься,сбросишь ошибку и все нормально до следующей ошибке. Поэтому и поехал к диагносту проверить коробку и вот что получилось.


  • 0

#8046 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 November 2016 - 01:52 PM

Какая стоит не знаю.последний раз менял масло весной,залил,правда,Равенол.Коробка по городу ведет себя нормально,но когда выезжаешь на трассу и притопишь немного вылазиет ошибка Р0700 и у машины сразу падает мощность.Остановишься,сбросишь ошибку и все нормально до следующей ошибке. Поэтому и поехал к диагносту проверить коробку и вот что получилось.

Может есть смысл сменить прошивку? У меня стояла 5-я поставили 7-ю. И если вылезает ошибка только на трассе, я думаю нужен нормальный радиатор акпп. Имхо.


  • 0

#8047 nikdim30

nikdim30

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Всяко-разно

  • дизель механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 05 November 2016 - 02:02 PM

Может есть смысл сменить прошивку? У меня стояла 5-я поставили 7-ю. И если вылезает ошибка только на трассе, я думаю нужен нормальный радиатор акпп. Имхо.

У нас,к сожелению,нет дилера и прошивку поставить не получится,а радиатор летом уже поставил Хайден и в довесок электровентилятор. Я не думаю,что Ромина прошивка 3.9.7. в этом виновата,коробка и раньше пиналась.Диагност говорит: надо было менять масло на Фукс Титан,а я залил Равенол. Вообщем,хрен знает,что делать,в понедельник запишусь к мастеру,посмотрю,что он скажет.


  • 0

#8048 dor

dor

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 05 November 2016 - 04:14 PM

У нас,к сожелению,нет дилера и прошивку поставить не получится,а радиатор летом уже поставил Хайден и в довесок электровентилятор. Я не думаю,что Ромина прошивка 3.9.7. в этом виновата,коробка и раньше пиналась.Диагност говорит: надо было менять масло на Фукс Титан,а я залил Равенол. Вообщем,хрен знает,что делать,в понедельник запишусь к мастеру,посмотрю,что он скажет

Масло также не причем, заменил летом Фукс Титан на Равенол, по моим ощущениям коробка стала вести себя получше.


  • 0

#8049 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 06 November 2016 - 12:10 AM

Роман,привет! Сегодня ездил на диагностику коробки и вот что получилось: ошибки Р0729(6 передача-неверное передаточное отношение),Р0733(3 передача-неверное передаточное отношение),Р0735(5 передача-неверное передаточное отношение),Р0741(Муфта гидротрансформатора (TCC) заклинена в выключенном состоянии),U0100(Потеря связи с блоком управления двигателем (ECM) и U0121(Потеря связи с блоком управления ABS).Можете подсказать по этим ошибкам,а то диагност сказал,надо разбирать коробку и ремонтировать? Это не связано как-то с прошивкой? Спасибо!

прошивать коробку. в 90% случаев можно будет спокойно ездить дальше неопределенное количество времени


У нас,к сожелению,нет дилера и прошивку поставить не получится,а радиатор летом уже поставил Хайден и в довесок электровентилятор. Я не думаю,что Ромина прошивка 3.9.7. в этом виновата,коробка и раньше пиналась.Диагност говорит: надо было менять масло на Фукс Титан,а я залил Равенол. Вообщем,хрен знает,что делать,в понедельник запишусь к мастеру,посмотрю,что он скажет.

только не давай никому ее механически ковырять. либо по полной, либо не трогать вообще


  • 0

#8050 ILUHA79

ILUHA79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 914 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Медведково

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 10 November 2016 - 10:59 PM

вот тоже почти полгода юзаю 5...Отлично!!!
кстати Роман как там с коробкой?не нашел?я жду,я первый :)
  • 0

#8051 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 11 November 2016 - 04:28 AM

для евро4 буду делать позже, при наличии положительных результатов на евро3


  • 0

#8052 nikdim30

nikdim30

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Всяко-разно

  • дизель механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 11 November 2016 - 07:23 AM

А какая прошивка стоит в акпп. И когда последний раз менялась жижа?
У меня было нечто подобное. Заменил жижу, через 2500км сменил прошивку и стало гораздо лучше. Потом поставили нормальный радиатор акпп и теперь если и пинается то очень редко.

Посмотрел,на блоке управления коробкой, стоит #06. Проблема в том,что нет у нас уже дилера,чтобы прошить коробку, ближайшие в Казани и Москве! Спросил у Романа,можно прошить если снять блок и отправить в Москву, жду ответа.
  • 0

#8053 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 November 2016 - 09:50 AM

Роман, удалось в Нижнем поэкспериментировать с механикой Евро-4? Есть подвижки?

И еще может подскажешь куда посмотреть? У меня при прогреве начинает колбасить (трясти мотор). Причем это явно связано с температурой окружающей среды и наиболее ярко происходит при температуре около +4-5градусов в момент когда двигатель крутится на оборотах 840 (восемьсот с чем-то - точно не помню). Как только ЭБУ опускает в процессе прогрева обороты до 760 тряска уходит.

Для посмотреть есть EasyDiag с установленной родной прогой и X-DIAG PRO3.


  • 0

#8054 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 11 November 2016 - 10:06 AM

да покатались. тараканов не нашел :dont:

правда погода была полнейший снегопад

сними пожалуйста кинофильм с прогревом


  • 0

#8055 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 November 2016 - 10:35 AM

Ок, попробую сделать завтра. Но у нас сейчас +12. Посмотрю что завтра будет. Может попытаться по какому-либо параметру график снять?


  • 0

#8056 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 11 November 2016 - 10:37 AM

достаточно кинофильма


  • 0

#8057 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 November 2016 - 02:33 PM

Вот видео:

https://1drv.ms/v/s!...lHhSt6POttDnUG9

Возможно видно не очень - но как смог.

Описываю на словах. Утром завожу - тряски сначала нет (когда высокие обороты), через некоторое время (на видео 1 минута с небольшим) обороты падают до 832 и появляется тряска. К сожалению я видеооператор еще тот и в салоне тряски ручки не видно, а в подкапотном пространстве можно ее заметить когда край пластиковой крышки двигателя начинает гулять. Потом обороты падают менее 800 и тряска опять уходит.

 

ЗЫ. Роман, как посмотришь видео - скажи - я уберу его из облака...


  • 0

#8058 AnRee

AnRee

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Kyron, был бензин, стал дизель)

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 November 2016 - 02:48 PM

Вот видео:

https://1drv.ms/v/s!...lHhSt6POttDnUG9

Возможно видно не очень - но как смог.

Описываю на словах. Утром завожу - тряски сначала нет (когда высокие обороты), через некоторое время (на видео 1 минута с небольшим) обороты падают до 832 и появляется тряска. К сожалению я видеооператор еще тот и в салоне тряски ручки не видно, а в подкапотном пространстве можно ее заметить когда край пластиковой крышки двигателя начинает гулять. Потом обороты падают менее 800 и тряска опять уходит.

 

ЗЫ. Роман, как посмотришь видео - скажи - я уберу его из облака...

А вы уверены что это не маховик... и тут дело не в температуре, у самого такая же басня и это падла он, и я забил)


  • 0

#8059 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 12 November 2016 - 03:01 PM

Звук один-в-один, как у моего мотора. Мне это побрякивание уже весь мозг съело. Ручка КПП у меня не трясется, а начинает покачиваться. Правда, только на полностью прогретом моторе и после пробок, если стоишь более получаса.
Сколько у вас пробег?
  • 0

#8060 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 November 2016 - 05:07 PM

Без паники...  Дождемся заключения гуру...

 

Ну, брякание ИМХО - это дизель. У меня есть еще Актион Нью 2014г дизель - не могу сказать что ЗВУКИ отличаются...

Задача была не звуки показать а покачивание двигателя на подушке. Видно на видео как край крышки начинает гулять относительно АКБ или воздушного фильтра, а потом успокаивается...

 

А вот потряхивание стало проявлятся. Когда был в мае у Романа он диагностическим прибором ничего не увидел...

Не думаю про маховик, т.к. сначала потряхивания нет (где-то оборотов 1100 - не обращал внимание на БК при включении - на днях посмотрю), потом на 832 оборотах оно появляется, потом на 760 опять исчезает. В любой момент чуть добавить газ (поднять примерно чуть больше 1000)- так же не ощущается. Ощущение недостатка топлива на некоторых режимах. По какой причине - прошивка/форсунки или что-то иное - ХЗ...

Пробег где-то 48тыс. В движении никаких проблем...


Сообщение отредактировал Zolotko: 12 November 2016 - 05:09 PM

  • 0





Темы с аналогичным тегами Kyron I, Kyron II, Actyon, Actyon Sports I

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых