Перейти к содержимому


Фотография

Приехали с Тамани. заметки для отъезжающих на авто по Трассе М4-Дон

М4 Тамань Кубань Юг путиш

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#181 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 August 2016 - 06:21 PM

Отец поехал вчера в. Адлер,17 часов до ростова,сегодня в 18 приехал-ночевал в кущевке-одно слово-жопа
  • 0

#182 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 August 2016 - 06:48 PM

 

Спасибо, Андрей! Я счастлив, что на склоне лет, после всех этих "...-бич" и "Лазурных побережий" открыл для себя этот Богом забытый Райский уголок. Влюбился я в эти неброские края-есть такой грех. Эмоционально очень даже согласен с роликом.Так оно и есть. Последние осколки дикого рая на земле!!! Все вокруг сожрала урбанизация. А теперь еще и мост в Крым строят совсем рядом, а на базе, куда много лет ездил и еду сейчас, живут его строители. Скоро, увы,  этим заповедным краям кирдык!!! Это точно...


Сообщение отредактировал vlad44: 14 August 2016 - 07:05 PM

  • 0

#183 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 14 August 2016 - 08:04 PM

Вчера сын ушел в Таганрог за семьей к теще.С Домодедово вышел в 3 ч утра в 16 ч был в Таганроге.Была хорошая пробка в районе Воронежа.


  • 0

#184 ДокторЛивси

ДокторЛивси

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8212 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 August 2016 - 04:42 PM

Спасибо, Андрей! Я счастлив, что на склоне лет, после всех этих "...-бич" и "Лазурных побережий" открыл для себя этот Богом забытый Райский уголок. Влюбился я в эти неброские края-есть такой грех. Эмоционально очень даже согласен с роликом.Так оно и есть. Последние осколки дикого рая на земле!!! Все вокруг сожрала урбанизация. А теперь еще и мост в Крым строят совсем рядом, а на базе, куда много лет ездил и еду сейчас, живут его строители. Скоро, увы,  этим заповедным краям кирдык!!! Это точно...

Счастливого пути и отдыха!)))))))))Я к своему стыду не был ТАМ,для меня это открытие...


  • 0

#185 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 August 2016 - 05:19 PM

Счастливого пути и отдыха!)))))))))Я к своему стыду не был ТАМ,для меня это открытие...

 

Спасибо, Андрей. Сегодня весь день мотался за рулем по магазинам и рынкам в поисках всяких необходимых для поездки мелочей и не очень. Все было бы ничего, если бы не одно НО!!! С утра под каждым кустиком стояли "козырьки" и каждые несколько минут выскакивали оттуда и тормозили движение транспорта, так как проезжал пока не САМ, а кто-то из ЕГО  встречающих. Имели счастье проводить у себя в городе заседание Госсовета на высшем уровне. Нарулился по этим диким пробкам до умопомрачения. Зато несколько минут тому назад прямо перед носом у меня промчалась на огромной скорости вся свита и лимузин с президентским штандартом. Все вокруг выло, как во время воздушной тревоги...Вспомнилось, блин, как сам еще недавно и многие годы  обязан был носиться в подобных кавалькадах.


Сообщение отредактировал vlad44: 15 August 2016 - 05:32 PM

  • 0

#186 ДокторЛивси

ДокторЛивси

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8212 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 August 2016 - 06:01 PM

 Все вокруг выло, как во время воздушной тревоги.

 

Бесплодный "шухер"(((((((((((((((Да х.р с ним!


Берегите себя и своих...!


  • 0

#187 Real Ромик

Real Ромик

    меня за...бал мой статус

  • Член Кайрон клана
  • 1598 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и Юг ОтМосковья

  • бензин механика
  • Имя:Роман

Отправлено 16 August 2016 - 08:12 AM

На море есть ли смысл брать надувную лодку удочки ?

  

Хотите с погранцами пообщаться!?
Любое плавсредство нужно у них регистрировать и каждый выход делать звонок!


Смысл есть. С собой у меня пвх 320см и яма 9,9 (15)л.с. плюс надувная ватруха. в Коктебеле в Тихой бухте неделю катался без регистрации у погранцов. Приехал в Феодосию на регистрацию в пятницу, а они работают только вт, ср, чт. Спросил у погранцов,что будет, если без регистрации? Сказали штраф. В следующий вторник зарегистрировал. Из документов нужны оригиналы и копии: паспорт, документы, подтверждающие собственность на лодку и мотор. После дают бумажку о регистрации лодки. Если в следующем году буду отдыхать в их зоне ответственности,то заново регистрировать не надо. Перед выходомв море не позднее чем за 4 часа до выхода звонишь на заставу и сообщаешь о выходе. Катаешься, рыбачишь, причаливаешь и отчаливаешь. А вечером по окончательному приходу на берег звонишь о прибытии.Заодно я сразу записывался на завтра. Ходить можно на пвх только в светлое время суток. Вся процедура регистрации 5 минут.
З.Ы. погранцов, как и других представителей водных властей, не встречал.
З.Ы.Ы. С собой во время хождения по воде ОБЯЗАТЕЛЬНО оригиналы паспортов всех, кто в лодке и само разрешение.
Жилеты на всех тоже, правда это уже ГИМС.
  • 0

#188 Aeroplane

Aeroplane

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

  • бензин механика
  • Имя:Василий

Отправлено 31 August 2016 - 01:26 PM

Спасибо всем в этой теме, что навели на Веселовку. Самое то оказалось под мои вкусы . Думал 5 дней поживу, понравилось, провел все 10 дней отпуска. Деревня, Легко доехать до разных диких пляжей (отдельное спасибо за координаты). Ездил в Карснодар на футбол, в Майокп в горы. Тишина покой . Напоминает Должанскую, где я ранее любил отдыхать. Но там уже приелось.

Жил в частном секторе в поселке в отдельном гостевом доме. Турбазы как то вообще не впечатлили. Кайронов в Веселовке видел столько же , сколько за всю дорогу :clapping:  .

PS если б  не дороги в Саратовской обл =@ - так был бы самый идеальный отпуск. Машина не подвела, разменял 130ткм в этой поездке.


  • 0

#189 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 August 2016 - 03:58 PM

В Веселовке уже 10 дней. Думаю пробыть еще столько же. На б/о "Дружба". Море теплое, чистое, но в этом году часто штормит. Отдыхаем на всю катушку. Купаемся целыми днями, жарим шашлыки под окнами, запиваем хорошим вином. Дважды покупали раков под чешское пиво. Едим арбузы, дыни, виноград. Ездили по окрестностям. Стало много грузового транспорта со стройки моста в Крым. Носятся, как угорелые. Дороги подразбили. Кайронов разных регионов видел здесь много, но то на встречке, то стоит в автотолпе, что не остановишься и не подлезешь (это в Тамани). Сам доехал 985 км хорошо. Ехал, где можно, 120, расход за всю поездку 7.3/100. Настроение подпортили ГАИцы в Ростовской области (ехал через Сальск). Обули ни за что на1000руб. Портить себе нервы и терять время не стал. Отдал в карман дяде и поехал дальше.
Всем приятного отдыха, кто еще отдыхает или предстоит это !!! Жаль, что здесь не удалось пересечься с кем-нибудь из наших.

Сообщение отредактировал vlad44: 31 August 2016 - 04:11 PM

  • 0

#190 Сергей 47

Сергей 47

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Щукино

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 September 2016 - 07:10 AM

Вернулись из Анапы. Одни положительные эмоции. Выехали из Москвы на трассу М-4 в 8-00  в понедельник !!! 22.08,  трасса свободная, пункты оплаты машин мало (больше 2х минут не стоял) потрачено по чекам 750р одну сторону, Лосево пролетели 60 км/ч,  2 остановки по 30 минут на перекус и заправку и в 20-30 нас встречал Ростов на Дону. Остановились на ночь в гостинице в центре города  http://www.rostovhotel.ru  (уютные номера, своя стоянка во дворе, хороший завтрак).  В 9-00 утра двинулись дальше к морю- ехали по трассе на Краснодар из соображений что много местных джигитов в станицах лезут на встречку. Кущевский пост- равнодушные гаишники, Краснодар по объездной, Крымск и в 15-30 мы приехали в Анапу. Отдыхали на Пионерском проспекте- до моря 2 минуты, Выбор размещения отдыхающих огромный на любой кошелек. Наша цель - Солнце, море, пляж.

10 дней беззаботного отдыха и таким же маршрутом обратно в пятницу 02.09  старт из Анапы в 10-00, к 20 часам подъехали к Миллерово и остановились на ночь в новой гостинице  Миллербург. Переночевали, 8-00 старт, Лосево-  60-40 км/ч и в 19-30 нас встречала Москва с пробкой на МКАД. Рассказал просто про дорогу.


  • 0

#191 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 September 2016 - 06:44 PM

Позавчера вернулся с Тамани (Веселовка). Пробыл там 21 день. Одни положительные эмоции. Уезжали 11 сентября. Вода теплющая, погода отличная, людей на удивление много.

Туда и обратно по дороге ночевали в очень уютной и комфортной гостинице в станице Старонижнестеблиевской. Трехместный номер (3 взрослых и ребенок) 1750 руб. Машина во дворе (200 руб). Останавливаемся там в третий раз. Очень понравилось!

Ехал обратно через Ростов (Аксай). Трасса в хорошем состоянии, загружена, но можно идти большей частью в потоке по М4 "Дон" примерно 120. Камерам приходится "кланяться". Потом свернул на Волгоград через Белую Калитву. Дорога в приличном состоянии. В Волгоградской области даже лучше, чем в Ростовской. Шел на большинстве участков до 140.

Если на море через совершенно свободную трассу через Сальск расход средний у меня составил 7.3/100, то обратно он был 7.6/100 (большая скорость, большая загрузка на отдельных участках, больше режимов "разгон-торможение).Заправлялся только на Лукойле. В КК соляра "Экто" , стоимость 35.40. В Ростовской и Волгоградской областях - 36.10. Кайрон отработал на 5+ без малейших нареканий.

В поездке видел на удивление много Кайронов, но родных "клубней" не встретил.


Сообщение отредактировал vlad44: 13 September 2016 - 07:38 PM

  • 0

#192 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 25 December 2017 - 11:45 AM

Друзья, а что же нормальных тихих мест отдыха далее по Анапскому побережью нет? Сукко, Утриши, Варваровка, Дюрсо? Может быть есть какие то деревеньки тихие с чистсыми галечными пляжами и горами? Вроде Варваровка ничего но очень мало инфы.


  • 0

#193 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 December 2017 - 01:01 PM

Друзья, а что же нормальных тихих мест отдыха далее по Анапскому побережью нет? Сукко, Утриши, Варваровка, Дюрсо? Может быть есть какие то деревеньки тихие с чистсыми галечными пляжами и горами? Вроде Варваровка ничего но очень мало инфы.

 

Приветствую, Лев! В этом году опять отдыхали в Веселовке. В этот раз с 20 августа пробыли там практически месяц. Видел там несколько  Кайронов московских с клубными наклейками, но хозяев увидеть не удалось. Отдыхал там в этом году и наш клановский "вождь". Понравилось ему. Правда, на нашу базу не попал, снимал домик на соседней. Приезжал туда на Кайроне и отдыхал в соседнем номере с женой и двумя песиками мой тезка из Вологды Zmei341. Приятно провели несколько дней вместе. В Веселовке сильно меняется инфраструктура, пляж активно застраивается. Людей стало больше. Труднее стало с бронированием номеров. Я на август бронировал в мае, еле "пробился". Номер как раз освобождался. В других местах на Тамани не отдыхал, ничего про спрашиваемое Вами сказать не могу. Я фанат Веселовки :connie_49:


Сообщение отредактировал vlad44: 25 December 2017 - 01:15 PM

  • 0

#194 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 December 2017 - 01:18 PM

Приветствую, Лев! В этом году опять отдыхали в Веселовке. В этот раз с 20 августа пробыли там практически месяц. Видел там несколько Кайронов московских с клубными наклейками, но хозяев увидеть не удалось. Приезжал туда на Кайроне и отдыхал в соседнем номере с женой и двумя песиками мой тезка из Вологды Zmei341. Приятно провели несколько дней вместе. В Веселовке сильно меняется инфраструктура, пляж активно застраивается. Людей стало больше. Труднее стало с бронированием номеров. Я на август бронировал в мае, еле "пробился". Номер как раз освобождался. В других местах на Тамани не отдыхал, ничего про спрашиваемое Вами сказать не могу. Я фанат Веселовки :connie_49:

И прям гальку завезли?

Друзья, а что же нормальных тихих мест отдыха далее по Анапскому побережью нет? Сукко, Утриши, Варваровка, Дюрсо? Может быть есть какие то деревеньки тихие с чистсыми галечными пляжами и горами? Вроде Варваровка ничего но очень мало инфы.

Мне очень понравилось в Широкой балке. Не могу сказать что очень тихо, но и не аншлаг был в середине августа
  • 0

#195 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 25 December 2017 - 04:44 PM

Приветствую, Лев! В этом году опять отдыхали в Веселовке. В этот раз с 20 августа пробыли там практически месяц. Видел там несколько  Кайронов московских с клубными наклейками, но хозяев увидеть не удалось. Отдыхал там в этом году и наш клановский "вождь". Понравилось ему. Правда, на нашу базу не попал, снимал домик на соседней. Приезжал туда на Кайроне и отдыхал в соседнем номере с женой и двумя песиками мой тезка из Вологды Zmei341. Приятно провели несколько дней вместе. В Веселовке сильно меняется инфраструктура, пляж активно застраивается. Людей стало больше. Труднее стало с бронированием номеров. Я на август бронировал в мае, еле "пробился". Номер как раз освобождался. В других местах на Тамани не отдыхал, ничего про спрашиваемое Вами сказать не могу. Я фанат Веселовки :connie_49:

Привет Владимир, я там не далеко обычно отдыхаю, в Кучугурах, именно потому что последнее тихое место, хоть и на Азове, в Веселовку пару раз приезжал, просто на пляж. Нормально, но что то не то, мы с семьей после нескольких поездок в Адыгею зафанатели горами, даже в ноябре выдалось 5 дней отпуска - летали в Крым, прям с самолета закинув шмотки в отель забрались на Аюдаг, по пионерской тропе (не надо было курить при подьеме, чуть не  помер пару раз). Про Варваровку читал что это аналог Крымских гор и можжевеловых лесов, поэтому и думется что не плохо туда смотаться


И прям гальку завезли?
Мне очень понравилось в Широкой балке. Не могу сказать что очень тихо, но и не аншлаг был в середине августа

И тебе Владимир привет, хочется единения с природой, ты не заезжал в Кучугуры? Там в сторону Ильича по побережью на несколько км растянулись абсолютно пустые пляжи, и если бы не плохая видимость в воде я бы наверно ничего не искал, а не горы тоже хочу. Воот и думаю может есть еще что то не особо обжитое. Мылый Утришь надо посетить, никак до него не доеду


  • 0

#196 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 December 2017 - 05:32 PM

Привет Владимир, я там не далеко обычно отдыхаю, в Кучугурах, именно потому что последнее тихое место, хоть и на Азове, в Веселовку пару раз приезжал, просто на пляж. Нормально, но что то не то, мы с семьей после нескольких поездок в Адыгею зафанатели горами, даже в ноябре выдалось 5 дней отпуска - летали в Крым, прям с самолета закинув шмотки в отель забрались на Аюдаг, по пионерской тропе (не надо было курить при подьеме, чуть не  помер пару раз). Про Варваровку читал что это аналог Крымских гор и можжевеловых лесов, поэтому и думется что не плохо туда смотаться


И тебе Владимир привет, хочется единения с природой, ты не заезжал в Кучугуры? Там в сторону Ильича по побережью на несколько км растянулись абсолютно пустые пляжи, и если бы не плохая видимость в воде я бы наверно ничего не искал, а не горы тоже хочу. Воот и думаю может есть еще что то не особо обжитое. Мылый Утришь надо посетить, никак до него не доеду

 

В Утриш сын ездил. Надо будет мне его поспрашивать.


  • 0





Темы с аналогичным тегами М4 Тамань, Кубань, Юг, путиш

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых