Перейти к содержимому


Фотография

Фальшпол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 952

#761 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 15 January 2016 - 04:12 PM

Вот и я созрел на фальшпол, почитал форум, посмотрел фото, видео и смастерил.

Результат тута

Ну и слог: " переднюю дугу мочил-гнул - края на полторашки с водой в центер полторашку с водой

  мочил-гнул - края на полторашки с водой в центер 5л с водой
  мочил-гнул - края на полторашки с водой в центер 5л с водой и две полторашки за 7 дней выгнул"

Ты бы расшифровал или по-русски бы написал.


  • 0

#762 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 January 2016 - 08:43 PM

3 часа в кипятке из под крана и сутки сухнет, выгибаете луком и сушите. Что там 7 суток делать я не знаю!?
  • 0

#763 number9

number9

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

  • дизель автомат
  • Имя:Ник

Отправлено 28 April 2016 - 10:02 AM

Всем привет. Тоже загорелся темой фальшпола. Тем более актуально, часто гоняем на рыбалки и спим в машине. Ступенька от задних сидений уже достала, надувной матрас не очень спасает. Вопрос такой. У меня стоит сабвуфер активный (бочка с плоским низом), к нему приклеены липучки, он держится за штатный карпет в багажнике, чтобы не катался. При поездках на рыбалку, саб снимаю.

Какую посоветуете конфигурацию, чтобы можно было использовать все складское пространство фальшпола и при этом стоял саб? Т.е., как я думаю, сделать одну большую крепкую крышку на мощных газлифтах, и, если нужно залезть в ниши фальшпола, то крышка будет подниматься вместе с сабом.


Сообщение отредактировал number9: 28 April 2016 - 10:02 AM

  • 0

#764 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 28 April 2016 - 10:19 AM

... если нужно залезть в ниши фальшпола, то крышка будет подниматься вместе с сабом.

Саб ("стелс") в правую нишу?


  • 0

#765 number9

number9

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

  • дизель автомат
  • Имя:Ник

Отправлено 28 April 2016 - 10:44 AM

 новый саб покупать, усилитель под него...это уже потом как-нибудь))


  • 0

#766 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 29 April 2016 - 03:37 AM

 новый саб покупать, усилитель под него...это уже потом как-нибудь))

Еще идея, есть же "низкопрофильные" НЧ-головки? Попробуй использовать часть "ящика" фальшпола как корпус саба )))


Сообщение отредактировал Олег03: 29 April 2016 - 03:38 AM

  • 0

#767 number9

number9

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

  • дизель автомат
  • Имя:Ник

Отправлено 29 April 2016 - 07:36 AM

Как вариант. Но это уже надо реально заморачиваться)) А я хотел за день-два запилить фальшпол, чтобы на вторые майские уже ехать с нормальным спальным местом. А потом просто вернуть саб на место, но чтобы он не сильно мешал доступу к ящичкам. Попробую нарисовать примерный проект. Закину сюда.


  • 0

#768 Jurok

Jurok

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РнД

  • дизель механика
  • Имя:Jurok

Отправлено 29 April 2016 - 09:56 AM

...сделать одну большую крепкую крышку на мощных газлифтах, и, если нужно залезть в ниши фальшпола, то крышка будет подниматься вместе с сабом.

Лучше делать крышку из двух частей, есть схемы на форуме. ширины крышки дальнего отсека как раз хватит для установки саба, по собственному опыту скажу с декабря месяца 2015 как установил фальшпол и загрузил весь шмурдяк :) еще ни разу не открывал дальний отсек, главное правильно разместить - то чем пользуешься чаще то в ближний отсек, а чтобы достать из дальнего отсека можно будет и потрать время на складывание сидений и открывания крышки вместе с сабом или выташить саб и достать из дальнего отсека.


  • 0

#769 Gavrusha

Gavrusha

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:msk

  • дизель автомат

Отправлено 29 April 2016 - 12:22 PM

Еще идея, есть же "низкопрофильные" НЧ-головки? Попробуй использовать часть "ящика" фальшпола как корпус саба )))

Ранее размещал как у меня http://kyron-clan.ru...ьшпол/?p=663714


  • 0

#770 number9

number9

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

  • дизель автомат
  • Имя:Ник

Отправлено 29 April 2016 - 12:40 PM

Ранее размещал как у меня http://kyron-clan.ru...ьшпол/?p=663714

Круто)) но опять же, бюджет и время...


  • 0

#771 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 July 2016 - 04:54 PM

Сделал себе фальшпол по схемам выложенным выше в этой теме!3 дня "муздыкался". Всё карпетом обил.Самому нравится.Красота!Пол ровненький,единственное,когда сидения складываешь,между ними и фальшполом получается ниша шириной см 15-20,которую прикрывают щитки сидений.Наверное придётся что-то класть туда,перед сном.Или не надо и ничего не будет?


  • 0

#772 гвардеец

гвардеец

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королев (мос.область)
  • Интересы:8-926-812-79-74

  • бензин автомат
  • Имя:александр

Отправлено 27 July 2016 - 05:52 PM

У меня там рывковый трос лежит(за спинками сидений),сверху прикрывается этими штатными хреновинами и все хорошо!
  • 0

#773 psihoz123

psihoz123

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинский
  • Интересы:всяко разно

  • дизель механика
  • Имя:сергей

Отправлено 27 July 2016 - 06:18 PM

Сдвинь сидухи и не будет щели
  • 0

#774 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 July 2016 - 07:43 PM

Щель будет в любом случае! Спинка имеет ход, и для этого хода нужен зазор, между сиделкой и полом!

Сообщение отредактировал Autolife: 27 July 2016 - 07:44 PM

  • 0

#775 Night.smoker.

Night.smoker.

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 July 2016 - 09:28 AM

Я прикрутил подпорки на раяльных петлях к фальш полу, в зазоре между сиденьями и ф/п,при сложенных сидухах открываю их и накрываю щитками,которые на спинках закреплены,теперь всё лежит ровно,ничего не проваливается

Сообщение отредактировал Night.smoker.: 28 July 2016 - 09:30 AM

  • 0

#776 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 23 September 2016 - 03:22 PM

Да чего вы паритесь? Проблема решается элементарно, из той-же фанеры делаем 2 доски по ширине спинок каждого кресла

Прикрепленный файл  IMG_20160921_144501.jpg   73.8К   9 Количество загрузок:

хранятся у меня под самим-же фальшполом в дальнем отсеке среди прочего шмурдяка, места много не занимают

Прикрепленный файл  IMG_20160921_144351.jpg   72.9К   6 Количество загрузок:

когда надо разложить пол, просто достаем их и вкладываем в дырки

Прикрепленный файл  IMG_20160921_144657.jpg   116.68К   2 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_20160921_144712.jpg   66.96К   2 Количество загрузок:

и накрываем накладками от спинок

Прикрепленный файл  IMG_20160921_144737.jpg   67.53К   3 Количество загрузок:

 

А ещё используем вместо врезных петель, петли быстрого монтажа

Прикрепленный файл  IMG_20160921_145315.jpg   173.83К   6 Количество загрузок:

преимущества налицо: во-первых не нужно ничего под них выпиливать-высверливать, просто присверливаются саморезами за 5 минут, во-вторых, никакие газлифты не нужны, крышку из фанеры на 12 в вертикальном положении держат 3 петли без проблем, не пытаясь закрыться

Прикрепленный файл  IMG_20160921_144330.jpg   75.16К   2 Количество загрузок:

 

Как будет время, выложу подробный отчет со всеми размерами, нюансами и пояснениями.


  • 4

#777 Iik_vrn

Iik_vrn

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 September 2016 - 10:30 PM

Да чего вы паритесь? Проблема решается элементарно, из той-же фанеры делаем 2 доски по ширине спинок каждого кресла
attachicon.gifIMG_20160921_144501.jpg
хранятся у меня под самим-же фальшполом в дальнем отсеке среди прочего шмурдяка, места много не занимают
attachicon.gifIMG_20160921_144351.jpg
когда надо разложить пол, просто достаем их и вкладываем в дырки


А ещё используем вместо врезных петель, петли быстрого монтажа
attachicon.gifIMG_20160921_145315.jpg
преимущества налицо: во-первых не нужно ничего под них выпиливать-высверливать, просто присверливаются саморезами за 5 минут, во-вторых, никакие газлифты не нужны, крышку из фанеры на 12 в вертикальном положении держат 3 петли без проблем, не пытаясь закрыться


Про дополнительные фанерки идея витает здесь и на других форумах в разных вариантах. Кстати у Kyron не такое уж большое расстояние между сидениями и фальшполов. Вот в опеле Zafira B так просто целая пропасть...

А по поводу петлей быстрого монтажа Вы бы поосторожнее, а то как Autolife увидит ;))) он их прям жутко как не любит...

Сообщение отредактировал Iik_vrn: 25 September 2016 - 10:33 PM

  • 0

#778 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 26 September 2016 - 06:31 AM

А за что их можно не любить? Приведите хоть один аргумент? Я лично кроме плюсов в них ничего не вижу, максимально простая и функциональная конструкция при копеечных затратах. Я видел какие огороды городят из газлифтов, подпорок, подставок и т.д. половина полезного пространства съедается. Я за разумный минимализм, ни одного лишнего элемента быть не должно, но при этом считаю, что карпетом должен быть обтянут каждый сантиметр и внутри тоже, выглядеть будет как заводской, если аккуратно клеить, и никаких скрепок и гвоздей! Только клей! Но это лично мое мнение, и я его ни в коем случае никому не навязываю, сделал так для себя.
P.S. осталось только уголки в черный покрасить.
  • 1

#779 Iik_vrn

Iik_vrn

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 September 2016 - 11:01 AM

А за что их можно не любить? Приведите хоть один аргумент? Я лично кроме плюсов в них ничего не вижу, максимально простая и функциональная конструкция при копеечных затратах. Я видел какие огороды городят из газлифтов, подпорок, подставок и т.д. половина полезного пространства съедается. Я за разумный минимализм, ни одного лишнего элемента быть не должно, но при этом считаю, что карпетом должен быть обтянут каждый сантиметр и внутри тоже, выглядеть будет как заводской, если аккуратно клеить, и никаких скрепок и гвоздей! Только клей! Но это лично мое мнение, и я его ни в коем случае никому не навязываю, сделал так для себя.P.S. осталось только уголки в черный покрасить.

Я с Вами согласен на все 100. Зато от "некоторых" форумчан я за эти петли столько выслушал...
Газлифты и демпферы - это на любителя. А уголки, как вариант, можно ставить до того как идет обтяжка карпетом. Я делаю именно так. Это несколько усложняет процесс, но внешний вид выигрывает.
  • 0

#780 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 26 September 2016 - 11:52 AM

Да покрашу уголки в черный цвет как руки дойдут. Обтягивать карпетом проще до сборки каркаса, каждую досточку по отдельности, так получается аккуратнее да и проще, собраный будет гораздо сложнее, особенно если нет навыков. Я свой пол делал первый и единственный раз, полностью сам, методом проб и ошибок, единственное, фанеру выпиливал в Леруа-мерлен, просто дал им выкройку, каких и сколько кусков напилить. А что про эти петли говорили негативного? Интересно было-бы почитать, услышать альтернативное мнение.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых