Перейти к содержимому


Фотография

Фальшпол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 952

#781 Iik_vrn

Iik_vrn

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 September 2016 - 03:21 PM

Да покрашу уголки в черный цвет как руки дойдут. Обтягивать карпетом проще до сборки каркаса, каждую досточку по отдельности, так получается аккуратнее да и проще, собраный будет гораздо сложнее, особенно если нет навыков. Я свой пол делал первый и единственный раз, полностью сам, методом проб и ошибок, единственное, фанеру выпиливал в Леруа-мерлен, просто дал им выкройку, каких и сколько кусков напилить. А что про эти петли говорили негативного? Интересно было-бы почитать, услышать альтернативное мнение.


Я Вам в личку кинул ссылку, чтобы здесь не расценили как навязчивую рекламу
  • 0

#782 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 26 September 2016 - 04:55 PM

Почитал форум по ссылке, всё понятно, встретились 2 конкурента, и у каждого своя правда. От себя скажу лишь то, что я делал пол исключительно для себя, на продажу делать не собираюсь, просто хотел поделиться своими мыслями и результатами с такими-же самодельщиками, кто только собирается сам для себя сделать, и ищет подходящее решение. Как будет время обязательно выложу отчет со всеми подробностями. А пока лишь выскажу свое мнение относительно прочитаного в вашем споре, опять-же, это сугубо моё личное мнение, которое я ни кому не навязываю, скорее просто рекомендации: свой пол я изготовил в марте этого года, с тех пор проехал 10000 км, с частыми нагрузками и ночевками в машине, возил там и запчасти, и доски, и пробитое колесо, вобщем выдержал он всё достойно, ничего не порвалось и не сломалось, карпет легко чистится. Мои рекомендации: фанера толщиной должна быть 10 или 12 мм., тоньше - есть риск сломать, если например, при ночевке в машине упереться коленом в месте прогиба или с краю, если больше 12 мм - будет заметен бугор, да и вес будет излишне высок. По поводу наклейки карпета - только клей, никаких гвоздей и скрепок, поверьте, хорошего клея более чем достаточно. Никаким лаком покрывать не нужно, это лишнее, а вот запах выветриваться будет очень долго от ЛЮБОГО лака, и потом, карпет на необработанную фанеру приклеивается гораздо лучше, а вот покрытую лаком скорей всего придется сажать на скрепки. Петли только быстрого монтажа, без излишеств (как уже писал ранее). Полностью собраный пол с фанерой 12 мм без проблем ставится и вынимается не снимая крышек, просто это нужно делать со сложеными сиденьями изнутри машины. Крышку прилегающую к крышке багажника (скругление) специально сделал так чтобы между её краем и дверцей багажника было расстояние 1,5-2 сантиметра, как показала практика, при ночевке в машине, возможность открыть крышку изнутри - вещь очень полезная, и никаких петель не нужно, достаточно просто подцепить пальцем. Также, никаких петель не нужно городить и на 2-й дверце, достаточно слелать круглое отверстие под палец.


  • 1

#783 Iik_vrn

Iik_vrn

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 September 2016 - 09:51 PM

Несколько комментариев, если позволите.
На мой взгляд и 8-ми мм фанеры будет за глаза. Её прочности вполне хватит, чтобы выдержать приходящуюся на неё нагрузку. У меня первый вариант фальшпола был именно из 8-ки, за пару лет эксплуатации выдержал и меня (более центнера веса), и мешки со штукатурной смесью (400 кг). А теперь этот фальшпол катается где-то по столице. Так что 10ка и толще это для многократной перестраховки и работать с ней легче.
На лак карпет клеится не хуже, чем на чистую фанеру, через 12 часов не отдерешь. Специально ставил эксперимент. В том, что лак это своего рода излишняя перестраховка от разбухания, тоже с Вами согласен. Но пусть будет, раз люди так хотят. Скрепки это уже моя перестраховка, хотя, если карпет клеить стык в стык, то они и не нужны.
По поводу ручек не соглашусь. Мне кажется они должны быть, с ними удобней, тем более, что сейчас делаю ручки, которые прячутся во внутрь (как на бежевом варианте).
Если возникнут вопросы, готов поделиться накопленным опытом абсолютно безвозмездно :)
  • 0

#784 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 27 September 2016 - 05:56 AM

Перед изготовлением проводил краш-тесты, 8-ка треснула, 10-ка полностью прошла испытания. Наверное многое зависит от качества конкретной партии и производителя, но и тест был с запасом, также было у меня подозрение, что при езде с пустым багажником, 8-ка ввиду малого веса, будет хлопать на каждой кочке и придется еще городить огород из магнитных защелок. 12 взял лишь потому, что при покупке фанеры, перебрав всю стопку десяток, которые были в магазине, не нашел ни одной без косяков. А так полностью согласен, 10 вполне достаточно, и по уровню пол в Кайроне с ней получается максимально ровный. Карпет клеил в стык, и тут главное не экономить на клее, выйдет боком. Ну вот к ручкам все-же я отношусь скептически, как я уже писал ранее, я за разумный минимализм, и за максимально ровный пол, ну очень уж часто я машину использую в качестве палатки, и меня напрягает если где-то что-то торчит. Т.к. задняя крышка открывается легко за губу, ручка там вообще не нужна, а переднюю если спрятать внутрь, то как дверцу открыть? Я поставил врезную круглую мебельную ручку и сделал ее сквозной, на фото видно, правда не нашел в продаже такую черную, если не найду придется эту красить. Но это все касается конкретно Кайрона, и если делать крышку двухсекционную, а вот если многосекционка, тогда да, ручки необходимы. Но как я понимаю, Вы изготавливаете и на другие автомобили, поэтому везде все индивидуально.
  • 0

#785 johnkor

johnkor

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 23 October 2016 - 10:13 PM

Делал фальшпол из пеноплекса сотки, выпелил отверстия под конкретные вещи которые с собой вожу постоянно и обтянул карпетом. Если кому интересно фото, могу скинуть на почту. Сверху лист алюминия и коврик.
Плюсы: легкий, убрать / поставить оч. просто, дёшево.
Минус один съедает полезное место.
  • 0

#786 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 24 October 2016 - 06:28 AM

А чего на почту? Скидывай сюда фотоотчет, думаю многим полезно будет.


  • 0

#787 johnkor

johnkor

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 24 October 2016 - 08:16 PM

Сюда у меня не получается, если кто за меня выложит, буду рад. Фото отчета не делал, есть только результат.
  • 0

#788 Iik_vrn

Iik_vrn

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 October 2016 - 11:08 AM

Делал фальшпол из пеноплекса сотки, выпелил отверстия под конкретные вещи которые с собой вожу постоянно и обтянул карпетом. Если кому интересно фото, могу скинуть на почту. Сверху лист алюминия и коврик.
Плюсы: легкий, убрать / поставить оч. просто, дёшево.
Минус один съедает полезное место.

"Дёшево" и "лист алюминия"  понятия мало совместимые. В свое время была идея использовать рифленый алюминий как элемент отделки, но посмотрев на ценники понял, что для меня это не бюджетно.


Сюда у меня не получается, если кто за меня выложит, буду рад. Фото отчета не делал, есть только результат.

фото обожмите програмкой типа MS Picture Manager и сайт даст загрузит их на форум


  • 0

#789 Sasha_K

Sasha_K

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 October 2016 - 05:38 PM

Сюда у меня не получается, если кто за меня выложит, буду рад. Фото отчета не делал, есть только результат.

Скидывай мне, сюда вставлю, мне лично интересно.
Kiuts_s собака mail.ru
А так я вставляю через radikal.ru
  • 0

#790 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 27 October 2016 - 06:26 AM

Да какие сложности? Если с телефона заходишь, при входе на форум внизу жми "полная версия" затем при написании сообщения выбирай "расширенная форма" а там дальше выбрать фото/загрузить/вставить в текст. Единственное ограничение по размеру фото 2mb. Выход: перед тем как фотать выбери размер 2Мп или меньше, Надо обрезать на телефоне? Отправь сам себе на мыло через приложение mail.ru оно перед отправкой предлагает уменьшить размер фото. А с компа вообще не вижу никаких препятствий, размер легко меняется в любом графическом редакторе, например во встроеном Paint. Очень удобно через радикал, если конечно там уже зарегистрирован и разобрался как сие чудо работает )))


  • 0

#791 metropolis

metropolis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 October 2016 - 09:10 AM

Да какие сложности? Если с телефона заходишь, при входе на форум внизу жми "полная версия" затем при написании сообщения выбирай "расширенная форма" а там дальше выбрать фото/загрузить/вставить в текст. Единственное ограничение по размеру фото 2mb. Выход: перед тем как фотать выбери размер 2Мп или меньше, Надо обрезать на телефоне? Отправь сам себе на мыло через приложение mail.ru оно перед отправкой предлагает уменьшить размер фото. А с компа вообще не вижу никаких препятствий, размер легко меняется в любом графическом редакторе, например во встроеном Paint.

Вот так ни х.. не вставляется. У меня пишет ошибка загрузки т.п. Получается только через радикал.


  • 0

#792 Fahrenheit

Fahrenheit

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль/Кострома
  • Интересы:Медицина, автопутешествия, охота

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 30 October 2016 - 06:05 PM

А кто на чем спит в авто?

ширина спального места в самом узком месте (у двери багажника) ок. 112 см, а все надувные матрацы 100 или 150 (плюс-минус) см. Терять 12 см. ширины койки в и так небольшом пространстве не хочется. 

Конечно, оптимально - поролон, но уж больно много он места занимает при транспортировке. Вариант с туристической пенкой совсем не комфортный. 

так что же лучше?


  • 0

#793 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 30 October 2016 - 06:55 PM

Есть такой материал Экофол называется, в любом строительном магазине на отрез продаётся, толщина бывает до 20 мм. Недавно смотрел десятку 80 рублей погонный метр. Берешь 2 метра, ширина рулона 120 см, вырезаешь по месту фигурно в багажнике, и наслаждаешься отдыхом.
  • 0

#794 Anddray

Anddray

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 October 2016 - 06:57 PM


https://on.pleer.ru/...aAoexoChe7w_wcB я такой использую интекс. Он не много пониже - больше места до потолка, а по ширине любой в принципе пойдет при надувании принимает форму машины, главное пледом обернуть, в то скрипит когда ворочаешься))
  • 0

#795 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 October 2016 - 07:26 PM

А кто на чем спит в авто?

ширина спального места в самом узком месте (у двери багажника) ок. 112 см, а все надувные матрацы 100 или 150 (плюс-минус) см. Терять 12 см. ширины койки в и так небольшом пространстве не хочется. 

Конечно, оптимально - поролон, но уж больно много он места занимает при транспортировке. Вариант с туристической пенкой совсем не комфортный. 

так что же лучше?

матрасы(кровати) продаются любые от 70-ти см до 2-х метров шириной. у меня 3 штуки - 70, 120 и 160 см.. все от интекса(не реклама)использую в зависимости как сиденья складывать


Сообщение отредактировал владимир к: 30 October 2016 - 07:27 PM

  • 0

#796 Fahrenheit

Fahrenheit

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль/Кострома
  • Интересы:Медицина, автопутешествия, охота

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 30 October 2016 - 07:30 PM

Про всякую толстую тепло-шумоизоляцию тоже думал, но даже на 20 мм наверно жестко спать? 

 

 при надувании принимает форму машины, главное пледом обернуть, в то скрипит когда ворочаешься))

а как он может принять форму машины? такое возможно у матраца за 1500 руб.?


  • 0

#797 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 30 October 2016 - 07:42 PM

Мне 10 мм достаточно плюс спальник. Ну а 20 хватит уж точно. Из преимуществ - цена (почти бесплатно), тепло, и вырезается чётко по размеру, не ерзает, не съезжает, не съедает пространство, не скрипт. Ну а кому нужна перина и этого мало, нет проблем два слоя положить.
  • 0

#798 Anddray

Anddray

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 October 2016 - 08:02 PM

Про всякую толстую тепло-шумоизоляцию тоже думал, но даже на 20 мм наверно жестко спать? 

 

а как он может принять форму машины? такое возможно у матраца за 1500 руб.?

Возьмите у кого-нибудь более менее широкий матрац и проверьте))

 

 Прикрепленный файл  P1000853.JPG   280.64К   12 Количество загрузок:

 

На фото обычный толстый синий матрац интекс, тот что по ссылке купил позже.


  • 0

#799 Anddray

Anddray

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 October 2016 - 08:10 PM

https://on.pleer.ru/...aAoexoChe7w_wcB я такой использую интекс. Он не много пониже - больше места до потолка, а по ширине любой в принципе пойдет при надувании принимает форму машины, главное пледом обернуть, в то скрипит когда ворочаешься))

 

Возьмите у кого-нибудь более менее широкий матрац и проверьте))

 

 attachicon.gifP1000853.JPG

 

На фото обычный толстый синий матрац интекс, тот что по ссылке купил позже.

тот что по ссылке по виду как мой, но в описании толщина смущает, что-то толстый. Не правильная ссылка сорри, но там есть и потоньше, до потолка расстояние вещь тоже важная.


Сообщение отредактировал Anddray: 30 October 2016 - 08:12 PM

  • 0

#800 Fahrenheit

Fahrenheit

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль/Кострома
  • Интересы:Медицина, автопутешествия, охота

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 30 October 2016 - 09:09 PM

думаю такой взять: http://intex.ru/shop...h191kh22sm.html


Сообщение отредактировал Fahrenheit: 30 October 2016 - 09:10 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых