Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Авторский чип-тюнинг дизеля в Москве.

Kyron I Kyron II Actyon Actyon Sports I

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11904

#11061 Умрун

Умрун

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 14 May 2019 - 04:26 PM

А Слава КПСС (кнопки на руле) это вообще не человек?
  • 0

#11062 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 14 May 2019 - 05:47 PM

вообще не человек! :wacko:


  • 0

#11063 Geolog

Geolog

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 May 2019 - 08:36 AM

Привет!

После обновления у тебя поехал сразу на ТО-60

Что пропала автоподгазовка - вспомнил только вечером (и сразу стало ощущаться), до этого ездил полдня не задумываясь об этом )))))

 

Вопрос такой, когда разгоняюсь до 60 и накатом скорость снижается до 40 - есть пинок коробки при переходе на передачу вниз. 

Не подскажешь что это - адаптация после обновления, какие-то притирки после замены масла, или что-то еще?


  • 0

#11064 egoroff

egoroff

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Егоров

Отправлено 17 May 2019 - 09:35 AM

Привет!

После обновления у тебя поехал сразу на ТО-60

Что пропала автоподгазовка - вспомнил только вечером (и сразу стало ощущаться), до этого ездил полдня не задумываясь об этом )))))

 

Вопрос такой, когда разгоняюсь до 60 и накатом скорость снижается до 40 - есть пинок коробки при переходе на передачу вниз. 

Не подскажешь что это - адаптация после обновления, какие-то притирки после замены масла, или что-то еще?

 

У меня такая же ерунда, примерно на 33 км/ч. Диагност сказал что это переход с 3-й на первую когда мы с ним катались и у него был подключен дилерский сканер. 


  • 0

#11065 Geolog

Geolog

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 May 2019 - 09:50 AM

У меня такая же ерунда, примерно на 33 км/ч. Диагност сказал что это переход с 3-й на первую когда мы с ним катались и у него был подключен дилерский сканер. 

А что с этим делать? раньше такого не было (или было совсем слабо), сейчас это не заметить стало невозможно.


  • 0

#11066 egoroff

egoroff

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Егоров

Отправлено 17 May 2019 - 09:51 AM

А что с этим делать? раньше такого не было (или было совсем слабо), сейчас это не заметить стало невозможно.

 

А хрен знает :( Надо Романа спрашивать


  • 0

#11067 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 17 May 2019 - 10:51 AM

Привет!

После обновления у тебя поехал сразу на ТО-60

Что пропала автоподгазовка - вспомнил только вечером (и сразу стало ощущаться), до этого ездил полдня не задумываясь об этом )))))

 

Вопрос такой, когда разгоняюсь до 60 и накатом скорость снижается до 40 - есть пинок коробки при переходе на передачу вниз. 

Не подскажешь что это - адаптация после обновления, какие-то притирки после замены масла, или что-то еще?

если у тебя именно пинок а не включение передачи, то задумайся о состоянии жЫжЫ. торможение двигателем должно подключаться уверенно, но плавно


  • 0

#11068 egoroff

egoroff

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Егоров

Отправлено 17 May 2019 - 10:58 AM

если у тебя именно пинок а не включение передачи, то задумайся о состоянии жЫжЫ. торможение двигателем должно подключаться уверенно, но плавно

 

У меня скажем так чувствительный толчок. Жижа не причем. Коробку недавно перебирали полностью - жижа там просто как слеза, - специально проверял после переборки, спустя 1500 км, - она и чистая как слеза и уровень в норме. Проблема именно в переходе с 3 на первую передачу при замедлении, в районе 35 км/ч


  • 0

#11069 Dima-star

Dima-star

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аксай
  • Интересы:Кайрон 2012г.в. Евро-3, NOЕГР, прошит Вахмуркой, версия прошивки 5.9.0.
    Обьем двигателя, см³: 2000
    Двигатель: D20D

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 May 2019 - 11:07 AM

если у тебя именно пинок а не включение передачи, то задумайся о состоянии жЫжЫ. торможение двигателем должно подключаться уверенно, но плавно

На автомате торможение двигателем возможна только в ручном режиме. Небольшой подтык, но не пинок, иногда ощущается при резком снижении скорости. На Тоуреге у мого знакомого примерно также немного подтыкает. Считаю нормой. Раньше на старой прошивке при включении ручного режима, переход сопровождался ударом. Сейчас все плавно. Если меняли масло рекомендуют делать адаптацию. После адаптации возможны пинки. Если с коробкой все в порядке пройдет. Если нет то где-то есть проблема.

Отправлено с моего SM-A730F через Tapatalk
  • 0

#11070 egoroff

egoroff

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Егоров

Отправлено 17 May 2019 - 11:09 AM

На автомате торможение двигателем возможна только в ручном режиме. Небольшой подтык, но не пинок, иногда ощущается при резком снижении скорости. На Тоуреге у мого знакомого примерно также немного подтыкает. Считаю нормой. Раньше на старой прошивке при включении ручного режима, переход сопровождался ударом. Сейчас все плавно. Если меняли масло рекомендуют делать адаптацию. После адаптации возможны пинки. Если с коробкой все в порядке пройдет. Если нет то где-то есть проблема.

Отправлено с моего SM-A730F через Tapatalk

 

Да, именно идет подтык, и думаю связано это с тем, что через передачу идет снижение, т.е. с 3 на 1 минуя 2-ю. Это прямо подключенный сканер сказал


  • 0

#11071 Dima-star

Dima-star

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аксай
  • Интересы:Кайрон 2012г.в. Евро-3, NOЕГР, прошит Вахмуркой, версия прошивки 5.9.0.
    Обьем двигателя, см³: 2000
    Двигатель: D20D

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 May 2019 - 11:22 AM

Да, именно идет подтык, и думаю связано это с тем, что через передачу идет снижение, т.е. с 3 на 1 минуя 2-ю. Это прямо подключенный сканер сказал

Попробуй включи режим winter. Там первая отсекается.

Отправлено с моего SM-A730F через Tapatalk
  • 0

#11072 egoroff

egoroff

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Егоров

Отправлено 17 May 2019 - 11:28 AM

Попробуй включи режим winter. Там первая отсекается.

Отправлено с моего SM-A730F через Tapatalk

 

хм. А зачем? Хочется нормального поведения, а не плясок с бубном


  • 0

#11073 Dima-star

Dima-star

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аксай
  • Интересы:Кайрон 2012г.в. Евро-3, NOЕГР, прошит Вахмуркой, версия прошивки 5.9.0.
    Обьем двигателя, см³: 2000
    Двигатель: D20D

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 May 2019 - 11:35 AM

хм. А зачем? Хочется нормального поведения, а не плясок с бубном

Согласен. Это так для опыта. Если ремонт делали с гарантией нужно к мастерам обращятся. Я тоже поездил после ремонта, вылезла проблема. По гарантии исправили сейчас тьфу тьфу. Боюсь сглазить.

Отправлено с моего SM-A730F через Tapatalk
  • 0

#11074 egoroff

egoroff

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Егоров

Отправлено 17 May 2019 - 11:58 AM

Согласен. Это так для опыта. Если ремонт делали с гарантией нужно к мастерам обращятся. Я тоже поездил после ремонта, вылезла проблема. По гарантии исправили сейчас тьфу тьфу. Боюсь сглазить.

Отправлено с моего SM-A730F через Tapatalk

 

Попробую. Я ездил, - они только руками разводят, не хотят снова снимать коробку.


  • 0

#11075 Geolog

Geolog

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 May 2019 - 12:06 PM

если у тебя именно пинок а не включение передачи, то задумайся о состоянии жЫжЫ. торможение двигателем должно подключаться уверенно, но плавно

пинок при включении передачи

так жижу как раз и поменял только на ТО, до этого норм было.

никакой адаптации по софту или после замены масла не может происходить?

 

 

На автомате торможение двигателем возможна только в ручном режиме. Небольшой подтык, но не пинок, иногда ощущается при резком снижении скорости. На Тоуреге у мого знакомого примерно также немного подтыкает. Считаю нормой. Раньше на старой прошивке при включении ручного режима, переход сопровождался ударом. Сейчас все плавно. Если меняли масло рекомендуют делать адаптацию. После адаптации возможны пинки. Если с коробкой все в порядке пройдет. Если нет то где-то есть проблема.

Отправлено с моего SM-A730F через Tapatalk

 

Ну тут торможение самостоятельное, когда не жмешь газ и она автоматом снижает скорость переключает передачи вниз. И вот на какую-то передачу - прям дергать сильно начало. 

Да, масло менял, делать адаптацию - можно подробнее, как это выглядит?


  • 0

#11076 Dima-star

Dima-star

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аксай
  • Интересы:Кайрон 2012г.в. Евро-3, NOЕГР, прошит Вахмуркой, версия прошивки 5.9.0.
    Обьем двигателя, см³: 2000
    Двигатель: D20D

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 May 2019 - 12:15 PM

пинок при включении передачи
так жижу как раз и поменял только на ТО, до этого норм было.
никакой адаптации по софту или после замены масла не может происходить?



Ну тут торможение самостоятельное, когда не жмешь газ и она автоматом снижает скорость переключает передачи вниз. И вот на какую-то передачу - прям дергать сильно начало.
Да, масло менял, делать адаптацию - можно подробнее, как это выглядит?

Адаптация и перепрошивка коробки делается официальным сканером. Со мной мастер с ноутбуком ездил и делал какие-то манипуляции. Могут поменять прошивку. Мне помогала перепрошивка коробки. Самостоятельные сбросы педалью у меня не прошли.

Отправлено с моего SM-A730F через Tapatalk
  • 0

#11077 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 17 May 2019 - 12:41 PM

У меня скажем так чувствительный толчок. Жижа не причем. Коробку недавно перебирали полностью - жижа там просто как слеза, - специально проверял после переборки, спустя 1500 км, - она и чистая как слеза и уровень в норме. Проблема именно в переходе с 3 на первую передачу при замедлении, в районе 35 км/ч

у тебя 6ступка. там АБСОЛЮТНО другие процессы происходят в этот момент. и таки жЫжа



Ну тут торможение самостоятельное, когда не жмешь газ и она автоматом снижает скорость переключает передачи вниз. И вот на какую-то передачу - прям дергать сильно начало. 

Да, масло менял, делать адаптацию - можно подробнее, как это выглядит?

не надо на 5ступке ничего адаптировать... сейчас хотел кино снять, но в условиях мегаполиса совершенно не получается. эта тварь катится и катится... :hey:


  • 0

#11078 Dima-star

Dima-star

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аксай
  • Интересы:Кайрон 2012г.в. Евро-3, NOЕГР, прошит Вахмуркой, версия прошивки 5.9.0.
    Обьем двигателя, см³: 2000
    Двигатель: D20D

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 May 2019 - 12:49 PM

у тебя 6ступка. там АБСОЛЮТНО другие процессы происходят в этот момент. и таки жЫжа

не надо на 5ступке ничего адаптировать... сейчас хотел кино снять, но в условиях мегаполиса совершенно не получается. эта тварь катится и катится... :hey:
https://www.youtube....h?v=xRpzk155fzY

Прошу прощения на телефоне не видно профиль. Подразумевпл 6 ступку. Я думал что 5ступка без проблемная.

Отправлено с моего SM-A730F через Tapatalk
  • 0

#11079 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 17 May 2019 - 01:17 PM

у всех свои тараканы


  • 0

#11080 egoroff

egoroff

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Егоров

Отправлено 17 May 2019 - 01:25 PM

у тебя 6ступка. там АБСОЛЮТНО другие процессы происходят в этот момент. и таки жЫжа

не надо на 5ступке ничего адаптировать... сейчас хотел кино снять, но в условиях мегаполиса совершенно не получается. эта тварь катится и катится... :hey:
https://www.youtube....h?v=xRpzk155fzY

Не понимаю почему жижа? Она же новая? Бублик тоже ремонтировался и система промывалась. Там ни грамма старой не осталось.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Kyron I, Kyron II, Actyon, Actyon Sports I

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых