Перейти к содержимому


Фотография

самая бесполезная вещь в кайроне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#21 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 29 May 2014 - 09:56 AM

Извините, удалила свой комментарий. (бесполезный он)
  • 0

#22 ЖеньЖень

ЖеньЖень

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Грибалка, Охота, Фитнес, шахматы, бильярд.

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 May 2014 - 09:58 AM

а сколько роквола влезает при сложеных сиденьях?

Было нужно как то - запихнул три ! Про больше не пробывал..
  • 0

#23 Andrey52

Andrey52

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 May 2014 - 10:04 AM

1. Полка и сетка валяются в гараже после первой же поездки. Полка мешает заполнению багажника, который у меня почти всегда полон чуть ли не до потолка.


Полка мешает постоянно заполнять багажник до потолка. Сетка тоже в гараже.
Что мешает грузу из багажника регулярно не прилетать в салон?
  • 0

#24 Nikola

Nikola

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пеледуй, Якутия
  • Интересы:Фотография, охота, рыбалка, чё-нить руками поделать, головой подумать...

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 29 May 2014 - 10:20 AM

металлический передний бампер (там, за пластиковым обвесом)
  • 0

#25 gavruysha

gavruysha

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 May 2014 - 10:25 AM

металлический передний бампер (там, за пластиковым обвесом)

Эта, эта штука нужная.
  • 0

#26 gavruysha

gavruysha

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 May 2014 - 10:37 AM

А мне разделительная сетка ооочень нравится. Особенно когда маму на дачу вывожу. Ибо багажник выглядит вот так.
Изображение
  • 2

#27 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 29 May 2014 - 10:43 AM

металлический передний бампер (там, за пластиковым обвесом)

Это очень нужная вещь - противник в "тотал" отправился учить ПДД, а я ездил как раньше, пока запчасти не подвезли.

Что мешает грузу из багажника регулярно не прилетать в салон?

Аккуратное вождение и отсутствие этого самого груза. :)
  • 0

#28 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13008 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 May 2014 - 10:44 AM

Обсуждение уперлось только в полку и сетки багажника,я их не снимаю,стекла не тонированы и выставлять на всеобщий обзор содержимое багажника не считаю нужным,сетка разделительная,как уже написано,помогает при большой загруженности багажника,ну а багажной сеткой пользовался только один раз,когда вез в пустом багажнике пару здоровенных арбузов ,если бы не она,думаю целыми бы они не доехали.
А действительно бесполезно считаю шторку-жалюзи над такими же бесполезными подстаканниками.
  • 0

#29 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 29 May 2014 - 10:47 AM

Для меня абсолютно бесполезны:
1. Полка-шторка - валяется в гараже
2. Крепежная сетка - валяется где-то, не помню где
3. Разделительная сетка в багажник, то же валяется где-то
4. Ручной режим переключения АКПП - абсолютно бесполезная и ненужная хрень
5. Датчик дождя и света и автоматический прерывистый режим стеклоочистителей
6. Климат-контроль абсолютно ненужный и неадекватный девайс, лучше бы обычный кондей был

Почти согласен.
Люки для очков в таком виде - не лезут в них очки... У меня там дисконтные карты хранятся...

А действительно бесполезно считаю шторку-жалюзи над такими же бесполезными подстаканниками.

Это Вы человек, очевидно, не пьющий :)

Сообщение отредактировал vadis512: 29 May 2014 - 10:48 AM

  • 0

#30 Nikola

Nikola

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пеледуй, Якутия
  • Интересы:Фотография, охота, рыбалка, чё-нить руками поделать, головой подумать...

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 29 May 2014 - 10:51 AM

Это очень нужная вещь - противник в "тотал" отправился учить ПДД, а я ездил как раньше, пока запчасти не подвезли.


Аккуратное вождение и отсутствие этого самого груза. :)


:shok: А вы чё: им "бодаетесь", чё ли? Я то им бровки снежные тараню, да кусты мну. Вот он тут никакой роли и не играет: если пластиковый обвес в хлам, то радиатор эта металлическая прилада никак не защищает. :dont: А ежели "бодаться", то я - ни-ни!...
  • 0

#31 igor_fomenkov

igor_fomenkov

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дача,растения,рыбалка,грибы,ягоды,животные,инет.

  • бензин механика

Отправлено 29 May 2014 - 11:09 AM

Было нужно как то - запихнул три ! Про больше не пробывал..

У меня влезло три 200 литровых бочки.
  • 0

#32 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 May 2014 - 11:18 AM

У меня Кайрон в базовой комплектации. Поэтому лишних и бесполезных вещей нет, всё используется по мере необходимости. На прошлой машине - датчик света бесил дико, пришлось отключать его, а здесь его, слава Богу, в базе нет.
  • 1

#33 ЖеньЖень

ЖеньЖень

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Грибалка, Охота, Фитнес, шахматы, бильярд.

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 May 2014 - 11:29 AM

В дополнении :
Из всего перечисленного возможно ненужных вещей в Кайроне у меня были поползновения снять нахрен докатку, но, то отговаривавали , то как то самому боязно, а вдруг понадобится в пожарный момент!!!
Хотя на эти все вопросы есть аргументированные мои притензии и расклады, за то что бы снять лишние десяток-два кг бесполезно таскающих изо дня в день..
Пять лет её вожу и к своем стыду даже незнаю как она снимается ( тьфу три раза можно и есщё столько же не знать)..
На Кирюхе размер 235-75-16, а докатка стоковая 225-75-16 ..
Учитывая нюансы проживания в мегаполисе считал и считаю что она может и не понадобится вообще.
Так как в режиме городской езды от понедельника до пятницы как то смутно себе представляю использование сей девайса по назначению мало того что размер разный дык есщё зимой шипованная резина и лысая летняя докатка - как то не вяжется.
Представим: утром выходишь из дома весь разфуфыренный , садишься в авто и торжественно везёшь свою задницу в офис :dolf_ru_535: - отъехав от дома - и опаньки - колесо проколол- и ты выходишь из авто - вытаскиваешь домкрат, -а Вы его видели какой он? Он под сидением задним - НО, им нужно есщё постараться подлезть под машину и попробывать установить и потдомкратить( это вам не подкатной), а затем так же покувыркаться с откручиванием и демантожём запаски..Хорошо если это лето и сухо солнечно и то будут пальцем показывать и глядишь на ютьюбе появится ролик как "мужик в пиджаке и в галстуке" болты крутит и на коленках ползает пробуя удачно поставить домкрат, а потом даже если установит и перекинет, то будет запихивать в багажник проколотое колесо - а если дождь, слякоть, грязь и пр.пр.пр....Химчистка всего себя + мартышкин труд будет стоить гораздо затранее да и на работу уже врятли поедете , Нужно будет возвращаться домой и как Юрий Яковлев в к/ф Ирония судьбы сразу в душ и в плаще,костюме, пальто и пр.. :ganj2: ..Я уже не говорю как можно ехать зимой при разных размерах, шипованной резине и одном маленьком колёсике которое по сути гавёная летняя резина.. А это значит Вы полюбасу заплатите минимум штуки полторы и вызовите эвакуатор и отправитесь на шиномонтаж - дабы избежать экзэкуций над собой.

Далее - Если поезка на дачу по оживлённой трассе где полно шиномонтажей и пр. услуг цивилизации, то тоже подумаешь куда девать снятое колесо коль все мы по сути на дачу едем не с пустыми багажниками а зимой при разности размера - и на лысой докатке вообще опастно ехать по трассе - итог опять эвакуатор-шиномонтаж и отдашь сколько необходимо деревянных успокоив себя тем что не каждый день мы попадаем в похожии ситуации..
Другое дело дальнее путешествие - то тут нет вопросов - заехал в гараж и приЧипил колесико - так шобы бУлО...А вдруг..

Если не прав в сових мыслях - поправьте форумчане.. :wink: .
  • 0

#34 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 29 May 2014 - 11:41 AM

:shok: А вы чё: им "бодаетесь", чё ли? Я то им бровки снежные тараню, да кусты мну. Вот он тут никакой роли и не играет: если пластиковый обвес в хлам, то радиатор эта металлическая прилада никак не защищает. :dont: А ежели "бодаться", то я - ни-ни!...

Не поверите: при том, что езжу мало и аккуратно, раз в 2-3 года моя страховая компания попадает на ремонт на 200-300 тысяч по КАСКО. Понятно, что они потом компенсируют свои убытки из ОСАГО оппонента ДТП.
  • 0

#35 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 29 May 2014 - 11:49 AM

крючек где сидит передний пассажир у ног.
  • 0

#36 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15905 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 May 2014 - 11:50 AM

Если не прав в сових мыслях - поправьте форумчане.. :wink: .

Так вроде и не нужно, а может случиться, сто ну ОООчень понадобится, сам в глухой деревне, а ближайший шиномонтаж в 30км. А в покрышке дырка с палец.
  • 0

#37 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 29 May 2014 - 12:03 PM

Представим: утром выходишь из дома весь разфуфыренный , садишься в авто и торжественно везёшь свою задницу в офис :dolf_ru_535: - отъехав от дома - и опаньки - колесо проколол- и ты выходишь из авто - вытаскиваешь домкрат, -а Вы его видели какой он? Он под сидением задним - НО, им нужно есщё постараться подлезть под машину и попробывать установить и потдомкратить( это вам не подкатной), а затем так же покувыркаться с откручиванием и демантожём запаски..

Если не прав в сових мыслях - поправьте форумчане.. :wink: .

Вообще этот "крик души" очень похож на проблемы женщины при проколе колеса. Мне даже интересно, а что вы будете делать, есть на выстрел прорежете покрышку? Ну как минимум эвакуатор, не пиджачок же марать. Эх, обмельчал народ. Вожу в машине грязную куртку и штаны, переодеться 2 минуты, поменять колесо еще 10. Какие в этом проблемы не понимаю.
  • 1

#38 ЖеньЖень

ЖеньЖень

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Грибалка, Охота, Фитнес, шахматы, бильярд.

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 May 2014 - 12:06 PM

Так вроде и не нужно, а может случиться, сто ну ОООчень понадобится, сам в глухой деревне, а ближайший шиномонтаж в 30км. А в покрышке дырка с палец.


:unknw: Тоже верно , но с собой уже тоже лет пять вожу ремкомплект с этими клеевыми "тампонами"(не путать :dolf_ru_535:) ,какими обычно шиномонтажники пользуются...
  • 0

#39 ЖеньЖень

ЖеньЖень

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Грибалка, Охота, Фитнес, шахматы, бильярд.

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 May 2014 - 12:16 PM

Вообще этот "крик души" очень похож на проблемы женщины при проколе колеса. Мне даже интересно, а что вы будете делать, есть на выстрел прорежете покрышку? Ну как минимум эвакуатор, не пиджачок же марать. Эх, обмельчал народ. Вожу в машине грязную куртку и штаны, переодеться 2 минуты, поменять колесо еще 10. Какие в этом проблемы не понимаю.

Каждому своё.. И там описаны мои размышления на счёт нюансов размерности!! Неуловили? "Грязного" в машине ничего к счастью не вожу...Переодевания в комбинезон - это в гараже..Переоденусь за минуту - поменяю за 9 минут - Вы неуловили главного- а НАДО ЛИ в городской черте заниматься не своим делом? Для этого есть специальнообученные люди коих на каждом углу как раньше ларьков шавермы , А загородом у нас нет труднодоступных мест...

Сообщение отредактировал ЖеньЖень: 29 May 2014 - 12:17 PM

  • 0

#40 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 May 2014 - 02:30 PM

Штатный домкрат-неудобен и даже опасен при неумелом использовании. (вожу гидравлический)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых