Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 1 Голосов

Магнитола (Android, Win и т.д.)

Магнитола winca китай аудио

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1458

#201 Siorich

Siorich

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Авто, хэнд мейд, бизнес

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 May 2012 - 10:18 AM

Друзья, подскажите. Купил магнитолу как в теме. Сегодня установил. Блютуз работает отлично. Камера заднего вида тоже (покупал вместо фонаря подсветки). Радио, флэшка все в норме. Проблема в том, что когда ставишь ДВД, на загорается голубой экран с какой-то надписью. Но диск проигрывает, звук идет, но изображение только маленькое и постоянно включается эта надпись на экране. Может какой провод не подключил. Навигацию пока не пробовал. От кнопок на руле работает хорошо. При подключении подключил только штатный штекер, камеру и плюс от заднего хода (провод тянул от лампочки).

Обычно такое делают производители что бы люди не смотрели во время движения видео. Для этого есть провод "паркинг", его производитель говорит подключить к стояночному тормозу, т.е. наживаешь стояночный - видео норм воспроизводится. Но мы то люди русские поэтому просто подключаем его на массу.

Либо в настройках отключаем режим отключения видео во время движения))

Сообщение отредактировал Siorich: 14 May 2012 - 10:19 AM

  • 0

#202 yrich

yrich

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

  • дизель автомат
  • Имя:владимир

Отправлено 14 May 2012 - 05:36 PM

Насчет маленького изображения, не пробовали просто развернуть во весь экран? Есть кнопочка.
Изображение

Вечер добрый. Ничего у меня не получилось. Во всех форматах играет звук и воспроизводится изображение, но на секунду. Потом опять этот экран с надписью. Кокгда воспроизводит музыку (как на фото) то на весь экран разворачивается, а как только нажимаешь на камеру (как на фото) то опять все повторяется.

Обычно такое делают производители что бы люди не смотрели во время движения видео. Для этого есть провод "паркинг", его производитель говорит подключить к стояночному тормозу, т.е. наживаешь стояночный - видео норм воспроизводится. Но мы то люди русские поэтому просто подключаем его на массу.

Либо в настройках отключаем режим отключения видео во время движения))
Я так понял, что надо найти этот провод и подключить на массу. Но у меня не подключены вродебы 2 провода это "MUTE" и +5v

Обычно такое делают производители что бы люди не смотрели во время движения видео. Для этого есть провод "паркинг", его производитель говорит подключить к стояночному тормозу, т.е. наживаешь стояночный - видео норм воспроизводится. Но мы то люди русские поэтому просто подключаем его на массу.

Либо в настройках отключаем режим отключения видео во время движения))


  • 0

#203 yrich

yrich

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

  • дизель автомат
  • Имя:владимир

Отправлено 15 May 2012 - 05:30 PM

Вечер добрый. Ничего у меня не получилось. Во всех форматах играет звук и воспроизводится изображение, но на секунду. Потом опять этот экран с надписью. Кокгда воспроизводит музыку (как на фото) то на весь экран разворачивается, а как только нажимаешь на камеру (как на фото) то опять все повторяется.

Вечер добрый. Ничего у меня не получилось. Во всех форматах играет звук и воспроизводится изображение, но на секунду. Потом опять этот экран с надписью. Кокгда воспроизводит музыку (как на фото) то на весь экран разворачивается, а как только нажимаешь на камеру (как на фото) то опять все повторяется.


Все сегодня победил. Нашел провод с надписью "BRAKE", подключил его к массе (спасибо за подсказку) и все заработало. Никогда не думал, что в магнитоле за 400 баксов может быть такое. Теперь буду разбираться с навигацией (Кто ставил подскажите, какую лучше) ну а потом телевизор.
  • 0

#204 Михалыч89

Михалыч89

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО Новый Уренгой
  • Интересы:Рыбалка туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 15 May 2012 - 05:53 PM

Я пользуюсь ИНТРО 7761 два месяца, нареканий и претензий к данной голове нет.

посмотри тут http://www.autobort.ru/shop.php?productID=1284384312

или тут, у меня такая голова. http://www.admc.ru/
  • 0

#205 amim

amim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 24 May 2012 - 11:30 AM

добрый день. у меня сегодня в магнитоле от данного производителя понизилась цветность, субъективно вместо 24бит или сколько там по умолчанию стало всего 256 цветов. как лечить?
перезагрузка, снятие клеммы аккумулятора, ресет не помогли.

да, вчера еще навител перестал спутники ловить, как сговорились. антена все время лежала просто в бардачке и 10 спутников отлично видел. тут уже два дня ни одного, есть вероятность конечно что антенна отвалилась, но там же на резьбе. буду разбирать
  • 0

#206 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 May 2012 - 12:50 PM

Ну вот и у меня (у ST-8006) начал появляться "глюк": начала вырубаться во время движения и без движения, сбрасывать настройки и потом опять включается или не включиться.
Причем сбросить настройки может и на стоянке, когда утром прихожу, а на часах магнитолы 04-20 (например).
ХЗ, разбирать опять придется, проверять контакты, хотя не дилетант.
Может соединение в штеккере.

Противники китаёзовкой аппаратуры могут за меня порадоваться.
  • 0

#207 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 25 May 2012 - 09:10 AM

Вах-вах! А у меня вот-вот прибудет такая на днях! Остается надеяться, что вышеперечисленные глюки следствие каких либо окислившихся контактов. Ну на худой конец единичные случаи...
  • 0

#208 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 25 May 2012 - 09:22 AM

Брак везде бывает, у меня пока нет нареканий.
Симптомы с перезагрузкой - есть вероятность легкой починки, прозвоном контактов.

добрый день. у меня сегодня в магнитоле от данного производителя понизилась цветность, субъективно вместо 24бит или сколько там по умолчанию стало всего 256 цветов. как лечить?
перезагрузка, снятие клеммы аккумулятора, ресет не помогли.

Вот это уже похоже на серьезную поломку - надо с китайцами списываться. О результатах обязательно напишите. Посмотрим как они исполняют гарантийные обязательства.
  • 0

#209 yrich

yrich

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

  • дизель автомат
  • Имя:владимир

Отправлено 27 May 2012 - 08:00 PM

У меня работает все нормально. Только с ТВ не понятно. Цифровой тюнер не заказывал но в меню "галочка" на нем ставится, а на простом ТВ нет. Когда включаешь цифровой тюнер то высвечивается, что нет сигнала. Правда антенну я не вставлял. Думаю что китайцы никакого тюнера вообще не установили. Можно-ли где-то заказать цифровой тюнер отдельно, подскажите. Или может просто антенну вставить.
  • 0

#210 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 27 May 2012 - 08:28 PM

У меня работает все нормально. Только с ТВ не понятно. Цифровой тюнер не заказывал но в меню "галочка" на нем ставится, а на простом ТВ нет. Когда включаешь цифровой тюнер то высвечивается, что нет сигнала. Правда антенну я не вставлял. Думаю что китайцы никакого тюнера вообще не установили. Можно-ли где-то заказать цифровой тюнер отдельно, подскажите. Или может просто антенну вставить.


Нет смысла в цифровом тюнере, по крайней мере сейчас.
Работает нормально только в пределах 3го траспортного.
Cейчас перевели вещание на DVB-T2 - который тюнер данной магнитолы не понимает. Вещание DVB-T вернули, но на старый маломощный передатчик + хз сколько он проработает, новые каналы будут только в DVB-T2.
Я подключил антенну с усилителем - не особо помогло, там где не ловило - сейчас иногда ловит с помехами(заикания и рассыпания) И проблема есть - рассинхро звука и видео(2-3 сек), китайцы делают вид, что не понимают о чем речь.
И еще говорят что тюнер умеет DVB-T2 и DVB-T, типа я сам дурак :)

Насчет наличия тюнера - антенна была в комплекте? На магнитоле тюнер аппаратно находится на отдельной плате, вместе с GPS.
Вот эта платка:
Изображение
  • 0

#211 amim

amim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 28 May 2012 - 06:13 AM

Вот это уже похоже на серьезную поломку - надо с китайцами списываться. О результатах обязательно напишите. Посмотрим как они исполняют гарантийные обязательства.

навител через 3 дня безработицы чудесным образом опять начал нормально находить спутники. все не соберусь разобрать, проверить контакты. по поводу потери цветности китайцы пишут, что 'проверяют'. 'проверяют' уже дней 5 вместе с выходными )) мне бы для начала хватило описания процесса выхода на рабочий стол, или хардресета. если таковые возможны. да, еще совет пользователям - не налегайте на аппаратную кнопку MUTE(срабатывает нормально от легкого тычка), у меня пару раз она клинила под корпус от энергичного нажатия, приходилось потом выковыривать.
  • 0

#212 yrich

yrich

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

  • дизель автомат
  • Имя:владимир

Отправлено 28 May 2012 - 06:03 PM

Нет смысла в цифровом тюнере, по крайней мере сейчас.
Работает нормально только в пределах 3го траспортного.
Cейчас перевели вещание на DVB-T2 - который тюнер данной магнитолы не понимает. Вещание DVB-T вернули, но на старый маломощный передатчик + хз сколько он проработает, новые каналы будут только в DVB-T2.
Я подключил антенну с усилителем - не особо помогло, там где не ловило - сейчас иногда ловит с помехами(заикания и рассыпания) И проблема есть - рассинхро звука и видео(2-3 сек), китайцы делают вид, что не понимают о чем речь.
И еще говорят что тюнер умеет DVB-T2 и DVB-T, типа я сам дурак :)

Насчет наличия тюнера - антенна была в комплекте? На магнитоле тюнер аппаратно находится на отдельной плате, вместе с GPS.
Вот эта платка:
Изображение

Нет антенны ТВ не было, была только от GPS.
  • 0

#213 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 29 May 2012 - 03:09 PM

мне бы для начала хватило описания процесса выхода на рабочий стол

О! Кстати, кто знает как это можно сделать?
  • 0

#214 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 29 May 2012 - 03:12 PM

О! Кстати, кто знает как это можно сделать?

На рабочий стол не знаю, на запустить любую wince программу можно - записав на карту памяти и сказав что это навигатор :)
  • 0

#215 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 29 May 2012 - 03:14 PM

Спасибо! Т.е. если я хочу поставить какуюнить прогу, достаточно записать ее на карту и воткнуть в разъем навигатора?
  • 0

#216 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 29 May 2012 - 03:15 PM

Спасибо! Т.е. если я хочу поставить какуюнить прогу, достаточно записать ее на карту и воткнуть в разъем навигатора?

Не совсем понял что значит воткнуть в разъем - в настройках указать путь для навигатора - нужную программу.
При нажатии кнопки навигатор - она запустится
  • 0

#217 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 29 May 2012 - 03:18 PM

Да, понял. Именно это я и имел ввиду. еще раз спасибо!
  • 0

#218 Siorich

Siorich

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Авто, хэнд мейд, бизнес

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 May 2012 - 08:24 PM

Не совсем понял что значит воткнуть в разъем - в настройках указать путь для навигатора - нужную программу.
При нажатии кнопки навигатор - она запустится

Но ведь тогда придется иметь целую кучу флешек с программками?
  • 0

#219 Xopxe

Xopxe

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 29 May 2012 - 08:29 PM

Но ведь тогда придется иметь целую кучу флешек с программками?

Ну зачем же? Просто он запустит так файл менеджер, а им уже будет запускать, что захочет :)
  • 0

#220 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 June 2012 - 06:06 AM

Ну вот и у меня (у ST-8006) начал появляться "глюк": начала вырубаться во время движения и без движения, сбрасывать настройки и потом опять включается или не включиться.


Глюк исправлен: было виновато плохое соединение в главной белой колодке соединения жгута мгнтл. со жгутом авто. Применен старый радиотехнический способ - каждый плоский штырёк был слегка подогнут-повернут "винтом".

Кроме того, на моей ST-8006 не работала подсветка кнопок. Кто-то тут тоже об этом отписывал.
Было выяснено прозвонкой, что в белой колодке (главная, в которой были подогнуты штырьки "винтом"), которая на жгуте от магнитолы контакт по №3 http://kyron-clan.ru...ения-магнитолы/
сидит на №6.
После перестановки штырька-контакта с №6 на №3 всё засветилось.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых