Перейти к содержимому


Фотография

Приехали с Тамани. заметки для отъезжающих на авто по Трассе М4-Дон

М4 Тамань Кубань Юг путиш

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#1 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 July 2014 - 10:30 AM

Приехали с Тамани. заметки для отъезжающих
на авто по Трассе М4-Дон


5 июля вернулись с Кубани(Тамань), ездили в Веселовку. Ряд наблюдений:
Когда ехали обратно в Москву, перед Воронежем есть, д. Лосево, это бутылочное горлышко трассы М4-Дон, была суббота и мы Лосево проезжали часов в 7-8 вечера, все кто стартанул утром в субботу на Юга как раз подъезжали к этой деревне, в Лосево дорога имеет всего две полосы , и в самом узком месте стоят отбойники, за которыми идет торговля и стоят палатки, в общем мы наблюдали пробку в 21 км в сторону Ростова.
Мои рекомендации как не попасть в эту Опу, проезжать лосево не в ПТ или СБ, и не к вечеру. Мы поехали когда на Тамань, проезжали Лосево утром в 8-9 часов, и спокойно его проехали, правда это было после дня независимости, 13 июля, дорога была пустой в этом месте.
Второе место это Ростов, объездная дорога с мостом через Дон(его ремонтируют и он сильно обужен), когда мы ехали обратно, пробка в сторону Краснодара была 5-6 км, соответственно Ростов рекомендуется проезжать рано утром или поздно вечером.
Третье, на дороге до Воронежа есть много мест где нужно ехать 90км, хотя дорога выглядит как трасса и может показаться что можно ехать 110. В сторону Воронежа я набрал штрафов от "автоматики" на две тысячи. Штраф пришли домой по почте буквально через 5-6 дней. Сделано это намеренно, знаки об ограничении в 90км\ч стоят так чтоб их было не видно или они совсем не заметные, на платных участках знаки об ограничении видны очень хорошо. Дальнобои о них в эфире не говорят, ибо они все ездят не более 90км\ч
В Краснодарском крае, аккуратно с обгонами по новым правилам если ты не успел после прерывистой (пох какой двойной или одинарной) въехать до начала сплошной, это лишение прав или 5 тыр если первый раз, второй раз в автомате лишение прав. У гайцев стоят триноги которые ведут съемку и передают инфу на по воздуху, так что если даже нет никого у камеры, гайцы могут стоять в 1-3 км от камеры, если нарушили, лучше сразу развернуться и объехать это место или готовить 3-5 тыщ на откуп, 1,5-2 тыр они даже не рассматривают. Я не стал давать денег и пошел на протокол, у меня уже лет 5 как не было штрафов, в протоколе обязательно пишите, чтоб документы отослали в ваше местное гаи, они могут вам не сказать про это и пригласить к своему судье, в местном ауле )))) Во всяком случае, доки-протокол могут затеряться пока наша почта их везет на оленях и т.д. если доки не попадут к судье в течении двух месяцев, считайте что вы можете настаивать на прекращении дела, из-за нарушения процедуры.

Как-то так! Если есть еще вопросы готов по горячим следам ответить!!! Были на Тамани 21 день!!!
  • 3

#2 OldNewby

OldNewby

    Кайроновод

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:поклейка танчиков

  • дизель автомат

Отправлено 11 July 2014 - 11:01 AM

Третье, на дороге до Воронежа есть много мест где нужно ехать 90км, хотя дорога выглядит как трасса и может показаться что можно ехать 110. В сторону Воронежа я набрал штрафов от "автоматики" на две тысячи. Штраф пришли домой по почте буквально через 5-6 дней. Сделано это намеренно, знаки об ограничении в 90км\ч стоят

чито?
там 70% трассы обычная трасса, не автомагистраль.
какие знаки 90? какое масло масляное?
у нас ограничение на трассе 90 в россии.
знак окончание автомагистрали там везде есть
в краснодаре м4 вся двухполосная. но не магистраль.
  • 0

#3 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 July 2014 - 11:07 AM

До Воронежа от съезда на Тулу идет магистральная дорога в разделилкой в виде отбойника, там штрафов насобирать можно и не на две тыщи. Я своими глазами видел как кончается платник, на котором можно ехать 130 в некоторых местазх, и начинается бесплатная, все тоже самое, только аккуратно стоит знак в 90км!!!!!!!!!!!
  • 1

#4 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 11 July 2014 - 12:00 PM

Нефиг гонять. В КК дальнобой всегда информирует что, где, как, нужно только культурно спрашивать.
  • 0

#5 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 July 2014 - 12:07 PM

Вы сами поняли что сказали!? Как на этом говне можно гонять? он больше 130 идет с трудом )))))))))))))

Сообщение отредактировал Autolife: 11 July 2014 - 12:08 PM

  • -5

#6 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 11 July 2014 - 12:22 PM

Гонять имелось в виду езда свыше ПДД. По поводу говна:я правильно понял что имелось ввиду марка авто изображенная на вашей аватарке?
  • 1

#7 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 July 2014 - 12:30 PM

Кайрон имелся виду!!! и вы это знаете не хуже меня ))))) В разрезе погонять!
В разрезе, поездить по степям и легкому бездорожью, нормальная машина.
  • 0

#8 Djeks

Djeks

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:Охота ,рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 July 2014 - 12:31 PM

Вы сами поняли что сказали!? Как на этом говне можно гонять? он больше 130 идет с трудом )))))))))))))

Странная у вас машина что больше 130 идет с трудом, моя спокойно идет и 150, и 160. Наверное во всем виновата чиповка в вашей подписи?
  • 0

#9 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 July 2014 - 12:34 PM

Наверное! До чиповки, и этого с трудом удавалаось набрать, она вообще без чиповки овощем была!!! Евро4 ))))
  • 0

#10 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 July 2014 - 02:51 PM

С авто явно есть какие то проблемы,у меня пробег скоро 110 тык и скорость в 140 - 150 км/ч даже полностью груженый набирает довольно легко и быстро?
Но по теме :Сергей сколько сейчас до от Москвы до Воронежа платных участков?Два года назад был один и то постоять при въезде на нее пришлось минут 20.
  • 0

#11 гвардеец

гвардеец

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королев (мос.область)
  • Интересы:8-926-812-79-74

  • бензин автомат
  • Имя:александр

Отправлено 11 July 2014 - 03:20 PM

Я не Сергей,но отвечу-около 5,суммы от 50 до 100рублей,но пробок у пунктов нет


  • 0

#12 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 July 2014 - 09:31 PM

все пункты проежали вечером или рано утром
на обратном пути собрал все чеки
464-414 км = 50рэ
414-330=85рэе
321-287 =30рэ
260-225= 30рэ
71-48= 10рэ
тарифы ночные с 24 по 9 утра

очередей не было нигде
если поедете днем купите на первом транспондер, и тогда вообще все будет еще проще, отдельная ячейка для заезда

Сообщение отредактировал Autolife: 11 July 2014 - 09:34 PM

  • 1

#13 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 July 2014 - 05:44 AM

Достроили объездную посёлка Тарасовский, что в Ростовской области? Раньше такая там жопа была, пробка километров на 20 выстраивалась из-за сужения и пешеходных переходов через трассу...
Ну и так, для общего развития: на трассе на каких азс заправлялись?

Сообщение отредактировал Dim1984: 12 July 2014 - 05:45 AM

  • 0

#14 xoxloff1980

xoxloff1980

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат

Отправлено 12 July 2014 - 06:16 AM

Достроили объездную посёлка Тарасовский, что в Ростовской области?

Да, да в прошлом году гонял в Темрюкский район на машине, там и по-моему в Миллерово встревал совсем не по-детски!!!
  • 0

#15 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 July 2014 - 07:42 AM

На газпроме, у них самый дешевый дизель,
Вообще мне хватило двух заправок в одну сторону
  • 0

#16 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 July 2014 - 07:50 AM

расход великоват, но у меня бокс на крыше и антенна 2м

Сообщение отредактировал Autolife: 12 July 2014 - 07:50 AM

  • 0

#17 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 July 2014 - 08:29 AM

А цукерову балку как прошли? Не остановили на посту? Они там московский регион на номерах ооочень любят...
  • 0

#18 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 July 2014 - 05:10 PM

Приехали с Тамани. заметки для отъезжающих
на авто по Трассе М4-Дон


5 июля вернулись с Кубани(Тамань), ездили в Веселовку.

Как-то так! Если есть еще вопросы готов по горячим следам ответить!!! Были на Тамани 21 день!!!


Сергей! Приветствую Вас с Мариной. Жаль, что поздно увидел эту ветку. Сегодня ночью двумя машинами (я на Кирюхе) стартуем на Веселовку. Там у нас забронированы номера на турбазе "Дружба". Едем из Волгограда через Котельниково, Сальск на Тихорецкую и т.д. Заезжаем в Славянск-на-Кубани. Подскажите, пожалуйста, если успеете за оставшееся до отъезда время, давно не был в тех краях:
1. Как там с харчами (мы отказались от организованного питания, чтоб поездить вокруг). Есть ли в Веселовке кафешки?
2. На каких заправках лучше (то есть надежнее) заправляться дизтопливом?
3. Куда советуете съездить?
4. Много ли публики в окрестностях? Слышали, что там сейчас много беженцев с Украины.

Заранее благодарен за ответы. Может быть кто-нибудь из коллег еще что-то посоветует.

Сообщение отредактировал vlad44: 12 July 2014 - 05:13 PM

  • 0

#19 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 July 2014 - 06:41 PM

1. В самой Веселовке есть столовка(въехали в Веселовку доехали то Т-образного перекрестка и на лево, там немного проехались и по правую руку столовка), на берегу где кемпинги тоже есть столовка(и)
мы снимали в частном секторе, и у нас была кухня на которой мы сами готовили. Магазов в самой веселовке и на берегу достаточно. В центре Веселовки есть Сельпо(похоже на Пятерку нашу или Магнит) Если нужен шашлык, то лучше доехать до Тамани(18км от Веселовки) Чуть не доезжая Танка, перед кругом с таксяриками, стоит контейнер(справо) с мясником- Мясной Мастер(с14-16 обед, работают до 20-00), у него шикарный выбор мяса, шашлыка, сосисок и т.д. Обычно не беру готовый шашлык, но тут шашлык просто бомба!!!! Мы у него брали говяжьи сардельки, это бомба, я чуть пальцы себе не съел )))))))))) У него логотип похож на макдачный.
Если вам нужны будут дрова и т/д/ не вздумайте покупать, заезжаете в любой виноградник, и там навалом находите сушняка из виноградной лозы, мендального дерева, грецкого ореха и т.д.


2. По трассе любая фирменная, навалом Лук, Роснефть(не нарвитесь на РОСТНЕФТЬ), Газпром
в Тамани я заправлялся в центре г.Тамани, Лукойлом пластиковой картой
практически все заправки принимают пластик, если пластик не принимают - лучше не запрвляться. в центре полуострова когда ехал от трассы видел пару заправок с очень дешевым дизелем 26-29рэ, но я не решился там заправляться

3. Веселовка окружена морем и лиманом, мы выехали за Веселовку о объездили все сопки, причем во все стороны ездили. По берегу моря можно поехать в сторону Тамани, по степи можно обогнуть весь полуостнов на котором стоит веселовка.
Из г.Тамань можно съездить на косу Тузла, от Такмани 12 км, после Тузлы когда поедете обратно, как немного отъедете от памятника, сворачивайте на поля, там можно по берегу проехать к старому доту. Не бойтесь съезжать на грунт, кайрон меня вытягивал в такие сопки, по первой было страшно потом как будто всю жизнь ездил по сопкам.
мы съездили в новороссийск , на другую сторону косы Благовещенская (там делать нечего, там уже анапский р-н, народ и куча мамок с детьми)
Если хотите экстрима, спустите колеса до 0,8 и проехайтесь по косе, она всего 12-15 км в сторону Благовещенки, с Веселовки въезд был бесплатным, со стороны Благовещенки въезд платный - 150рэ
могу так сказать, что многое можно в Тамани проехать пракически по берегу , по степи, мы от Веселовки проехали по берегу в сторону маяка-пагранцов-Волны, адреналину получили )))))
Волну пересечь не сможете там порт стоит, нефть льют и зерно грузят, в общем режимный объект, но до Волны как с одной стороны по берегу сможете доехать так и с другой.

4. в июне беженцев не видели, но июнь это не сезон, местные говорят сезон в конце июля до конца августа.

видео с покатушек вокруг Веселовки выложу в ПН, никак не могу смонтировать))))

мы жили здесь: http://maps.yandex.r.....gl6&l=sat,skl

как то так, чего вспомню напишу ))))

модеры, удалите плиз 19пост

на Тузлу въезд платный 300рэ - но оно того стоит, Крым на ладони )))))))
  • 0

#20 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 July 2014 - 07:37 PM

1. В самой Веселовке есть столовка(въехали в Веселовку доехали то Т-образного перекрестка и на лево, там немного проехались и по правую руку столовка), на берегу где кемпинги тоже есть столовка(и)
мы снимали в частном секторе, и у нас была кухня на которой мы сами готовили. Магазов в самой веселовке и на берегу достаточно. В центре Веселовки есть Сельпо(похоже на Пятерку нашу или Магнит) Если нужен шашлык, то лучше доехать до Тамани(18км от Веселовки) Чуть не доезжая Танка, перед кругом с таксяриками, стоит контейнер(справо) с мясником- Мясной Мастер(с14-16 обед, работают до 20-00), у него шикарный выбор мяса, шашлыка, сосисок и т.д. Обычно не беру готовый шашлык, но тут шашлык просто бомба!!!! Мы у него брали говяжьи сардельки, это бомба, я чуть пальцы себе не съел )))))))))) У него логотип похож на макдачный.
Если вам нужны будут дрова и т/д/ не вздумайте покупать, заезжаете в любой виноградник, и там навалом находите сушняка из виноградной лозы, мендального дерева, грецкого ореха и т.д.


2. По трассе любая фирменная, навалом Лук, Роснефть(не нарвитесь на РОСТНЕФТЬ), Газпром
в Тамани я заправлялся в центре г.Тамани, Лукойлом

3. Веселовка окружена морем и лиманом, мы выехали за Веселовку о объездили все сопки, причем во все стороны ездили. По берегу моря можно поехать в сторону Тамани, по степи можно обогнуть весь полуостнов на котором стоит веселовка.
Из г.Тамань можно съездить на косу Тузла, от Такмани 12 км, после Тузлы когда поедете обратно, как немного отъедете от памятника, сворачивайте на поля, там можно по берегу проехать к старому доту. Не бойтесь съезжать на грунт, кайрон меня вытягивал в такие сопки, по первой было страшно потом как будто всю жизнь ездил по сопкам.
мы съездили в новороссийск , на другую сторону косы Благовещенская (там делать нечего, там уже анапский р-н, народ и куча мамок с детьми)
Если хотите экстрима, спустите колеса до 0,8 и проехайтесь по косе, она всего 12-15 км в сторону Благовещенки, с Веселовки въезд был бесплатным, со стороны Благовещенки въезд платный - 150рэ
могу так сказать, что многое можно в Тамани проехать пракически по берегу , по степи, мы от Веселовки проехали по берегу в сторону маяка-пагранцов-Волны, адреналину получили )))))
Волну пересечь не сможете там порт стоит, нефть льют и зерно грузят, в общем режимный объект, но до Волны как с одной стороны по берегу сможете доехать так и с другой.

4. в июне беженцев не видели, но июнь это не сезон, местные говорят сезон в конце июля до конца августа.

видео с покатушек вокруг Веселовки выложу в ПН, никак не могу смонтировать))))

мы жили здесь: http://maps.yandex.r.....gl6&l=sat,skl

как то так, чего вспомню напишу ))))


Сергей, огромное Вам спасибо за информацию и советы. Сейчас весь текст отпечатаю на принтере и возьму с собой. Будет мне большим подспорьем. Во второй части информацию про Тузлу прочитал. Не сразу заметил "двойник".
  • 0





Темы с аналогичным тегами М4 Тамань, Кубань, Юг, путиш

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых