Перейти к содержимому


Фотография

Фальшпол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 952

#421 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 April 2014 - 06:13 PM

ребята, а есть у кого чертеж, чтоб с ним можно было поехать в Леруа, там вырезать все детали и они потом подошли?
хочу фальшпол, но понимаю что вымерять нет возможности
  • 0

#422 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 April 2014 - 06:47 PM

ребята, а есть у кого чертеж, чтоб с ним можно было поехать в Леруа, там вырезать все детали и они потом подошли?
хочу фальшпол, но понимаю что вымерять нет возможности

Вымерять на самом деле очень просто - достаточно положить в багажник упаковочный картон и сделать из него шаблон...
Ну и размеры мелькали на форуме не один раз: раз, два, три... Но окончательный вариант, зависит только от Вашего воображения!
  • 1

#423 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 April 2014 - 07:21 PM

Дороговато :unknw: !... Мой обошелся в 2300 (ну или около этого :russian_ru: ) причем все материалы покупные, а делал сам :dolf_ru_535: .

Учитывая что колбасились изготовители два дня, то для меня нормально - мне эти вырванные от работы два дня дороже обойдутся...
А так машину отогнал - готово забрал... Намеренно делал на заказ а не брал пластиковый фирменный (предложения выше были) т.к. основная задача спальное место для не маленького мальчика, а фирменный саньонговский органайзер в этом плане вызывал сомнения...
Но самому конечно и дешевле и очень часто лучше... Или по крайне мере душевнее... :dolf_ru_535:
  • 1

#424 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 April 2014 - 07:27 PM

ЗЫ. Обращаю внимание на технологию формирования дуги - не пресс влажной фанеры, а пропилы фанеры, эпоксидка и стеклохолст - мне этот вариант сразу на душу лег, У меня вызывает сомнение надолго ли запомнит форму высушенная влажная фанера...
  • 0

#425 подполковник

подполковник

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 741 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск, МО
  • Интересы:нумизматика, старина

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 April 2014 - 09:07 PM

Учитывая что колбасились изготовители два дня, то для меня нормально - мне эти вырванные от работы два дня дороже обойдутся...

При нормальной подготовке (инструмент и расходный материал) уйдет два-три часа.
  • 0

#426 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 April 2014 - 09:42 PM

Zolotko! Как не прискорбно это говорить, но у меня передняя планка из фанеры обратно, со временем немного разогнулась. Хотя фанеру мочил горячей водой и натягивал верёвкой как лук, но физика своё дело делает, но после поклейки карпета это не сильно заметно и я уже привык и не замечаю. А главное, очень удобный ящик: чемоданчик с инструментом, трос, аптечка, перчатки, огнетушитель и бутылочка "Столичной" лежат в ящике и ничего не катается по багажнику! :)
  • 0

#427 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 10 April 2014 - 02:18 AM

Учитывая что колбасились изготовители два дня, то для меня нормально - мне эти вырванные от работы два дня дороже обойдутся...
А так машину отогнал - готово забрал... Намеренно делал на заказ а не брал пластиковый фирменный (предложения выше были) т.к. основная задача спальное место для не маленького мальчика, а фирменный саньонговский органайзер в этом плане вызывал сомнения...
Но самому конечно и дешевле и очень часто лучше... Или по крайне мере душевнее... :dolf_ru_535:

+, Согласен, 7000руб за готовое - это нормально, если нет времени на душевные хлопоты )
Но пожалуй такой ценник, может быть только в глубинке... Как по аналогии с заменой амортов по кругу, у нас 2тыр, а в столице меньше чем за 4тыр попу не поднимут )))
  • 0

#428 askoldson

askoldson

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:иркутск

  • бензин механика
  • Имя:игор

Отправлено 10 April 2014 - 04:27 AM

про переднюю стенку согласен, что лучше эпоксидкой. у меня тоже малость отдало назад изгиб - есть щелочка небольшая. но пока не готов отдавать 7 тыр за фальшпол.
  • 0

#429 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 April 2014 - 07:00 AM

Как не прискорбно это говорить, но у меня передняя планка из фанеры обратно, со временем немного разогнулась...

про переднюю стенку согласен, ... у меня тоже малость отдало назад изгиб ...

Как это ни странно, но в моем варианте, все стоит на своем месте как и было прикручено :unknw: . + дополнительно есть возможность пропихнуть удочки или другие предметы :pardon:
  • 0

#430 askoldson

askoldson

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:иркутск

  • бензин механика
  • Имя:игор

Отправлено 10 April 2014 - 07:38 AM

и это не может не радовать :d_sunny: ,
просто ИМХО если гнуть намоченную фанеру надо время чтобы она под грузом высохла хорошо, а тут человеку за два рабочих дня от начала до конца свояли. сто пудов времени мочить-сушить у фирмачей не было от того и эпоксидка.
про свой пол писал, что на передней стенке в фанере еще сучек выпавший здорового размера был, не очень ровно погнулось :sad: . но фанера в остатках была, покупать пришлось только карпет, клей и петли. так что уложившись в стоимость меньше 1 тыр. :tongue: о результатах вообще скорбеть не приходится :sun_bespectacled: .
  • 0

#431 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 April 2014 - 07:54 AM

Зачем мочить, гнуть, сушить, выдерживать под нагрузкой и быть в неведении того что получиться в результате или тратить время на пропилы, работу с эпоксидкой, ее застыванием, держанием в изогнутом положении и накладыванием стеклоткани... Можно просто взять фанеру 4мм и сразу закрепить ее в изогнутом положении... Впрочем каждому свое :unknw:
  • 0

#432 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 April 2014 - 08:04 AM

Зачем мочить, гнуть, сушить, выдерживать под нагрузкой и быть в неведении того что получиться в результате или тратить время на пропилы, работу с эпоксидкой, ее застыванием, держанием в изогнутом положении и накладыванием стеклоткани... Можно просто взять фанеру 4мм и сразу закрепить ее в изогнутом положении... Впрочем каждому свое :unknw:

В этом случае должно быть что-то, к чему будет крепиться эта дуга - для этого нужно делать пол у ящика.
ЗЫ. Обращаю внимание что я не тратил время на пропилы и работу с эпоксидкой :dolf_ru_535: - за меня все это сделали.
  • 0

#433 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 April 2014 - 08:33 AM

В этом случае должно быть что-то, к чему будет крепиться эта дуга - для этого нужно делать пол у ящика...

Зачем? Что мешает прикрепить гнутую часть к самой крышке? И пол у ящика делать не обязательно...
PS Все то о чем я говорю, есть в моем отчете у меня в подписи...
  • 0

#434 KyronII

KyronII

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь - Красногорск, МО

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 April 2014 - 09:01 AM

Изображение
Все чертежи с уточненными размерами будут после завершения работы. Правда, пока, все, что напроектировал сходится..


Жирный плюс! А можно ДВЖ на почту?
  • 0

#435 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 April 2014 - 09:46 AM

Зачем? Что мешает прикрепить гнутую часть к самой крышке? И пол у ящика делать не обязательно...
PS Все то о чем я говорю, есть в моем отчете у меня в подписи...

ИМХО недостаток этой конструкции (когда передняя полка крепится к крышке) - отсутствие ребра жесткости у боковых стенок спереди. Не говоря уж о том что передняя гнутая выполняет чисто декоративную функцию. У тебя получается продольные полосы со стороны багажника висят в воздухе что ИМХО не хорошо... Кабанчик пытаясь залезть на спальное место сзади может такую конструкцию сломать. Такая конструкция допустима из металла, но не из фанеры...
  • 0

#436 askoldson

askoldson

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:иркутск

  • бензин механика
  • Имя:игор

Отправлено 10 April 2014 - 10:05 AM

"девочки, не ссорьтесь..." (с) :siski:
каждый под себя делает-решает-принимает последствия. если челу удобней так - значит есть резоны на это. не устроит, появятся новые запросы - переделает :pyan:
  • 0

#437 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16052 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 April 2014 - 10:18 AM

Я ввобще дугу не гнул заранее, на месте согнул. Пришлось немного поморочатся, новышло все ОК.
  • 0

#438 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 April 2014 - 10:23 AM

... У тебя получается продольные полосы со стороны багажника висят в воздухе что ИМХО не хорошо... Кабанчик пытаясь залезть на спальное место сзади может такую конструкцию сломать...

Не совсем понял про продольные полосы... Если про каркас, то он стоит жестко и не висит в воздухе :unknw: . Ну а кабанчик (мой вес за сотню :dolf_ru_535:) проверял на собственной шкуре и нигде ничего не пищало, не скрипело, не качалось, не прогибалось, ... да и не вожу я его постоянно, а только при необходимости...

"девочки, не ссорьтесь..." (с) :siski:

А кто тут ссорится? Я тому сам минусов в "репу" понапихаю!
PS А как себе минус поставить? :russian_ru:
  • 0

#439 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 April 2014 - 10:23 AM

"девочки, не ссорьтесь..." (с) :siski:
каждый под себя делает-решает-принимает последствия. если челу удобней так - значит есть резоны на это. не устроит, появятся новые запросы - переделает :pyan:

Так мы ж обмениваемся опытом. Причем здесь "ссорьтесь" :unknw:... Я отсюда почерпнул все идеи - спасибо соклубникам за выложенную информацию....
  • 0

#440 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 April 2014 - 10:36 AM

Не совсем понял про продольные полосы... Если про каркас, то он стоит жестко и не висит в воздухе :unknw: . Ну а кабанчик (мой вес за сотню :dolf_ru_535:) проверял на собственной шкуре и нигде ничего не пищало, не скрипело, не качалось, не прогибалось, ... да и не вожу я его постоянно, а только при необходимости...

Я имел в виду что у тебя получаются продольные полосы ничем не фиксируются в горизонтальном направлении и на таком плече (где-то 50см от поперечены) могут ходить влево-вправо и скручиваться. Для предотвращения этого как раз и крепится к ним изогнутая часть.
А насчет кабанчика и не скрипело - ты видно ложился из салона на свою конструкцию, а я имел ввиду когда залезаешь со стороны багажника... Летом не закрываю заднюю дверь - она как доп козырек....

ЗЫ. А так конструкция твоя содержит нетривиальное решение - мне оно в голову не пришло....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых