Перейти к содержимому


Фотография

Приехали с Тамани. заметки для отъезжающих на авто по Трассе М4-Дон

М4 Тамань Кубань Юг путиш

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#21 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 July 2014 - 08:53 PM

Хорошего отдыха! Главное побольше съезжайте с асфальта, получите кучу удовольствия. Мы вообще первые 3-4 дня тусили в Кучугурах, это рядом с портом Кавказ на Азовском море, а ездили к Веселовке купаться, и параллельно съезжали с трассы в степи.

я не знаю какая у вас резина, у меня данлоп ат3 245/75/Р16 - кайрик по песку гребет очень хорошо, а если еще на пониженной вторую, то прет-гребет без проблемм, можно было всю косу проехать на сквозь )))))

Сообщение отредактировал Autolife: 12 July 2014 - 08:56 PM

  • 0

#22 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 July 2014 - 09:09 PM

А цукерову балку как прошли? Не остановили на посту? Они там московский регион на номерах ооочень любят...

цукерову прошли нормально, а вот ростовские джиганы-гайцы сцуки развели как ребенка на 1,5тыр
у меня машина куплена в том году, и я так до сих пор не вписал номер авто в Осагу, да еще к тому же зимой поменял права, эти сцуки это прочухали, и меня по незнанию просто обули, короче если не дашь денег , то снимем номера и типа езжай обратно в Москву !
вот так!!!
  • 0

#23 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 July 2014 - 12:14 PM

Был я в этой Веселовке, дыра дырой, простите конечно. Может с 2000-го конечно много изменилось, но раньше там было - стоишь как голый на площади. Высоченный обрыв почти сразу в море, палатку поставить негде, леса нет, кругом выжженная степь. И делать там в общем то нечего. Хотя был в конце сентября, может в июне там лучше. Половину краснодарского края объездили. Лучше всего было только в Бетте, хотя и там с палаткой встать только в ущелье можно было, либо на верху, на плато.
  • 0

#24 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 July 2014 - 02:22 PM

Какой обрыв, там съезд у "Алеши" плавный к лиману, а после лимана песчанная коса и море, вы видно были левее к Волне, за солёным озером, там да, начинаются обрывы. Если вам нужна движуха, то вам в Египет, Турцию и т.д.

Сообщение отредактировал Autolife: 14 July 2014 - 02:23 PM

  • 0

#25 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 September 2014 - 11:38 AM

в общем мне пришла повестка, за встречку. 1.5 месяца шли бумаги из Краснодарского края в Москву. Приехал в свое ГАИ, гаец хотел отправить к судье на лишение, но т.к. я не упирался и не отказывался, винился и каялся, на первый раз, был выписан штраф в 5000рэ, закон это позволяет. И теперь пожизненно у меня будет висеть это нарушение как отягощающее. В течении года если будет залет, то лишат, после года будет этот залет висеть как у рецидивиста предыдущие сроки!!! ))))
Штраф оплатил через сайт Госуслуг, после оплаты, уже 3-4 СМС пришло что штраф получен, и аяяй, нарушать больше не нужно )))))
  • 0

#26 OldNewby

OldNewby

    Кайроновод

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:поклейка танчиков

  • дизель автомат

Отправлено 03 September 2014 - 12:14 PM

в общем мне пришла повестка, за встречку. 1.5 месяца шли бумаги из Краснодарского края в Москву. Приехал в свое ГАИ, гаец хотел отправить к судье на лишение, но т.к. я не упирался и не отказывался, винился и каялся, на первый раз, был выписан штраф в 5000рэ, закон это позволяет. И теперь пожизненно у меня будет висеть это нарушение как отягощающее. В течении года если будет залет, то лишат, после года будет этот залет висеть как у рецидивиста предыдущие сроки!!! ))))
Штраф оплатил через сайт Госуслуг, после оплаты, уже 3-4 СМС пришло что штраф получен, и аяяй, нарушать больше не нужно )))))

там срок расмотрения 3 месяца.... месяц мог нести гаец до суда. месяц оно бы ждало очереди в суде )
ну как-то так.
таймаут истекает и вы чисты.

Сообщение отредактировал OldNewby: 03 September 2014 - 12:15 PM

  • 0

#27 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 03 September 2014 - 01:28 PM

там срок расмотрения 3 месяца.... месяц мог нести гаец до суда. месяц оно бы ждало очереди в суде )
ну как-то так.
таймаут истекает и вы чисты.

3 это если судья рассматривает, а если контролирующий орган то 2 месяца, так что надо посмотреть не вышел ли гаец со своим 5 рублевым штрафом за срок давности
  • 0

#28 OldNewby

OldNewby

    Кайроновод

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:поклейка танчиков

  • дизель автомат

Отправлено 03 September 2014 - 02:01 PM

3 это если судья рассматривает, а если контролирующий орган то 2 месяца, так что надо посмотреть не вышел ли гаец со своим 5 рублевым штрафом за срок давности

я к тому, что пока дознаватель будет нести дело в суд -пройдет еще недели 2-3. а суды у нас перегружены. мое дело с вредом здоровью висело 4 недели в суде. мне даже перед пострадавшими неловко было за эти затяги.

в общем я бы сказал гайцу в суд передавать... хз.

Сообщение отредактировал OldNewby: 03 September 2014 - 02:02 PM

  • 0

#29 Aleks831

Aleks831

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 September 2014 - 01:16 PM

В этом году так получилось что два раза были в Краснодарском крае, 1-й раз на море в Утрише и Дивноморском, в Адыгее. Второй раз в КЧР (Домбай) и потом на море на Утрише и в Голубицкой. Так же ездили и по Таманскому п-ову, до косы Тузла, Бугазской косы, в Атамань, Лотосы еще смотрели в лимане около Голубицкой.

Про Лосево все верно, либо искать пути объезда, они есть но длинные если ехать из Москвы, если с юга то объезд короткий, на яндекс карте все видно.
Про ГАИ не соглашусь, стало их в разы меньше и никакого внимания Московским номерам уже нет, да и вообще ГАИ считай нет по сравнению с тем, что было раньше.
Цукерова балка уже не та, не шмонают там никого.

По станицам трафик плотный, прилично грузовиков, но ехать можно вполне, для обгона есть много законных мест.

Да кстати в первую поездку 1 раз остановили в Джанхоте для проверки доков и наверое обнюхивания и все.
Во вторую нигде и ни разу, хотя в КЧР проезжали интересный блок-пост, где очень пристально рассматривают, но тоже нам 0 внимания.
По Адыгее тоже без проблем.

Главное не нарушайте сплошную (не стоит экономия нескольких минут возможных проблем с ГАИ) и не пейте перед рулем, все будет нормуль.

Сообщение отредактировал Aleks831: 23 September 2014 - 01:19 PM

  • 2

#30 PavlovMoscow

PavlovMoscow

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Pavel

Отправлено 05 December 2014 - 03:41 PM

А что хорошего в этой веселовки ? был .. не понравилось хотя Тамань очень люблю
я в Пересыпи отдыхать люблю
  • 2

#31 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 December 2014 - 04:46 PM

А что хорошего в этой веселовки ? был .. не понравилось хотя Тамань очень люблю
я в Пересыпи отдыхать люблю


Добрый вечер, Павел. С Вами совершенно не спорю: дыра она и есть дыра, но со своими прелестями. Поделюсь своей информацией, может быть она кому-нибудь будет полезной.

В этом году в Веселовке на Кайроне был дважды - в июле и сентябре. Оба раза нам очень понравилось. Собственно, именно из-за этого поехали второй раз. В сентябре было еще лучше.
Оба раза останавливались на базе отдыха "Дружба". Конечно, кому что при таком отдыхе надо. Нам нужно было теплое, чистое море с песчаным, не удаленным от жилья пляжем. Это мы нашли там. От корпуса до пляжа метров двадцать. Песок чистейший, народу почти нет, особенно в сентябре. Надежная стоянка для Кайрона - ставь прямо под окном. Элементарный комфорт - чистые комфортабельные комнаты, кондер, холодильник, хорошие новые кровати. Чистейший туалет: один на три номера рядом с комнатой. Что еще нужно? Цена за такую комнату (трехместная, ездили втроем) - в июле 450 руб/чел/сутки, в сентябре - 300.
Питание не брали - оно в размере 300 руб/чел/сутки - так как много ездили по Тамани и не хотели быть связанными. Брали с собой малогабаритную индукционную плитку и мультиварку. Готовили в номере, шашлыки жарили на лужайке под окном. Покупали там хорошее мясо, хороших заводских раков через день. В Тамани есть магазины, где пиво разное и без южных наценок.
Вино покупали на заводах в Виноградном и Старостеблиевской. Качество отменное, а цены смешные. В сентябре распродавали коллекции сухих и полусладких вин на заводе в Виноградном - сортов 10 по 55 руб за бутылку 0.75. Коньяк брали на заводе в Темрюке. В июле объедались персиками прямо с садов, в сентябре - виноградом. Виноград элитный по 25-30 руб/кг прямо с виноградников.
Метрах в 500-ах от базы озеро Соленое с целебными грязями. Мои бабоньки ходили туда каждый день.
В общем, отдыхом остались довольны на 100%. В сентябре пожалел, что не взял с собой фидерные и спиннинговые снасти. Многие бойко тягали кефальку прямо с пляжа. При желании можно было взять с собой лодку с мотором. Такие были. Некоторые занимались дайвингом. С ГАИцами не сталкивались ни разу. Там главное соблюдать скорость 40, где она обозначена. Там "секут".
В июле поехали через ж/д переезд в Тимашевске - была пробка. В сентябре Тимашевск обошли южнее (лишних всего 35 км).
Несколько фото для иллюстрации.

Кайрон под окном.
Изображение

Виндсерферы на Веселовском лимане. Хорошо видны лагеря "дикарей" на косе.
Изображение

Пляж базы отдыха "Дружба": вид направо и налево.
Изображение
Изображение

Пикник на пляже
Изображение

Раки-раки в нумере.
Изображение
Изображение

На винзаводе в Виноградном, продукция в салоне Кайрона
Изображение
Изображение

Шашлыки под окошком.
Изображение

В перерывах между заплывами каждый кайфует по-своему.
Изображение
Изображение

Мы и море. Брали с собой наших любимых собачек. Купались с не меньшим удовольствием, чем мы.
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал vlad44: 05 December 2014 - 06:20 PM

  • 3

#32 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 December 2014 - 06:34 PM

Добавлю немного информации в тему. Трасса М4 "Дон" после Ростова-на-Дону на многих участках перестраивается. На Тамань через Краснодар ехать не стоит - пробки. Можно сворачивать на запад у Кореновска, но тогда придется ехать через ж/д переезд в Тимашевске, а там часто выстраиваются днем многокилометровая пробка. Рано утром пробки там редкие.
Можно обойти переезд, но для этого надо ехать до Динской и там сворачивать направо и далее ехать через Новотитаровскую на Старовеличковскую и далее. Крюк относительно небольшой - километров 30-35, но зато дороги там не забиты.
  • 3

#33 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 December 2014 - 09:51 AM

Да хорошие там места, тоже планируем в июне поехать туда.
  • 0

#34 METZ

METZ

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тихорецк

  • дизель автомат
  • Имя:StaS

Отправлено 24 December 2014 - 10:12 AM

В тимашевске можно объехать переезд через город, смотрите карту
  • 0

#35 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 December 2014 - 10:49 AM

В Кисляковской всегда уходили с трассы М4, дороги пустые, вокруг большинства населенных пунктов объездные.
О Должанки до Анапы в большинстве мест были, обычно отдыхаем с палаткой, хороший отдых, в Тамань можно съездить и на раскопки посмотреть и на грязевые вулканы в степь. На косах единственная проблема бывает - на квадрах гоняют вдоль кромки моря...

Сообщение отредактировал Wanderer: 24 December 2014 - 10:50 AM

  • 1

#36 mercury80

mercury80

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Подводная охота, природа, активный отдых

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 December 2014 - 11:48 AM

До Воронежа от съезда на Тулу идет магистральная дорога в разделилкой в виде отбойника, там штрафов насобирать можно и не на две тыщи. Я своими глазами видел как кончается платник, на котором можно ехать 130 в некоторых местазх, и начинается бесплатная, все тоже самое, только аккуратно стоит знак в 90км!!!!!!!!!!!

согласен о начале ограничения 90 знак можно увидеть только при начале очередного платного участка в Тульской обл., только почему то везде 110 и даже 130, при чем где 130 иной раз безопаснее было 80 написать из-за такого кол-ва разъездов, съездов и просто "качества" покрытия. И если вам загородила знак фура, то ни чуть далее от начала очер пл.участка, не после примыканий справа вы больше знак 90 не увидите и будете честно пилить свои 120 км в час, а если у вас летняя не как у меня 85я, то по факту 110...
Уважаемые не стоит превращать полезную тему в бестолковый спор, для этого есть свои разделы. Спасибо автору, добавлю только что "объездная" Краснодара треш, ищите параллельные тропинки и спасибо за понимание форумчанам (я и 160 езжу, но редко, так как дорого)))).
Всем удачи на дорогах.
  • 0

#37 AkrM

AkrM

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 24 December 2014 - 12:50 PM

Пляж базы отдыха "Дружба": вид направо и налево.
Изображение
Изображение


После этих фото я стойко решил рвануть куда-нибудь где есть море и тепло.
  • 0

#38 Алекс-др

Алекс-др

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котлас, Архангельская область.

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 December 2014 - 12:52 PM

Добавлю немного информации в тему. Трасса М4 "Дон" после Ростова-на-Дону на многих участках перестраивается. На Тамань через Краснодар ехать не стоит - пробки. Можно сворачивать на запад у Кореновска, но тогда придется ехать через ж/д переезд в Тимашевске, а там часто выстраиваются днем многокилометровая пробка. Рано утром пробки там редкие.
Можно обойти переезд, но для этого надо ехать до Динской и там сворачивать направо и далее ехать через Новотитаровскую на Старовеличковскую и далее. Крюк относительно небольшой - километров 30-35, но зато дороги там не забиты.

Владимир, спасибо за информацию. На будущий год собираемся ехать в Голубицкую в июле снова. В 2013 году проклял все, стоя на переезде в Тимашевске.
  • 0

#39 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 December 2014 - 01:37 PM

В тимашевске можно объехать переезд через город, смотрите карту


Был бы очень благодарен за дополнительную наводку на объезд. Мне не удалось его найти. Летом на основном переезде жуть что творилось, так как поезда просто долго маневрировали туда-сюда. Скопилась огромная очередь. Но не сама очередь доставляла большие неприятности. Можно было бы спокойно подождать, но ревущее "стадо баранов", считающих себя самыми шустрыми и крутыми, буквально ломились со всех обочин. Когда я проезжал, там творилось что-то невообразимое. Хорошо, что ГАИцы подъехали и навели элементарный порядок.

Спасибо кому-то за "минус" в посту #32. Кому той информацией можно было бы "насолить"? Просто любопытно.

Сообщение отредактировал vlad44: 24 December 2014 - 02:08 PM

  • 0

#40 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 December 2014 - 01:55 PM

После этих фото я стойко решил рвануть куда-нибудь где есть море и тепло.


Главный смысл этих двух фото - показать, какие там прекрасные, а самое главное, не загруженные пляжи.
  • 0





Темы с аналогичным тегами М4 Тамань, Кубань, Юг, путиш

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых