Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Авторский чип-тюнинг дизеля в Москве.

Kyron I Kyron II Actyon Actyon Sports I

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11904

#9201 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 26 June 2017 - 09:46 AM

Ром, по расходу прошивка 3.9.8 меньше кушает. Условия практически идентичны, хотя движок раскручивается на 3.9.8 побольше (2500 средне на 3.9.9 и 3000 на 3.9.8), т.к. с низов хуже тянет. Но автоподгазовка работает лучше. На 3.9.9 ее практически не чувствуешь

ага, спасиб. будем посмотреть


Можно и мне в тестеры записаться?

это для кайрона евро-4 с механикой


Второй раз уже была какая-то непонятка:

Спокойно на светофоре трогаюсь, потом решаю что надо быстрее.

Тапку в пол - набор оборотов -  переключение передачи - дальше набираем обороты и вдруг в районе 4000 сброс на пониженую клевок носом.

Двигатель ревет, передачи не переключаются.

Помогает только отпустить педаль газа и заново её нажать.

лифтован?


  • 0

#9202 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 26 June 2017 - 10:07 AM

ага, спасиб. будем посмотреть


это для кайрона евро-4 с механикой


лифтован?

Тьфу ты, будь она неладна... Опять мимо кассы.  :88:  :suicide_fool-edit:


  • 0

#9203 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 26 June 2017 - 10:31 AM

годный подход

Горный подход :)


  • 0

#9204 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 June 2017 - 01:04 PM

Делал мне Роман прошивки без подгазовки и с подгазовками до  разных оборотов. Попробовал разные прошивки и остановился на стандартной подгазовке.

Однако поставил кнопку и реле в место заглушки "помощь на спуске" . Проще можно и тумблер куда нить воткнуть. Oна дублирует концевик педали сцепления.

Нажал - нет подгазовки. ещё раз нажал - есть. Пользуюсь достаточно часто.

А когда ты отключаешь помощь? Не могу представить когда она тебе мешает если подгазовка верно работает...

И почему ты говоришь "помощь при спуске"? Я полагал что у нас "помощь при трогании"...

 

ЗЫ. Если появился новый вариант я бы так же попробовал...


  • 0

#9205 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 26 June 2017 - 01:19 PM

А когда ты отключаешь помощь? Не могу представить когда она тебе мешает если подгазовка верно работает...

И почему ты говоришь "помощь при спуске"? Я полагал что у нас "помощь при трогании"...

 

ЗЫ. Если появился новый вариант я бы так же попробовал...

Потому что при спуске автоподгазовка не хило помогает ускориться))) Вот и отключает)


  • 0

#9206 Jstar

Jstar

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Апатиты
  • Интересы:СноуКайтинг, Горные лыжы, Вел . тур, Вод. тур..

  • Имя:Юрий

Отправлено 26 June 2017 - 02:32 PM

А когда ты отключаешь помощь? Не могу представить когда она тебе мешает если подгазовка верно работает...

И почему ты говоришь "помощь при спуске"? Я полагал что у нас "помощь при трогании"...

 

ЗЫ. Если появился новый вариант я бы так же попробовал...

Кнопки помощи на спуске в моей комплектации нет.

Купил в экзисте и поставил в место заглушки. Кнопка без фиксации поэтому нужно ещё  реле 23.3777. 

Отключаю подгазовку:

На пониженной, первой когда нужно проехать очень медленно (по камням например переваливаться). С подгазовкой машина скачет.

Когда нужно плавно маневрировать. Вчера таскал машиной куски транспортёрной ленты . нужно было точно положить на границу воды

В пробках не пробовал потому, что их у нас нет.

Да хотя бы машину завести при ремонтах. В робе грязной в салон не полезешь педали нажимать.


Сообщение отредактировал Jstar: 26 June 2017 - 02:33 PM

  • 0

#9207 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 26 June 2017 - 02:37 PM

Кнопки помощи на спуске в моей комплектации нет.

Купил в экзисте и поставил в место заглушки. Кнопка без фиксации поэтому нужно ещё  реле 23.3777. 

Отключаю подгазовку:

На пониженной, первой когда нужно проехать очень медленно (по камням например переваливаться). С подгазовкой машина скачет.

Когда нужно плавно маневрировать. Вчера таскал машиной куски транспортёрной ленты . нужно было точно положить на границу воды

В пробках не пробовал потому, что их у нас нет.

Да хотя бы машину завести при ремонтах. В робе грязной в салон не полезешь педали нажимать.

Так у нас помощь в подъем, а не спуск :dolf_ru_267:


  • 0

#9208 Entilza

Entilza

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 27 June 2017 - 09:55 AM

лифтован?

 

Да, лифт имеется. Проставки ждут своей очереди.

Так что это такое было?

Роман, ещё вопрос. Мне коробку надо прошивать, желательно или необязательно?


Сообщение отредактировал Entilza: 27 June 2017 - 09:55 AM

  • 0

#9209 Jstar

Jstar

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Апатиты
  • Интересы:СноуКайтинг, Горные лыжы, Вел . тур, Вод. тур..

  • Имя:Юрий

Отправлено 27 June 2017 - 02:17 PM

Так у нас помощь в подъем, а не спуск :dolf_ru_267:

Ну а у меня к этой кнопке отключение подгазовки подключено.

Отключать подгазовку программно не нужно. Удобная функция , но не всегда.


  • 0

#9210 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 27 June 2017 - 04:13 PM

Юрий, а как ты визуально определяешь есть подгазовка или нет?

И ссылку на схему подключения можешь дать?


  • 0

#9211 acvrb

acvrb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 June 2017 - 11:56 PM

Роман, еще раз спасибо за посвежевшие кеды :)
Расход замерю, но что то думается за пятнашку бы не выскочить будет самое то :)
  • 0

#9212 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 28 June 2017 - 03:32 AM

это смотря как зажигать. родиус конечно дрын тот еще :av-64155:


  • 1

#9213 Renegad

Renegad

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бор Нижегородская Обл.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 June 2017 - 01:25 PM

Обновил у Романа прошивку через комрада x softа на последнюю версию для евто 3 ощущения просто супер движок стал работать так тихо на холостых что помоему тише стокового динамики прибавилось решил проверить 32 тапки срывает в букс в легкую это на акпп-6 расход не упал в роде бы но надо ещё понаблюдать вобщем я доволен как слон спасибо тебе Роман за твои труды. 


  • 0

#9214 acvrb

acvrb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 June 2017 - 10:45 AM

Катаюсь второй день, 1000 км позади и терзает только один вопрос: насколько же бездарный человек создал стоковую прошивку? Просто говнюк какой то...


  • 0

#9215 Тюменец 56

Тюменец 56

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 June 2017 - 11:16 AM

Это усредненная прошивка для всех стран + задушен экологией (ЕГР).


  • 0

#9216 genelord

genelord

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn

  • дизель автомат
  • Имя:Allan

Отправлено 29 June 2017 - 11:53 AM

После скандала WV с прошивками которые были заточены под тест на экологию, но все остальное время работали без "экологии" как положено. WV Amarok пришлось выпускать 3-литровыми моторами что бы тянуть нормально. А до этого хватало 2-литровых. Так что можно представить на какие "чудеса" способна "правильная" прошивка.


  • 0

#9217 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 29 June 2017 - 12:08 PM

После скандала WV с прошивками которые были заточены под тест на экологию, но все остальное время работали без "экологии" как положено. WV Amarok пришлось выпускать 3-литровыми моторами что бы тянуть нормально. А до этого хватало 2-литровых. Так что можно представить на какие "чудеса" способна "правильная" прошивка.

Да, только VW облажался не так давно (вроде пару лет назад), а Кайроны выпускают с 2005 г. И в стоке это просто унылое гав..  авто (у меня 2006 г.в.)


  • 0

#9218 Vuvazik

Vuvazik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Истра

  • дизель механика
  • Имя:Светлана

Отправлено 29 June 2017 - 06:50 PM

И снова Кайрон обновился! :D Рома, спасибо тебе!

Вот за что хочу сказать Роме отдельное спасибо - это за то, что он не останавливается на достигнутом и продолжает что-то улучшать, делать и улучшать... вроде уже всё, отличная прошивка, всё супер... но нет, Рома умудряется сделать так, чтобы лучшее стало ещё круче! Кааак?)))

 

Итак, прокатилась от Москвы до своей подмосковной деревни, какие впечатления:

- убран провал между 1-й и 2-й передачей - это самый большой восторг! Тут интересно: особо мягко и плавно переключение происходит примерно на 2300-2500 оборотах. Если переключать почти сразу или на оборотах ниже - то машина дергается. Но это, скорее, мне надо отучиться от этой привычки, т.к. раньше я таким образом пыталась скомпенсировать тот самый дурацкий провал. А теперь провала нет - компенсировать ничего не надо;
- вытекающее из вышесказанного: ощущение, что первая передача стала более длинная и более рабочая;
- на малых оборотах стало как будто чаще случаться, что машина дергается при подтыкании 2-й передачи раньше времени или движении на ней на малых оборотах. Пока не поняла, надо ещё поездить. Может быть, это просто связано с моим стилем вождения, что иногда подтыкну раньше (помнишь, Ром, когда села за руль и тронулась - втыкнула вторую и с рывками поехала? Говорю, вероятно, просто привычка дурная), а прошлая версия прошивки это позволяла и переваривала, а теперь надо просто чуточку больше раскрутить движок. Тут такое ощущение, что реально диапазон работы сместился на первую передачу и пока нет привычки использовать ее сполна;
- передачи вниз стали переключаться ещё мягче;
- автомобиль теперь довольно легко может трогаться со второй передачи;
- еще более легко автомобиль способен разгоняться на 5-й передаче с 60 км/ч. Как и троганием со второй передачи, этим не надо злоупотр######ть, т.к. всё равно изнашивается сцепление, но сам факт, что теперь это возможно, греет душу;
- то ли мне кажется, то ли это действительно так... но у машины ещё прибавилась динамика О_о Опять же - пуляния с места с ревом нету. Появился такой уверенный и плавный разгон, но он теперь происходит как-то слишком быстро О_О Чё-то такой хоп-хоп - и уже под 100 км/ч. При этом такое чувство, будто быстрота разгона берется не за счет мощности, а за счет уверенной плавности. Я не знаю, какое лучше слово тут подобрать. Уверенная плавность - это вот что-то похожее :) Ну и, конечно, за счёт того, что убрался провал между 1-й и 2-й, разгон так же стал быстрее и плавнее. Но всё-таки и на остальных передачах чего-то явно появилось, уж больно хорошо едет! Рома, я права или мне кажется?
- холостые обороты стали 800; БК, правда, немного чудит: показывает постоянно 768-800-768-800, но по звуку работы двигателя такого перепада не слышно, а БК его показывает;
- расход на холостых на прогретом (больше 80 град.) двигателе - 0,5 л/ч. Вернее как. На оборотах 800 - 0,5, на 768 - 0,4. Т.е. прыгает постоянно. Блин, или наоборот, на 800 - 0,4, на 768 - 0,5? Пришла домой и забыла :)

  • 0

#9219 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 29 June 2017 - 07:24 PM

 

- убран провал между 1-й и 2-й передачей - это самый большой восторг! Тут интересно: особо мягко и плавно переключение происходит примерно на 2300-2500 оборотах. Если переключать почти сразу или на оборотах ниже - то машина дергается. Но это, скорее, мне надо отучиться от этой привычки, т.к. раньше я таким образом пыталась скомпенсировать тот самый дурацкий провал. А теперь провала нет - компенсировать ничего не надо;

 
- на малых оборотах стало как будто чаще случаться, что машина дергается при подтыкании 2-й передачи раньше времени или движении на ней на малых оборотах. Пока не поняла, надо ещё поездить. 
 

Светлана, на машине ЕВРО-3 или ЕВРО-4?

Если можно попробуйте на малом газу на 2-й передаче потошнить ... Дергание будет проявляться? А если отпустить педаль газа и на автоподгазовке ехать на 2-й передаче - дергание есть?


  • 0

#9220 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 29 June 2017 - 07:29 PM

понял! над второй передачей поколдуем еще. заставили же мы трогаться без газа с нее? и дерготню замочим.

вот только сяду уравнения решать :wacko3:

на самом деле нас убирание кислинки в выхлопе споткнуло немножко. на обороты не смотри - мультик не умеет отображать точно.


Светлана, на машине ЕВРО-3 или ЕВРО-4?

Если можно попробуйте на малом газу на 2-й передаче потошнить ... Дергание будет проявляться? А если отпустить педаль газа и на автоподгазовке ехать на 2-й передаче - дергание есть?

на малом газу появляться не будет. только на хх (не всегда) и ниже. трогается на второй с автоподгазовки почти идеально


  • 0





Темы с аналогичным тегами Kyron I, Kyron II, Actyon, Actyon Sports I

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых