Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Авторский чип-тюнинг дизеля в Москве.

Kyron I Kyron II Actyon Actyon Sports I

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11921

#1841 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 10 December 2014 - 05:49 PM

желательно в такой конфигурации мониторить в пробках настоящую температуру ОЖ.
что касается вентилятора, то у меня оно вообще электрическое

Роман, что значит настоящую температуру? По БК или показаниям панели приборов?
А то, что у тебя карлсон заменен на электровеник, так это известный факт, помним. Ты резюмировал, когда проделал замену, что оно того, словно овчинка выделки, не стоит. Если я правильно понял ключевую мысль...

У меня карлсон снят,морда утеплена,бока утеплены, снизу защита от колеса до колеса,сверху одеяло, а в пробках даже при + 3 температура выше 93 не поднималась.

У меня тоже сверху одеяло, Челябинское. А что за защита такая? Можно ссылку или фото?
  • 0

#1842 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 December 2014 - 06:34 PM

Роман, что значит настоящую температуру? По БК или показаниям панели приборов?
А то, что у тебя карлсон заменен на электровеник, так это известный факт, помним. Ты резюмировал, когда проделал замену, что оно того, словно овчинка выделки, не стоит. Если я правильно понял ключевую мысль...

Он проблему с вентилятором вообще кардинально решил,купив новый кай с электровеником :ganj2:

Сообщение отредактировал x-soft: 10 December 2014 - 06:34 PM

  • 0

#1843 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 10 December 2014 - 06:39 PM

У меня автомобиль тоже не старый, 2013 г.в., также дизель на автомате, 5-ступка. Аналогичный аппарат, насколько понимаю. Что, с 2014 года на такую платформу штатно ставят электровеник?
  • 0

#1844 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 December 2014 - 06:40 PM

Он проблему с вентилятором вообще кардинально решил,купив новый кай с электровеником :ganj2:


Именно из за электовеника и купил новый Кайрон :dolf_ru_267: :hi-hi:
  • 0

#1845 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 10 December 2014 - 06:46 PM

Роман, что значит настоящую температуру? По БК или показаниям панели приборов?

по бк достаточно. переделка вентилятора наверное все-таки стоит своих денег, хоть это довольно не дешево. по расходу топлива оно точно не окупится, но вот то что теплее это медицинский факт!

Он проблему с вентилятором вообще кардинально решил,купив новый кай с электровеником :ganj2:

ага.... покупался как с электровеником, по факту вискомуфту дали :russian_ru:
  • 0

#1846 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 10 December 2014 - 06:54 PM

Уважаемые дамы и господа, леди и джентльмены, судари и сударыни, синьоры и синьорины, мадам и месье, амигос и компаньерас, товарищи и товарищи!

Радостная новось выпала вместе со снегом: с настоящего момента полностью поддерживается модель Kyron II Euro-4 6AT.
Прошивка на покатушках показала более чем достойные результаты. Велкам! :dolf_ru_329:
  • 0

#1847 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 December 2014 - 07:02 PM

переделка вентилятора наверное все-таки стоит своих денег, хоть это довольно не дешево. по расходу топлива оно точно не окупится


Но если не брать Новый (в Экзисте 9кило-рублей с копейками), а брать с "разборки" или колхозить от чего то другого, то очень получается бюджетно и приятно. Я ОТВЕЧАЮ! :wink:
  • 1

#1848 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 10 December 2014 - 07:09 PM

зоглазен! :ganj2:
  • 1

#1849 Серёга

Серёга

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Машины, девушки, вино))

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 December 2014 - 08:02 PM

От газельки например, поставил, крутиться) И не дорого получилось, спасибо, некоторым товарищам!)
  • 2

#1850 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 10 December 2014 - 09:26 PM

Но если не брать Новый (в Экзисте 9кило-рублей с копейками), а брать с "разборки" или колхозить от чего то другого, то очень получается бюджетно и приятно. Я ОТВЕЧАЮ! :wink:

Дмитрий, если знаешь артикул - дай, пжст. Уж больно не охота каталог курить. Я его на Автодоке посмотрю - интересно, во сколько он там встанет. Не редко разница в ценах Экзиста и Автодока измеряется аж килорублями в пользу последнего.

Сообщение отредактировал mittimus: 10 December 2014 - 09:28 PM

  • 0

#1851 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 December 2014 - 09:39 PM

Дмитрий, если знаешь артикул - дай, пжст. Уж больно не охота каталог курить. Я его на Автодоке посмотрю - интересно, во сколько он там встанет. Не редко разница в ценах Экзиста и Автодока измеряется аж килорублями в пользу последнего.


Вентилятор двигателя Ssang Yong: 2132009052 .........................было 9407руб :unknw:
  • 0

#1852 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 December 2014 - 09:45 PM

От газельки например, поставил, крутиться) И не дорого получилось, спасибо, некоторым товарищам!)


Всегда пожалуйста, для СВОИХ не жалко!
  • 0

#1853 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 10 December 2014 - 10:53 PM

Вентилятор двигателя Ssang Yong: 2132009052 .........................было 9407руб :unknw:

Эх! При нынешнем курсе валют к рублю оригинальный электровеник, и это со скидкой Опт-3, но доставкой в мой город, для меня обошелся бы минимум в 10.267. А еще работа во сколько встанет... Дмитрий, ты, случайно, номерок веника от Газели не знаешь? Полагаю, и порядок установки тебе известен, да? Сложна процедура, много ли доработок-доводок требуется?

Сообщение отредактировал mittimus: 10 December 2014 - 10:55 PM

  • 0

#1854 ЮрАН12

ЮрАН12

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 December 2014 - 11:14 PM

Заправка до горла, после пробега 1000 км лампочка еще не загорелась, стрелка на половине последнего деления. Из 1000 км 700 км -- пробег от Питера до Москвы, остальные версты -- пробки на Ярославке 3 раза, Москва на выходных, пробки в Питере. По БК спалил менее 72 литров. Езжу спокойно, прошивка серии 2.2. Интересно, летом забуду, как выглядит АЗС? :hihih:

:crazy_pilot: 800 с капейками у меня было, но я летаю, а с какой скоростью двигаешься ты Геннадий?

Сообщение отредактировал ЮрАН12: 10 December 2014 - 11:16 PM

  • 0

#1855 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 December 2014 - 11:23 PM

Эх! При нынешнем курсе валют к рублю оригинальный электровеник, и это со скидкой Опт-3, но доставкой в мой город, для меня обошелся бы минимум в 10.267. А еще работа во сколько встанет... Дмитрий, ты, случайно, номерок веника от Газели не знаешь? Полагаю, и порядок установки тебе известен, да? Сложна процедура, много ли доработок-доводок требуется?


Илья прочитай пост№1849. Я "отдал" человеку вентилятор от Газели и он его Сам установил. А родной встаёт гораздо проще, один (диффузор) снимаешь, а другой эл. вентилятор ставишь, крепления один в один, и подключается то же не сложно. Здесь на форуме есть тема. Сервис не нужен. У комрада AlexL в подписи есть ссылка на все переделки вентилятора.
  • 0

#1856 ЮрАН12

ЮрАН12

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 December 2014 - 11:34 PM

Роман, подскажи, а наглухо закрытая морда (обе решетки снаружи плотно закрыты утеплителем, на хомутах, на зимний период) на дизеле 2.0 АКПП-5, где в постоянном режиме крутится вентилятор на вискомуфте, никаким образом негативно не отражается на работе агрегатов, динамике и в целом, здоровье двигателя?

У меня получилось в октябре при снятом вентиляторе и вставленной прокладке с фольгой между радиаторов (сейчас еще моторный отсек им накрыл не греется вообще в пробках по москве до 120и) ехал по трассе км 25-30 со скоростью от 140 до 170 температура поднялась аж запищало что перегрев остановился прокладку вынул капот открыл и климат на всю включил через пару минут все в норме было.

Он проблему с вентилятором вообще кардинально решил,купив новый кай с электровеником :ganj2:

они не все идут с электро
  • 0

#1857 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 December 2014 - 11:37 PM

Эх! При нынешнем курсе валют к рублю оригинальный электровеник, и это со скидкой Опт-3, но доставкой в мой город, для меня обошелся бы минимум в 10.267. А еще работа во сколько встанет... Дмитрий, ты, случайно, номерок веника от Газели не знаешь? Полагаю, и порядок установки тебе известен, да? Сложна процедура, много ли доработок-доводок требуется?

Даю подсказку (авито) там чел какой то за 6 продаёт,можно думаю сторговать.
Но моё ИМХО он не нужен за такие деньги.
а вообще на зиму смело просто выкидывай вентилятор и всё. кожух на месте оставь, и спокойно катайся до жары +20
не перегреешься 146% при исправном термостате и уровне ОЖ
Темболее если будут намёки на перегрев, то включатся эл вентиляторы кондиционера.
Тема про снятие вентилятора на зиму кстати отдельная есть :wink: :dolf_ru_535:
  • 3

#1858 ЮрАН12

ЮрАН12

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 December 2014 - 11:37 PM

Но если не брать Новый (в Экзисте 9кило-рублей с копейками), а брать с "разборки" или колхозить от чего то другого, то очень получается бюджетно и приятно. Я ОТВЕЧАЮ! :wink:

Дим мне сосед новый за 8 предлагал, еще сказал что от нивы можно при колхозить
  • 0

#1859 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 10 December 2014 - 11:46 PM

Уже не сегодня, но вскоре полезу по каталогам на Автодоке шарить - номерок (артикул) электровеника от Газели искать. Дмитрий, кстати, а от какой Газели? Не от дизельной Next случайно? Их щас вон сколько расплодилось...
  • 0

#1860 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 11 December 2014 - 01:29 AM

Эх! При нынешнем курсе валют к рублю оригинальный электровеник, и это со скидкой Опт-3, но доставкой в мой город, для меня обошелся бы минимум в 10.267. А еще работа во сколько встанет... Дмитрий, ты, случайно, номерок веника от Газели не знаешь? Полагаю, и порядок установки тебе известен, да? Сложна процедура, много ли доработок-доводок требуется?

на евро-4 грех не сколхозить оригинальный пропеллер, поскольку есть возможность полноценного задействования шим-контрллера и полного повторения заводской схемы включения.. разницу в цене можно скомпенсировать продав потом блок передних вентиляторов
  • 0





Темы с аналогичным тегами Kyron I, Kyron II, Actyon, Actyon Sports I

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых


    Google (7)