Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Покупка Кайрона. Последние сомнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 05 May 2014 - 02:18 PM

Ура! :)
  • 0

#42 laut

laut

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:volkswagen tiguan offroad 1,4 tsi белый

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 05 May 2014 - 03:18 PM

Ура! :)

че бенз взял? Поздравляю!. :russian_ru: Я, НЕ, тока турбадизель, афтамат, есп! Пусть говорят, что он весь ламаеца, рассыпаеца и т.д., мне пофиг! Загорелси я! Теперь главное, чтобы Боженька помог...
  • 0

#43 RUSS

RUSS

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 05 May 2014 - 07:25 PM

че бенз взял? Поздравляю!. :russian_ru: Я, НЕ, тока турбадизель, афтамат, есп! Пусть говорят, что он весь ламаеца, рассыпаеца и т.д., мне пофиг! Загорелси я! Теперь главное, чтобы Боженька помог...

дизелек уже заметно за лимон вылезает, увы
а так бы да
  • 1

#44 laut

laut

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:volkswagen tiguan offroad 1,4 tsi белый

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 06 May 2014 - 04:02 AM

дизелек уже заметно за лимон вылезает, увы
а так бы да

Эт да, дорожает кай не по дням а по часам. Я может даже кредитом дадавлю, упрусь! Но вазму тока дизель-афтамат-есп! Берите тока эту камплектуху!
  • 0

#45 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 06 May 2014 - 07:04 AM

На майских гонял в деревню 680км полного бака 75лит. Хватило без до заправки на мудовой резине и груженый прилично, при выезде из города 3часа в пробке. Скорость по трассе 100-120.
  • 0

#46 sanikus

sanikus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 July 2014 - 05:05 PM

Доброго времени суток, форумчане! Дабы не создавать схожие темы, с позволения ТС, спрошу тут.
К следующему лету планирую купить кайрона года 8-9го (дизель на автомате с ЕСП). Бюджет 500-550. Судя по ценам этого времени экземпляры попадаются, но на сколько укатанные неизвестно. Вопрос к владельцам реально ли будет взять за такую сумму авто в ХОРОШЕМ! (если считать новый за очень хорошее) состоянии?
По поводу дизеля определился точно. Болячки почитал на данном форуме. Опыт эксплуатации дизеля имеется (работаю около 10 лет на самосвале). Про коробку вкурсе, 5ст и только.
И в догонку, может кто пересаживался с рено меган2 на сколько "пострадает" плавность хода? Когда купил последний был мягко говоря поражон на сколько комфортно в нем передвигаться по дорогам общего назначения, но с дороги не свернуть вообще (тяжелый и переднеприводный, весной при оттепели не раз проваливаля во дворах).
А может кросовер присмотреть какой нить в этом бюджете тех же годов?.... Но по мне так рамный авто гораздо крепче автомобиля с несущим кузовом. Да и маленькие они (касаемо салона, багажника)....
  • 0

#47 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 July 2014 - 05:41 PM

А Актион не рассматривал? Нормальный кроссовок. Да и за 600 сейчас можно взять 2011г. А к следующему году еще подешевеет. Проблем у них вроде поменьше. Вобще нужно определиться, нужна ли тебе рама, как часто и как глубоко будешь лазить по бездору и т.д.
  • 0

#48 sanikus

sanikus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 July 2014 - 06:06 PM

А Актион не рассматривал? Нормальный кроссовок. Да и за 600 сейчас можно взять 2011г. А к следующему году еще подешевеет. Проблем у них вроде поменьше. Вобще нужно определиться, нужна ли тебе рама, как часто и как глубоко будешь лазить по бездору и т.д.

Слюнявый... У меня дача 10 км от дома по грейдеру (порой как асфальт, порой как проселок.. кочка на ямке, от частоты прохождения грейдера зависит). Пробег у меня за последние 4 года около 50т.км из них 70% город (в том числе поездки на дачу) остальные 30 межгород...В глубокие гомна лазить не планирую, но рыбалку люблю). В лес на седане особо не наездишь... но тем не менее еду пока не увижу что дальше за трактором идти придется.... так что задатки есть)
Повторюсь субьективно рамный авто крепче и проще в ремонте чем авто с несущем кузовом...
  • 0

#49 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 July 2014 - 06:16 PM

Есть еще кросовки размером как кайрон - санта фе, соренто ну и тд и тп
Кайрон канечно получше в плане бездорожья но в стоке он тоже слабоват для грязи
Опять же задний привод не каждому понравится

А что брать это уже дело вкуса по большому счету
  • 0

#50 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 23 July 2014 - 06:58 PM

А мне вот пофиг, что тежелый и рамный и в говна я не лажу ...Зато поребрики ни почем..У меня городской ЖИП. И бензин я больше КУ! :dolf_ru_267: :dolf_ru_267: :dolf_ru_267: А расход :wink: , ну у Вас америкосов с большим двиглом не было..16л.это нормально... :du:
  • 0

#51 скоровод

скоровод

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Пауэрлифтинг

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 July 2014 - 07:38 PM

Я пересел на Кайрон с Мегана2. Зимой на даче перестали дорогу чистить и купил. По трассе меган лучше,едет легче. Но Кай это Жип. Высоко сижу,далеко гляжу, на всех сверху пилюю. Где хочу проеду. По поводу плавности хода, мою дочь в мегане укачивало и без пакетиков не выезжали. А в Кайроне всё прекрасно
  • 0

#52 sanikus

sanikus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 July 2014 - 07:45 PM

Я пересел на Кайрон с Мегана2. Зимой на даче перестали дорогу чистить и купил. По трассе меган лучше,едет легче. Но Кай это Жип. Высоко сижу,далеко гляжу, на всех сверху пилюю. Где хочу проеду. По поводу плавности хода, мою дочь в мегане укачивало и без пакетиков не выезжали. А в Кайроне всё прекрасно

Спасибо, радует! Легче.... ну я как пенсионер езжу 110-120 крейсерская...думаю для кая это не в напряг будет вообще. А что по бюджету и укатаности подскажите? Одноклубник продает за 600 если не ошибаюсь то что нужно(комплектация всмысле), но это Мск, сам с Кемеровской области у нас ценник на 100 всредним больше и выбора нет особо. Есть смысл в центр ехать с таким бюджетом(500-550) за каем?
  • 0

#53 Стебанский

Стебанский

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:детекторинг и выкопинг

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 25 July 2014 - 10:15 AM

Пересел на Кайрон с БМВ 116, дискомфорта нет. Тока иногда забываюсь и очухиваюсь когда стрелка спидометра переваливает за 140, машина то тяжелая и высокая аккуратней надо......
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых